РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кому покупать ложки?

Городская жизнь, 15 марта 2016 10:45, источник: Читатель

Воспитатели детского сада в Метлино после прокурорской проверки подписали приказ о наказании за сколотую посуду, за отсутствие каких-либо принадлежностей туалета. Это их обязанность  обеспечивать учреждение? А чем же занимается администрация?  Это легче всего. А вот чашки-ложки должны приобретать воспитатели и родители?

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, в подобных случаях мы обязаны выслушать и другую сторону. Второй стороной выступила заведующая детским садом д/с №8 п. Метлино Светлана Сергеевна Пакова. Оказалось, что в письме ситуация искажена. По инструкции и нормам СанПиНа сотрудники детского сада должны сразу же информировать администрацию детского учреждения о том, что посуда разбита, что не было сделано. Поэтому виновные получили дисциплинарное взыскание. Покупать за свой счёт «чашки-ложки» они не должны. 


not_me.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2016 11:15
Скоро уже ничему не будешь удивляться. В одной из школ ребенку завернули с собой нечаянно сломанную им вилку и сказали купить такую же и принести в столовую.
Гость, 15 марта 2016 11:15
Когда мои дети посещали детские сады, покупать чашки-ложки-туалетную бумагу просили нас, родителей. Просили, а не требовали. Мы покупали, конечно. Это же для наших деточек)
Гость, 15 марта 2016 11:33
Да уж... Где-то ложки-тарелки покупать в учреждениях скоро обяжут, а где-то уже не выделили денег на вывоз мусора и мусор с работы нужно забирать с собой и нести домой. Что ещё нас ждёт?
Гость, 15 марта 2016 11:38
Гость, 15 Марта 2016 11:15
Скоро уже ничему не будешь удивляться. В одной из школ ребенку завернули с собой нечаянно сломанную им вилку и сказали купить такую же и принести в столовую.
----------------------------------------------------------
Как можно сломать вилку, да ещё и случайно?  :o  
Для начала попробуйте это сделать специально.  ;)
Гость, 15 марта 2016 11:51
Попробуйте сами  "нечаяннно" сломать вилку. Если Вы не Копперфильд,
то сомневаюсь,что  получиться. Некоторые родители хотят , чтобы ребенок ходил в хороший садик, но не хотят за это платить.Социализм закончился. Учитесь жить при капитализме.
Гость, 15 марта 2016 12:27
Гость, 15 Марта 2016 11:15
Скоро уже ничему не будешь удивляться. В одной из школ ребенку завернули с собой нечаянно сломанную им вилку и сказали купить такую же и принести в столовую.
Хорошо, видать кормят в той столовой! У ребенка сила немерянная-вилки ломает!
Псевдонимыч, 15 марта 2016 12:35
Гость, 15 Марта 2016 11:15
В одной из школ ребенку завернули с собой нечаянно сломанную им вилку
===================================
Как?! Как ребенок умудрился нечаянно сломать вилку???
Родитель, 15 марта 2016 12:49
Кажется. метлинские "умники"оттаяли.Весна. Год назад интернет пестрил комментариями о дет.саде. Опять весна. опять Метлино! Хватит уже, мы водим своих деток в нормальный дет.сад.Поинтересуйтесь ситуацией в дет.учреждениях ближних городов и порадуйтесь за себя и своих деточек.Только чудеса свершаются без денег, а в наше время чудес бывает мало.
Гость, 15 марта 2016 12:55
Проблемы 21-го века...
Гость, 15 марта 2016 12:59
Директор должен следить за всем!! Причём тут исполители???
Гость, 15 марта 2016 13:02
Это не проблемы 21 века это огромная проблема детского сада п.метлино
Гость, 15 марта 2016 13:04
Социализм закончился. Учитесь жить при капитализме.
-------
Социализм закончился, а капитализм не успел начаться
Гость, 15 марта 2016 13:04
Как?! Как ребенок умудрился нечаянно сломать вилку???

Вы видели, какие в школах вилки? Они из жести тонкой сделаны. Об котлету сломал) Можем встретиться и с этой самой вилкой провести следственный эксперимент. Сломаете на раз, независимо от физических данных.
Гость, 15 марта 2016 13:10
Гость, 15 Марта 2016 11:15  


Скоро уже ничему не будешь удивляться. В одной из школ ребенку завернули с собой нечаянно сломанную им вилку и сказали купить такую же и принести в столовую

Мы с пацанами в 8 классе вилки ради хохмы узлами завязывали   :D , заплетали зубья косичкой, забирали домой...., но никогда не врали, что это всё "случайно"....  
Гость, 15 марта 2016 13:43
Директор должен следить за всем!! Причём тут исполнители???

-----------------------------------------------------------------------
директор должен стоять и смотреть за каждой кружкой?
не смешите. У директоров такие проблемы, что вам и не снилось.
Гость, 15 марта 2016 13:45
Социализм закончился. Учитесь жить при капитализме.
-------
Социализм закончился, а капитализм не успел начаться

Совок - это советская власть плюс капитализм всей страны с бонусами феодализма.
Гость, 15 марта 2016 13:51
Нечему про вилку удивляться, сейчас такие дети пошли, любого Копперфильда переплюнут. Причем у них,такое ощущение, получается все чисто случайно,без злых намерений  :)
Ирина, 15 марта 2016 14:03
Всегда такое было, разбил ребенок кружку родителям говорили принесите из дома и несли ведь!!! Садик посещала в 1983-1986 год.
Гость, 15 марта 2016 14:14
Гость, 15 Марта 2016 13:43
Директор должен следить за всем!! Причём тут исполнители???

-----------------------------------------------------------------------
директор должен стоять и смотреть за каждой кружкой?
не смешите. У директоров такие проблемы, что вам и не снилось.
------
По форме: рад за Вас, что Вы в курсе, что мне снится.
По делу: работал директором сам, так что в курсе. Ещё раз подчеркну: согласно Уставу Вашего МУ у вас принцип единоначалия. И руководитель отвечает за все. А если будете лепить дисциплинарку подчиненным по представлению Прокуратуры - получите обратную реакцию, и анонимную от них в том числе.
Гость, 15 марта 2016 14:27
Дети, как дети! Родители платят ежегодные взносы в школу, так пусть руководство часть этих средств потратит на нормальные столовые приборы, а не на алюминиевые ложки, которыми невозможно кушать горячий суп.
мама, 15 марта 2016 14:42
к вопросу про вилку...Когда ребенок принес домой эту вилку, я тоже удивилась, как можно было ее сломать, но, когда я взяла ее в руки, она оказалась сделана из оооочень тонкой нержавейки! Ребенок воткнул эту вилку в котлету и она (вилка), согнувшись пополам, сломалась. Это алюминиевым ложкам ничего не делается, а вилки из такого тонкого металла я первый раз видела.
гость, 15 марта 2016 14:42
Прошли те времена, когда "БАЮ-БАЙ,кто-то сделал-я качай...", сейчас, прежде чем зачать ребенка - подумай, сможешь ли за него платить до конца своих дней. Ведь для родителей и взрослые дети - это дети. А как говорят, маленькие детки. маленькие бедки
Гость, 15 марта 2016 14:55
Да, это нужно вопрос нашей администрации города задать: куда уходят и снимаются средства с образовательных учреждений???
Гость, 15 марта 2016 16:00
А я в садике в 1960 году разбила чашку, вернее не я, меня толкнули, но воспитатель увидела, что на пол она летела от моего локтя, так вот, я с родителями ходила в магазин и выбирала чашку с блюдцем. Потом за обедом орала: "Это моя чашка". Столько лет прошло и сегодня помню, какую красивую чайную пару мы купили...
Гость, 15 марта 2016 17:15
Ложки ,вилки,чашки - все это мелочи. Никакой родитель не пожалеет для своего ребёнка денег, несем в детский сад и бумагу и карандаши, скидываемся на игрушки добровольно. Главное не в этом, а в том что произвол начальства зашкаливает. Как легко переводятся стрелки на  нижестоящих. У воспитателя 20 с лишним детей, он их бросил и побежал к завхозу сообщать, что у него 5 кружек со сколами. Вообще - то на собрании было сказано до завтра купить либо на свои либо на родительские деньги. Не будет  выполнено - наказание очередное, а там и  грошики стимулирующие уберем. ....
Гость, 15 марта 2016 17:17
Гость, 15 Марта 2016 11:51
Цитата: Социализм закончился. Учитесь жить при капитализме.

например на содержание одного заключенного, в России тратится в среднем от 6000 до 8000 тысяч в месяц. при количественном значении на 2015 год более 800 000 тысяч человек.

выводы делайте сами
Гость, 15 марта 2016 18:12
Так кто же должен обеспечивать посудой, наших детей? родители или  все таки дет. учереждение? Данное учереждение пока на гос.обеспечении, а не коммерческое! :o
мимо проходил, 15 марта 2016 18:26
По форме: рад за Вас, что Вы в курсе, что мне снится.
По делу: работал директором сам, так что в курсе. Ещё раз подчеркну: согласно Уставу Вашего МУ у вас принцип единоначалия. И руководитель отвечает за все. А если будете лепить дисциплинарку подчиненным по представлению Прокуратуры - получите обратную реакцию, и анонимную от них в том числе.
-----------------------
Видимо вы были директором в те времена, когда  было бесплатное образование, медицина и прочее. Сейчас никто никому ничего не должен. Ваши дети -ваша забота.  А вы говорите чашки-ложки.
Очень возмущенный родитель, 15 марта 2016 18:45
Почему-то некоторые родители считают, что им все должны:детский сад, другие родители из группы и т.д. А жить за чужой счет это нормально. Ваши дети (чьи родители не сдают на нужды класса, группы) так же пользуются и туалетной бумагой и канцелярией и играют игрушками, купленными на деньги большинства родителей.  Хороший у нас детский сад! Не нравится - ищите лучше. Вот только вопрос найдете ли. Купим мы вашему ребенку кружку. Не переживайте. Ужас нем еще как минимум 9 лет вместе дальше идти.
Татьяна Иванова, 15 марта 2016 19:06
и родители этого садика уже понесли кружки и тарелки для своих чад.
Гость, 15 марта 2016 19:54
В каждой группе и классе есть родители-халявщики. Которые жмут немного денег внести на нужды детей.  Катают  жалобы в прокуратуру и т.п.
Гость, 15 марта 2016 20:27
Гостю, 19:54

Очень хорошая у Вас фраза: "НЕМНОГО ДЕНЕГ". Может быть у Вас и немного, но есть и такие организации, где собирают очень даже приличные суммы и не раз в год, а в течение учебного года несколько раз. И попробуй не сдай - весь мозг вынесут. А ситуации у людей бывают разные: кто-то один живет с детьми и не имеет нефтяной вышки для постоянного дохода, и наследство огромное не получал, а зарабатывает каждую копейку сам. И на эту зарплату очень уж много всего купить надо!!! А каждому ребенку тысячи по три за учебный период сдавать приходится - и  это заметно для семейного бюджета. Ладно, если б еще отчитывались за каждый собранный рубль, так нет ведь, зачем, ведь все ж на детей собирают. А потребуешь отчет, так возмущаются.
Гость, 15 марта 2016 21:23
Гостю, 15 Марта 2016 20:27
Так вот самое обидное, что именно малоимущие и сдают. А кто-то только денежки собирает и никаких отчетов при этом нет.
Гость, 15 марта 2016 21:48
А кому же за ляпы воспитателя отбрёхиваться? Да и зачем бежать с кружкой, ложкой к заведующей в рабочее время и при этом оставлять детей без присмотра, когда все эти организационные вопросы решаются  в пересменку, когда на группе два воспитателя.
Гость, 15 марта 2016 22:05
Да, что же в вашем коллективе всё анонимно да анонимно, пора снять бы уже и маски. Я как родитель, знаю этот коллектив  детского сада как творческий, стабильный, любящий своё дело.
Гость, 15 марта 2016 22:32
вопрос ведь не в деньгах а в принципе. Государство самоустраняется и абстрагируется от всех жизненно важных аспектов и вопросов, считая что уже живет в эпоху капитализма причем развитого, и это уже на языке и умах многих в том числе и здесь высказывающихся. Скоро возможно отменят пенсии, это уже обсуждается, потому как при капитализме старики, больные не нужны.
Гость, 16 марта 2016 07:38
Что за споры по поводу замены битой посуды?  Говорите честно. Заместитель заведующего по хозяйственной  части должна была предупредить младших воспитателй и заменить битую и колотую посуду. Так делалось всегда. Можно было сделать и сейчас,ведь целую неделю готовились к проверке прокуратуры, но не сделали. ...
Гость, 16 марта 2016 08:03
Что за споры по поводу замены битой посуды? Говорите честно. Заместитель заведующего по хозяйственной части должна была предупредить младших воспитателй и заменить битую и колотую посуду. Так делалось всегда. Можно было сделать и сейчас,ведь целую неделю готовились к проверке прокуратуры, но не сделали. ...

--------------------------------
Вот именно, что все привыкли, что к ним кто-то придет,  все сделает, принесет, поменяет и т.д. раз неделю готовились к проверке неужели ни няни, ни воспитатели не видели, что есть такая посуда?
И действительно,  хватит уже анонимно обвинять друг друга. Такой хороший садик сами в грязь втаптываете.
Гость, 16 марта 2016 08:31
Дорогие  воспитатели!
Приглашаем всех на работу в городские детские сады.
У нас очень хорошо. Работаем в две смены, получаем грошики и все довольны.
Гость, 16 марта 2016 08:36
Маски снимать опасно. Двое без масок уже вылетели. В Куяше работают
Гость, 16 марта 2016 09:36
Так в Куяше зарплата больше и детей нет
Гость, 16 марта 2016 10:24
А может спонсоров вам найти? Есть же добрые люди. Говорят у вас депутат молодой инициативный, наверняка поможет с посудой.
Гость, 16 марта 2016 10:36
Ну наверное и отношение к людям другое. Без хамства.
Гость, 16 марта 2016 11:04
Гость, 16 Марта 2016 10:36
Ну наверное и отношение к людям другое. Без хамства.
________
Да прекратите уже!!!!!! Сколько можно.
Ни разу не было чтобы кому-то заведующий нахамил!
Даже в тех случаях, когда стоило.
Гость, 16 марта 2016 11:57
Гость, 16 Марта 2016 08:31
Дорогие воспитатели!
Приглашаем всех на работу в городские детские сады.
У нас очень хорошо. Работаем в две смены, получаем грошики и все довольны.                                        
--------------------------------------------------
Можно подумать что только вы работаете в две смены за грошики!!!!!
Гость, 16 марта 2016 14:28
Исходя из всего сказанного в детском саду   не разрешаются грамотно конфликты  руководством, замалчиваются проблемы.
Гость, 16 марта 2016 15:23
Исходя из всего сказанного в детском саду ВЕСНА
Гость, 16 марта 2016 19:59
" не разрешаются грамотно конфликты руководством, замалчиваются проблемы."- так это Озерск, детка....
Гостьгость, 17 марта 2016 13:19
да плохо идут дела в метлино, не пора ли администрации всерьёз обратить внимание на лихорадочную ситуацию в коллективе и порешать их проблемы объективно и результативно.что толку-то если а воз и ныне там
Гость ирина, 17 марта 2016 17:23
Бедный Метлинский детсад.Когда же там будет порядок?Педагоги и так получают гроши, са спросу очень много.Они даже стимулирующих не получают за подготовку детей к школе, вернее они их получают один раз за четыре года в денежном эквиваленте 100р И что теперь им делать?
любопытный, 17 марта 2016 19:57
Просто интересно, а ЗАРПЛАТУ за что педагоги получают? ЭТО НЕ ИХ РАБОТА готовить детей к школе? Или зарплата платится за то, что вовремя пришел и вовремя ушел?
Гость, 17 марта 2016 21:24
Любопытный, а Вы эа что получаете зарплату,стимулирующие да еще и премиальные каждый месяц. Не за то ли,что иногда появляетесь на работе.
Гость, 17 марта 2016 21:28
Получают зарплату за присмотр и уход - читайте договор, когда подписываете!!!!
Гость Ирине, 18 марта 2016 11:45
Ирочка! О какой бедности идет речь? О Финансировании или о з/п педагогов? Мы- родители считаем, что наши воспитатели  не обижены з/платой, а если кому маловато- пусть берут ружье-и в АРМИЮ!!!! Вариантов много срубить денег.44446
Гость, 18 марта 2016 20:21
Гость Ирине, 18 Марта 2016 11:45
Ирочка! О какой бедности идет речь? О Финансировании или о з/п педагогов? Мы- родители считаем, что наши воспитатели не обижены з/платой, а если кому маловато- пусть берут ружье-и в АРМИЮ!!!! Вариантов много срубить денег.44446
----------------------------------------------------------------------------
В чем проблема вперед работать в детский сад - чтоб зарплатой не обижали!!!!!!!
Гость, 20 марта 2016 11:04
В чем проблема вперед работать в детский сад - чтоб зарплатой не обижали!!!!!!!
----------------------------------------------
Мы бы с удовольствием, но там нет свободных вакансий. :cry:  :cry:  :cry:
Поэтому служим.
Гость, 20 марта 2016 13:11
НЕТ СВОБОДНЫХ ВАКАНСИЙ? ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО. :D
Гость, 20 марта 2016 19:44
Гость, 20 Марта 2016 13:11
Это вообще-то, я так понимаю, стёб. Зайдите на сайт Управления образования - посмотрите вакансии и з/п
Гость, 20 марта 2016 21:00
Как это нет вакансий. Да во многих д/с воспитатели месяцами работают в две смены (с 7.00 до 19.00). Просто вы туда работать не пойдёте! Многие родители с одним двумя (своими) справится не всегда могут, а тут 20-25 таких же. Своему иногда и подзатыльник дашь и врежешь(слабенько) по одному месту, а с чужими-то не прокатит. А сколько писанины и документации, что в садике, что в школе! И всё должно быть в напечатанном виде. А где вы видели в группе д/с компьютер??? Вот дома воспитатели после работы и отрываются - документы печатают. Ну, желающие ...вперёд!
Гость, 21 марта 2016 08:07
Вакансий нет в Метлино. А если уж ездить в город, то на более-менее хорошие  деньги. Поэтому служим  и ждем когда освободится место в Метлино.
Гость, 24 марта 2016 12:23
Вакансии есть и в Метлино - вперед ждем!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений