РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Глава администрации сравнил свою деятельность с прежней работой на "Маяке"

Городская жизнь, 14 марта 2016 17:15, Александр Калашников

Сегодня на очередном пресс-подходе глава администрации Евгений Щербаков ответил на вопросы относительно своих взглядов на руководство городом, рассказал о совещании у губернатора и близящемся аукционе на содержание озерских дорог.

 

DSCN1604.JPG

Евгений Щербаков

 

- Можете ли вы сказать, что уже полностью вошли в курс городских дел?

- Мне было достаточно около месяца, чтобы разобраться в обстановке. Работа сити-менеджера очень похожа на ту, что была у меня на предприятии. Я был заместителем гендиректора ФГУП ПО "Маяк" по обеспечению деятельности, и руководство обеспечивающими подразделениями похоже на мои обязанности на сегодняшнем посту.

 

- Вы используете в текущей деятельности тот же стиль управления, что и во время работы на предприятии? Это связано с кадровыми перестановками в муниципалитете?

- Я руководствуюсь теми же, общими принципами менеджмента, что и на прежней работе. Что касается кадровых перестановок - мы каждому даем шанс показать себя, проявить себя в работе, чтобы оценить его деятельность.

 

- Что бы вы назвали своим достижением за время работы в администрации?

- Не думаю, что руководитель должен хвалиться своими достижениями.

 

- Как вы обозначите три главных проблемы Озерска?

- Во-первых, коммунальная проблема: состояние сетей плюс задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, "Фортумом". Во-вторых, дороги; они очень сильно изношены. И финансовая ситуация, конечно.

 

Отвечая на последний вопрос, Евгений Щербаков подчеркнул, что к моменту прихода новой власти финансовая ситуация в ОГО уже оставляла желать лучшего, и "крайне тяжелое состояние" УАТа и ММПКХ только добавляет напряженности в повестку дня.

 

***

 

Также глава администрации рассказал о своем участии на оперативном совещании у губернатора Челябинской области, прошедшем 11 марта. На совещании обсуждались разные темы, в частности - работа Госжилинспекции, подготовка к паводку, ликвидация аварийного жилья и нюансы трудовых отношений. Со слов главы администрации, критических вопросов со стороны губернатора к представителям Озерска не последовало, и решение текущих проблем идет "в позитивном режиме".

 

Все причины нынешних проблем с дорогами имеют прошлогодние корни. Так Евгений Щербаков прокомментировал текущее состояние дорог в Озерске.

- Выход один: подсыпáть ямы асфальтовой крошкой. Чем УАТ сейчас и занимается, - говорит глава администрации. - Вода вымывает крошку, и это все ненадолго, конечно. Будет тепло - займемся этой проблемой кардинально, пойдет ямочный ремонт и ремонт заплатками.

Подчеркну: несмотря на скудный бюджет, мы запланировали обширный дорожный ремонт в этом году. 17 марта пройдет аукцион на содержание дорог, узнаем подрядчика и будем далее с ним все прорабатывать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2016 18:25
Успехов!!!!
Гость, 14 марта 2016 19:00
Еще Гоголь говорил о ДОРОГАХ  России. Этот вопрос и сейчас еще стоит. Может потому не ремонтируют дороги - просто хорошо помним как Наполеону трудно было наступать из-за них, потом Гитлер застрял в наших ямах. Дороги очень выручают Россию.Воспринимайте это как юмор. Только патриотизм и героизм народа отстояли страну.
Кулибин, 14 марта 2016 19:15
"Отбойным молотком по скатам бьёт дорога,
Я кажется в пути глушитель потерял
У нас кладут асфальт местами и немного,
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял".
Сергей Трофимов
А Юрий Гейко говаривал, что основная беда современной России - дураки, указывающие дорогу.
:cry:
Гость, 14 марта 2016 19:55
Уважаемая администрация!!!!
Умоляю не ошибитесь в подрядчике ,с дорогами надо серьезно ,НАДО СДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ!
Гость, 14 марта 2016 20:44
Умоляю не ошибитесь в подрядчике ,с дорогами надо серьезно ,НАДО СДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ!
----------------------------------------------------------------------------
Аукцион выиграет тот кто собирается положить самый тонкий слой асфальта (на чем еще можно сэкономить) так что "СДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ" не получиться.
Гость, 14 марта 2016 21:22
Гость, 14 Марта 2016 19:55
Уважаемая администрация!!!!
Умоляю не ошибитесь в подрядчике ,с дорогами надо серьезно ,НАДО СДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ!
========================

Это не про наши условия с температурными перепадами и болотистой почвой. Надо постоянно контролировать и вовремя латать дороги. Как бы качественно не сделали, асфальтовые дороги имеют свой ресурс, который сильно зависит от уборки этих дорог и их своевременного обслуживания.
У-горец, 14 марта 2016 21:35
К вопросу об организации ремонта дорог: "Почему в Озерске не так?"
Гость, 14 марта 2016 21:49
Я - пешеход навсегда. И мое пожелание насчет дорог Озерска: чтобы они были настолько труднопроходимыми, чтобы не позволяли развивать скорость более 30 км/ч. Жить из-за машин  стало страшно, трудно и очень опасно! И с каждым годом все это положение усугубляется. Это можно сравнить с тем, как если бы по городу постоянно разгуливали хищные звери. Или - любой желающий мог бы иметь при себе огнестрельное оружие. Все водители прекрасно знают, что автомобиль - это вещь повышенной опасности. Для себя и всех окружающих. Но продолжают беззаботно, даже весело, как под гипнозом или в опьянении плодиться и размножаться. То есть покупать даже не по одной машине в семью. А ездить учатся на узких, не предназначенных для такого количества авто, улицах и дорогах. А также дворах. Выйти спокойно из дома уже непросто, машинка может и в стену впечатать, и в спину ударить. Запросто истребляются сотнями единиц деревья и кусты для парковки на ночь у дома. Рубят даже черемуху и сирень в цвету! И все безнаказанно!
Вот где катастрофа! Как будто пришел в русские города и поселки беспощадный Змей-Горыныч. А вы ему дороги ремонтируете... Сколько денег в это ежегодное занятие уходит! А сколько гибнет и калечится людей! Зато мужики в упоении-опьянении. Как же! Сбылась весовая мечта трудящихся!
А представьте, что в городе одна собака кого-то покусала. Сразу начнутся массовые отловы и уничтожение всех попавших в поле зрения живодеров собак. А машинки, под управлением своих хозяев, сколько задавили насмерть за год только в Озерске? Кажется, 13 человек? И как наказаны виновные?
Маренг, 14 марта 2016 22:59
Есть две причины плохих дорог в г. Озёрске, Первая - конструкция улиц : проезжей части, уклонов  и тротуаров, озеленения, дренажа. Но это не такая страшная беда. Раньше такого состояния дорог не было. Вторая основная причина - все должны понять, что беда пришла с шипованием авторезины. Ничто не устоит перед победитом шипов и посыпкой улиц абразивом из крупнозернистого песка, или отсыпки. Далее талая вода в мелких бороздах под сиьнейшим давлением от шин просто разрывает асфальт и яма готова.
Гость 007, 15 марта 2016 02:06
Пожелания новой власти:
Сделайте  процесс работы максимально открытым для населения. В последнее время доминировала  необоснованная закрытость властей. А вся открытость сводилась к  малоинформативным  сообщениям на официальном сайте, которые копировали другие сайты.  Практически нет никакой информационной политики. Население не знает, какой бюджет, выполняется ли он, как хорошо выполняется и что мешает его выполнять.  Нет никаких годовых и промежуточных оценок работы управлений администрации, нет планов работы этих администраций на год и поквартально. Не заметен никакой депутатский контроль за работой администрации.
А последняя практика пресс-подходов? Что это? Где и когда будет конкретика?
По последнему : сколько конкретно денег заложено в предстоящий конкурс ремонта дорог- какие конкретно улицы или участки запланировано ремонтировать- сроки ремонтов, оговоренные конкурсом?
Можно понять, кончено, что специфика ЗАТО-максимальная закрытость даже от граждан. Тут и сами граждане скрытны. Но посмотрите на Снежинск, на Заречный - там  о работе администрации отчитывается каждый орган администрации, планы, графики, цифры, отчёты, выводы, работа над ошибками.
Без этого "корабль" не поплывёт.
Гость, 15 марта 2016 08:30
Евгений Юрьевич, а содержание образовательных организаций Вы не считаете важной задачей? Здания-то ветшают и скоро будут решаться вопросы о признании некоторых из них аварийными.
Гость1™., 15 марта 2016 08:33
Гость, 14 Марта 2016 21:49
Да вам батенька с таким настроем лучше жить вдлали от людей, где нибудь на заимке лесной.
Маренг, 14 Марта 2016 22:59
А вы что предлагаете? Отказатся от шипованой резины? В наших то дорожных и климатических условиях? Может лучше что то в консерватории исправить? В Норвегии , Финляндии проблема шипов не стоит, они там обязательны!
Елена, 15 марта 2016 08:46
Я, конечно, не ставлю под сомнение больших успехов в Вашей работе на новой должности, но скажите мне, почему никто не наводит порядок на ПРОСПЕКТЕ КАРЛА МАРКСА????? Я понимаю, что из окон Ваших кабинетов "Бродвея" не видно, но Вы найдите пару минут, подойдите к магазину Русь и Вы ужаснетесь, в каком состоянии тротуары - грязные осевшие снежные кучи, которые нагребли за зиму и ни разу не вывозили, напоминают жуткие фотографии блокады Ленинграда. Почему до сих пор их не убрали??? При плюсовых температурах "Бродвей" превращается в Венецию. Когда прекратится этот, извиняюсь, срач??? Неужели Вы не замечаете, в какой грязи мы живем??? Ведь у Вас есть все полномочия и рычаги, чтобы город стал чистым и людям здесь жилось комфортно. Город не ограничивается площадью Курчатова и улицей Ленина... Я очень хочу, чтобы наш "Бродвей", хотя бы чистотой, стал похож на Челябинскую Кировку. И очень надеюсь, что меня услышат....
Гость, 15 марта 2016 08:59
Гость, 14 Марта 2016 21:49
Я - пешеход навсегда. И мое пожелание насчет дорог Озерска: чтобы они были настолько труднопроходимыми, чтобы не позволяли развивать скорость более 30 км/ч. Жить из-за машин стало страшно, трудно и очень опасно! И с каждым годом все это положение усугубляется. Это можно сравнить с тем, как если бы по городу постоянно разгуливали хищные звери. Или - любой желающий мог бы иметь при себе огнестрельное оружие. Все водители прекрасно знают, что автомобиль - это вещь повышенной опасности. Для себя и всех окружающих
----------------------------------------
Справка официальной статистики: за последние 10 лет в России в ДТП погибло 350 тыс. человек.
У меня муж имеет права, но машину не хочет покупать из-за безответственного лихачества многих водителей на дорогах.
Гость, 15 марта 2016 09:46
талая вода в мелких бороздах под сиьнейшим давлением от шин
Читайте физику. Днем на солнце вода. Замерзая ночью талая вода превращается в лед, который имеет больший объем, и расширяет мелкие трещины. И так каждый день. Дороги надо чистить от снега ПОЛНОСТЬЮ, а у нас даже КАРЛА МАРКСА не чистят (смотри выше Елена, 15 Марта 2016 08:46) С ней я полностью согласен. Нетрудно глянуть как живет город. А не отписываться о приеме у Губернатора, что критических вопросов со стороны губернатора к представителям Озерска не последовало. Надо что ли сразу губернатору писать? Или сами еще что то можете?
Гость, 15 марта 2016 09:48
Гость, 14 Марта 2016 21:49
Я - пешеход навсегда.
ну и флаг вам в руки, это ваш выбор!
а я за то, чтоб дороги, тротуары и дворовая территория были в надлежащем виде, без ям и провалов
Гость, 15 марта 2016 11:13
А вопрос о фасадах домов старого города даже не рассматривается?!
Гость, 15 марта 2016 12:15
А услуги радиовещания  города администрации не касается ?  Это тоже  качество жизни озерчан . Когда  на видиоканале  сделают сюжет  об  этой проблеме ?  2  месяца  отключено  радио на  Дзержинского  ,Гайдара, Матросова,  Администрация что -то  делает по  этому  вопросу ?  Или  ее  это не касается ?
Гость, 15 марта 2016 13:24
Гость, 14 Марта 2016 20:44
Умоляю не ошибитесь в подрядчике ,с дорогами надо серьезно ,НАДО СДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ!
_________________________________________________
Подрядчику это не выгодно, не в его интересах. Ну отремонтирует дороги на "отлично", а завтра деньги у него закончатся и работы  НЕТУ. Не на такое он пойти не может. Лучше каждый год ямки подсыпать и заплатки латать за НАШИ ДЕНЬГИ.
Маренг, 15 марта 2016 17:06
Для   Гость1™., 15 Марта 2016 08:33

Маренг, 14 Марта 2016 22:59
А вы что предлагаете? Отказатся от шипованой резины? В наших то дорожных и климатических условиях? Может лучше что то в консерватории исправить? В Норвегии , Финляндии проблема шипов не стоит, они там обязательны!
============================
Да, предлагаю. Ездили без шипов и дороги были лучше. Сейчас современная зимняя резина и без шипов отлично себя показывает в эксплуатации. Кроме того шипы увеличивают расход бензина на 5 - 7%. С шипами тормозной путь больше.
Не сравнивайте  зиму уральскую и скандинавскую. Кроме того, они Нас доят, не мы их, поэтому у них дороги лучше
Гость, 15 марта 2016 17:24
чтобы не позволяли развивать скорость более 30 км/ч.

Тогда уж 3 км/ч, чтобы выгоднее было на своих двоих.
Гость, 15 марта 2016 18:17
Спасибо, что наладили освещение во всем городе! И еще огромное спасибо за страничку в контакте - можно напрямую общаться, не то, что раньше. И за Хоккей! Наконец-то Озерск встает с колен!!!
Гость, 15 марта 2016 21:27
Евгений Юрьевич! Как собираетесь готовить образовательные учреждения и др.учреждения соц.сферы к отопительному сезону? Кто будет за это отвечать в период отсутствия финансов? Неужели руководители?  Опрессовку зданий кто будет осуществлять? А отключение-подключение? А регулировку?
Гость, 16 марта 2016 08:20
Гость, 15 Марта 2016 18:17
Спасибо, что наладили освещение во всем городе!
_______________________________________________
Уважаемый, вы не погорячились? Видимо, Вы живете на Ленина, недалеко от Айвенго. Или выдаете желаемое за действительное.
Гость, 18 марта 2016 17:57
Разобрался в проблемах города быстро, но это и не сложно. Любой горожанин знает о городских проблемах. Вот только значительного влияния на эти проблемы не оказано. Как было, так все и осталось, если не стало еще хуже. Например, очистка улиц и дворовых территорий от снега - еще хуже (снег на полигон практически не вывозится, сваливается на газоны). Вывоз бытового мусора - никаких изменений. Освещение своих "заслуг" в СМИ и сети Интернет - гораздо лучше!
Роста, 19 марта 2016 15:00
Дороги наболевшая проблема. Которая решается очень сложно и долго. Может стоит заключать контракты с подрядчиком, на его ответственность за отремонтированную дорогу с гарантией на пять лет. И с условием что подрядчик в течении пяти лет не обанкротится и  не изменит название фирмы. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений