РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В борьбе за чистоту

Городская жизнь, 8 ноября 2016 14:10, Редакция

Уважаемая редакция, возможно Вам удастся получить ответ на волнующий, думаю, всех автолюбителей нашего города. Каков принципиальный подход нашей администрации к вопросам очистки дорог и пешеходных направлений от снега?

Я раньше думала, что все предельно просто: выпал снег - чистятся улицы. Но в этом году как-то все сложно с логикой. Прошло несколько снегопадов, а дороги как в лесу.

Не видела ни одной снегоуборочной машины. На перекрестках эти жуткие "шишечки", которые разбивают подвеску даже самых надежных авто и не дают нормально тронуться с перекрестка: машину сначала мотанет несколько раз (и не факт, что не на другой авто). Пример: пр. Победы и ул. Советская. Когда едешь из Н. Течи, то сплошная разделительная полоса проходит ровно посередине автомобиля, а по-другому не проехать. Для ГАИ неплохой улов может быть.

Очень хочется знать: по какому принципу будет происходить очистка города от снега? На какую ремонтную контору работает наша администрация?

В.А.

От редакции. От некоторых "шишечек" на перекрестках избавиться, похоже, и не получится:

8568.JPG

У перекрестка Блюхера-Пушкина / Фото из публикации "Очистке не подлежит"


А вот насчет снегоуборочных машин у нас есть возражения. Иногда кажется, что их наоборот - перебор:

11.jpg

Перекресток Советская-Космонавтов


22.jpg


Дороги в Озерске чистит МУП "УАТ". Чистит регулярно:


DSCN3825.JPG

Проспект Победы / Фото из нашей недавней публикации


Другое дело - тротуары:


DSCN3824.JPG


Быстро убрать во всем городе выпавший снег просто невозможно - это утопия. Но в Озерске так мало дворников, что и за несколько дней не получается очистить тротуары от снега.

В таких условиях никто не застрахован от падений на обледеневших дорожках.

Напомним: в прошлом ноябре гололед "привел" в приемный покой ЦМСЧ-71 больше ста озерчан, поскользнувшихся и получивших травмы - это официальная статистика.


К счастью, недавний опрос показал, что до прошлогодней ситуации нам далеко:


55464.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2016 14:19
Ну да УАТ дороги чистит регулярно... вопрос в качестве очистки
гость, 8 ноября 2016 14:46
Тротуары практически не чистятся.А где обещанная горожанам "волшебная" машина,которая заменит дворников?Дворников можно увидеть по Лермонтова иногда, а остальные улицы кто убирает? На все это смотреть печально.
Гость1™., 8 ноября 2016 14:46
Вопрос не в качестве очистки , а в количестве очищающих. То что на фото,-это в принципе вся техника , один грейдер , три беларуськи , одна посыпалка , ну еще тройка на камазе. Собственно это вся техника . А теперь вопрос в студию: за сколько времени они очистят город при хорошем снегопаде?
вова, 8 ноября 2016 14:50
Гость, 8 ноября 2016 14:54
УАТ чистит дороги не ради результата - собственно чистых дорог, а ради процесса, то есть осваивания бюджетов...
Гость, 8 ноября 2016 15:10
Техника почему-то кучкуется в одном месте (в выходные аж три трактора чистили перекресток Ленина, Музрукова, но дальше дело у них не пошло), а улицы действительно не чищены.
Гость, 8 ноября 2016 15:26
А еще хотелось бы знать, кто и для чего вырыл яму возле цветочного магазина (ул. Блюхера), и как скоро ее зароют. Выкопали, значит, "кубик" 1,5х1,5х1,5, до середины тротуара, недели 2 назад, огородили заборчиком, и больше не появлялись. Работ никаких в этой яме не проводится. Коммуникаций в ней не видно. Кому-то просто делать было нечего?
Гость, 8 ноября 2016 15:49
Их тоже можно понять, ну нет у них денег.
ГостьЯ, 8 ноября 2016 16:39
Очень хочется возразить по поводу отсутствия очистки. Как мама с коляской в этом году, а в прошлом - очень активный пешеход, авторитетно заявляю - чистят в Озерске в этом году (на данный момент) лучше и качественнее, за что огромное спасибо! На прошлой неделе была коммунальная авария около Кодака на Победе, там практически весь день вместе с ремонтниками работал трактор, убирая воду, чтобы не образовались "шишечки", "полипы", да и просто каток. И посыпают тротуары чаще, веселеньким оранжевым песочком - другое дело, чуть побольше бы его, да полоску для санок оставлять, чтобы было где проехать и на этом виде детского транспорта.
Гость, 8 ноября 2016 17:01
Сегодняшний снегопад всех рассудит всех помирит может и деньги найдутся.
Гость, 8 ноября 2016 17:49
ГостьЯ, 8 Ноября 2016 16:39
Очень хочется возразить по поводу отсутствия очистки. Как мама с коляской в этом году, а в прошлом - очень активный пешеход, авторитетно заявляю - чистят в Озерске в этом году (на данный момент) лучше и качественнее, за что огромное спасибо! На прошлой неделе была коммунальная авария около Кодака на Победе, там практически весь день вместе с ремонтниками работал трактор, убирая воду, чтобы не образовались "шишечки", "полипы", да и просто каток. И посыпают тротуары чаще, веселеньким оранжевым песочком - другое дело, чуть побольше бы его, да полоску для санок оставлять, чтобы было где проехать и на этом виде детского транспорта.
________________________________________

А вы из какого города нам пишете?
Гость, 8 ноября 2016 17:56
Ну нету в УАТе не организации и планирование труда рабочих :!:  :!: Вы же сами прекрасно видите что техника или стоит где нибудь устраивает большие перекуры или катаются просто так друг за другом по улицам города :!:  :!:Ни кто не контролирует работу техники :!:  :(  :(  :(  :( Куда смотрят городские чиновники :?:Когда же с них начнут спрашивать за работу :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 8 ноября 2016 18:14
Если бы я родился в 90е, тезис, что снег убрать быстро невозможно, я бы принял. Но я родился в 70е и помню как убирали снег в городе во времена моего детства и юности.. Так вот, утром когда все выходили на работу, снег уже был почищен, и на тротуарах и на дорогах. Сегодня вообще показательно, областное предупреждение вообще в Озерске никак не было принято к сведению. В итоге га дорогах каша по колено. Это я про Озерск.
Гость, 8 ноября 2016 18:50
Кому-то просто делать было нечего?

Теперь можно смело говорить, что, мол, вот что здесь стало после текущего председателя совнархоза. А то всё Хрущёв, да Брежнев :).
Гость, 8 ноября 2016 19:03
Я тоже считаю, что в этом году чистят и дороги, и тротуары. И своевременно.
Гость, 8 ноября 2016 19:42
Гость, 8 Ноября 2016 19:03
Я тоже считаю, что в этом году чистят и дороги, и тротуары. И своевременно.
-----------------------------------------------------------------
Еще один лунный житель. Из дома выйди!!!
Alexandr, 8 ноября 2016 19:58
Вопрос к рядовым горожанам. У многих из вас (автовладельцев) в гаражах есть лопаты. Кто из вас СЕГОДНЯ, 08.11.16, убрал снег перед входом в свой подъезд??  :evil:   А ведь снег будет идти ещё долго. И завтра, 09.11.16, дружные ряды нытиков вновь посетят этот сайт.
Гость, 8 ноября 2016 20:46
Да, в 70\80 г. дороги чистили регулярно, а город был как СКАЗКА . Сейчас такого нет и не будет.
Гость, 8 ноября 2016 21:54
Да, в 70-80-е чистили до тротуара, санки с детьми до детского сада мы тоже тащили по голому тротуару. А полосочку для санок оставлять было нельзя. Лично мне по телефону ответили: а вдруг бабушка какая-нибудь упадет, когда будет переходить вашу дорожку для санок.
Вот так было!
Mik, 8 ноября 2016 22:25
Гость, 8 Ноября 2016 18:14  


Если бы я родился в 90е, тезис, что снег убрать быстро невозможно, я бы принял. Но я родился в 70е и помню как убирали снег в городе во времена моего детства и юности.. Так вот, утром когда все выходили на работу, снег уже был почищен, и на тротуарах и на дорогах. Сегодня вообще показательно, областное предупреждение вообще в Озерске никак не было принято к сведению. В итоге га дорогах каша по колено. Это я про Озерск.
--------------------------------------------------
Я тоже оттуда. Вы сравниваете несравнимое: УАТ был третьей организацией в городе по количеству работников после Маяка и ЮУСа. Мощная автобаза.
Сейчас же на порядок в УАТ меньше и работников и техники.
"Наезжайте" на администрацию города за то, что она так относится к вопросу уборки города, сокращая каждый год работающих в УАТ и не покупающей новой техники.
Гость, 8 ноября 2016 22:28
Гость, 8 Ноября 2016 20:46  


Да, в 70\80 г. дороги чистили регулярно, а город был как СКАЗКА . Сейчас такого нет и не будет.
-----------------------------------------------------
Может мне фото того времени выложить, чтобы Вас разочаровать в этом? Сказки не было.
Ковбой на Шевроле, 9 ноября 2016 00:30
Гераклы не справляются с очисткой Авгиевых конюшен... :?:
Гость, 9 ноября 2016 00:36
Чистят не чистят, а погода рассудит. На 9-ое число погода обещает плюс, а следом резкий минус. И убирать снег надо бы сейчас, а не тогда, когда он станет льдом. Два года назад примерно в это же время была подобная ситуация. И все повторяется вновь
Гость, 9 ноября 2016 08:11
улицу Пушкина в прошлом году ни разу не чистили целиком - интересно что будет в этом
Гость, 9 ноября 2016 08:50
Некому работать, никто не идет за гроши. И техники нет... Так что не нойте, или идите сами работайте и чистите.
ГостьЯ, 9 ноября 2016 09:49
Видимо, нельзя хвалить... так сложилось, что сегодня мне с ребенком надо было в поликлинику. К 8 утра, ч коляской. Это пипец, товарищи! Я не знаю, кто такой умный придумал снег с дороги сгребать на тротуар развеселыми большими кучами, но уши у него горели однозначно. Отдельное "спасибо" представителям мужского пола, которые при виде взмокшей мамы с коляской, с огромным трудом перелезающей через такую гору, ускоряют шаг.
Alexandr, 9 ноября 2016 10:37
ГостьЯ, 9 Ноября 2016 09:49
.....Я не знаю, кто такой умный придумал снег с дороги сгребать на тротуар развеселыми большими кучами,......
======================================
Всё на благо наших любимых автовладельцев! Всё для их счастья!  8)
Гость, 9 ноября 2016 10:48
Давайте и спросим  с адмы....зачем в кресла лезть..коли не хочешь ничего делать
Гость, 9 ноября 2016 15:57
Какова чистота на улицах, такова и администрация города!
Гость, 11 ноября 2016 08:02
В 70-80е зарплаты в администрации не на таком уровне были, вот потому и лезут туда, все кому не лень, кроме специалистлв и просто порядочных людей
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений