РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 8 сентября 2016 09:44, источник: Читатель

Баня

Баня по ул. Ермолаева не работала на прошлой неделе, как сказали, из-за аварии на паропроводе. У кого можно узнать, как идут работы по ремонту паропровода, и когда заработает  баня.

Владимир

Редакция. Компетентный источник нам сообщил, что рабочие ММПКХ без устали устраняют  причину аварии. Тот же источник  пояснил, что «работы ведутся вручную», но как только они завершатся, баня вновь будет открыта. 

 

Всё для народа

Расскажу о том, как ведутся ремонтные работы по замене асфальтового покрытия на дороге в п. Татыш. К асфальтовому покрытию претензий нет, но вот то, что я увидела сегодня, когда приехала в сад, повергло меня в шок. Съезд с дороги на проселочную дорогу, ведущую в мой сад, загораживают алюминиевыми отбойниками. На мой вопрос,-  зачем это делается,-  ответили, что данное ограждение заложено в плане и утверждено ГИБДД и УКС.

И было предложено использовать другой съезд, который находиться в 400 м от этого. Да, там есть другой заезд, но ехать по проселочной дороге придётся довольно долго, раза в два дольше. А представить там пожарную машину, если вдруг что, просто не могу. Так что как всегда, сделали «все для народа».

Читатель

 

К кандидатам

Уважаемые ответственные лица! Обращаю ваше внимание не только на отсутствие освещения в городе, но также и на то, что в этом году кусты вдоль дорог не подстригались!

С газет и с экранов телевизоров сейчас столько признаний в любви  от наших кандидатов, к нам, избирателям, а на деле город приходит все в больший упадок.

Читатель

 

Даже вороны разлетелись

Вчера в известном Супермаркете купил «Тушенку». Купил не из-за нищеты, а проверить, что это за продукт. Цена 22 руб. (и желтый ценник, т.е. скидка). Когда я был студентом,  ели, что бог пошлет. Думал, что быстро разогреть на сковороде, и вот она любимая пища студента.   Съел один кусочек (тушенка кусковая), аппетит  пропал даже от запаха. Наличие СОИ. Об этом упаковка не молчала. Я знал, на что иду. Сложив все обратно в банку, я отнес дар божий, сегодня товарищу, у которого есть собаки.

-Ты знаешь - говорит он мне - собаки не притронулись (а они почти бездомные, он их подкармливает). Кошка убежала. Вороны разлетелись. Голуби всеядные рядом ходили.

Вопрос – для кого эта пища?

Бывший студент






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2016 09:54
Вопрос – для кого эта пища?
=============
Вы ж сами написали - для студентов)) :D
Гость, 8 сентября 2016 10:11
Остаются люди. ( я про тушенку)
Гость, 8 сентября 2016 10:12
Что вы хотите от тушенки за 22 рубля!!!!
Вы знаете сколько стоит мясо?!)))
Alexandr, 8 сентября 2016 10:14
22 руб. банка "тушёнки" ??  :o  И это г. покупать???
Гость, 8 сентября 2016 10:20
"Тушёнка" за 22 рубля предназначена для ядерной войны, её нужно покупать и складывать в бункере, если он у вас есть. Она хороша тем, что может пролежать десять лет и с ней ничего не случится, там просто нечему портится, чем дольше лежит, тем лучше. Бомба может прилететь в любой момент, а вы до сих пор изучаете консервы специального назначения. Моск пора включать и запасы делать начать, в Германии это прописали в законе - каждого гражданина обеспечить запасами, продуктовый германский список есть в интернете.  Придираться и разглагольствовать здесь не нужно, если жратеньки захотели - покупайте нормальную еду, а если денег нет - ешьте байду. На 22 рубля я бы взял килограмм перловки и кушал целый месяц. Деньгами любой умеет швыряться, но не все знают, как грамотно питаться. Купил то, не зная что, есть не стал, сказал - гоуно, и спросил - зачем оно ..
Гость, 8 сентября 2016 10:30
Безобразие. Летом баня работала- никаких аварий. А теперь закрыть решили. Уникальную баню с живым паром перевести хотят на электрокамины. А их еще нужно уметь обслуживать, а не просто -врубил- и трынь трава. Нет, баню по Ермолаева нужно отстоять , а ремонты неделями проводить - разогнать Лоск. На одного рабочего -три администратора.
вова, 8 сентября 2016 10:58
Тушенка из Росрезерва
        В России, как и в других странах, где заботятся о собственной безопасности, всегда существовали специальные запасы, которые предназначались для использования в случае военных действий или других чрезвычайных ситуаций. Одним из стратегических продуктов, предназначенных для хранения, является тушенка.
Закладку и хранение осуществляет специальная организация – Государственный резерв России (Росрезерв).

        На протяжении последних 20 лет Йошкар-Олинский мясокомбинат закладывал на хранение в Росрезерв тушенку, причем не какую-нибудь, а самую лучшую и качественную, так как предназначалась она для использования в чрезвычайных ситуациях. Поэтому контроль за качеством  и безопасностью этой тушенки осуществляет ФГУ научно-исследовательский институт «Проблем хранения Росрезерва» в г. Москва. Критерии проверки – самые строгие.  

        После двух-трех лет хранения на складах Росрезерва, тушенка предназначенная для государственных нужд, выпускается в свободную продажу. До недавнего времени эту тушенку, в том числе Йошкар-Олинскую продавали отдельные фирмы, зарабатывая на этом большие деньги, так как спрос на нее очень высок!

И это понятно, тушенка высочайшего качества из Росрезерва продавалась по цене на 9-10 рублей ниже, чем аналогичная. Такая низкая цена складывалась из-за того, что цена на нее была 3-х летней давности, а за эти три года росли цены на мясо, да и инфляция не стоит на месте …

Дабы развеять возможные Ваши опасения по поводу короткого остаточного срока хранения – наши консервы изготавливаются в банках из алюминия. Алюминий не окисляется и не взаимодействует с продуктом. То есть продукт остается безопасным для употребления даже спустя время после окончания срока годности. Но при этом и температура хранения должна быть от 0 до 20 градусов Цельсия. С начала 2012 года введен новый ГОСТ на консервы высшего сорта, где срок хранения  установлен 5 лет.

Гость, 8 сентября 2016 11:12
Вчера возвращался в девятом часу вечера домой  - в городе темень, хоть глаз выколи, особенно во дворах :!:  :!: Кому экономия пойдет в кармашек :?:  :!:
Гость, 8 сентября 2016 11:33
Только двери в подъезд привели в порядок  ,так сразу листовки на выборы  на двери налепили. И теперь, интересно, после выборов депутаты сами будут отрывать свои рекламные плакаты от дверей подъездов ?
Леброн Джеймс, 8 сентября 2016 12:35
Раньше я тоже ходил в баню на ул.Ермолаева, а теперь туда ни ногой :!:  Ну почему люди себя так скверно ведут в общественных местах :?:  В бане есть туалет, так нет же ,стоят под душем и писают тут же :!: Из за таких вот "писающих мальчиков", причем зачастую в солидном возрасте, в баню я теперь не хожу :!:  Противно в моечном отделении нюхать запах мочи :!:  :!:  :!:  Лучше уж я дома помоюсь в чистой ванной и под душем :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 8 сентября 2016 12:45
если уж и закрывать какую то баню в городе, так это оздоровительную! Там в бассейн не только писают, но и какают. И почему в этом бассейне все купаются без справок, без соскобов  с любыми болезнями?
Меняю талоны на хрусталь на рассол, 8 сентября 2016 13:27
вова, 8 Сентября 2016 10:58

В принципе, вовин обзор, правильный. Если, без конкретики из Улан-Уде, то

Мяса, там нуль,(шкурки и  90% соя),  главное, чтоб банка по ГОСТ была сделана, распродажи с заканчивающимся сроком годности, действительно ажиотаж вызывают.
Для ядерной войнушки сделано, чтоб вы друг дружку, хотя бы в первые дни не пожрали. О вас заботятся, как бы иронично сейчас это не звучало. Поэтому и соя одна. Такой неоднозначный момент. То есть, консерва, точно, не для мирной жизни. Главное, там банка должна быть правильная, поэтому, покупайте их по-уму, не для еды, а кому жесть гостовская в хозяйстве нужна
Гвоздь, 8 сентября 2016 23:00
Много лет народ возмущался тем, что вместо ремонта дорог меняли бордюры. Многолетние стенания, видимо, были услышаны и с бордюрами решили повременить. Теперь переключились на отбойники, причем алюминиевые. Ясно же, их сразу начнут растаскивать, и можно будет бесконечно их менять, и подкармливать производителя этих самых отбойников. Видимо именно финансовая заинтересованность поставщика и поставлена во главу угла.Безусловно фигура должна быть очень влиятельная. Теперь остаётся только предположить, кто же такой талантливый подсуетился?
Гость, 8 сентября 2016 23:05
Вороны разлетелись.

Вороны нынче разборчивые, они предпочитают свежую голубятину.
Бывший студент, 8 сентября 2016 23:22
Меняю талоны на хрусталь на рассол,

/////Главное, там банка должна быть правильная, поэтому, покупайте их по-уму, не для еды, а кому жесть гостовская в хозяйстве нужна

правильная мысль. только банку уже отдал
asura, 9 сентября 2016 19:37
вова, 8 Сентября 2016 10:58
С начала 2012 года введен новый ГОСТ на консервы высшего сорта, где срок хранения установлен 5 лет.
---------------------------------
Этожь сколько туды консервантов понабухали типа диоксида серы?Как в винище.. Там на бутылках вааще написано-Срок годности НЕОГРАНИЧЕН! Такое выпьешь под такую же тушёнку-помрёшь и тело портится не будет!Типа как святые мощи Ленина в Мавзолее.. ;)  :D
Гость, 10 сентября 2016 10:44
вова, 8 Сентября 2016 10:58
"...в банках из алюминия. Алюминий не окисляется..."
-----------------
"Чёй-то", очень даже окисляется. Если вы моете алюминиевую посуду жесткой мочалкой "до блеска", то еда в ней будет "с алюминием", пока тот не окислится, и посуда опять не станет тусклой (серой), т.е. безопасной ИМХО)
asura, 10 сентября 2016 22:56
В США,давно запретили в общепите пользоаваться алюминевой посудой..
Считается что алюминий играет важную роль в возникновении заболевания - диалитическая деменция.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений