РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Других предложений не поступало

Городская жизнь, 14 марта 2016 16:27, источник: Читатель

Сегодня один из читателей принёс в редакцию заполненный протокол заседания партийного бюро одного из заводов "Маяка" за 1979 год. Вроде, ничего особенного в протоколе нет. Но обратите внимание: в самом центре бланка уже в типографии напечатано – «Других предложений не поступало».

Возможно, это сделано для того, чтобы секретарь не тратил время на это дополнение?

Но напрашивается и другой вывод: иных предложений быть не может, только то, на каком настаивает ведущий собрания.

Может, кто-то вспомнит то время, когда  дружно и единогласно товарищи голосовали за повестку дня и за предложенные кандидатуры? Хотя в душе у некоторых был протест. Но куда было деваться?

P.S. Фамилии товарищей, присутствовавших на заседании, по просьбе владельца протокола мы «засекретили».


08080.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2016 16:56
Так с тех пор ничего и не изменилось :D
Багира, 14 марта 2016 17:27
И смешно и грустно.Да,это была наша жизнь. Но бунтари были и в те времена ;) Были, правда были! Меня, например, проработали на партбюро за то, что текст своего доклада как секретарь комсомольской организации, я не согласовала с этим самым партбюро. :D
Гость, 14 марта 2016 17:29
помню сколько отдал партийных взносов, дружина, хор, собрания.... только теперь понял, сколько времени мог бы провести с семьей...
Гость, 14 марта 2016 17:44
сейчас по другому что ли?
Гость, 14 марта 2016 18:13
сейчас по другому что ли?

Сейчас пятифазный светофор :).
Гость, 14 марта 2016 18:34
если кто хотел, тот ВНОСИЛ ИЗМЕНЕНИЯ!
Гость член КПСС, 14 марта 2016 19:26
Была ведущая партия КПСС, - стала ЕР. :D
Но  :!:  Если в ком. партии в первичных организациях 99% членов искренне верили в светлое будущее и работали с полной самоотдачей в государственных организациях, то в ЕР, увы  99% - приспособленцев и карьеристов, мечтающих только о тёплом месте и хорошей зарплате.
Гость, 14 марта 2016 21:05
И что тут нового??? Вы спросите людей на улице: "Знают ли они, как избирается председатель профкома?" А спросите в цехах? А спросите: " Читают ли они документы за которые их просят расписаться?"

Ответ однозначен - болото. Пока народ в болоте, им правят Дуремары.
Маренг, 14 марта 2016 21:45
Это не протокол, а чистой воды формализм. За формализм стыдно, вот и засекретили.
Где краткое изложение выступление от парткома т. Б по кандидатуре т. Л. ? А что сказал в своём слове кандидат  т. Л. И никто незадал вопроса и не выступил из членов партбюро ?
И те же вопросы по отношению к  кандидатуре зама т. К.
Вот таким образом КП с низов лишалась ума, чести, и совести и руководящей роли.
Багира, 14 марта 2016 21:55
Я читаю документы, за которые надо расписаться. Вот, например, выдавали эти самые "полисы" на А4, текст: "полис получил". Я написала "копию полиса получила". Это же копия, синей печати нет.
Гость, 15 марта 2016 02:26
На собраниях все умирали от тоски, и была только одна мысль: "побыстрее бы закончить".

Какие уж тут "другие предложения"? Свои же друзья сотрут в порошок за затяжку времени.
:D
Гость, 15 марта 2016 06:51
это не протокол,это туюта. протоколы не были такими и ненадо людям морочить голову
Гость, 15 марта 2016 08:18
А зачем засекретили? Эти товарищи еще живы?  А ценность этого протокола - в возможности прочитать фамилии.
Гость, 15 марта 2016 08:23
Гость, 15 Марта 2016 02:26  

На собраниях все умирали от тоски, и была только одна мысль: "побыстрее бы закончить".

Какие уж тут "другие предложения"? Свои же друзья сотрут в порошок за затяжку времени.
:D
Не правда :!:  Большинство членов собраний искренне и заинтересованно решали вопросы повестки. И многие рабочие резали правду-матку в глаза начальству, не стесняясь чинов и не выбирая выражений. И был эффект :!:  Это сейчас всё исказили и оболгали, идёт одурманивание народа.... ; по телевизору одни стрелялки-прыгалки, лишь бы не работать .....
А Маренг  :"Вот таким образом КП с низов лишалась ума, чести, и совести и руководящей роли."  :!: .... В КПСС было 25 миллионов человек, лучших представителей рабочего класса и интеллигенции СССР.
Владелец документа, 15 марта 2016 08:25
Это не туфта. Документ абсолютно реальный, упомянутых людей отлично знаю (знал).
Потому и принёс для публикации, чтобы люди знали про "демократию" в КПСС, когда было абсолютное единомыслие (со времён Ильича - не дай Бог раскол в партии!) и даже на типографских бланках писали об отсутствии выбора.
Сейчас то же самое. "У нас какую общественную организацию не создай - получается КПСС" В.Черномырдин...
Наверное надо будет ждать, чтобы прошло два "непоротых поколения", дабы сознание людей изменилось.
Гость, 15 марта 2016 08:37
А сейчас по-другому? Строчки только такой не пишут, чтобы для потомков истинное положение вещей не осталось. Тогда и историю в очередной раз переписывать можно будет.
Гость, 15 марта 2016 08:55
Багира, 14 Марта 2016 21:55
Я читаю документы, за которые надо расписаться. Вот, например, выдавали эти самые "полисы" на А4, текст: "полис получил". Я написала "копию полиса получила". Это же копия, синей печати нет

Вот и я говорю, что это просто бумажка, хотя нам сказали, что в единственном экземпляре и не дай Бог потерять, распечатать еще штук 10 не проблема.
Гость, 15 марта 2016 09:11
Поколения не пороть, а образовывать надо, чтобы умели и хотели учиться и работать, чтобы деньги зарабатывали головой или руками, не пытаясь "облапошить" менее сообразительных.
Иноходец, 15 марта 2016 11:58
Гость, 15 Марта 2016 09:11
Поколения не пороть, а образовывать надо,..

Дык порем-то не мы, а нас...
Маренг, 15 марта 2016 17:41
Для       Гость, 15 Марта 2016 08:23
 "А Маренг :"Вот таким образом КП с низов лишалась ума, чести, и совести и руководящей роли."  :!: .... В КПСС было 25 миллионов человек, лучших представителей рабочего класса и интеллигенции СССР.,
=============================
В КПСС состояло к началу 90 х годов 19 млн. членов КПСС. А вот сколько настоящих коммунистов большой вопрос.
В ВЛКСМ состояло 40 млн. членов ВЛКСМ, а сколько идейных ?
В Профсоюзы объединяли  130 млн. членов, а сколько на деле считали профсоюзы Ленинской школой коммунизма ?
И как так получилось, что без шума и пыли совершилась контрреволюция ?
Конкретный пример. Перед голосованием за конституцию в 1993 г. отнёс в редакцию нашей городской газеты статью под названием " Отдадим руками, будем бегать ногами ! " Редактор бывший комсомольско -  партийный работник, других ведь не назначали,  пообещав не напечатал. Вот такова была идейность руководящей роли на деле.
Гость, 16 марта 2016 11:52
"(со времён Ильича - не дай Бог раскол в партии!)"- вот это да, есть еще люди, которые помнят Ильича? Это аксакалы - старожилы? Вот только не надо путать коммунистов с коммуняками, у которых был принцип " Отдадим руками, будем бегать ногами ! ". Мухи и котлеты отдельно надо разложить.
Гость, 17 марта 2016 22:03
так то правильно все,человек выступил с предложением,других предложений не поступало,голосование за-против,о чем сыр-бор
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений