РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 апреля 2016 10:05, источник: Читатели

В договоре "как надо" не написано

Поставила мне евро-окно одна фирма.

Когда всё закончилось, оказалось, что ручка окна смотрит наружу, т.е. на улицу. Исполнители начали говорить, что "ручка внутрь" не прописана в договоре и устно мы это не заявляли - т.е. они правы.

И что мне сейчас вы можете посоветовать? Окно ведь не открыть никак.

Читатель


Головная боль – Октябрьская, 30

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочется обратиться к жильцам дома №30 по улице Октябрьская.

Прекратите выкидывать мусорные пакеты из окон, прекратите выкручивать лампочки на этажах, прекратите оставлять мусор в подъездах и возле них, прекратите засорять двор. Как вам не стыдно? Вам, вот самим приятно жить в такой не чистой атмосфере?

Благодарим за работу нашу уборщицу: убираетесь хорошо, спасибо вам большое! Но хочется отметить, что дворников не видели вообще, после того, как сменилась УК. Звоним в УК "Уютный дом", трубку никто не берет. Просьба к УК прислать дворников или организовать субботник по уборке подъездов и дворовой территории. 

Только объединившись, мы сможем изменить ситуацию! И не надо мусорить, дорогие жильцы!

Житель

     

Избранное...

Стоим на газоне. Штраф предусмотрен?


,бобик.jpg

Читатель

 

Не застрахуешь

Опять в городе проблема застраховать машину. Занимают очередь в «ЮжУралАско» рано утром.

Читатель


Кража велосипедов

Настал сезон краж велосипедов и мототехники.

Жители! Не оставляйте без присмотра свое имущество на улице и в подъезде. Люди надеются, что, купив противоугонный трос,  защитят технику от хищений.

Доброжелатель


Спрос превысил предложение

Во дворе у Калинина 11 мусорный контейнер не опустошали все выходные, и к утру понедельника все завалено пакетами.


DSCN2015.JPG


Пора удовлетворить возросший спрос на чистоту дополнительными рейсами "мусорок". Повод налицо.

Инна


Темнее темного...

Здравствуйте, уважаемая редакция! Уже около месяца наш двор находится без света, так как один-единственный фонарь лежит на земле.

Бездействие ЖЭКа, который находится за домом Карла-Маркса, 16, меня умиляет! Может, если написать сюда, наши службы  начнут работать?

Жители дома №16

 

...и светлее светлого.

Очередной день на улице Бажова внешнее освещение расходует деньги озерчан впустую.


20160417_141635.jpg

Время 14:20, воскресенье, 17 апреля 2016.

Читатель

 

На защиту прав человека труда

Решением Президиума Центрального комитета профсоюза работников атомной энергетики и промышленности от 12 апреля 2016 года наделена правами  внештатного правового инспектора  при городском комитете профсоюза - Невядомская Валентина Игоревна.

В настоящее время ею оказывается правовая помощь членам профсоюза городских и коммунальных предприятий. Данная должность позволит более активно и профессионально защищать права человека труда.

Горком профсоюза


Субботняя авария с мотоциклистом



Ищем свидетелей

16 апреля примерно в 4 часа утра на повороте на УПТК произошло ДТП с участием ВАЗ 2110 синего цвета и иномарки (седан предположительно серого или серебристого цвета) иномарка с места происшествия скрылась.

Просьба к свидетелям обратится по тел. 9227211301 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2016 10:24
 ...Однозначно пишите претензию, в течение 10 дней обязаны дать ответ и устранить недостатки, правда однозначно на Вашей стороне. Если добровольно не захотят сделать, обращайтесь в Роспотребнадзор.
Гость, 18 апреля 2016 10:34
Во дворе у Калинина 11 мусорный контейнер не опустошали все выходные, и к утру понедельника все завалено пакетами.

=====================
Точка рядом с гостиницей  - аналогично!  :evil:
Никита, 18 апреля 2016 10:37
Мусорную машину выкинули на мусорку :D
вОДЯТЛЫ ГАЗОННЫЕ ЕСТЬ И В ПОЛИЦИИ))), 18 апреля 2016 10:44
Избранное...

Стоим на газоне. Штраф предусмотрен?
=====================
Еще один такой на ул.Блюхера на газоне постоянно стоит (где парткабинет был). Тоже все хотел его сфотографировать ;)  :D
Уважаемая полиция - хочешь изменить мир - НАЧНИ С СЕБЯ :{}  :D
Гость, 18 апреля 2016 10:46
Про евроокно: а если пообещать прокуратуру, то сразу исправят все
Гость, 18 апреля 2016 10:48
На защиту прав человека труда

Решением Президиума Центрального комитета профсоюза работников атомной энергетики и промышленности от 12 апреля 2016 года наделена правами  внештатного правового инспектора  при городском комитете профсоюза - Невядомская Валентина Игоревна.

В настоящее время ею оказывается правовая помощь членам профсоюза городских и коммунальных предприятий. Данная должность позволит более активно и профессионально защищать права человека труда.

Горком профсоюза
=====================
1. Колдоговор 2015 п.2.2.10
2. Фиксация ИСН в рублях, а не в процентах
3. Понижение грейдов у младшего руководящего состава
4. Регрейдинг происходящий сейчас на предприятии
5. Отмена компенсации 50% стоимости лекарств
Вот Вам не полный перечень. И это все за 1,5 года :D
Гость, 18 апреля 2016 10:53
Дубль -10 .АЛЛЕЯ  НА Б. ГАЙДАРА  ОСТАЕТСЯ  В УЖАСНОМ  СОСТОЯНИИ . ВЛАСТЬ  НЕ ВИДИТ  И НЕ  СЛЫШИТ.
Гость, 18 апреля 2016 11:01
Хватит писать про горящие фонари уличного освещения днём.
Их и включают для того, чтобы проверить исправность уличного освещения.
Это не лампочка у вас в квартире, щёлкнули выключателем - включались, увидели - выключили. Это целая сеть.
Потерпите пару дней.
Гость, 18 апреля 2016 11:40
Про аварию с мотоциклистом

Так тяжело же остановиться и узнать, всё ли в порядке с человеком? Просто поехал дальше, обычное дело
Гость, 18 апреля 2016 11:55
Гостю 10:48 Правой инспектор городского комитета профсоюза работает для членов профсоюза городских и коммунальных предприятий. Ваши вопросы отнесены к компетенции ФГУП ПО "Маяк".
Гость, 18 апреля 2016 12:08
В договоре "как надо" не написано
С окном - это, конечно трэш какой-то. У меня в комнате ставили 2 окна и одновременно с этим другая бригада устанавливала входную дверь. Т.к. за установщиками нужен глаз да глаз в любом случае, я ходил и смотрел и за теми и за другими. 1-е оконный блок был установлен на 5+. Я расслабился, занялся своими делами и контролем бригады, устанавливающей дверь.
В комнату вернулся через некоторое время, а там  о Боже :o, глазомер установщиков дал сбой на 2-3 см  с очевидной необходимостью дальнейшего расширения проема для установки откосов (пыль, грязь + окно не по центру стоит). Заставил вынимать оконный блок, чистить от пены и ставить заново.
Итог: за каждым этапом установки нужно следить и не стесняться приставать с глупыми вопросами, нам с этим жить.

В договоре есть развертка оконного блока - план. Это и есть доказательство вашей правоты.
Также следует немедленно документально оформить претензию по установке.
Alexandr, 18 апреля 2016 12:19
Насчёт окна. ПишИте претензию: "окном невозможно пользоваться по прямому назначению" (типа - данное окно должно открываться как предусмотрено проектом; нормальное использование окна - открывание изнутри)

Кх-м...  Попробуйте сфотографировать и выложить здесь.
Alexandr, 18 апреля 2016 12:22
(дополнение к предыдущему комментарию)
Окно ДОЛЖНО открываться. ПригласИте работника фирмы, пусть попробует открыть изнутри. Не открывается?? Брак в работе = переделать, так чтобы открывалось изнутри.
Гость, 18 апреля 2016 12:28
Евроокно ставил мастер,который в детстве ходил в горшок с ручкой внутри
Гость, 18 апреля 2016 13:19
Семенова, 10 - мусорная точка в ужасном состоянии. Интересно, а как часто должен мусоровоз вывозить мусор?
Гость, 18 апреля 2016 13:23
Согласна с утверждением: "Уважаемая полиция - хочешь изменить мир - НАЧНИ С СЕБЯ". Надо отправить фотографию начальнику УВД для лишения премии
Гость, 18 апреля 2016 13:23
Вы бы видели сколько скопилось мусора у мусорных контейнеров на Гайдара. Такого не видели уже давно.
тот самый копипастер, 18 апреля 2016 13:52
3. Понижение грейдов у младшего руководящего состава
4. Регрейдинг происходящий сейчас на предприятии (с)
Кто нибудь обьяснит -что такое "Грейдов" и "регрейдинг"?
Божимойбожимой...совсем отучились писать по русски
У меня эти слова "редактор " подчёркивает..
Гость, 18 апреля 2016 14:47
Да ,да ..... Про мусор , кстати , опять стали плохо вывозить мусор . хожу с коляской гуляю много по городу и обратила внимание , что почти в каждом дворе горы БЫТОВОГО мусора ( нееет не листья , не ветки) , а именно БЫТОВОЙ мусор !!!!
Гость, 18 апреля 2016 15:34
Октябрьская 26  :o
Гость, 18 апреля 2016 17:30
Горы мусора на всех пунктах сбора по бульвару Гайдара. Чайки и вороны растаскивают его. Дворники УК собирают под окнами домов, а вывоза нет уже 4 или 5 дней!!! Кто ответит за это? Оплата за вывозку мусора жильцами производится исправно. Кто городом руководит? Пора меры принимать или тоже Путин виноват?
Гость, 18 апреля 2016 17:34
Луначарского 23 все баки мусором завалены и возле них так же очень много мусора!!!!
Ветеран холодной войны,, 18 апреля 2016 17:44
тот самый копипастер, 18 Апреля 2016 13:52 Кто нибудь обьяснит -что такое "Грейдов" и "регрейдинг"?
Божимойбожимой...совсем отучились писать по русски

На комбинате всем работникам (независимо, ИТР это или пролетарий) присвоены грейды, от английского grade - степень, ранг, класс.
Все вопросы - к Кириенко, его инициатива.
Гость1™., 18 апреля 2016 17:48
В субботу пришел на работу( арендую место в МП УАТ ) стоят три мусорки. Спросил у сторожа,чего? А он говорит что вчера( пятница), уволился последний водитель с мусорки! Не хотят за копейки работать!
Гость, 18 апреля 2016 18:04
Во дворе у Калинина 11 мусорный контейнер не опустошали все выходные, и к утру понедельника все завалено пакетами.
=====================
Точка рядом с гостиницей - аналогично! :evil:
------------------------------------------
почти в каждом дворе горы БЫТОВОГО мусора ( нееет не листья , не ветки) , а именно БЫТОВОЙ мусор !!!!

Все отправились на строительство дорог в Омске.
Гость, 18 апреля 2016 18:39
Неплевать, что водятел на зубиле не включил поворотник. Виноват все равно мотоциклист.
Зимой виновата "калия". А летом виноваты мотоциклисты. Третьего не дано.
Суровая озерская действительность.
Гость, 18 апреля 2016 18:45
Сегодня в 6-30 шли на работу, точно также фонари горят на Бажова, Строительной. А почему надо потерпеть 2 дня?
Гость, 18 апреля 2016 19:43
Хотели мусорные баки? Получите. А вместе с ними не забудьте получить всё то, что с ними непосредственно связано. С ними, за ними, возле них, перед ними, ....
Гость, 18 апреля 2016 21:55
ЮжУралАско- это дешевле страховка?
Гость, 18 апреля 2016 22:35
1. Колдоговор 2015 п.2.2.10
2. Фиксация ИСН в рублях, а не в процентах
3. Понижение грейдов у младшего руководящего состава
4. Регрейдинг происходящий сейчас на предприятии
5. Отмена компенсации 50% стоимости лекарств
Вот Вам не полный перечень. И это все за 1,5 года :D
=================
Кумовство повальное еще добавить забыл :D
Гость, 18 апреля 2016 22:50
"..Данная должность позволит более активно и профессионально защищать права человека труда." - это вы серьезно??????? "права человека труда"- о чем  и о ком идет речь? Кто такой сегодня человек  труда? И есть ли у него права?
Гость, 18 апреля 2016 22:54
Сегодня обратили внимание, что все мусорки завалены пакетами. Это сколько же не приезжала машина? Или это диверсия? На той неделе, выбрасывая мусор в контейнер, обратили внимание, что все чисто. А сегодня ! Складывается впечатление, чем больше говорим о наведении порядка в городе, тем хуже организовывается в городе работа по соблюдению этого самого порядка. А что скажут наши сильные мира сего? Где экологи? Где муниципальные компании?
Мартовский Кот, 19 апреля 2016 01:30
Видимо кое-кого накажут, объявят выговор или лишат 13-ой. :D
Ё-жик, 19 апреля 2016 01:55
По всему городу уже три дня завалы пакетов около мусорных баков...Это что, забастовка мусоросборщиков!!!??? В эту летнюю погоду  окна не открыть - вонь пошла от этих завалов...Кому же мы платим за вывоз мусора? В нашем дворе персонал дет.сада капитально убирал (все выходные) от старых листьев и мусора весь свой периметр и аккуратно упаковал мусор в большие пластиковые мешки, а дальше что? Машины сломались? Администрация, в чём дело?! Вам не нужен чистый город?! Хотите поднять тарифы?..
Гость, 19 апреля 2016 02:16
С окном прикольно! Если есть договор, значит, для начала, в нём указана схема открывания створок окна: левая или правая, соответственно на них и ручки крепятся. Исполнители работ обязаны были Вам продемонстрировать качество выполненных работ в т.ч. работу механизмов закрывания. Напишите хоть как называется эта чудо - фирма и имя директора (из договора).  Раньше наружу окна открывались только в деревянных одноэтажных домах.
Гость, 19 апреля 2016 02:28
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ ГОРОДА, мусоро сборочные машины не должны простаивать, согласны? Вы же против антисанитарии? Если уволились все водилы, садитесь сами за руль "мусорки", а тарифы ЖКХ для населения итак велики.
Гость, 19 апреля 2016 07:56
1. Колдоговор 2015 п.2.2.10
2. Фиксация ИСН в рублях, а не в процентах
3. Понижение грейдов у младшего руководящего состава
4. Регрейдинг происходящий сейчас на предприятии
5. Отмена компенсации 50% стоимости лекарств
Вот Вам не полный перечень. И это все за 1,5 года
=================
Кумовство повальное еще добавить забыл
================
Росатом ответил, что он не племянник, всё честно ;)
Гость, 19 апреля 2016 09:30
б. Гайдара весь завален мусором, сегодня вторник, мусор вывезли из контейнера, а мешки лежат, кучами. Уличные урны вообще не очищаются, а что творится возле садика 58, вообще мрак!!!
ГостьЯ, 19 апреля 2016 10:25
Завалена мусором и улица Матросова. Кто ответственный за вывоз мусора? ОТВЕТЬТЕ НАРОДУ! :evil:
Гость, 19 апреля 2016 11:21
"В народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде"
Гость, 19 апреля 2016 12:26
Вековая мудрость от здравомыслящих людей гласит: чисто не там где убирают а там где не мусорят.
Но несмотря на это, сейчас обязательно на сайт выползет какое-нибудь особо одаренное и вумное существо, которое перевернет все с ног на голову и с пеной у рта будет опровергать эту мудрость. Тем более, что у него уже за все заплОчено.
Ждемс...
asura, 20 апреля 2016 17:26
Гость, 19 Апреля 2016 12:26
... чисто не там где убирают а там где не мусорят.
------------------------------
Я не понял?,а,куда тогда мусорить Всем-за свои отчисления финансовых средств - Вам в карман,уважаемые ?Если вы не исполняете свои прямые обязанности,а только номинально числитесь на работе за Наши деньги..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений