РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Работы по восстановлению наружного освещения: первые результаты

Городская жизнь, 21 октября 2016 15:34, источник: ozerskadm.ru

Состоялся комиссионный объезд улиц города по итогам работ, выполненных в рамках программы по содержанию и капитальным ремонтам системы наружного освещения.

В рабочей поездке приняли участие заместитель главы администрации Иван Сбитнев, начальник управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова, директор подрядной организации ООО «Прогресс» Евгений Костин, а также представители средств массовой информации. Положение дел по восстановлению системы наружного освещения в городе прокомментировал Иван Сбитнев:

– На ул. Блюхера была выполнена полная реконструкция системы освещения – заменены осветительные опоры и светильники. Новые светильники с жёлтым светом обеспечивают более высокий уровень освещённости. Также закончен капитальный ремонт освещения на ул. Уральской, на следующей недели будут завершены работы капитального характера на ул. Челябинской и ул. Свердлова.

Иван Сбитнев отметил, что несмотря на проблемы с финансированием, в этом году в рамках текущего содержания системы освещения были изысканы средства, за счёт которых подрядной организацией будет выполнятся ряд плановых работ, в частности замена ламп, светильников, коммутационного оборудования на подстанциях, что позволит постепенно справиться с проблемой недостаточного освещения многих участков города. Также заместитель главы администрации напомнил о том, что летом из-за грозы было выведено из строя большое количество осветительного оборудования, а средства на устранение последствий аварии запланированы не были. Администрацией было найдено дополнительное финансирование.

– Средства в объёме 1 млн. рублей были найдены и до конца года необходимый объём работ по устранению повреждений в городе и в посёлке Татыш будет выполнен, – обратил внимание прессы Иван Сбитнев. – Уровень освещения во многих местах значительно снижен из-за разросшихся деревьев, особенно в старой части города. Для решения этой задачи также был выделен 1 млн. рублей, на эти средства будут прорежены кроны деревьев, которые мешают обслуживанию осветительных конструкций и влияют на степень освещённости.

Начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова добавила к сказанному, что в адрес УКСиБ от жителей поступает большое количество жалоб на неисправность сетей наружного освещения. Из-за изношенности сетей быстро устранить все неполадки не удаётся, но поступающие от горожан обращения учитываются при составлении перспективного плана ремонтных работ.

Месяц назад к обслуживанию сетей освещения в Озерске приступила подрядная организация ООО «Прогресс». Директор ООО «Прогресс» Евгений Костин отчитался о том, что удалось сделать за время работы и с какими техническими проблемами чаще всего приходится сталкиваться?

 За этот период мы выполнили достаточно большой объём работы. Были заменены около 500-т ламп, устранено более 20-ти аварий, восстановлено освещение на 15 самых проблемных участках. В настоящее время по заявкам от УКСиБ мы в плановом режиме выполняем работы на дворовых территориях. Основные технические проблемы ­– это обрывы воздушных и подземных линий электропередач, выгорание щитов, поломка светильников, выход из строя дросселей, импульсных зажигающих устройств. Места неисправностей мы находим и устраняем их. Также в трансформаторных подстанциях ещё в 50-х годах были установлены магнитные пускатели, которые часто ломаются, они также заменяются на новые. Планируем, что к концу года большую часть системы наружного освещения мы приведём в порядок.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2016 15:51
Обратите, пожалуйста внимание, б-р Гайдара 22-24-26,рядом детский сад,нигде нет освещения.Стоят только столбы и лавочки с пьяницами..
лёха, 21 октября 2016 16:01
такая луна интересная на последнем фото :D
Гость, 21 октября 2016 16:25
Не, ну всё равно видно - ребята работают. Асфальт, освещение. Не то что при Этом - ну который только что из тюрьмы вышел. А ведь при нём денег то в казне поболе было - а нынче кризис.
Гость, 21 октября 2016 16:31
Надоели эти жёлтые светильники! Если в теории от них света и больше, то на практике видимость меньше!
Гость, 21 октября 2016 16:37
Советский переулок : нет неоднократно лампочки!!! До Победы не дойти без фонарика!!!!
Гость777, 21 октября 2016 16:41
Т.е. Блюхера освещена и все хорошо? Вы издеваетесь? Конец Блюхера в темноте, хоть и поменяли освещение. На переходных переходах ничего не видно. Главное - "все хорошо".
Мэри, 21 октября 2016 16:50
Также закончен капитальный ремонт освещения на ул. Уральской....   Вчера вечером на улице Уральской (от улицы Советской до сквера им.Броховича) не работает 6 светильников. А у них оказывается уже закончен капитальный ремонт, интересно бывает в жизни, бумага всё стерпит! :!:  :o
Гость, 21 октября 2016 16:51
ВЕРНИТЕ ОСВЕЩЕНИЕ СТОЛБОВ ВО ДВОРАХ ОКТЯБРЬСКАЯ 8, 10, ПЕРЕУЛОК СВЯЗИ ЧАСТИЧНО, ПРОЕЗД КАЛИНИНА ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ, СЕМЕНОВА 2,4,6 ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ НА ВСЕХ ЭТИХ УЧАСТКАХ С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА. СО СМЕНЫ ИДЕМ НОЧЬЮ С ФОНАРИКАМИ, ПОЛНАЯ ТЬМА. А СЕЙЧАС ЗИМА ДЕТИ УТРОМ ВО МРАКЕ ХОДИТЬ ДОЛЖНЫ В ШКОЛУ. СКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛИСЬ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕПУТАТУ Г-НУ ВЕЛЬКЕ, ВСЕ ТЩЕТНО...  
вова, 21 октября 2016 16:53




...догоним и перегоним :)
Гость, 21 октября 2016 16:59
И Гайдара 13 тоже хоть глаз выколи,люди фонариками ходят. 8)
Гость, 21 октября 2016 17:02
СДЕЛАЙТЕ СВЕТ НА БАЖОВА. ГДЕ ШКОЛА. ПРОСИМ,ПИШЕМ-НАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ.
Гость, 21 октября 2016 17:27
Когда переулок Связи будет оснащён эскалаторами для предотвращения травматизма?
Гость, 21 октября 2016 17:31
Спасибо администрации и депутатскому корпусу! Свет в городе появился! Ул.Калинина освещена!
Гость, 21 октября 2016 18:17
Иван,Евгений,Надежда и все-все кто приложил свой труд-МОЛОДЦЫ!Спасибо.
Гость, 21 октября 2016 18:38
вот установили на блюхера 6 желтые мигающие светофоры. месяца не прошло, один уже не работает! когда исправят? или ни каких гарантий при таких работах?
Гость, 21 октября 2016 20:00
во дворах ул.Герцена вобще нет и не было освещения и пешеходных дорожек.В магазин и на работу ходим в темень и грязи
Гость, 21 октября 2016 20:10
А есть ещё и другая сторона проблемы: освещение в городе начинают включать слишком поздно, когда уже кромешная тьма наступает, особенно в пасмурные дни!

Администрация в этом вопросе прикрывается световым календарём "Методических рекомендаций по определению стоимости эксплуатации объектов уличного освещения", но при этом как-будто сама по этим тёмным улицам не ходит и не видит, что календарь этот никуда не годится.
:?:  :idea:  :?:
Гость Сантехник-сан, 21 октября 2016 20:14
Лампечки кончилися однака :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2016 20:39
Между поликлиникой и Октябрьской 15 по дороге в школу, во дворе Октябрьской 15 разбиты фонари лет 5 уже.
Гость, 21 октября 2016 20:46
Лёд тронулся господа! Да будет свет!  Спасибо всем кто принимает участие в освещение города!
Гость, 21 октября 2016 20:59
Гость, 21 Октября 2016 20:10
.....Администрация в этом вопросе прикрывается световым календарём "Методических рекомендаций по определению стоимости эксплуатации объектов уличного освещения", но при этом как-будто сама по этим тёмным улицам не ходит и не видит
--------------
Зачем ходить для этого есть служебная машина и фары у нее исправные.
Гость, 21 октября 2016 21:07
Пройдитесь вечером по Семенова по стороне, где музыкалка - черт ногу сломит. И совсем мрачно еще вдоль музрукова по стороне, где улица верхняя - тьмааааа
Гость, 21 октября 2016 21:09
Гость, 21 Октября 2016 20:00
во дворах ул.Герцена вобще нет и не было освещения и пешеходных дорожек.
----------------------
Причину темени на Герцена найдёте в романе "КТО ВИНОВАТ?" :D
Гость, 21 октября 2016 21:41
В ста метрах от площади Ленина уже темно...в сторону пож.части.после трех богатырей.
Гость, 21 октября 2016 22:20
Обратите внимание на двор ул. Октябрьская,12. Несколько лет тому назад МПХК при проведении ремонтных работ в колодце оборвали кабель. С тех пор света во дворе нет. Сколько раз обращались - результат 0.
Гость, 22 октября 2016 07:30
А они сами не ходят, их возят, зачем им свет
Гость, 22 октября 2016 10:46
не берегут себя совсем
Гость, 22 октября 2016 10:57
Вкрутили лампочки впервые за все годы, а шума из этого, как пуск электростанции.
Гость, 22 октября 2016 12:33
Вкрутили, да не везде.
Гость, 22 октября 2016 13:17
Какая радость свет появился в городе,жизнь продолжается.
Денег нет, но вы  держитесь!!!!!9
Гость, 22 октября 2016 13:48
Сдается мне, что это те же, что и фонтан на К.Маркса капиталили, сейчас из них героев сделают.
Гость, 22 октября 2016 16:13
Господи, ну и времена! Обычная текущая обязательная! работа по освещению города преподносится как подвиг администрации. Раньше бы за такую бесхозяйственность, такое состояние города по освещенности всех бы поувольняли!
Гость, 22 октября 2016 16:14
Хватит ныть! Администрация старается, делает! В России везде тяжело но даже на этом фоне работа в городе продолжается и не только по освещению.
Гость, 22 октября 2016 16:17
Гость, 21 Октября 2016 21:09
Причину темени на Герцена найдёте в романе "КТО ВИНОВАТ?"

А потом дружно, все вместе, решим Что делать!  :)
Гость, 22 октября 2016 16:58
Мигающий светофор около 24 школы работает через день. вот так чудо-техника!
Гость, 22 октября 2016 17:31
А когда метро у бани освятят?
Гость, 22 октября 2016 17:33
"Администрация старается, делает!"- и так каждый год. А после них суды, разбирательства. сроки.....Жизнь продолжается.
Гость, 22 октября 2016 18:08
Гость, 21 Октября 2016 21:41
В ста метрах от площади Ленина уже темно...в сторону пож.части
-----------------------
Ответ: "Что делать" найдёте в 6 томе у Ленина.
кот василий, 22 октября 2016 18:48
Гость, 21 Октября 2016 16:59
И Гайдара 13 тоже хоть глаз выколи,люди фонариками ходят. 8)

согласен 8) с фонариком я часто хожу 8)
Гость, 22 октября 2016 18:52
Достижение!
Гость, 22 октября 2016 20:29
ДАЖЕ У ЛЮБИМОЙ  АДМИНИСТРАЦИЕЙ РОТОНДЫ ВСЕ ЖЕЛТЫЕ ПЛАФОНЫ  *** .ДАВНЫМ ДАВНО . :evil:
елена, 22 октября 2016 20:47
спасибо. После года темноты,появился свет во дворе д. 21 по пр-ту ленина. еще раз СПАСИБО
Багира, 22 октября 2016 20:51
Я за 5 лет уже четвертый фонарик поменяла. Ломаются и они.
Гость Татьяна, 22 октября 2016 23:14
В Татыше  от церкви до ул. Малая Кольцевая полтора года нет освещения! Это улица Южная. Сказали, что фонарь менять надо. Звоните депутату. Вот и весь ответ. Депутат менять будет что ли? Интересно однако?
Гость, 22 октября 2016 23:21
Ааааалилуйййяааа!!!
Генри Баскервиль, 23 октября 2016 01:54
Я за 5 лет уже четвертый фонарик поменяла

Так вот откуда этот свет на болоте после полуночи
Гость, 23 октября 2016 05:29
И на Карла -Маркса 32 верните освещение, которое ММПКХ повредило
Гость, 23 октября 2016 10:08
А разве освещение не восстановили в ноябре 2015 года?  :o
Гость, 23 октября 2016 10:40
Гость, 23 Октября 2016 10:08
А разве освещение не восстановили в ноябре 2015 года? :o
------------------------
Согласно первого брифинга всё было восстановлено. Зачем из рогаток постреляли лампочки, зачем не законно подключались- воровали электричество, т.е. вы перегрузили сети, а теперь ноете.
Гость, 23 октября 2016 11:53
Гость, 23 Октября 2016 10:08
А разве освещение не восстановили в ноябре 2015 года?  :o


это ток же как с асфальтом , но лампочки твёрже и по этому тают дольше  ;)
Гость, 23 октября 2016 12:56
На Музрукова, 40-42 (напротив НПРО "Урал") не горят на дороге подряд 3 фонаря
Гость, 23 октября 2016 15:33
Гость, 23 Октября 2016 10:40
Гость, 23 Октября 2016 10:08
А разве освещение не восстановили в ноябре 2015 года? :o
------------------------
Согласно первого брифинга всё было восстановлено. Зачем из рогаток постреляли лампочки, зачем не законно подключались- воровали электричество, т.е. вы перегрузили сети, а теперь ноете.
-----------
Где Вы увидели ной?)))) по-моему, тут формируется гражданское общество, - реалтная угроза местным чиновникам-бездарям)))
А кабели и опоры? Зачем меняете??? Это де не разбитые лампочки?)))
Гость, 23 октября 2016 17:25
Когда в 15-ке наведут порядок с освещением улиц :?:  Или 15 не относиться к городу :?: Хотя бы рядом с детсадом сделайте освещение :!:  :!: А уж про фонарь напротив кор.3 дом .6 по берегу говорить нечего :!: Господа электрики приезжают вокруг столба походят покурят и уезжают. Вот так делается у нас освещение :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 октября 2016 18:50
Гость, 23 Октября 2016 17:25  


Когда в 15-ке наведут порядок с освещением улиц :?: Или 15 не относиться к городу :?: Хотя бы рядом с детсадом сделайте освещение :!: :!: А уж про фонарь напротив кор.3 дом .6 по берегу говорить нечего :!: Господа электрики приезжают вокруг столба походят покурят и уезжают. Вот так делается у нас освещение :!: :!: :!: :cry: :cry: :cry:
===============
Вам же сказали. Освещение было восстановлено в ноябре 2015 года. Вы просто первый брифинг пропустили  :cry:
Гость, 23 октября 2016 19:38
Как работают стараются.Не покладая рук.
Гость, 23 октября 2016 20:17
Пешеходный переход около Карла Маркса 2 (возле платной стоянки) в кромешной тьме! :cry:
Гость, 23 октября 2016 23:21
Луначарского 15. А также улица от маг. Семья до фотоателье Горизонт во тьме
Ларош Фуко, 24 октября 2016 00:45
Сколько можно говорить о дворовом освещении?
На дворе XXI век.
Давно уже для подобного сотрудничества в этом вопросе муниципалитета и УК концессионные соглашения согласно 115 ФЗ
Хочет взять в управление ДОМ с придомовой территорией (продлить договор управления), пусть УК заключает Договор  концессии на создание и эксплуатацию придомового освещения (светильники на подъезды или фонари освещения) . Пусть берет в эксплуатацию действующие рабочие фонари.
Сколько можно уже бездействовать насчёт  дворового ( придомового)  освещения?
Или какой-то особый  нужен ликбез. Ну так пусть  Глава уже выволочку своим юристам и техникам устроит  на тему - А как же там в других городах страны?
Да и по конкурсам благоустройства.  Ну что за детские конкурсы без всякого оформления на грани беззакония с частниками?  Только через договоры концессии.  И только через конкурсы.  А то насоздавали массу  ничейных  малых форм, что ни ремонтируются, не обслуживаются .  Да половина из которых уже и развалилась к тому же.  
Почему тот же  МУП УАТ  баки для мусора устанавливал абы как не в рамках договора с муниципалитетом ,  продырявив грунт на 2  метра вниз?
Гость, 24 октября 2016 00:57
А Вы попробуйте походите вокруг детсада "Сказка", что напротив Карла Маркса-16! Летом с торца этого дома вели раскопки, дорогу и асфальт перековыряли, да присыпали кое-как! Шлёпаем по грязи с детками. Скользим на ледяной дорожной горке после дождей или морозов. И всё в кромешной темноте. А как жильцам и родителям с детьми из этой "Сказки" к автобусной остановке "Универсам" подойти, чтобы машины не сбили, никто не задумался?! Администрация, обратите пожалуйста внимание на некачественное восстановление дорожного о тротуарного покрытий, постоянную темень вокруг детских учреждений "Сказка" и "Солнышко", обяжите дирекцию магазина "Радуга" восстановить  ... тротуар для безопасного пути следования к автобусной остановке. Надеемся, что Вы нас услышали.
Гость, 24 октября 2016 14:12
Загадка.
Сколько нужно депутатов, чтобы вкрутить одну лампочку?
Гость, 24 октября 2016 16:38
Когда будет освещение в по. Татыш? Когда подстригут кусты, ставшие "вековыми" деревьями????
Полное безобразие!!!!
Гость, 24 октября 2016 17:23
А Вы попробуйте походите вокруг детсада "Сказка"

Нормальная дорога, чего не нравица?
Гость, 27 октября 2016 17:14
Нравится, не нравится - переползай, моя красавица.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений