РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бесконечная метель

Городская жизнь, 9 ноября 2016 08:58, Редакция

Всю страну снегом накрыла метель. В Москве за сутки выпало 15% месячной нормы осадков, в Петербурге снежный покров достиг 30 сантиметров - такого там не видели больше полувека. В Озёрске из-за снегопада отменили утренние междугородние рейсы.

Природная стихия - всегда форс-мажор. Волшебной палочкой за мгновение дороги не почистишь. Поэтому глубокий непролазный снег у людей, спешащих по делам с утра тёплых чувств не вызывает. На пешеходных переходах видны следы трудов уборщиков, это радует.


1.JPG


С дорогами дела обстоят хуже. За время снегопада уже успела как следует сформироваться пресловутая колея, или, как её шутливо называют любители русского языка в комментариях на сайте - "калия" - главная, по версии некоторых наблюдателей, причина дорожно-транспортных происшествий в зимний период.


2.JPG


Автовладельцам не позавидуешь: не у всех есть время и желание с утра приводить машину в порядок.


3.JPG

4.JPG


Но ведь нам не впервой, правда? И это не самый страшный снегопад, и мороз - так себе. Правда, синоптики обещают, что это только начало настоящей зимы. Запасёмся терпением. 

В конце концов, сегодня нам есть, чем отвлечь своё внимание - через несколько часов станут известны результаты выборов в США. 

В последующих случаях непогоды будем винить уже не Обаму, а кого-то другого. 











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2016 09:13
"Калия"  на К. Маркса  еще в летнее время почему то образовалась :o  :o
Местный, 9 ноября 2016 09:13
Интересно,что перевозит "четвёрка" на предпоследнем фото у ДК с таким огромным сварным багажником?
Гость, 9 ноября 2016 09:32
Всю страну снегом накрыла метель.
____________
А вот не всю! Во Владикавказе +22 в тени. Дедушка знакомый написал)
Гость, 9 ноября 2016 09:32
Вопрос-сколько в Озерске единиц снегоуборочной техники и сколько было лет 15 назад?
Гость, 9 ноября 2016 09:57
и когда-же, все-таки на улицах будет работать снегоуборочная техника???? :o
Гость, 9 ноября 2016 10:25
В Москве чуть снежком припорошит - они уже на всю страну гундеть начинают, что их снегом ну просто ЗАВАЛИЛО.
Гость, 9 ноября 2016 10:26
"Отчего люди не летают как птицы?" Ну почему в нашем городе всё делается "для людей". Конечно, дороги надо чистить в первую очередь, а то будут многокилометровые автомобильные пробки как в Москве, а пешеходы и так переползут. Я понимаю, что у грейдера скребок большой и узкий тротуар на Музрукова ему просто не заметен, но ведь надо снежные отвалы сдвинуть на тротуар и будут они там лежать до весны, а пешеходы обойдутся, подумаешь на перекрёстке Ленина-Музрукова выходят на проезжую часть, фу какая ерунда. А как пожилым людям проходить эти отвалы из спрессованного снега?
Гость, 9 ноября 2016 10:37
Что значит утренние рейсы отменили??? Людям не для радости в Екб. и Чел. надо, а наверняка по делу или на самолеты и поезда..... Такси обеспечили?? Кто оплатит??
Гурд, 9 ноября 2016 10:41
Обама виноват, кого бы не выбрали всё едино Обама виноват 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2016 10:53
Пешеходные дороги почистите! С коляской гулять выйти невозможно! :(
Гость, 9 ноября 2016 10:55
Племянник с Краснодара пишет, что у них плюс 25 и ходят в шортиках. Тепло очень.
Зато сегодня почти все растаяло. Что и требовалось доказать. Я знал, что это не настоящая зима. Бывает, что и в декабре вообще снега нет, только под самый Новый год выпадает настоящий снежок. А сейчас -просто подготовка к зиме, тонкий намек на зимнюю тему. Сейчас ведь ещё поздняя осень :D .
Гость, 9 ноября 2016 10:57
И когда-же, все-таки на улицах будет работать снегоуборочная техника?

Работать снегоуборочная техника будет весной,когда снега не будет или перед выборами Президент РФ.
Гость, 9 ноября 2016 11:19
Гость, 9 Ноября 2016 10:57
И когда-же, все-таки на улицах будет работать снегоуборочная техника?
--------------------------
По плану экс президента Обамы, к 1 мая снега не будет.
Гость, 9 ноября 2016 11:20
Да ладно не нойте! Октябрьскую и часть Ленина почистили вот там и гоняйте. Кому на работу кому на самолёт...
Hellen, 9 ноября 2016 11:38
Всю ночь работала техника, сама слышала, как Карла Маркса чистили ночью, но люди, милые, поймите, что невозможно одновременно запустить технику по всем улицам для очистки, ни в одном городе нет столько техники. Почистили одну улицу, перешли на следующую. А снег то идет, не прекращается и пока чистят одну улицу - засыпает другую. Хватит ныть. Это всего лишь снег. Одевайтесь теплее и вперед.
Гость 111, 9 ноября 2016 11:40
От Челябинска до Магнитогорска снега нет. Веб-камеры в помощь.
Гость, 9 ноября 2016 12:05
+20 СОЧИ) - Веб камера
Alexandr, 9 ноября 2016 12:09
Гость, 9 Ноября 2016 10:55
...Зато сегодня почти все растаяло. Что и требовалось доказать....
================================
"Фотографии - в студию!!!"  :o
AVG, 9 ноября 2016 12:12
Почти все центральные улицы почистили, люди ночь не спали. И ночью дворы тракторами разгребали от снега, чтобы ребятишки в школу и садик могли пройти. Не все, но все и невозможно. Молодцы! Оперативно сработали, как в ЦСП.
Гость, 9 ноября 2016 12:54
У подъездов почищено,а остальной город нет.Пройти не возможно не то что проехать.На Гайдара 26 подъезды 11-12-13 вычещины с утра.Только дворники и работают.Остальные так для галочки лишь бы деньги получать.
Гость, 9 ноября 2016 12:58
Слово "не ныть" записать в Устав ОГО как главное слово города
Гость, 9 ноября 2016 13:08
Озерчане! Дороги будут чистить быстро, когда бездомных автомобилей не будет стоять на дорогах. Вы не хотите понимать, что это не правильно. После снегопада особенно видно "подснежников". Вы посмотрите, на всех стоянках возле магазинов, столовых, банках, аптеках, детских садиках, школах и т.д. стоят автомобили. Вы считаете, что эти парковки сделаны для ваших бездомных авто? Нет! Эти парковки организованы для посетителей этих заведений. Считаю, что нашим законодателям пора издать технический регламент по цивилизованных парковках на улицах, дворовых территориях и т.п. , как это сделано, например, в СПб. Там в регламенте указано в какие часы автомобильный транспорт в этих местах парковаться не может. Штрафы, конечно, солидные и нарушителей единицы, а дороги всегда и вовремя убираются. ИМХО, конечно.
Гость, 9 ноября 2016 13:23
А какое удовольствие пройтись пешком!!!  Без машины сегодня очень приятно было пройтись до работы! Не чищены улицы, так почистят надо просто подождать, хотя я и по сугробам не плохо прошагала. Люди будьте добрее и позитивнее!
ГостьЯ, 9 ноября 2016 13:33
Дублирую комментарий из схожей темы днем ранее.
Сегодня мне с ребенком надо было в поликлинику. К 8 утра, с коляской. Это пипец, товарищи! Я не знаю, кто такой умный придумал снег с дороги сгребать на тротуар развеселыми большими кучами, но уши у него горели однозначно. Отдельное "спасибо" представителям мужского пола, которые при виде взмокшей мамы с коляской, с огромным трудом перелезающей через такую гору, ускоряют шаг.
Гость, 9 ноября 2016 13:33
Hellen, 9 Ноября 2016 11:38
Всю ночь работала техника, сама слышала, как Карла Маркса чистили ночью, но люди, милые, поймите, что невозможно одновременно запустить технику по всем улицам для очистки, ни в одном городе нет столько техники. Почистили одну улицу, перешли на следующую. А снег то идет, не прекращается и пока чистят одну улицу - засыпает другую. Хватит ныть. Это всего лишь снег. Одевайтесь теплее и вперед.
____________________________________

Нужно с умом чистить дороги. Блюхера в старом городе не почистили, но почистили Строительную. Кто в УАТе приоритеты расставляет? Водитель руководителя?!
Гость, 9 ноября 2016 14:47
ГостьЯ, 9 Ноября 2016 13:33  


"Дублирую комментарий из схожей темы днем ранее."  
тоже каждый день здесь "проползаем" с ребенком.... издевательство. Сейчас трактор здесь работает. Посмотрим, станет ли лучше.........
Гость, 9 ноября 2016 17:23
Гость, 9 ноября 2016 22:17
я тут одной помог с коляской,так меня в педофилы записали.Так,что мамочки всё сами,без нытья.
Гость, 10 ноября 2016 02:59
Хорошо ноябрьнуло. А ведь это только начало зимы.
Гость, 10 ноября 2016 18:26
В том-то и дело, что это ещё пока даже и не зима!
:o
Гость, 10 ноября 2016 19:15
страшно подумать, что будет в декабре-январе
Гость, 12 ноября 2016 15:36
Похоже в этом году ноябрь станет самым холодным за всю историю наблюдений и побьет все рекорды по количеству выпавшего снега.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений