РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Антикризисное решение

Городская жизнь, 16 марта 2016 16:01, источник: На правах рекламы

Пришло время позаботиться о своем ближайшем будущем! Ведь цены растут, доступный отдых за рубежом закрыли, инфляция сжирает накопления, да и зарплаты уже не хватает…

Спасение одно - садовый участок!

Преимущества:

1) Доступность каждому

2) Возможность обеспечить себя продуктами питания на 90% (овощи, фрукты, птица, мясо, молоко, яйца).

3) Отдых на свежем воздухе

А если еще и построить хороший дом, то получится не жизнь (выживание), а сказка!

Как Вы думаете?


image001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2016 16:04
Че то краски у вас в картинке яркие очень!Вы реальное фото деревни покажите.Не избранное,а самые обычные деревенские дома.
Ксения, 16 марта 2016 16:06
Я думаю, это правильно!
Кстати, продаю садовый участок в саду №15. Шесть соток.
Гость, 16 марта 2016 16:11
Осталось дело за малым:

Обеспечить надёжную защиту от воришек, которых с каждым годом всё больше.
Обеспечить равный и своевременный доступ к водопроводной воде.
Обеспечить своевременный вывоз бытовых отходов и выделить места для его складирования.
Гость, 16 марта 2016 16:13
пусть вернут приватизацию
Гость, 16 марта 2016 16:14
землю рабочим, соток по 10 ;)
Гость, 16 марта 2016 16:18
Это к чему? Забыли рекламу вставить.
Гость, 16 марта 2016 16:23
Вот и вкалывай там
Гость, 16 марта 2016 16:28
Садовый участок это тоже не дешевое удовольствие, да и не для всех это удовольствие. Короче неизвестно
Гость, 16 марта 2016 16:35
Ксения, 16 Марта 2016 16:06
Я думаю, это правильно!
Кстати, продаю садовый участок в саду №15. Шесть соток.
_____________________________________________
№15-это где и почем?
Гость, 16 марта 2016 16:37
Я думаю-думаю, понять не могу - реклама чего? Уважаемый рекламодатель, вы что предлагаете?
Слов много, Только о чём?
Псевдонимыч, 16 марта 2016 16:42
Пожалуй, лучшая социальная реклама;)
Николаич, 16 марта 2016 16:43
Много ли человеку надо! Я не местный, и у нас всё перечисленное имеется. Вода есть и питьевая из аттестованной скважины и тёплая поливная из Волги. Каждое воскресенье  по массиву проходит грузовик и оглушительно гудит. Потом разворачивается и на всех значимых местах останавливается для приёма мусора. Про воришек как-то  не помним, хотя раньше зимой бывали в гостях. Убираем с осени в закрытие сезона всё ценное за железные ворота гаража. Немного хлопотно, но спокойно. А уж в огороде никто не шастает.
Гость, 16 марта 2016 16:46
да в садах света нет. чем дальше тем хуже
SAV, 16 марта 2016 16:53
Гость, 16 Марта 2016 16:37
Я думаю-думаю, понять не могу - реклама чего? Уважаемый рекламодатель, вы что предлагаете?
Слов много, Только о чём?
=============================
Что-то предчувствие такое, что  в Кыштыме землю предложат  :)  :)  :)
Гость, 16 марта 2016 17:15
Садовый участок - это дорогое удовольствие! Даже с небольшим домиком и участком. конечно, если поддерживать его в хорошем состоянии. Постоянное вложение денег в благоустройство и ремонт чего-либо  на участке (то забор, крыша, теплица, веранда. беседка и т.д....) Покупка перегноя, семян, рассады, расходы на бензин, газонокосилка, взносы садоводов и т.д.и т.п. А если просто красоту на даче иметь-это вообще очень дорого!
Гость, 16 марта 2016 17:28
сейчас покупать невыгодно.дешевле у бабушек на рынке выйдет,или травиться магазинными овощами. :)
Гость, 16 марта 2016 17:35
Как красиво все написано! Птица, молоко, яйца... Я выросла в деревне и прекрасно знаю каким трудом все это дается. Видела, как родители после 8-часового рабочего дня горбатились в огороде, а еще животины немерено было, потому что то застой в стране, то перестройка, а нас кормить нужно. И поверьте, на корм скоту денег и труда уйдет намного больше, чем все это стоит в магазине.
Гость, 16 марта 2016 18:18
До выхода на пенсию мы так и жили. Работа выматывала, а сад все остальное добивал. Были молоды. Справлялись. Не ныли. Надеялись только на себя. Ни о чем не жалею. И сейчас плакаться не буду. Мы живем. И понимаем, что сад - это хорошее подспорье всей семье. Она у нас немаленькая.
Гость, 16 марта 2016 18:50
Ох и дурят нашего брата, их и дурят. Был сад. Целое лето в нем и никуда отдыхать иначе все без полива погибнет. Денег сосал как пылесос. 1500р зимой на семена гибриды сам семян не вырастишь. Машина навоза весной иначе не будет огурцов. Ежегодно повышающиеся садовые сборы при постоянных проблемах с водой. (подача по графику) и это рядом с озером. А оплата бензина или автобусных билетов :o  Да урожай был. Но чтобы съесть все запасенные соленые помидоры, огурцы, капусту их надо было есть по банке в неделю без перерыва и без альтернативы :cry:  Плюс и на переработку то-же уходят немалые деньги  Деньги на различные ремонты. Про воровство урожая и набеги Разбойников зимой отдельная тема.
Так что однозначно НЕТ!
Теперь без сада на овощи и фрукты тратим те же деньги но без нервов и физического труда. Отдыхаем на ... или за ...(информация закрыта). Осенью за КПП на 1500 картошки на всю зиму, летом на рынке Кыштыма или непосредственно в деревнях возвращаясь с отдыза на озерах. Так что  нет и    нет и не надо меня дурить. Мы был в "садовой кабале".
Гость, 16 марта 2016 18:53
Продам сад, поеду на Кубу.
Ай-Яй, 16 марта 2016 18:55
Хорошо иметь садовый участок :!:  Плохо, когда садовый участок имеет вас :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :)
Владимир, 16 марта 2016 19:32
Гостю, 16 Марта 2016 17:35
Согласен на 100%.Простой пример:сравните 40-летнюю женщину горожанку с крестьянкой.Вторая питается экологически чистой пищей,а вторая все,что ей впаривает торговая сеть.Первая хоть на фотосессию,а вторая чешет пятки не наклоняясь.
asura, 16 марта 2016 19:57
Гость, 16 Марта 2016 16:14
землю рабочим, соток по 10 ;)
--------------------------------------
Да успокойся уже.. выделят тебе землю 1 метр на 2 ..и огородочку из каслинского литья с калиткой.. - подожди только немножко ;)  :D
Гость, 16 марта 2016 19:58
землю рабочим, соток по 10 ;)

На Дальнем Востоке гектарами вон раздают.
Гость, 16 марта 2016 20:34
Владимир, прошу пояснить: что- вторая? и что- вторая? И итог, пожалуйста, внятный: кто (кому) лучше? Слог Ваш очень мудрён :D
Гость, 17 марта 2016 07:51
За этот ад, за этот бред
Пошли мне САД - на старость лет. (М.Цветаева)
Гость, 17 марта 2016 07:56
Сад - самое чудесное приобретение в моей жизни. Вопрос тяжкого труда - личное дело каждого. Просто надо полюбить деревья, цветы, воздух, землю; получать радость от пре6ывания в саду, научиться разговаривать с каждым саженцем!
Иван Иванов, 17 марта 2016 08:04
Сад - это колония строгого режима. :D
Гость, 17 марта 2016 08:51
Правильная заметка :!:  своими руками можно много делать: молочные продукты, сыр, а ещё и вязать. Зачем покупать, если одежду можно шить самим. У меня соседи - мастера на все руки: у них все своё.
Ватник шАколадный весь в кредитах - содержание какао 99,9%, 17 марта 2016 11:01
SAV, 16 Марта 2016 16:53
=========
Рад тебя видеть, а то ты пропал куда то. Я аж подумал, что ты уехал на севера на заработки или у тебя планшет сломался. Так щас премию получу думал прикупить тебе новый. А то скучно без твоих ........  комментариев :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2016 16:17
Просто надо полюбить деревья, цветы, воздух, землю; получать радость от пре6ывания в саду, научиться разговаривать с каждым саженцем!
---------------------------------------------------------------------
А бес сада любить деревья, цветы, воздух, землю никак нельзя?? И радость получать  вне сада?? Ну а разговор с саженцами !!!! - это уже диагноз. :o  :o  :o
Gestia, 17 марта 2016 21:36
Эээээххх лентяи, :!:  :!:  :!:
Мы не типичная, видать, молодая семья. Купили сад и нисколечки не жалеем. Это ни с чем не сравнимое удовольствие, проснуться рано и увидеть как переливается роса, есть свежие ароматные ягоды с куста, а как хрустят свежесорванные огурцы. А для нашего маленького ребёнка сад, это целый мир, уместившийся на 4 сотках. Ждём с нетерпением, когда же начнётся садовый сезон.
Гость, 17 марта 2016 23:14
Сад надо обязательно брать только в одном случае - если планируете построить там капитальный дом и жить там постоянно. Если же нет, то вы превратите свою жизнь в бесконечную карусель: квартира- гараж-сад или квартира-гараж-сад-работа. А когда силы иссякнут, поймёте, что не жили, а только крутились.
Гость, 18 марта 2016 09:38
Гость, 17 Марта 2016 23:14
----
Что есть жизнь?
Что есть вращение?
asura, 19 марта 2016 01:30
Гость, 18 Марта 2016 09:38
Что есть жизнь?
Что есть вращение?
---------------------------------------------
Да похоже вся наша жизнь не вращение,а просто -извращение..
Гость, 19 марта 2016 08:00
Никто вас не заставляет. Не хотите, не можете - не покупайте, не стройте, не сажайте ни цветы, ни деревья, ни овощи, ни фрукты. Но не оскорбляйте всех, кому всё это в радость. А это радость для многих - встать рано утром, услышать пение птиц, дождаться цветения растений, родителями, тобою  и детьми посаженных . А когда ягоды - ух, как хорошо! А обеды всей семьёй за большим столом. А чтение вслух книг. А когда поём песни любимые с родными, друзьями, детьми, соседями.
А дети наши! Они выросли рядом с нами. НЕ в подворотне. НЕ в безделье. НЕ в городской грязи, как в буквальном, так и в переносном смысле.
А друзья! А добрые соседи! Сад - это не только грядки. Это мир. Мир, созданный всей семьёй.
Да. Бывает нелегко.  Потому и дорого. Дорого сердцу.
asura, 19 марта 2016 10:25
Гость, 19 Марта 2016 08:00
А когда поём песни любимые с родными, друзьями, соседями.
------------------------------
Модераторы опять наверноно не пропустят.. Но я не вам в укор.. Просто вспомнил .у нас бывшие соседи как напьются,тоже песни горланили. На улице летом +30 градусей,А они орут на всю Наберережную в открытые окна- хором=ОЙ МОРОЗ МОРОЗ НЕ МОРОЗЬ МЕНЯ И МОЕГО КОНЯ! :D
Гость, 19 марта 2016 17:44
Асура, я на Вас и сердиться-то не могу. И объяснить себе даже не могу - почему. Спасибо за оговорку: "Но я не вам в укор". Вы, странным образом, ни разу меня не задели. Пишу часто.
Гость, 19 марта 2016 22:55
"Не хотите, не можете - не покупайте, не стройте, не сажайте ни цветы, ни деревья, ни овощи, ни фрукты..."
-Хотим и можем! Вы написали всё правильно! За одним исключением -  проживание на два дома (сад и квартира) очень усложняет жизнь, делает её не полноценной во всех смыслах, и в саду и в квартире. Надо жить постоянно в доме с садом!
Гость, 20 марта 2016 16:49
" Хотим и можем" , а жизнь неполноценна? Получается - не очень хочется или не очень можется.
Гость, 20 марта 2016 17:21
И ещё 5 копеек в общее дело. Не понимаю слово "надо". "Надо" кому? Мне? Вам? Пете? Это слово  
не воспринимается. Оно никакое. Может быть, причина неполноценности жизни в этом? " Живу, делаю, работаю" -  гораздо значимые слова. Они точны и говорят о деле, а не намерениях.
Гость, 21 марта 2016 19:38
сад это хорошо и полезно, - когда есть силы и желание работать.
Гость, 21 марта 2016 19:39
в саду можно к тому же жить
СказОчник, 22 марта 2016 11:58
доброго дня, уважаемые)
Загородный дом, в крайнем случае дача. Сад - точно не мой вариант. Точно не в челябинской области, вот еще пожелание, дедушка мороз)).
Вот , как я думаю, уважаемый рекламодатель. Вторым этапом надо запустить рекламу вот какую)))) :  anosino.ru
Нет плохой экологии, нет плохому климату, нет авиабилетам по 3ой цене, живи как человек, как ты привык, в закрытом поселке. Убедись, что оплаченные тобой работы по охране, уборке, благоустройству выполняются. Будь хозяином жизни, а не винтиком в машине росатома)))). Ух....понесло меня.....
Всех благ, уважаемые.
Гость, 22 марта 2016 17:58
На что мы все так  легко повелись? А была-ли реклама? Рекламодатель так и не объявился. Который день переговариваемся? К добру-ли это всё? :D
Гость, 23 марта 2016 11:13
Пишут сад дорого. А что там дорого? Семена капусты, помидор, огурцов, моркови вам обходятся в 300 р. Перегной делайте сами в компостной яме, газонокосилку каждый год покупаете? Врете, они служат по 5-10 лет. Ремонт каджый год делаете? Это что за шалаш у вас? Дома тоже каждый год ремонт? Опять врете!!! В саду физический труд нужен, а лентяи и тунеядцы на пляжу пузом к верху отдыхают, а потом бегают по рынку и ноют как все дорого!!! НА ВЕСЬ СЕЗОН вы тратите на сад не более 20 тыс.р. недорого за 5 месяцев, за однушку в озерске  и то больше выходит
Гость, 24 марта 2016 13:36
Гость, 23 Марта 2016 11:13

Полностью поддерживаю!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений