РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Иван Сбитнев: МП "УАТ" может работать оперативно

Городская жизнь, 25 октября 2016 08:44, источник: ozerskadm.ru

В понедельник на традиционном брифинге заместитель главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев прокомментировал ряд вопросов по теплоснабжению и содержанию улично-дорожной сети.

В первую очередь он проинформировал представителей средств массовой информации о мерах, которые будут предприняты для устранения перекопки на перекрёстке ул. Менделеева и пр. Победы:

 На этом месте была выявлена утечка в системе холодного водоснабжения. Для того, чтобы не останавливать работу дошкольных учреждений в этом районе, было принято решение необходимый комплекс ремонтных работ выполнить в выходные дни. В связи с проведением ремонта в субботу и воскресенье, холодное водоснабжение было отключено только в нескольких жилых домах. За этот период все выявленные дефекты специалистам ММПКХ удалось устранить. На данном отрезке дороги движение транспорта достаточно интенсивное, поэтому на месте перекопки асфальтовое покрытие будет восстановлено, чтобы в зимний период данная автомагистраль была в рабочем состоянии. Это вынужденная временная мера. Просто засыпать участок щебнем представляется нецелесообразным. Данный вид работ в настоящее время выполнятся не должен, но принято решение всё-таки асфальт восстановить, а в следующим году в рамках ремонта картами выполнить ремонт как положено в соответствии со всеми требованиями и стандартами.

В настоящее время округ уже полностью перешёл на зимний режим теплоснабжения. Иван Сбитнев пояснил, что все проблемы, накопившиеся за несколько десятков лет, быстро устранить не получается, но в округе реализуется целый ряд мероприятий, чтобы обеспечить озерчан теплом:

– В начале октября была запущена в эксплуатацию новая теплотрасса по ул. Строительной, что позволило улучшить ситуацию по теплоснабжению домов на ул. Космонавтов. Но пока остаётся проблема с недостаточной температурой теплоносителя в домах №№3, 5,7,9 по ул. Набережной и в начале пр. Ленина. Хочу напомнить, что ещё до конца не выполнены все мероприятия по реконструкции системы отопления, запланированные на этот год. Ещё предстоит строительство нового участка теплосети, так называемой перемычки между теплотрассами по ул. Набережной. Если она будет выполнена, то это даст возможность переключить эти дома на резервный источник тепла, которым является модульная котельная медгородка. Мощность котельной позволяет выполнить данное перераспределение по тепловым магистралям. Специалисты предполагают, что эта мера улучшит ситуацию и в других домах старого города. Также от недостатка тепла страдает микрорайон по ул. Матросова и на б. Гайдара. Эту проблему мы будем решать за счёт регулирования потребления ресурса тепла. В прошлом году выяснилось, что ряд объектов в городе работают в режиме «перегрева». В этом году работа с ММПКХ по регулированию системы в целом будет продолжена. К этому вопросу мы будем подходить жёстко. Необходимо обеспечить нормальное теплоснабжение всего города, особенно в жилых домах.

Заместитель главы администрации также дал оценку готовности округа к содержанию улично-дорожной сети в зимний период:

– В Озерске действует контракт с МП «УАТ». В настоящее время на предприятии работает новый руководитель, перед которым поставлена задача все вопросы по содержанию улично-дорожной сети выполнять согласно действующему контракту. Первый снег и гололёд показали, что «УАТ» может работать оперативно. Подсыпка песочно-щебёночной смесью была выполнена своевременно. По информации директора МП «УАТ» Александра Лазуткина в этот период на обработку городских дорог ушло порядка ста тонн смеси. Как следует из его доклада на аппаратном совещании, предприятие к зимнему периоду подготовилось, надеемся, что в этом году проблем по уборке и содержанию дорог и тротуаров будет меньше. Также контрактом предусмотрено приобретение смесей на солевых основах, что позволит справиться с образованием снежного наката. Если этот метод даст положительные результаты, то в будущем будем его использовать для обработки дорожного полотна.

В продолжение темы по организации работы МП «УАТ» Иван Сбитнев сообщил журналистам новую информацию по доставке в город автобусов городского и пригородного сообщения:

 К сожалению, два первых аукциона на поставку автобусов не состоялись, никто из производителей и дилеров не заявился для участия в конкурсных процедурах. В настоящее время этот вопрос решён, аукцион состоялся, правда с увеличением цены. Шесть автобусов должны быть доставлены в город до ноябрьских праздников, хотя срок поставки по контракту – вторая половина ноября. Город должен получить автобусы средней вместимости – три для городского и три для пригородного сообщения. Последние должны быть оснащены всем необходимым современным оборудованием: специальными креслами, ремнями безопасности, электронным табло.


IMG_5285Sb1.JPG






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2016 08:59
Ну да. Давайте теперь будем соль на дороги сыпать а весной её из Иртяша пить.  :o
Может просто вовремя убирать надо, тогда и накатов снежных не будет?
Гость, 25 октября 2016 09:19
УАТ молодцы!!!
Гость, 25 октября 2016 09:30
Соль никогда в городе не сыпали! И сейчас сыпать не надо! Убирайте дороги вовремя и песочком посыпайте!
Солянка))), 25 октября 2016 09:33
Также контрактом предусмотрено приобретение смесей на солевых основах, что позволит справиться с образованием снежного наката.
===================
НЕ надо нам никаких солевых смесей, убирайте вовремя и все будет ОК
Гость, 25 октября 2016 09:46
Тут ведь как, может работать, а может и не работать ;)  ;)
Станиславский, 25 октября 2016 10:51
Три автобуса купили? И будет лучше работать городской транспорт? Не верю!!! Почему-то УАТу не выгодно это, а выгодно маршрутки пускать впереди автобуса((((
Гость, 25 октября 2016 10:55
На Менделеева никаких работ не наблюдается, уже неделю как раскопали и бросили.
Гость, 25 октября 2016 11:02
... Накат образуется не там где солью не сыпали. А там где снег вовремя с дороги не убрали. Применение соли нанесет автотранспорту значительно больше вреда чем снежный накат. С ним есть более безопасный метод. Нужно сразу после снегопада убрать снег. Или если уж проспали, снять снежный накат ножем трактора. А остатки машины разобьют шипами.
Гость, 25 октября 2016 12:40
Когда наконец поднимут давление в батареях по Иртяшской 3? Батареи еле теплые.
Гость, 25 октября 2016 12:59
Какие все тут все умные!!Убирать снег сразу ...Одно слово -озерчане. Да в городе со всех организаций если собрать технику , то и она не справится даже  при не сильном снегопаде! А что говорить тогда про УАТ? Техника:  не много тракторов Беларусь(4 или 5), которые уже в мартен просятся от старины , механизаторов не заманишь на такую мизерную зарплату, прежний директор УАТ столько долгов наделал, что теперь каждый  раз поставщик топлива грозится отключить заправку ,  и главное люди в нашем городе, ну такие все активны патриоты.. а как вывешивают объявления , чтобы личный автотранспорт убирали с тротуаров или обочин дорог  для уборки от снега  , то все сразу глухие и слепые, не видим и не слышим просьбы УАТ, зато все с УАТ  хотя  спросить и потребовать !!...
Модератор конечно правду и может не пропустить , на сайте , но на других она все же появится.
Гость, 25 октября 2016 13:16
Сан Саныч, с солью уже Зайцев экспериментировал - в итоге её израсходовали на пригородные  дороги.Неужто не помните?
Багира, 25 октября 2016 14:30
Применение соли нанесет автотранспорту значительно больше вреда чем снежный накат.

А сколько убытков соль принесет пешеходам! Это же обувь на одну зиму, а о замшевых сапогах можно просто забыть навсегда.
Shakhov Sergey, 25 октября 2016 15:08
Сегодня 25.10.2016 от КПП  маршрут № 7 не известно во сколько отъехал, в 10-34 автобус был уже около глав почтамта. ОПЕРАТИВНО.
Я бы на месте водителей отъезжал от первой остановки  попозже минуты на 2-3, чтоб увеличить интервал между "маршруткой"
Смысл гнаться за "маршруткой"? Чтоб проехать по маршруту пустым?
Sergey Shakhov, 25 октября 2016 15:21
ответ Гостю,  от 25 Октября 2016 12:40 про температуру батарей.
ТАСС от 24 октября 2016:
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин  заявил, что на строительство второй очереди космодрома Восточный правительство выделит около 238 миллиардов рублей
В РФ самый шикарный космодром в мире "Восточный". В Сочи шикарная трасса формулы 1. Почитайте в википедии, "Саммит АТЭС Владивосток-2012" сколько было потрачено денег на 7 дней саммита. Россию за эти деньги можно было озолотить.
А Вы про какие то батареии, гражданин Вам не смешно?
пенсионер, 25 октября 2016 16:37
Давайте как снег пошел сразу будем сыпать дороги :!: Зачем снег мучиться убирать :!: Весной растает :!: Зачем надо было покупать эти шесть автобусов если у нас нет добрых дорог  :!: Может надо было купить сперва снегоуборочную технику :?:Как Вы на это смотрите господин Сбитнев :?:  :?:  :?:
Гость, 25 октября 2016 19:00
Sergey Shakhov, 25 Октября 2016 15:21
ответ Гостю, от 25 Октября 2016 12:40 про температуру батарей.
ТАСС от 24 октября 2016:
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что на строительство второй очереди космодрома Восточный правительство выделит около 238 миллиардов рублей
В РФ самый шикарный космодром в мире "Восточный". В Сочи шикарная трасса формулы 1. Почитайте в википедии, "Саммит АТЭС Владивосток-2012" сколько было потрачено денег на 7 дней саммита. Россию за эти деньги можно было озолотить.
А Вы про какие то батареии, гражданин Вам не смешно?

Мне не смешно. Я хочу у себя дома зимой чувствовать себя комфортно. Ну сколько можно? Вместо капремонта фикция, вместо тепла в холодное время года фикция, вместо нормального освещения фикция, вместо общественного транспорта фикция. Когда же мы будем жить как люди и не выслушивать комментарии типа "Это Озёрск"
Гость, 25 октября 2016 21:15
А сколько убытков соль принесет пешеходам!

Кто это?
Alex, 25 октября 2016 23:28
Не надо соль :!:  :!:  :!:
Гость, 25 октября 2016 23:41
Хех, тут все про соль... Соль мол всему беда - и машины поржавеют, и обувь сгниет, и питьевой водоем она отравит. И никто про то, что в питьевой водоем отравляют экскременты домашних любимцев, садоводческая и прочая "хозяйственная" деятельность нас с вами. И никто про то, сколько бед принесут аварии да переломы. Весь мир пользуется химреактивами для борьбы с голольдами, один Озерск самый умный, да Озерчане, населяющие его...
Старожил, 26 октября 2016 13:41
Как же надоело бесконечно ждать маршрутки и автобусы :evil:  :evil:  :evil:  Похоже, друг на друга надеются в часы "не пик". То, маршрутки выходят перед автобусом с интервалом 1-2 минуты, то вообще "забивают на всё" (особенно в вечернее время). В УАТе  маршрут №11 всегда сломан, №6 в выходные и по вечерам  не ходит. Маршрутку тоже не дождаться. Если маршрутки так рвались обслуживать, так обслуживайте, а не срывайте условия Договора. В таком маленьком городке не могут навести порядок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений