Дата
|
Мероприятие
|
Учреждение
|
Время проведения
|
1 ноября
вторник
|
Фонд «Таланты мира»
гала- концерт трех теноров, 6+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
2
ноября
среда
|
Тематический день информации «Имена и времена». День книг о выдающихся юбилярах:
М. В. Ломоносове; В. И. Дале; Д. С. Лихачеве, 6+
|
Детская библиотека
|
в течение
дня
|
К Всемирному Дню кроссвордиста и юбилею города Челябинска
кроссворд-игра
«Челябинский калейдоскоп», 6+
|
Детская библиотека
|
12-00
|
«Встреча друзей» в клубе «Ветеран» 6+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
14-00
|
«Мы разные – мы классные» тематическое мероприятие по заявке ОЗТК, 12+
|
Молодежный центр «Мир»
|
18-00
|
«Художник и музыка»
«Илья Глазунов. Творческий портрет в современном интерьере»
концерт - беседа
преподавателей и студентов
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
3
ноября
четверг
|
«Книжкин День рождения»
игровая программа для младших школьников, 6+
|
Детская библиотека
|
12-00
|
К Дню народного единства
Торжественное вручение паспортов юным гражданам Озерска.
- Беседа-викторина об истории российского паспорта и государственных символах России: гербе, флаге, гимне.
- Презентация книжной выставки «Имена и даты: 4 ноября – День народного единства»
|
Городская библиотека
|
17-00
|
«Мы – единое целое»
праздничный концерт коллективов и солистов ДК «Энергетик», 0+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
18-00
|
«Единство народов – единство страны» праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, 0+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
«Сплела Россия судьбы воедино…»
концерт, посвященный Дню народного единства, 6+
|
ДК «Строитель»
|
19-00
|
4
ноября
пятница
|
«Семья народов!»
интерактивная тематическая игровая программа для детей и подростков
в рамках мероприятий, посвященных Дню согласия и примирения, 6+
|
ДК «Маяк»
|
15-00-
16-00
|
«Единая семья-Россия»
традиционный гала-концерт Фестиваля национального творчества Озёрского городского округа, 6+
|
ДК «Маяк»
|
16-00
|
Шоу «Фильм, фильм, фильм….» праздничный вечер за столиками, 12+&
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
18-00
|
«Чайхана»
праздничное мероприятие, 18+
|
Молодежный центр «Мир»
|
18-00
|
«Господа, товарищи, сволочи и дамы»
комедия-гротеск, В.Ляпин 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
«Red Party»
вечер отдыха для жителей поселка, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
5
ноября
суббота
|
«Колобок»
в рамках проекта «Сочиняем сказку»
интерактивная игра, И.Костерина 5+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
11-00
|
«Сказка о глупом мышонке»
сказка для детей, 2+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
«А была ли певица?»
буза, бурда, бравада, Э.Ионеско 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
Дискотека для молодежи, 16+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
6
ноября
воскресенье
|
«Дикий»
музыкальная сказка, В.Синакевич 8+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
11-00
|
«Сказка про Василису Премудрую»
сказка для детей с 5 лет
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Принятие
торжественной клятвы кадета, 0+
|
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
|
12-00
|
«Старосветские помещики»
фантазии Н.Коляды по повести Н.Гоголя 12+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
8
ноября
вторник
|
«Поздняя любовь»
Гастроли! Трагикомедия, 16+.
Театр на Малой Бронной г. Москва
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
19-00
|
9
ноября
среда
|
Цикл бесед для воспитанников детских садов «Семь цветов радуги»
|
Детская школа искусств
поселок Новогорный
|
10-00
|
«Учитель и его ученики»
«Барокко в музыке»
концерт студентов класса Заслуженного работника культуры РФ
А.П. Великанова
концертмейстеры-лауреаты Международного конкурса
Е. Мельничук, И. Сабаева
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
10
ноября
четверг
|
Отчетная конференция
Российского общества слепых
|
ДК «Строитель»
|
11-00
|
Клуб увлечений и затей. Мастер-класс по прикладным видам творчества «Аппликация из бумаги», 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
13-00
|
Подведение итогов и церемония награждения участников
Городского конкурса
«Юный виртуоз», 6+
|
Детская музыкальная школа № 1
|
14-00
|
«Антоша Чехонте "Жалобная книга"»
в рамках проекта «Уроки в театре». А.П.Чехов 11+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
15-00
|
11
ноября
пятница
|
«Ревизор»
комедия, Н.Гоголь 12+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
17-30
|
«Посвящение в музыканты»
праздник первоклассников, 6+
|
Детская музыкальная школа № 2
|
17-30
|
Праздничная программа, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел РФ «Территория- 02»
|
ДК «Маяк»
|
18-00
|
Дискотека для подростков, 12+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
Концерт вокального ансамбля «Антем»
г. Санкт- Петербург, 6+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
12
ноября
суббота
|
«Как царь …»
сказка для детей, малый зал, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
13-00
|
XII Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов памяти «Русский ЛАД», 6+
|
Детская музыкальная школа № 1
|
12-00
|
Мастер-класс по современным танцевальным направлениям от Татьяны Латыповой, г. Челябинск, 0+
|
Молодежный центр «Мир»
|
12-00
|
«Разнообразие формы стиха»
Мастер-класс Ведущий - член Центра духовного возрождения. А. Иванова.
В рамках проекта «Озерная поэтическая школа»
|
Городская библиотека
|
17-00
|
«Тем, кому за 40…»
вечер знакомств, 16+
|
ДК «Строитель»
|
18-00
|
«Миллионерша из Бразилии»
романтическая комедия, А.Урбанович 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
13
ноября
воскресенье
|
«Добрый Хортон»
сказка-цирк, Е.Чеповецкий 3+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
11-00
|
«Я - Коза»
сказка для детей, 6+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Клуб «Таланты и поклонники» , 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Трамвай «Желание»
драма, Т.Уильямс 16+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
15
ноября
вторник
|
Юбилейная встреча участников клуба ветеранов «Рябинушка», посвященная 30- летию клуба, 16+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Полтава»
в рамках проекта «Уроки в театре» А.С.Пушкин 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
15-00
|
16
ноября
среда
|
Клуб Данс-стрит.
Мастер-класс Хартданс, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
14-00
|
«Сказки Пушкина»
в рамках проекта «Уроки в театре», А.С.Пушкин 10+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
14-30
|
«Наши гости»
Лауреаты Международных конкурсов
Алексей Захаров (саксофон)
Ольга Захарова (фортепиано)
Станислав Шушкевич (саксофон)
г. Екатеринбург
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
17
ноября
четверг
|
«МИР игр»
игротека для школьников, 0+
|
Молодежный центр «Мир»
|
14-00
|
«Мцыри»
Премьера!
в рамках проекта «Уроки в театре»
романтическая трагедия, М.Лермонтов 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
15-00
|
«Мудрость народная»
конкурсно-игровая программа для детей, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
Отчетно-перевыборная конференция
Профсоюзной организации ПО Маяк
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
17-00
|
Праздник
«Посвящение в первоклассники»
|
Детская школа искусств
поселок Новогорный
|
18-00
|
18
ноября
пятница
|
День М. Ломоносова
К 305-летию со Дня рождения, 6+
|
Детская библиотека
|
в течение
дня
|
«Общественные инициативы-2016», праздничный вечер посвященный Дню основания Озерска, 6+
|
ДК «Маяк»
|
18-00
|
«Убийца»
жестокая комедия, А.Молчанов 18+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
Чайхана, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
19
ноября
суббота
|
«Заяц, Лиса и Петух»
сказка для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Концертный проект
Народного коллектива
«Биг-бэнд В. Завьялова»
и группы «Дискаер», 12+
|
ДК «Строитель»
|
17-00
|
«Портрет»
Премьера!Фантасмагория, Н.Гоголь,14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
Дискотека для молодежи, 16+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
20
ноября
воскресенье
|
«Царство у змеиного болота»
сказка с секретом, Ю.Ким 5+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
11-00
|
«Серая шейка»
сказка для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Обзор по страницам журнала для слабовидящих «Наша жизнь»
|
Городская библиотека
|
14-00
|
Персональная выставка
Бориса Кондрашова
«Памяти художника»
|
Городская библиотека
|
15-00
|
«Предложение»
арии на граблях, А.П.Чехов 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
22
ноября
вторник
|
Спектакль «Сестрица Аленушка»
с детским мастер – классом для начальной школы Театра кукол «Золотой петушок»
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
10-30
12-00
|
23
ноября
среда
|
«Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»
в рамках проекта «Уроки в театре» Н.В.Гоголь 12+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
14-30
|
«Наши гости»
Профессор кафедры
специального фортепиано
Уральской государственной консерватории им. М. Мусоргского
Сергей Белоглазов (фортепиано)
г. Екатеринбург
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
24
ноября
четверг
|
Клуб ветеранов «Культура», 16+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Свет материнской любви», праздничная программа для детей, посвященная Дню матери, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
«DramaClub»
спектакль-импровизация, 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
19-00
|
24-30
ноября
|
Мобильный планетарий «Астроном» , 6+
|
ДК «Маяк»
|
в течение
дня
|
25
ноября
пятница
|
«Мама - SuperStar»
тематическая конкурсная программа, 0+
|
Молодежный центр «Мир»
|
18-00
|
Вечер отдыха профсоюзной организации АТЭЦ
«Тепло души моей» Театрализованная игровая программа «Фильм, фильм, фильм….» , 12+
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
18-00
|
«Безумный день, или женитьба Фигаро»
комедия с переодеваниями, П.Бомарше 12+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
«Без дураков скучно»
мюзикл – водевиль, 6+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
26
ноября
суббота
|
«Теремок»
сказка для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
Фотовыставка, 0+
|
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
|
14-00-
16-00
|
«Без дураков скучно»
мюзикл – водевиль, 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Творческий вечер солиста вокального класса О. Шакова6+
|
ДК «Строитель»
|
17-00
|
Вечер отдыха «Битломания», 16+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Дискотека для подростков, 12+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
«НОЧЬ В ТЕАТРЕ – PRO ЛЮБОВЬ»
VII Фестиваль экспериментальных театральных форм 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
20-00-
02-00
|
27
ноября
воскресенье
|
«Сказка про хитрую Лисичку»
сказка для детей, малый зал, 3+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
13-00
|
«Всё на земле от материнских рук» Концертный проект к Дню матери, 6+
|
ДК «Строитель»
|
12-00
|
«Мама – главное слово»
детский концерт - поздравление
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
12-00
|
«Свет материнской любви» праздничный концерт, 6+
|
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
|
16-00
|
«Без дураков скучно»
мюзикл – водевиль, 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Песочница»
детские игры в недетские отношения, М.Вальчак, 16+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
18-30
|
28
ноября
понедельник
|
«Всё о скрипке… и не только»
Филармония школьника, 6+
|
Детская музыкальная школа № 1
|
15-00
|
Концерт Петра Дранги «ПRО любовь»
6+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
29
ноября
вторник
|
Дню матери посвящается.
Поздравление многодетных матерей. Концертная программа «Мамины руки» и чаепитие
|
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
|
14-00
|
Тематическая программа для ветеранов Озерского городского округа, посвященная Дню матери
|
ДК «Маяк»
|
15-00
|
«Мцыри»
Премьера!
в рамках проекта «Уроки в театре»
романтическая трагедия, М.Лермонтов 14+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
15-00
|
30
ноября
среда
|
«Птица Феникс возвращается домой»
современная сказка, Я.Пулинович 8+
|
Театр драмы и комедии «Наш дом»
|
14-30
|
«Озерск, всем сердцем я с тобой»
творческий вечер молодого поэта
В. Яковлева
|
Городская библиотека
|
15-00
|
Вечер фортепианной музыки
Лауреаты Международных конкурсов
Ирина Сабаева и Ирина Борейко
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
ноябрь
|
Работа аттракционов
|
Детский парк
|
с 11-00
до 19-00, выходные дни: понедельник вторник
|
ноябрь
|
Выставка дипломных работ обучающихся школы,6+
|
Детская художественная школа
|
в течение
дня
|
ноябрь
|
«Какого цвета осень»
выставка работ учащихся
Детской художественной школы
|
Городская библиотека
|
в течение
дня
|
ноябрь
|
«Воспоминания о лете»
выставка работ учащихся
Детской художественной школы, 6+
|
Администрация Озерского городского округа
|
в течение
дня
|
ноябрь
|
«Мифическая осень»
выставка работ учащихся
Детской художественной школы, 6+
|
ОТИ НИЯУ МИФИ
|
в течение
дня
|
6-17
ноября
|
Персональная выставка Т. Бухтияровой «Магия рукоделия»: вышивка лентами, бисером, декупаж, ковровая техника город Озерск
|
Городская библиотека
|
в течение
дня
|
20-30
ноября
|
Персональная выставка Бориса Кондрашова «Памяти художника»
|
Городская библиотека
|
в течение
дня
|
10-18
ноября
|
«Красота на ощупь»
Поделки, сделанные руками незрячих людей и людей с ограниченным зрением: мягкая игрушка, вышивка, сувениры плетеные из газет, изделия вязаные крючком к Международному дню слепых
|
Городская библиотека
|
в течение
дня
|
ноябрь
|
Месячник краеведческой книги: Книжные выставки:
«На карте не значился… 9 ноября – День города Озерска»,
«Новые книги по краеведению»
|
Городская библиотека
|
в течение
дня
|
ноябрь
|
Выставка-портрет «Достоевский с чистого листа». К 195- летию со дня рождения
|
Городская библиотека
|
в течение
дня
|
ноябрь
|
Книжно-иллюстративные выставки:
«Едины мы и в этом сила!»: ко Дню народного единства (4 ноября);
«Евгений Чарушин – писатель и художник»: к 115-летию со дня рождения;
«История Пиноккио»: к 190-летию со дня рождения Карло Коллоди;
«Библиотека – территория толерантности»: к Международному дню толерантности (16 ноября)
«День народного единства»
«Перелистывая словарь Даля»: к 215-летию со дня рождения;
«Время волшебства»: ко Дню чудес - 13 ноября;
«Ты и твоя толерантность!»
«Город с особой судьбой»: к Дню рождения Озерска;
«Путешествие по Челябинску»: ко Дню кроссвордиста (5 ноября)
«Книга - учебник толерантности»: к Всемирному дню толерантности (16 ноября)
«Твои права и обязанности»: к Всероссийскому дню правовой помощи детям (20 ноября);
«Ими гордится Россия»
«Встреча с прекрасным: эстетическое воспитание дошкольников»;
«16 – ноября Международный день толерантности (сценарии классных часов и внеурочных мероприятий)»:
«Имена и времена»
|
Детская библиотека
|
в течение дня
|
ноябрь
|
Информационный выставочный комплекс, посвященный народам Урала « В одной семье, содружестве великом»
Информационный центр по профилактике экстремизма
К Году Российского кино
Интерактивная акция «Угадай актера российского кино»
К Году Российского кино
Конкурс на лучшую экранизированную российскими режиссерами книгу
К Году Российского кино
Конкурс «Книга. Цифровой формат» на лучший буктрейлер экранизированной книги русских, российских и зарубежных писателей
Информационные стенды
«Калейдоскоп знаменательных дат и событий. Ноябрь»
«Время читать: книги, которые должен прочитать каждый»
«Библиотека. Население. Местная власть. Как задать вопрос чиновнику. Контактная информация Собрания депутатов Озерского городского округа и Общественной приемной Губернатора Челябинской области»
Информационный краеведческий стенд:
«Малый город, большая история. К Дню основания города Озерска»
|
Городская библиотека
|
в течение дня
|