РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Приняты усиленные меры в связи с непогодой

Городская жизнь, 9 ноября 2016 15:41, источник: ozerskadm.ru

Вечером 8 ноября Озерский городской округ, как и всю Челябинскую область, накрыл западный циклон: за сутки выпало 13 мм осадков. Обильный снегопад заставил специализированные службы продолжить механическую и ручную уборку улично-дорожной сети с большей интенсивностью, чем обычно.

По данным МУП «УАТ», с 20:00 часов вчерашнего дня в борьбе со снегом задействована практически вся специализированная техника предприятия: всего - 4 грейдера, 4 комбинированные дорожные машины, 5 тротуароуборщиков, 3 погрузчика из 5, 6 самосвалов из 15.

Напряжённая ночная смена позволила к началу рабочего дня 9 ноября привести в должное состояние проезжую часть и в первую очередь обеспечить движение автотранспорта по центральным улицам Озерска (в том числе, по пр. К. Маркса, ул. Дзержинского, ул. Октябрьской, ул. Семенова, ул. Космонавтов, пр. Победы, Кыштымскому и Татышскому шоссе, в пос. Татыш).

Рано утром к очистке тротуаров приступили 20 дворников, которые тремя бригадами равномерно работают в старых и новых микрорайонах. Им в помощь направлены два тротуароуборщика, которые уже прошли по проспектам Ленина и Победы, после этого люди и механизмы будут направлены на ул. Герцена и ул. Свердлова, и так далее. В самое ближайшее время должны заметно улучшиться условия для пешеходов на ДОКе, в новых микрорайонах. Не останется без внимания мкр. Заозерный, где возникли определенные трудности с передвижением – здесь порядок планируется навести в ночь с 9 на 10 ноября.

Уборочные работы МУП «УАТ» намерен осуществлять в особом, усиленном и бесперебойном режиме, пока не удастся ликвидировать все последствия обильного снегопада.

- Понимаю горожан, которые после снегопадов жалуются на нерасчищенные участки , - комментирует ситуацию директор МУП «УАТ» Александр Лазуткин. - Но сразу объять весь город невозможно, и техника должна работать максимально эффективно. Для этого и была выбрана такая логика: прежде снег убирается на основных магистралях, где самый большой поток транспорта и пешеходов, затем - на второстепенных улицах.

Другой технологический принцип, которого придерживается МУП «УАТ» в последние годы,  в этом сезоне также остается неизменным: чистить до асфальтового покрытия только главные дороги, на всех остальных снимать лишь «свежий покров».

Что касается массового вывоза собранного с улиц и тротуаров снега, он начнется немного позже, а пока оперативная задача, которую решает МУП «УАТ» - обеспечить «зоны видимости» на перекрестках и пешеходных переходах.

Как сообщает начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова, с 00:00 часов 9 ноября специализированная дорожная техника экстренно вышла на уборку и за пределами Озерска, где исполнение контракта по содержанию дорог осуществляет ООО «ДорСтройУрал». Специалист отмечает, что, по состоянию на 09:00 часов 9 ноября, подрядчиком обеспечен беспрепятственный проезд от Озерска до г. Касли, г. Кыштым, п. Метлино.

Челябинский гидрометцентр прогнозирует: в отдельных районах области продолжится комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, а значит, уборочной технике и дворникам предстоит вновь и вновь возвращаться на уже очищенные от снега дороги и тротуары.


vcdrDSC_0027.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2016 16:33
где почистили? по сравнению с Кыштымом, даже не начинали!!!! а между городами Озерск-Кыштым? едут два трактора от переезда, что у домика лесника, а до КПП - не чищена, в КПП как по минному полю,хорошо только ходовую проверять, а за КПП - все расчищено, скользко, но не сугробы! как у нас в городе..........грустно
Гость, 9 ноября 2016 16:44
Ужасное состояние дорог возле школ : 24,25!!! Ни проехать, ни пройти!!!  И особая благодарность дворнику Гайдара 27 ! Вчера в ночь работал. Сегодня весь день! Плюс наша ук ночью очистили дорожки трактором !!! А выезжаешь , выходишь за пределы нашего двора... и можно зарыться в снеге!
Гость, 9 ноября 2016 17:05
Обильный снегопад и 13 мм осадков? Сомнительно.
Гость, 9 ноября 2016 18:11
Снег пол беды  :!: Вот на днях придут холода под -30 во будет каток на дорогах :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 9 ноября 2016 18:12
Спасибо огромное дворнику Заозерный 13 .Оперативненько все почистил,красавчик+ еще трактор быстро доехал до нас!
Гость, 9 ноября 2016 18:27
Что вы ноете? Уберите свои машины с улицы и дворов, тогда вам все почистят быстро.
Гость, 9 ноября 2016 18:36
на Семенова нагребли кучи среди дороги и бросили, Октябрьская очищена наполовину
Кирилл Игнатьев, 9 ноября 2016 19:06
да фиг знает, по моему трактора только хуже сделали, нагребли кучи, хрен повернешь куда... вместо грейдера ехал потом пузом все дороги протер
Гость, 9 ноября 2016 19:07
130 мм мб?
Гость, 9 ноября 2016 19:15
ВОЗЛЕ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ НАГРЕБЛИ КУЧИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ,НУ РЕАЛЬНО НЕ УВИДИШЬ НИ ОДНОГО ПЕШЕХОДА,ДАЖЕ ЕСЛИ ЕХАТЬ НУ ОЧЧЕНЬ МЕДЛЕННО......
Гость, 9 ноября 2016 19:30
МУП ДЕЗ! Почистите крылечки! ЖКС (на удивление) чистит.
Гость, 9 ноября 2016 19:36
В старом городе по тротуарам невозможно ходить. Как в деревне - по узенькой тропочке. Идешь и балансируешь - выравниваешь равновесие. Двоим не разойтись. Градоначальники, как вам не стыдно. А дороги... И кто это их чистил. Машина(моя) с низкой посадкой на площади Ленина,переезжая через накатанную колею, так крякнула носом.Администрация, а что- будет ещё хуже? Уже некуда. Зима пришла неожиданно,как всегда. :cry:  :o  :evil:
Гость, 9 ноября 2016 19:55
Почистили - это громко сказано))))))). Сегодня был в Аргаяше и Кыштыме. Вот там почистили, вылизано все до асфальта.
Елена, 9 ноября 2016 20:06
Зато теперь есть снег для снежного городка!!!!  ;)
Александр, 9 ноября 2016 20:13
Может кто знает почему никогда не чистят карман возле аптеки Победы 53? Стоянку напротив у трехи чистят, а тут как специально делают вал вдоль дороги и как хочешь так и заезжай. И так каждый год. Как будто кто-то кому-то мстит, пакостит.
Гость, 9 ноября 2016 20:21
А татышская дорога остается без внимания, проезд по ней осложняется дорожным полотном изрезанным колеями. Такой опасный участок дороги и не посыпан
Гость, 9 ноября 2016 20:24
и у здания Семенова 22 не чищено, машины застревают
Татьяна, 9 ноября 2016 20:41
тоже ехала сегодня мимо 25 школы только так мотало и буксовало еще пришлось всей толпой грузовичок выталкивать там, а то один сначала мужичок алкаголичок пытался пытался его вытолкнуть ни как не мог ,но потом пришлось выйти из машины и помочь ему, как тут же подбежали остальные мужчины водители и помогли выехать моя помощь не понадобилась.
Бродяга, 9 ноября 2016 20:54
Улыбнуло: 3 из 5, 6 из 15 - Это "в борьбе со снегом задействована практически вся специализированная техника предприятия"(с)
А если серьезно, грош цена такой уборке. Видел сегодня трактор, летящий на всех парусах с опущенным отвалом по заводской дороге, так, что перед ним, за за ним, разницы практически никакой!
Меня постоянно преследует вопрос, ПОЧЕМУ, после уборки снега в Кыштым дороги ровные, а у нас - колея!
Вообще, глядя на ситуацию в городе вспоминается анекдот про то, как на АвтоВААЗе хотели Мерседесы выпускать.
Так вот и вывод такой же: Может у нас просто место города проклятое, а не в администрации дело?
Пешеход, 9 ноября 2016 21:02
А ещё говорят: "Чисто ни где убирают, а где не мусорят!"
ПРИРОДНЫЕ КАТАКЛИЗМЫ К ОТВЕТУ!!!
Гость Я, 9 ноября 2016 21:04
Сегодня вдоль берега по дороге проехали две машины снегоуборочные одна за другой... но снег на дороге почему то остался не тронутым... КАК ?! они так сделали...загадка.  :?:  :o
Я, 9 ноября 2016 21:25
Здорово почистили и дороги и дворы. Молодцы!
Гость, 9 ноября 2016 21:26
Огромное спасибо женщине-дворнику Гайдара,22!
Гость, 9 ноября 2016 21:36
ость, 9 Ноября 2016 18:27
Что вы ноете? Уберите свои машины с улицы и дворов, тогда вам все почистят.

Да что вы говорите. Ночью наблюдала, как на Герцена чистили. Ни одной машины не было у обочин (я смотрела ту часть улицы, где Теплообменные технологии). А трактор почистил так, как-будто они там были. Почему? Трудно было расширить улицу? В прошлом году также было: сузили улицу до проходимости одной машины.
Гость, 9 ноября 2016 21:56
эээээээээээээээээээээээээээээээээээээ люди не 13 мм а 13 см :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 ноября 2016 21:58
Тоже хочется поблагодарить работников и сказать отдельное спасибо за уборку ул.Космонавтов 32.В ночь с 08.11.16 весь двор вычистили,утром как приятно было выходить на работу ,у других домов по колено снега ,а у нас красота.
Гость, 9 ноября 2016 22:08
Почему не почистили ул.Монтажников? По этой улице каждый день идёт большой поток машин. Едешь как по минному полю - выкинешь из колеи не выкинет?
Гость, 9 ноября 2016 22:42
Сколько недовольных! Хоть бы кто спасибо работникам сказал. Техника работает круглые сутки. Нужно понимать, что с таким количеством снега не справиться за одну ночь. Тем более, если техники не хватает.
Гость, 9 ноября 2016 22:54
На семенова газель ночевала, вот карман и остался неубранный
Гость пехотинец, 9 ноября 2016 23:46
После уборки в Кыштыме дороги ровные, потому как там машин раз в 10 меньше.  Как тихо сегодня днём было  в городе: машинки стояли во множестве на улицах под снежным рваным одеялом. Навек бы так остались стоять, как заколдованные...
Гость, 10 ноября 2016 01:49
У нас СУПЕР чистят)) Наблюдала сегодня  картину , около "Трёхи" по Блюхера. Проехал грейдер и закопал все машины , что стояли припаркованы около магазина . Люди зашли  на 10 минут в магазин  , а потом ещё пол часа откапывали свои машины , чтоб выехать со стоянки . Всё для люде, Всё для народа !!!!
Гурд, 10 ноября 2016 02:58
Сегодня ездил о городу практически ни где толком не убрано 8) а во многих местах калия 8)
Гость, 10 ноября 2016 04:04
Какие 4 грейдера, ни одного не видел
Гость, 10 ноября 2016 06:35
[TABLE][TR][TD]во многих местах калия

[/TD][/TR][TR][TD]это стёб или правда так всерьёз написали "калия" с 2 ошибками???[/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 10 ноября 2016 08:24
Я, 9 Ноября 2016 21:25
Здорово почистили и дороги и дворы. Молодцы!
____________________________________________________________­__

Управленцам из УАТ наш пламенный привет!
Бродяга, 10 ноября 2016 08:26
Гость 9 Ноября 2016 22:42:03
Сколько  недовольных! Хоть бы кто спасибо работникам сказал. Техника работает  круглые сутки. Нужно понимать, что с таким количеством снега не  справиться за одну ночь. Тем более, если техники не хватает.
____________________________________________________________­
За что спасибо? За плохо выполняемую работу? Вы же не говорите спасибо врачу, который вас плохо лечит, продавцу, который плохо обслуживает и т.д.
Почему соседи успевают? И техники у них хватает и пр...
Гость, 10 ноября 2016 09:09
Гость, 10 Ноября 2016 04:04
Какие 4 грейдера, ни одного не видел

Сегодня ночью один видела, потому что меня чуть не почистили вместе со снегом.
Гость, 10 ноября 2016 09:54
В заголовке звучит цифра "...13 мм осадков..", поэтому так "активно" чистят!!В реалиях, выпало более 15 см снега!!!

А по делу, на пр.К.Маркса условно почистили, б-р.Гайдара тоже, старая часть города оставляет желать лучшего, ну и так далее..  Все как обычно.. Когда городом руководил Анатолий Николаевич Подольский, улицы были в порядке, снег убирали и днем и ночью, причем не заужая полосы!
Алексей, 10 ноября 2016 11:38
Гость, 9 Ноября 2016 18:11
Снег пол беды  :!: Вот на днях придут холода под -30 во будет каток на дорогах :!:  ;)  ;)  ;)
----------------------------
Не будет! После -15 лед уже не такой скользкий, как при около нулевых температурах ;)  И, чем холоднее, тем менее скользко :)  Физика, однако  :D
Гость, 10 ноября 2016 11:56
Алексей, 10 Ноября 2016 11:38
Гость, 9 Ноября 2016 18:11
Снег пол беды  :!: Вот на днях придут холода под -30 во будет каток на дорогах :!:  ;)  ;)  ;)
----------------------------
Не будет! После -15 лед уже не такой скользкий, как при около нулевых температурах ;) И, чем холоднее, тем менее скользко :) Физика, однако  :D
---------------------------------------------------
Хотелось бы не физики, а механики. Механизмов, вернее. На дорогах.
Роста, 10 ноября 2016 15:07
:o
Гость, 10 ноября 2016 17:45
Бродяге.
Что вы сравниваете работу врача и уборку снега? По вашим рассужденям, за ночь была бы вычищена только одна улица. Но зато качественно.
И у врачей бывают разные ситуации непредвиденные. А снег заранее не уберешь.
Бродяга, 10 ноября 2016 19:43
Гость 10 Ноября 2016 17:45:34
Где вы увидели сравнения работы в моем посте? Я говорил об отношении к качеству выполняемой работы(и не важно что это за работа!!!).
Но могу и вашим языком, если вы не понимаете мой. Как по вашему, если врач вместо операции по удалению аппендицита просто смажет живот зелёнкой, но смажет качественно!!! это для вас уже будет достаточно, что бы благодарить его за лечение?
Может быть вы не в курсе, но снег одинаково выпал в Озерске и Кыштыме!!! разница в уборке этого снега.
Ну и на ПиСи: я говорил даже не о том, что в Озерске не успевают убирать, я говорил о том, что убираю БЕЗОБРАЗНО! Порой после уборки снега ситуация только ухудшается!!!
Мне сегодня вот что подумалось. Это насколько нужно НЕ ЛЮБИТЬ свой город, что бы так безответственно, наплевательски относиться к нему?! Мало того, насколько я понимаю, что те кто ремонтируют дороги - не имеют личного транспорта, те кто выгуливает своих собак на детских площадках - не имеют детей или внуков, те кто прихоодит на массовые городские мероприятия вообще живут в другом городе!!! Потому что только ТАК можно объяснить то, как они выполняют свою работу в городе, как не для себя!!!
Гость, 10 ноября 2016 22:30
Бродяге.
Не нервничайте. Просто на любую работу нужно время. На удаление аппендикса требуется больше времени, чем на помазать зеленкой. Через несколько дней всё будет убрано.
кот василий, 10 ноября 2016 23:45
На гайдаре 13 почищены дорожки пешеходные :!: .В обед сегодня мини трактор боролся со снегом ;)
Багира, 11 ноября 2016 00:25
А меня сегодня снегоуборщик из сада подвез до 33 школы! Полтора км ножками сэкономила :{}
Гость, 11 ноября 2016 09:17
Ну вот видите, всё не так плохо! ;)
Гость, 15 ноября 2016 13:13
Бродяга, ты чего ересь несешь? Где там что почищено кроме Ленина и Либкнехта?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений