РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 15 марта 2016 10:26, источник: Читатель

Чьи кнопки?

Уважаемая редакция, подскажите, экстренные кнопки для вызова полиции, находящиеся в магазинах, предназначены для магазинов или они общественные?

Редакция. Уважаемый читатель, в одном из магазинов, в который мы обратились, нам ответили, что кнопки экстренного вызова полиции предназначены только для сотрудников магазинов.

А вы можете вызвать полицию по своему мобильному телефону.

 

Проверяй, то, что покупаешь

В прошедшую субботу (12.03.) мне понадобились сливки. Зашла в «***», нашла подходящие, принесла домой... Когда открутила крышечку, внутри сливки оказались УЖЕ кем-то вскрытыми: фольгу проткнули и она просто "купается" в сливках. Попробовала ложечкой, вроде съедобные. Использовала. Идти и сдавать продукт не видела смысла, вряд ли смогла бы доказать, что я " не верблюд". НО! для себя сделала вывод: прежде, чем поставить себе в корзину, буду откручивать и проверять. И другим советую. А сливочки я купила за 169руб.90коп.

Добрый Ежик

 

Проект «Будь в ФОКУСЕ», выпуск пятый. «Масленичное гуляние» в Озёрске (13.03.2016).

В нашем выпуске:

1). «Масленичное гуляние» в Озёрске (13.03.2016).

13 марта в Озёрске состоялось долгожданное «Масленичное гуляние». Эти народные гуляния, шумные, весёлые, яркие, красочные, с песнями, плясками, угощениями, являются воплощением широкой русской души.

На центральном входе в парк развернулись развлекательные площадки. Здесь можно было весело провести время всей семьёй. Дети могли не только попрыгать на скакалке и поиграть в «блинчики», было много конкурсов на ловкость и сообразительность. Ещё одним развлечением для детей стали конные прогулки. Здесь же можно было покушать шашлык, блины с различными начинками и согреться горячим чаем.

Развлекательная программа включала в себя выступления лучших коллективов культурно-досугового центра. За правильные ответы русские красавицы награждали сладкими призами, и детей, и взрослых.

Распилить бревно на скорость! Такое соревнование для озерчанок оказалось простым: сделали это дружно, весело смеясь. Любой желающий мог показать свою удаль молодецкую, залезть на «масленичный столб», но  как оказалось, забрать приз в мешочке под силу не каждому.

Кульминацией праздника стало, конечно же, сожжение «чучела зимы». И если верить народным преданиям, то вместе с чучелом сгорят все неудачи, горести, обиды, всё плохое.

Пусть всё плохое останется позади !!! Желаем Вам отличного весеннего настроения и будьте в ФОКУСЕ !!!

Выпуск подготовили: Артём Лазарев и Алексей Лазарев.


 

 

О макулатуре

Подскажите, пожалуйста, куда можно сдать макулатуру? Собирали для внучки, чтобы сдала в школе, но почему-то сдавать в школе больше не стали.

Редакция. На этот вопрос редакция отвечала многократно. Предлагаем пройти по этой ссылке, возможно, в комментариях вы найдёте ответ на свой вопрос.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2016 10:41
После того, как Вы нарушите целостность упаковки, открутив крышку, Вам всё равно придётся купить эти несчастные сливки... Как повезёт опять-таки. :oops:
Гость, 15 марта 2016 10:48
Замечательный, живой материал про Масленицу! Молодцы!
Гость, 15 марта 2016 10:54
дык на крышках же есть механизм специальный, который при откручивании автоматически и фольгу срезает! как раз у дорогих марок это норма. так что сами свои сливки и вскрыли)))
Гость))), 15 марта 2016 11:02
А я купила майонез - не полное ведерко, кому-то не хватило ложки на салат.)))
Гость, 15 марта 2016 11:09
Зачем вы покупаете продукт под названием "сливки" :?: Никаких сливок там и нет в помине :!:
asura, 15 марта 2016 11:31
Городская жизнь
Помню "лапки Буша" куриные замороженные во льду коробками развозили..Заказал привезли..оплатил.. открыва.-2 штуки выдранны с мясом из этого ледяного Параллелепиипеда параллелограммного.. Звоню в ихнюю контору.. девочка отвечает -Ни чё не знаю..
Гость, 15 марта 2016 11:55
Лазаревы - молодцы!
Гость, 15 марта 2016 11:55
При мне ребёнок в магазинчике на Набережной взял и открыл сок, мамаша сказала "поставь на место" , закрутила крышку и они ушли, сок остался вскрытым стоять на своём месте, продавцы ничего не видели. Это нормально?
Гость, 15 марта 2016 11:59
Вообще то сливки можно купить только в дереве или на рынке.
То, что вы покупаете в магазине, это субпродукт под аналогичным названием.
Гость, 15 марта 2016 12:17
Молодцы Лазаревы!
Классные репортажи делают.
:)
Добрый Ежик, 15 марта 2016 12:19
Гость, 15 Марта 2016 10:41
После того, как Вы нарушите целостность упаковки, открутив крышку, Вам всё равно придётся купить эти несчастные сливки... Как повезёт опять-таки. :oops:
Я же не собираюсь от нечего делать ходить по магазину и откручивать все, что крутится. Я призываю проверять, если точно собрался покупать. А если решил купить, а там вскрыто....простите, простите...
А что касается автоматического вскрытия у ДОРОГИХ МАРОК...где у нас продаются
МАРКИ? дорого,да, но не фирменные какие-нибудь.И потом, я не первый день живу, и вижу, что вскрыто не "по-фирменному"...






Гость, 15 Марта 2016 11:09
Зачем вы покупаете продукт под названием "сливки" :?: Никаких сливок там и нет в помине :!:
А если все-таки продукт такой нужен? Может, подскажете, где его взять?
P.S. жалко, что модераторы скрыли название магазина.
Гость, 15 марта 2016 12:20
Семочка, да ты какой молодец еще и поешь? Молодец!
Гость, 15 марта 2016 13:32
Мы как то тоже купили чипсы "Принглс",дома открыли, а фольга вскрыта и половины нет, не поленились отвезли в магазин и нам поменяли.
Добрый Ежик, 15 марта 2016 14:08
Гость, 15 Марта 2016 11:59
Вообще то сливки можно купить только в дереве или на рынке.
То, что вы покупаете в магазине, это субпродукт под аналогичным названием.
-Вообще-то, я живу в городе, и, не поверите, вынуждена покупать практически все продукты-"субпродукты с аналогичными названиями" : колбаса, сыр, молоко, творог,хлеб ! и т.д. и т.п....можно долго продолжать. Где Вы у нас видели сильно натуральное? Поэтому, я иду в магазин и, как 99% жителей, покупаю то, что предлагает наша пищевая промышленность.Вы - по-другому? Или у Вас свое хозяйство с коровами, хлебным пОлем, и колбасным цехом? Тогда я иду к Вам!
Гость, 15 марта 2016 15:17
Найдена связка ключей в районе Октябрьской,12. Может найдется потеряшка? 89517982193
Гость, 15 марта 2016 16:57
это вы еще в Ашане не были, во где раздолье халявщикам! Постоянно едят там чипсы, конфеты, сухари, рыбу сушеную. Руками своими грязными лезут, куснут и бросят назад, а на замечания еще и огрызаются, причем и стар и млад, о как!
Александр, 15 марта 2016 18:32
...долгожданное «Масленичное гуляние». Эти народные гуляния, шумные, весёлые, яркие, красочные, с песнями, плясками, угощениями, являются воплощением широкой русской души...

Вообще-то это день поминовения усопших. :o
Гость, 15 марта 2016 19:38
Что- то плохо зиму проводили, опять вернулась  ;)
Алексей Лазарев, 15 марта 2016 21:34
Александр, 15 Марта 2016 18:32
Вообще-то это день поминовения усопших.

Александр, "Масленица" включает обряды, относящиеся и к культу предков, и к рубежному времени — началу нового цикла, и к стимуляции плодородия. А обряд сжигания чучела вовсе не означает поминки. Сжигание чучела символизирует перерождение.
Гость, 16 марта 2016 02:01
Этот мальчик Лазарев очень похож на Колю Лазарева,  моего одноклассника  в конце 50-х, начале 60-х годов. Глаза эти черные - точно его. Наверное, внук или даже правнук?
Молодец пацанчик, к профессии уже готов будет после школы!
asura, 16 марта 2016 09:57
Алексей Лазарев, 15 Марта 2016 21:34
Сжигание чучела символизирует перерождение.
-----------------------------------------
Не знаю что вы там себе напридумывали..У меня лично это ассоциируеться с костром инквизиции церкви ведьм..
Багира- после проруби не хочешь погреться на языческих гуляньях в день святого Патрика с Валентином.? ;)  :D
Алексей Лазарев, 16 марта 2016 13:53
asura, 16 Марта 2016 09:57
Не знаю что вы там себе напридумывали..У меня лично это ассоциируеться с костром инквизиции церкви ведьм..
Багира- после проруби не хочешь погреться на языческих гуляньях в день святого Патрика с Валентином.?

asura, я прочитал множество публикаций на эту тему, могу Вас заверить, что этот русский праздник не имеет ничего общего с инквизицией и  сжиганием ведьм на костре и если у Вас именно такие ассоциации, то возможно Вы, либо заблуждаетесь серьёзно, и мои советы Вам не помогут, либо пытаетесь троллить наши добрые начинания, в этом случае мои доводы так же будут бессмысленны.
Спасибо всем, кто поддерживает добрыми словами наш проект !!! Желаю всем весеннего настроения !!!
Гость, 16 марта 2016 15:17
Ужас, что за чушь несёте? Народу весело, все провожают зиму, ждут весну, а вы сюда с чего-то инквизицию приплели. Если так глубоко вникать в смысл каждого веселья, то крыша поедет.
Гость, 18 марта 2016 11:50
Лазаревы - молодцы! Удачи Вам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений