РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 6 июля 2016 11:00, источник: Читатели

Облагородил бы кто...

Хотелось бы обратиться к... 

Не знаю даже к кому, чтобы по улице Дзержинского на участке тротуара вдоль УМР произвели вырубку наклонившихся деревьев и обрезали бы низко висящие ветви, которые очень мешают.


WP_20160613_22_00_02_Pro.jpg


А после дождя там вообще проблематично пройти, т.к. растительность под весом воды опускается почти до асфальта!

Заранее спасибо за наведенный порядок!


Хочу пляж

Здравствуйте!

Пожалуйста, напишите статью про пляж в конце ул. Блюхера. Пусть он не официальный, но ведь пустой берег от Молодежного до Колибри. Ведь можно, хоть немножко, его облагородить - разровнять, песку подвезти.

Юлия

От редакции: теоретически облагородить можно все, что угодно. К сожалению, даже на обустройство официальных пляжей Озерску не вполне хватает денег.


Клумбу жалко
У 1 подъезда дома №50 по Дзержинского еще в конце апреля раскопали колодец - там была какая-то авария. Все цветы нам поломали.

До сих пор ничего не восстановлено. А почему?

Читательница

 

Потрясающие "локоны"

Захотелось мне сделать смену имиджа. Просмотрела рекламу где можно сделать химическую завивку волос. Остановилась на далеко не дешевом салоне красоты.

Девушка, консультирующая меня в салоне, убеждала меня в профессионализме своих сотрудников, что мне сделают потрясающие локоны, кудри будут просто великолепные, такие, какие я захочу, то есть выбор огромен: от мелких кудряшек к крупным завиткам, которые будут волнами спадать по моей голове.

Я, удовлетворенная рассказом, согласилась сделать данную процедуру, причем сумма в их понятии была минимальна - 2 с лишним тысячи рублей. Для меня сумма не маленькая, но чего не сделаешь ради красоты. 

После того, что мне сделали, я потребовала вернуть сумму мне назад.


Кудри.jpg


На данную просьбу мне сделали категорический отказ, сославшись на то, что локоны мои завьются через 3 дня и что я ничего не понимаю и мы разговариваем на разных языках.

Люди, пожалейте свои деньги и нервы, не ходите в такие салоны, где ничего не предпринимают, чтобы хоть как-то сгладить ситуацию. Будем считать, что я меценат, и помогла этому салону хоть чуточку финансово в тяжелые дни кризиса.

Читательница


Автобусная остановка есть, а остановка автобуса не положена
4 июля в полдень от почтамта  я ехал в сад на маршрутном автобусе №18.

Водитель проехал поворот на Строительную, вернувшись после криков пассажиров. Чуть не проехал остановку у бывшего ресторана на Победе. Чувствовалось, что водителю незнаком этот маршрут.

На предпоследней остановке между 2 и 8 садами водитель решил не останавливаться. Кондуктор сказала, что остановки здесь нет. То есть, конструкция на остановке, со стенами, крышей и скамейками есть, а самой остановки нет. Водитель ее проехал, но остановился, и садоводы с сумками потом еще метров 50 шли обратно.

Постоянный пассажир


Где найти участкового?

Может кто-то сможет подсказать как найти участкового полицейского по месту жительства. Уже третий день пытаюсь дозвониться до участковых по телефону, который мне подсказали по номеру "02". Телефон не отвечает ни утром, ни днем, ни вечером.

Понимаю, что работа участкового далеко "не сидячая". Но как найти в случае необходимости?

Раньше был другой участковый, который пришел в дом, представился, дал номер мобильного и всегда был на связи. Некоторые вопросы решали прямо по телефону, а в каких-то случаях договаривались о встрече по времени.

К сожалению эти счастливые моменты закончились с приходом нового участкового. Мы даже не знаем его ФИО. Просьба к редакции: может Вам удастся получить информацию - где найти участкового?

В доме есть проблемы, которые могут перерасти в серьезные. Мы живем по адресу: пр. Ленина дом 58.

Будем очень признательны за помощь.

Читатели

От редакции. Список участковых (с адресами участков и контактными данными) опубликован в одном из разделов меню официальной группы "Полиция Озерска" ВКонтакте (ссылка). Состав сотрудников фактически уже немного изменился, но все телефоны актуальны, заверили нас в пресс-службе полиции.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2016 11:08
Около седьмого подъезда по бул.Луначарского 23 тоже раскопали-закопали и оставили НЕ маленький участок пешеходной и проезжей территории. А будут ли восстанавливать? Кто? Когда?
Гость, 6 июля 2016 11:25
Девушка, консультирующая меня в салоне, убеждала меня в профессионализме своих сотрудников
------------------------------------------------------------------------------
1.Странно было бы если девушка убеждала бы Вас в обратном
2.На ком-то учиться нужно (тем более сумма-то минимальна )
Гость, 6 июля 2016 11:38
Кубометр песка стоит 500 рублей. Хотите сказать и таких денег нет в администрации?
Гость, 6 июля 2016 11:55
Странно! Только вчера обзванивала предприятия, куб песка стоит 2 тыс руб.!!!. Откуда 500?
Гость, 6 июля 2016 11:58
До сих пор ничего не восстановлено. А почему?
==========
потому как ММПКХ свои раскопки не закатывает в асфальт, денЮх нетУ  :evil:  у них на это, хотя по закону обязаны
Alexandr, 6 июля 2016 12:00
Гость, 6 Июля 2016 11:38
Кубометр песка стоит 500 рублей
==============================
Видимо этот кубометр песка должен по взмаху волшебной палочки сам прилететь и ровненько расстелиться?? И сколько нужно этих "кубометров" на сотню погонных метров "пляжа" ??
Гость, 6 июля 2016 12:47
вы точно химическую завивку делали? может что нить другое? если это фото сразу после химии, то деньги должны однозначно вернуть. я делала химию несколько лет назад, локоны были сразу после процедуры, 3 дня голову мыть нельзя, чтоб локоны не опали, завитки у меня были просто супер.
Гость, 6 июля 2016 12:51
Пляж в конце Блюхера всегда (раньше, еще при Парткабинете) был классным!! БЫЛ !!! (никогда уже этого не будет!)
Там была волейбольно-баскетбольная площадка. Была лодочная станция, были киоски , где всегда продавали пирожки, мороженки, лимонад. Принимали пустые бутылки и можно было на это купить пирожки. Эхххх.....  Когда это было? Народу всегда много, зонтики везде, по всему пляжу. Загорали, купались....  Где эти времена?? :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Не было пьяных бомжей, грязных опоек....  Всё было чинно-благородно, по-стааааааарому.... ;)  :)
Гость, 6 июля 2016 12:57
Постоянный пассажир......Да там на противоположной  стороне  стоит  ржавый  остановочный  комплекс.... но вот не  задача в МУП  УАТ   эта остановка  ни где числится  по документам!! А значит водитель  не  имеет право высаживать пассажиров.. Такой  остановочный  комплекс  может Вы к своему  домику  поставите....что и там делать  остановку???По  поводу  ошибки  водителя (не правильно  поехал) а Вы попробуйте  целый  день  ездить  по  разным  маршрутам....думаю  что и Вы  заблудитесь!!!  И что Вам  от этого плохо стало?? Что  за  народ!!! Не  разобравшись сразу  ерунду  пишут!!
Гость, 6 июля 2016 13:21
Облагородил бы кто...
Езжу на велосипеде в сад и постоянно цепляю и эти ветки и те что у обочина 5 сада идут, на  дорогу асфальтированную где ездят бешенные машины боюсь ,у же были попытки наезда на меня, приходиться ездить по обочине где очень много грязи, камней и веток.
Гость, 6 июля 2016 15:29
Облагородил бы кто...

Хотелось бы обратиться к...
Не знаю даже к кому, чтобы по улице Дзержинского на участке тротуара вдоль УМР произвели вырубку наклонившихся деревьев и обрезали бы низко висящие ветви, которые очень мешают
=============
Дорогие коллеги-садоводы, меня тоже возле дома донимали такие ветки, так я взяла в саду секатор и остригла всё, что мешало... Конечно, деревья-то нам не осилить, но с ветками справимся! Милостей от природы, т.е. от городских властей ждать....
Гость, 6 июля 2016 16:10
Видимо этот кубометр песка должен по взмаху волшебной палочки сам прилететь и ровненько расстелиться?? И сколько нужно этих "кубометров" на сотню погонных метров "пляжа" ?? :idea:

На Комсомольский пляж надо то кубов 20. Цена вопроса - если с каждой зарплаты в адме взять по тысяче, даже с доставкой этого песка, то можно там Бали устроить.   И ведь каждый год туда его завозили.  Как то находилось в почти  трех миллиардном бюджете города тысяч 40. Интересно  ,когда бюджет верстается , какой процент закладывается на ошибку расчета?  Один ? Полпроцента или 0,01? Сказать вам, сколько  в абсолютном выражении 40 тысяч от 2,7 миллиарда? Так что не позорьтесь
Гость, 6 июля 2016 16:10
УАТ  посылает автобус провокатор №18. Кому это нужно чтоб водитель мимо остановок проезжал. Кондуктор токая противная уселась на 2 сиденья деньги считает и кричит на весь автобус остановка не положена. Это что за провокация 20 лет ездим всю жизнь была, а у неё с водителем нет остановки. Это просто безобразие!!!!!!!!!!!!!!!  Мы пожилые люди возмущены до без придела. Может кто подскажет где на этот УАТ управу находят. Кандуктор хамка из хамок так и ищет с кем ей поскандалить.
Юлия, 6 июля 2016 16:19
... Меня пару месяцев назад нечистая понесла стричься в салон "***" , так в этом салоне мои густые волосы, над которыми опытные мастера колдуют не менее одного часа (а иногда и дольше), умудрились подстричь за 15 мин с учетом укладки! Так быстро меня не стригли наверное даже в детстве, когда на голове еще только три волоска было! Естественно никто из моего окружения даже не понял, что я ходила делать стрижку и заплатила за это 500 руб,единственное отметили,что прическа стала какими-то клочьями. Когда я сказала об этом девушке, назвавшейся руководителем салона, она естественно никаких изъянов в прическе не увидела и сказала, что у них все мастера стригут хорошо,а я просто не с той ноги встала! Никаких извинений в мой адрес сказано не было и даже когда уходила,никто мне до свидания не сказал! Конечно после этого они у меня в "черном" списке и всем своим знакомым их "порекомендовала".
Гость, 6 июля 2016 16:35
Гость, 6 Июля 2016 12:57
Постоянный пассажир....
Я тоже постоянный пассажирка но остановки отменять кондуктор не должна, вы наверно из сада №2 так что ж вы из дома пешком не ходите а советы даете. Мы всю жизнь останавливались  на 3 остановке за "Отважным". Между прочим в основном эти сады у жителей старого города а пешочком 1,5 ч. будет как идти в сад. И не надо тут их оправдывать, это не кондуктор а хамка ещё та.
Багира, 6 июля 2016 17:00
Дорогие коллеги-садоводы, меня тоже возле дома донимали такие ветки, так я взяла в саду секатор и остригла всё, что мешало...
-------------
По этой самой причине у меня 2 (два!) секатора: один в саду, а второй дома для дворовых "отсеканий" ;)
Гость, 6 июля 2016 17:58
Почему у нас в Озерске все такие плаксивые. Им лень пройти 50 метров. Им мешают ветки. Ходить пешком очень полезно и ветки можно обойти по другой стороне.Но озерская натура, надо поплакать.
кондуктор хамка, 6 июля 2016 18:18
Уважаемые  садоводы  18 маршрута!! Во первых посмотрите на  своё хамское  отношение  к НАМ  а потом Мы ещё посмотрим  как  говорить  с ВАМИ!!Я никогда и не кому  не хамила  и не оскорбляла. во отличии  от ВАС...Это ВЫ  вечно чем то не довольны!!Да моё рабочее место занимает 2 сидения... но во отличии от вас  я не  могу сидеть спокойно  и смотреть  в окно  я сдаю сдачу  поверяю проездные отрываю билеты....и кто то рядом сидящий  со мной мне просто мешает!! Это трудно понять??? Я нахожусь  на работе!!! И если  нет в  автобусе  места кондуктора...я нахожусь  там  где мне удобно!! Тут  один  дедок  кричал на весь  автобус  5 июля  что кондуктор сидит одна и ни кого не пускает сидеть рядом..А что ж его сын и наверное сноха  оба  в расцвете  сил  ни  кому  не уступили место???Так что уважаемые смотрите  как вы ведёте себя....А Мы делаем свою  работу....И на ваше  хамство  лично Я! буду отвечать тем же... !!! ,
Гость, 6 июля 2016 18:36
Хотелось бы обратиться к...

http://ozerskadm.ru/feedback/
http://my.ozersk.ru/
РасскажИте потом о направлении движения рекомендованном Вам. :)
Гость, 6 июля 2016 18:51
Мы тоже пытались дозвониться до участкового. Решили проконсультироваться у дежурного по городу, знает ли он график работы нашего участкового. Получили ответ :"Не берет трубку, может, телефон не работает. Больше ничем помочь не могу". "И пошли они солнцем палимы, повторяя:"Суди его бог!"
Пенсионер, 6 июля 2016 19:25
В 15-ке пропал тротуар ведущий к автобусной остановке :!: Пропадать начал с прошлого года :!:Полностью заросло травой :!:  :(  :(  :(
Гость, 6 июля 2016 19:50
От школы 36 по Бажова до остановки скоро зарастёт народная тропа асфальтированная: трава по пояс, кусты и деревья хотят обняться - тогда дорога станет непроходимой! А ведь по Набережной многие любят прогуляться вдоль озера! Неужели нельзя хотя бы траву скосить???
Гость, 6 июля 2016 20:46
Да очень сложно найти своего мастера.Стригусь много лет у одного мастера.Всегда поймет и посоветует как лучше.Яночка большое спасибо за красоту!!!
Парень в оранжевом, 6 июля 2016 21:04
Низко висящая зелень - напротив школы 23, прям над дорогой. К сожалению, как я его называю "моё любимое дерево", не было спилено в тот момент, когда это было реально сделать (во время закрытия дороги). Хотя сообщал кое-куда, и даже был вариант, что получится. Не получилось. :(   Начинаю новый заход...
Гость, 6 июля 2016 21:25
Платим деньги - делай нам пляж. И убирай за нами.
Наталья Иванова, 6 июля 2016 22:17
мне очень нравится салон в "Огни Урала", делаю химию каждый год у Ольги, все супер, подход к каждому клиенту, Олька ты супер
От пассажиров КОНДУКТОРУ ХАМКЕ, 6 июля 2016 22:20
кондуктор хамка, 6 Июля 2016 18:18
Уважаемые садоводы 18 маршрута!! Ну надо же узнала себя. Зачем вы вообще кондукторам работаете если у вас с нервами не порядке.
Не одна кондуктор так не хамит как вы и мы их уважаем. А Вас больше видеть не желаем и будем делать все возможное чтоб общественность обратила на Вас внимание, чтоб такие ХАМКИ КОНДУКТОРЫ  не было вообще.
Маршрут 18:
Всегда все кондуктора обслуживали нас доброжелательные и низкий им поклон за их нелёгкий труд.Не одна из кондукторов никогда не вступала в прения с пассажирами.
Мы Вас (хамка кондуктор) а иначе Вас и не назовёш просим покиньте наш маршрут №18 навсегда и не портите нам нервы.
И не надо  обещать пассажирам что вы будите всем хамить, вашему начальству давно пора на Вас обратить внимание.
Избавте нас от хамки-кондуктора, 6 июля 2016 22:31
Невольный свидетель  Маршрута 18. Я тоже езжу на этом автобусе в сад и вижу как этой кондукторше так и хочется поскандалить. Наверно она уже где-то хамила так её на 18 маршрут перекинули. Коллективная просьба избавте нас то же от неё. Очень жалко людей которых она оскорбляет причем не заслужено.  Ей бы промолчать и не придумывать что остановок нет. Раньше бы за эти поступки в за шею хамку выгнали, а ей наверно УАТ премию выписывает за хамство ,как самой лучшей хамке- кондуктора города.
Гость, 6 июля 2016 22:52
Голосуйте за Озёрск на новых купюрах 200 и 2000 рублей, которые будут введены в следующем году! Можно вписать памятник Курчатову, ДК "Маяк", театр "Наш Дом" или ещё что-нибудь. Для выхода в следующий тур нужно 5000 голосов.
Сюда
Авторизация через соцсети или СМС, платное, но копейки.
У нас есть шанс!
Гость, 6 июля 2016 22:57
кондуктор хамка, 6 Июля 2016 18:18
Уважаемые садоводы 18 маршрута!! Во первых посмотрите на своё хамское отношение к НАМ а потом Мы ещё посмотрим как говорить с ВАМИ!!Я никогда и не кому не хамила и не оскорбляла. во отличии от ВАС...Это ВЫ вечно чем то не довольны!!Да моё рабочее место занимает 2 сидения... но во отличии от вас я не могу сидеть спокойно и смотреть в окно я сдаю сдачу поверяю проездные отрываю билеты...
----------------------------------
Читал и у хахаталася.
К Вам это кому?
Мы это кто?.
Я! буду отвечать тем же... !!! ,( это чем же)?
кто то рядом сидящий со мной мне просто мешает!! (да к вы пассажиров не пускаешь с  мест пожилых сгоняешь сама на 2-х местах сидишь).
Пассажиров в автобусе стоя обеспечивают (кондуктора) а деньги после работы считают и в кассу сдают. (а вы хамите и не тем занимаетесь бабушек с места согнали).
Место кондуктора всегда есть, только у вас совести нет. Про дедушку написали что Вам замечание сделал, так вы все его семейство перечислили, кого нибудь нужно зацепить вот вы и причину ищите выглядываете, возраст высчитываете а быть вежливой не прибывали. По автобусам работать Вам нельзя.(обратитесь к врачу он Вам поможет )  а на пассажирах  не срывайте свои эмоции.
Не одна кондуктор себя так не ведёт и не пишите за других если у самой кой что в пушку.
Гость, 7 июля 2016 08:14
Нужно конкурс провести самый вежливый кондуктор и самая хамка города. Вон та хамка маршрута 18 по неуважению и хамству 1 место займём голосуй за неё. Ещё нужно в городе доску позора сделать, чтоб невеж знали в лицо и на работу таких в публичное общество не брали.
Александр, 7 июля 2016 11:41
Уржался! Всех комментаторов, в том числе и кондуктора-хамку, на курсы русского языка! Стыдобище право слово!  :D
Юрист, 7 июля 2016 12:29
Граждане! Не опускайтесь до уровня этой кондуктора-хамки, которая выливает помои здесь, на сайте! Пишите официальное обращение в администрацию города (на сайте есть интернет-приемная) и в МУП "УАТ" с описанием всех фактов, № маршрута, указанием времени и даты рейса. Обязаны рассмотреть и ответить в течение 30 дней и принять меры (свидетелей - целый автобус). А если меры не примут, то обратиться (также через интернет-приемную) на сайте Министерства дорожного хозяйства Челябинской области. Поверьте, это очень действенно! Желаю удачи!
Александру - ржуну, 9 июля 2016 10:48
Александр, 7 Июля 2016 11:41
РЖУН    Если б тебя в 75 л. погнали километры считать, посмотрел бы я, как бы ты ржал после этого. Пожилым людям простительно это дети после войны, образование 3-6 классов было. Все пахали,работали а не ржали над другими. Чисто по человечески понять этих людей нужно, что они общественность привлекают в свою помощь, чтоб их услышали и им помогли, а не ржали такие как вы.
Садоводы Маршрута18, 9 июля 2016 10:58
Юрист, 7 Июля 2016 12:29
Спасибо Вам огромное от всех пенсионеров Маршрута №18. Надеемся мы на них управу найдём. Администрация не о станица такой неравнодушной и примет меры, снимут этих хамов с маршрута 18. Раньше этой кондукторши -хамки не было, непонятно откуда её только взяли. Наверно от неё какие-то садоводы ещё пострадали. Только МУП "УАТ" мер принимать не хотят ( они герои дня).
Гость, 10 июля 2016 19:18
КОНДУКТОР -ХАМКА, ВОТ ЭТО ПРОЗВИЩЕ ДАЛИ. Я СПЕЦИАЛЬНО НА АВТОБУСЕ 18 , ЧТОБЫ ЕЕ ПОГЛЯДЕТЬ. ТО БИШЬ КОНДУКТОРА-ХАМКУ. УХОХОЧЕШСЯ.
Гость, 11 июля 2016 00:41
хоть бы знать когда она работает (кондуктор-хамка), посмотреть ее хочется.уж прилепится теперь ей прозвище , не отлепишь.
Гость, 13 июля 2016 09:12
УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ маршрута № 18 и вообще всех маршрутов! ВЫ ДЛЯ НАЧАЛА НА СЕБЯ И СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОСМОТРИТЕ И НАУЧИТЕСЬ С ЛЮДЬМИ РАЗГОВАРИВАТЬ САМИ, А ПОТОМ КОНДУКТОРОВ ОБЗЫВАЙТЕ И ОБВИНЯЙТЕ ИХ В ХАМСКОМ ПОВЕДЕНИИ .....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений