РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 25 марта 2016 10:25, источник: Читатели

Пока я был на работе

24 марта, в период с 11 до 12 часов, я находился на работе. А в это время судебные приставы и работники сбербанка России залезли в мой карман. А именно: списали с двух моих карточек этого банка по 800 рублей.

Вечером я обнаружил пропажу, 1600 рублей для меня не копейки. Кинулся искать концы. Позвонил, якобы по бесплатному телефону 88005555550, где тут же прошла переадресация на номер 835149980001, далее слушал автоответчик, потом одного работника, который перевёл меня на другого.

Потом этот другой начал задавать мне вопросы о номере моей карты, секретное слово, номер и серию моего паспорта, короче банк советует не сообщать по телефону такую информацию, а сам задаёт такие вопросы и ещё утверждает, что я позвонил в банк России. Это с переадресацией и не бесплатно?

Ладно, ближе к теме. Представитель якобы банка, мне сообщил, что счёта мои арестованы судебными приставами и всю информацию ищите на их сайте.

Вот вам, бабушка, и Юрьев день.

Я законопослушный гражданин, работаю и исправно плачу налоги и т.д. и т.п. Ладно, ищем дальше.

Нашёл, оказывается: я не оплатил штраф ГИБДД от 27.11.2015., Стоп, вот тут Вы не правы, оплатил 7.12.2015., электронной по системе "Город".

Но самое интересное и возмутительное - без меня, меня женили! Ни суда, ни повестки, ни уведомления, ничего! Просто запустили свои ручонки ко мне в карман «Держите вора!»

25 марта иду к приставам, вот где  будет весело. 

Читатель

От редакции: ждём продолжения вашей истории.


22ivanov.jpg

Иванов С.В. «Юрьев день», 1908 г. Картон, масло


Пенсионный фонд

Здравствуйте, дорогая редакция! Хотелось бы прояснить ситуацию, вчера к нам домой приходил сотрудник пенсионного фонда, предлагал заполнить анкету для накопительной пенсии... В ПФ ничего про это не знают. Может быть, у вас есть информация?

Читатель.

От редакции: Мы уже сообщали о том, что таким образом часто действуют представители негосударственных пенсионных фондов, чтобы привлечь клиентов. Никакого криминала здесь нет, однако прежде, чем что-либо подписывать, необходимо всё же ознакомиться с тем, что именно они предлагают. И лучше о таких фондах узнавать информацию у независимых источников, а не со слов их представителей.


«Почему банки не дружат между собой?»

Я не знаю, как в других городах обстоят дела, но  дело вот в чём. Почему нельзя онлайн через личный кабинет перевести деньги со своей карточки (например, «Челябинвест») на карточку или счёт другого банка (например,«Сбербанка»)? Нужно идти снимать деньги, а потом искать терминал того банка, чтоб положить туда деньги. Не пора ли уже передружиться банкам?

Читатель

Редакция.  Уважаемый читатель, вы неправы – банки очень даже дружат между собой!  Советуем вам обратиться  в свой банк за разъяснениями.


Спасти рядового Бэмби

Сегодня ехал из Татыша и увидел на дороге много стоящих  машин и лежащего лосенка.

Остановился и узнал у очевидцев, что его гнала стая бродячих собак. Благо в машине нашлись тряпки и полотенца, сделали перевязку.

Прибыли знакомые на фургоне и отвезли беднягу в ветлечебницу. Спасибо всем неравнодушным людям которые остановились и помогли.

Вячеслав

От редакции: о судьбе бедолаги мы узнали в ветлечебнице. Собаки гнали не лосенка, а олененка - юного самца косули.

- Олененка привезли на фургоне службы отлова, - говорит ветврач Ольга. - Раны были неглубокие, в основном - на задней части туловища. Немного были повреждены рога, они у него еще мягкие. Мы обработали все раны и отправили его дальше - тем же фургоном, на котором он прибыл.

Дело в том, что на территории ветлечебницы держать олененка негде, а доставивший его водитель сказал, что есть возможность на время пристроить косулю в вольер. Во-первых, зверю надо набраться сил: если сразу отпустить его обратно в лес, собаки не заставят себя ждать. Во-вторых, следует проверить здоровье олененка: в конце концов, он может быть заражен даже бешенством.

Если с олененком все будет в порядке - через некоторое время он снова будет бегать по лесу.


Копия 1003_funny_animals__dykai.lt.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2016 10:34
«Почему банки не дружат между собой?»

постоянно перевожу деньги со сбербанка в челябинвест- всегда норм-но.......
Гость, 25 марта 2016 10:38
А если на месте олененка окажется ребенок? Что с ним сделают эти собаки? Не пора ли навести порядок с собаками, каждой собаке своего хозяина. А если нет хозяина, то в приют.
Гость, 25 марта 2016 10:45
Оленёнка отправили в вольер "службы отлова"? У нас такой есть? Очень хочется узнать о его дальнейшей судьбе!
Redol, 25 марта 2016 10:50
... у меня в свое время при оплате штрафа ГИБДД,через какое-то время они взяли и просто без проверки,без оповещения меня наложили ограничения на мои авто. Все это узнал через год при проверке на сайте ,чтобы все это отменить пришлось поездить повозить бумажки,а кто за это будет отвечать,была мысля судиться с ними...
Гость, 25 марта 2016 11:08
Тоже в легкую перевожу деньги с карты Сбербанка на карту УБРиРа (на школьное питание ребенка) через личный кабинет Сбера. Только комиссия взимается при этом - 30 рублей.
Гость, 25 марта 2016 11:31
Здравствуйте, дорогая редакция! Хотелось бы прояснить ситуацию, вчера к нам домой приходил сотрудник пенсионного фонда, предлагал заполнить анкету для накопительной пенсии... В ПФ ничего про это не знают. Может быть, у вас есть информация?
______________________
Да тут приходил один шустрый консультант, так быстро говорил, что я даже растерялась и так убедительно. И все же выгнала. Запомнились слова: " Это нужно срочно", "это необходимо сделать", "почему вы еще это  не сделали", " вы останетесь без пенсии".
Гость, 25 марта 2016 11:49
25 марта иду к приставам, вот где  будет весело.
=======================
Во-первых: Будете вести себя неадекватно -- ещё добавят штраф или арест на ** суток.
Во-вторых: У приставов приёмные дни и часы существуют -- надо сначала позвонить или могут не пустить на порог.
В-третьих: Приставы сняли обоснованно деньги с вашего счёта на основании пришедших к ним документов.
Гость, 25 марта 2016 11:53
НПФ, Капремонт и т.д. и т.п. ... ПОЛЕ ЧУДЕС
Гость, 25 марта 2016 12:18
25 марта иду к приставам, вот где  будет весело.
**********************************
Во-первых: Будете себя вести "весело" -- ещё добавят штраф или арест на ** суток.
Во-вторых: У приставов приёмные дни и часы существуют -- надо сначала позвонить или могут "не пустить на порог".
В-третьих: Приставы сняли обоснованно деньги с вашего счёта на основании пришедших к ним документов.
В следующий раз квитанции об оплате штрафа предъявляйте ГИБДД и не будет казуса.
СССчетовод, 25 марта 2016 12:45
Гость, 25 Марта 2016 12:18
В следующий раз квитанции об оплате штрафа предъявляйте ГИБДД и не будет казуса.
============
Если я буду предъявлять всем кто мне выставляет квитанции доказательства их оплаты, то я только и буду этим заниматься :o  Наверно просто учет надо нормально вести :idea:
Мрачный, 25 марта 2016 12:51
Гость, 25 Марта 2016 12:18
25 марта иду к приставам, вот где будет весело.
**********************************

Видимо писал пристав. первое - полный бред, какой еще штраф может добавить пристав ??? А про арест где аффтор слышал, пусть даст ссылку.

Приемные часы для тех, кто готов терпеть отсутствие денег.

Пристав не может просто обратить взыскание - он должен уведомить о возбуждении исполнительного производства должника, предоставить срок не менее пяти дней для исполнения, уведомить об обращении взыскания и только потом его обратить.

Если вы ничего не получали по почте - постановления о возбуждении исполнительного производства, постановления о принятии мер принудительного характера - все это незаконно. Мало того. поскольку постановление было исполнено принудительно, с вас пристав спишет исполнительский сбор.

Приходите в группу, поможем - https://vk.com/club96919354 ,

Пы.Сы. Буквально вчера приставы вернули деньги человеку в аналогичной ситуации, после нашей административной жалобы в суд. С той лишь разницей, что он о протоколе вообще не знал.
Наталья, 25 марта 2016 12:58
только что пробежала косуля через двор Герцена 4, что то часто в городе стали они появляться
Мрачный, 25 марта 2016 13:03
Гость, 25 Марта 2016 12:18
25 марта иду к приставам, вот где будет весело.
**********************************
Сняли-то они обоснованно, только вот процедуру нарушили совсем.Получили исполнительный документ - направили постановление о возбуждении исполнительного производства должнику, предоставили ему пять дней на исполнение, а вот потом уж имеют право обращать взыскание. Если бы приставы исполнили свои обязанности, то не было бы казуса - а обязанности предоставлять в ГАИ документы нет.
Юрка, 25 марта 2016 13:29
С моей родственницы приставы сняли долг по квартплате. Долг возник потому что разбирались со своей УК. С УК разобрались, деньги оплатили. Бац - приставы повторно снимают ту же сумму. Пошли разбираться. УК написала приставам о взыскании 200 рублей, т.е. госпошлины только, а пристав не прочитала и сняла все 10 000.  После этого еще 2 месяца приставы не могли вернуть деньги. Ни извинений, ничего. Только хамство и "сами виноваты". Постановлений тоже никаких не присылали..Ук наша только повела себя нормально, юрист писал нам жалобы, только благодаря ему в конце концов и получили деньги. Прокуратура по телефону сказал что это не их дело, нужно тем же приставам и жаловаться.
Гость, 25 марта 2016 13:43
Минут сорок назад пробежала косуля через двор Победы 49, Победы 51. У нее на спине какая-то плешь, а может рана.
Гость, 25 марта 2016 13:44
Мрачный, теперь я ваша поклонница!!
Анна, 25 марта 2016 19:44
Возмущенному автору первого сообщения - работники сбербанка каким образом вам в карман-то залезли? Вот так прям взяли, стырили деньги с вашей карты и разделили наверное на все отделения города, ага? Обогатились мама не горюй на 800-то рублей. Банк просто предоставляет вам картсчет, кто и за что с этого счета списывает деньги - это уже ваша забота. Не имею к сберу никакого отношения, просто недавно была свидетелем как пожилой мужик матом орал на девушку-кассира как раз из-за подобной ситуации. Сами накосячите, а виноваты потом кто угодно, только не вы.
Гость, 25 марта 2016 19:54
Анологичная ситуация с сбером, бац и денег нет, ни следов ни уведомлений и по горячей линии ничего сказать не могут. Теперь у меня нет счетов в сбере )))
Очень уж сбер последнее время недолюбливает своих клиентов...
Гость, 25 марта 2016 20:20
Приставы свои обязанности знают и заказные письма должникам отправляют, только не факт, что должник там проживает или почта России их доставляет. А вот некоторым "веселым", которые мешают работать, оскорбляют Гос.служащих и скандалят в организациях, иногда вызывают наряд полиции, а в полиции разберутся: штраф или арест.
О незаконном взыскании денег, 25 марта 2016 20:20
У супруга такая же ситуация: оплатил штраф вовремя, и сняли деньги с карты...(((, пошёл разбираться, написал там заявление, ждём возврата. Это какой то беспредел. Надо уходить с работы, прийти в приемные часы, они назначают прийти ещё через неделю, и все вот таким образом! Так они по ошибке могут облапошить без всяких предупреждений кого хочешь! Как так-то: уплачено все раньше времени, а к приставам идут какие-то бумаги, и снимаются деньги без всяких предупреждений и уведомлений - а ты потом бегай к ним и доказывай, что прав, с работы уходи, чтобы разобраться????? Совсем народ за быдло держат? :evil:  :evil:  :evil:
любОпытный, 25 марта 2016 20:22
"гнали не лосенка" -  на Х/Р заводе, взрослую косули загрызли, дальше люди :|
"25 марта иду к приставам, вот где  будет весело".  - да чё уж там весёлого :o , сглотнёте и пойдёте :|
Мрачный, 25 марта 2016 20:25
Поклонницы, обращайтесь в палату № 6!  
Гость, 25 марта 2016 20:48
Мрачный, 25 Марта 2016 13:03, Приставы, наверно, "направили постановление о возбуждении исполнительного производства должнику, предоставили ему пять дней на исполнение", но работники почты (возможно даже Карла Маркса 2) из статьи "Не нащупал своего" решили оставить себе, вдруг это китайская посылка, или направили однофамильцу в п.Новогорный. Ну а пока банки "передруживаются друг с другом", ГИБДД продолжает выписывать штрафы. ;)  Всем хороших выходных!
судебный пристав исполнитель, 25 марта 2016 21:21
Анна
Гость
#1825 Марта 2016 19:44:39
Возмущенному автору первого сообщения - работники сбербанка каким образом вам в карман-то залезли? Вот так прям взяли, стырили деньги с вашей карты и разделили наверное на все отделения города, ага? Обогатились мама не горюй на 800-то рублей. Банк просто предоставляет вам картсчет, кто и за что с этого счета списывает деньги - это уже ваша забота. Не имею к сберу никакого отношения, просто недавно была свидетелем как пожилой мужик матом орал на девушку-кассира как раз из-за подобной ситуации. Сами накосячите, а виноваты потом кто угодно, только не вы.
====================
Жалко банковский служащих, а у приставов есть оружие. Где "весёлый автор", который обещал устроить "Кузькину мать" 25 марта?
работник маяка, 25 марта 2016 21:33
Я в той же ситуации.21 числа заводят дело а ,27 блокируют счет.Вопрос какие 5 дней на урегулирование ,какая отправка почтой.Написал жалобу 16 февраля и не  ответа ни привета и где-же 10 дней на ответ.Придется обращаться в прокуратуру ну а потом и в суд.А штраф середины 14 года Свердловск.
Гость, 25 марта 2016 22:43
"25 марта иду к приставам, вот где будет весело". - да чё уж там весёлого , сглотнёте и пойдёте

Умница! Так и будет.... :D
Гость, 25 марта 2016 22:45
Банки любят друг друга, но странною любовью (для Вас)  - Процент снимает и передающий банк и принимающий. Так может лучше пешочком прогуляться из банка  в банк -- и поборов никаких, и для здоровья полезно!!
Гость, 26 марта 2016 11:53
В столице ОГО не будет так, ведь все водостоки закатаны в асфальт перед приездом, а разковырять их денег нет:
http://img12.nnm.me/8/f/7/b/8/d77198f06549e16f6570fc93ee7_prev.jpg
Гость, 27 марта 2016 00:28
Гость, 25 Марта 2016 10:38
А если на месте олененка окажется ребенок?
----
И как часто вы встречали детей в лесу между городом и Татышем?
Вячеслав, 27 марта 2016 09:24
Надо организовать отстрел собак(на это выделяются деньги) Мы поможем навести порядок в городе если администрации на это плевать
Гость, 27 марта 2016 10:10
Гость, 25 Марта 2016 10:38  
" А если нет хозяина, то в приют. "
----
А может животным ещё избирательные права дать?
Организуйте фонд имени себя и оплачивайте и приют и психолога для животных.
Surf963, 28 марта 2016 09:21
судебный пристав исполнитель,
Ну вот он, Я, дальше, что?
Был я у вас, поинтересуйтесь у начальника! Если вас там не было, то я вам скажу, что вовремя на работу приходить надо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений