РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 3 марта 2016 12:00, источник: Читатели

Прошу помощь зала

Получила квиток на оплату за кап ремонт за февраль, а в нем выставлены пени за несвоевременную оплату взносов, хотя за январь по квитку заплачено 04.02.2016 в челябинвестбанке, то есть в срок (до 10 февраля). Деньги конечно не большие, но если со всего Озерска собрать пени…

Если звонить и разбираться по многоканальному телефону в Челябинск или в Кыштым то я должна буду потратить намного больше денег, чем начисленные пени. А может на это и рассчитано, деньги не большие и люди не обратят внимание.

Может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь, как поступали Вы. Если на все это закрыть глаза и заплатить, то я думаю, всё может повториться в следующем месяце.

Читательница

От редакции: советуем воспользоваться электронной почтой для обращений граждан: fondkp174@mail.ru. Главное - четко сформулировать свой вопрос, тогда вам наверняка корректно на него ответят.


Нас приглашают

Обнаружили на дверях подъездов приглашение на встречу с г-ном Кюриным А.М. по поводу смены управляющей организации (сейчас у нас ОКХ).


15d5b6d1662470af0a32a02b6e16bbea391345f5dbc1c8014c553b1f382ece9c.jpg


Позвонили по контактному телефону встречи - ответила г-жа Шаньшерова. Угадайте, какую управляющую компанию нам будут предлагать?

Читатель


Самые меткие

26 февраля 2016 года в тире ОзТК проводились отборчные соревнования по пулевой стрельбе в зачёт XV Спартакиады учащихся Олимпийские надежды Южного Урала.

Лучший результат среди юношей показал самый юный участник Мухин Евгений (учащийся 6 класса школы № 32) 182 очка ( 20 выстрелов), второй результат 173 очк. у Подгорбунских Данилы (10 класс школа № 27). Третий – 168 очк. – у Габбасова Никиты (8 класс школа № 36).

Девочки оказались более меткими: 1 место с результатом 185 очков заняла Васильчук Светлана ( ОзТК),   второе 177 очк. Белова Лиза (11 класс школа № 27)  и третье   176 очк.   Новгородцева Катя ( 10 класс школа № 27).

Лучшей пятёрке предстоит защищать честь города на областных соревнованиях в г. Челябинске уже в начале марта. 

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!!!

Большое спасибо преподавателям, помогавшим ребятам готовиться к соревнованиям: Сушинских Михаилу Дмитриевичу, Ступаченко Максиму Николаевичу, Мелентьеву Сергею Васильевичу и Вьюшковой  Ольге Викторовне.

Главный судья


Кадр дня

По пути на работу встретилась такая вот преграда - желаю рабочим поменьше аварий.


22.jpg

Читатель


Двадцатиметровая проблема

В прошлый раз я писала о горке у 23 школы, которую устроили дети... на дороге, где гоняют машины!


33.JPG

Фото из публикации "Горка, опасная для жизни"


В декабре горку сломали, снег сгребли, родители посыпали песком, дирекция заставила подписать бумажки "о надлежащей беседе с детьми".

А сегодня... Лучше б с горки катались! Просто катастрофа: ледяная гора вся разворочено-замороженная! Мой ребёнок спускается на коленках... А там учителя с классами детей, их больше 180 человек, ежедневно минимум 4 раза туда-сюда!

Обращаюсь к администрации: ну решите эту малюсенькую 20-метровую проблему! Дети, родители, учителя учителя ежедневно подвергаются просто "пытке" спуститься и подняться по этой жуткой полосе препятствий, которая ещё является и проезжей частью, скользкой и неуправляемой никем!

Родитель первоклассника 23 лицея

От редакции: наш корреспондент сфотографировал эту горку. Откровенно говоря, на жуткую катастрофу в виде 20-метровой пыточной полосы препятствий не тянет:


2.jpg


Весна - от льда на дорогах никуда не деться; снег до сих пор идет. Организовать спецотряд дворников для этой горки школе вряд ли под силу. Советуем вам приобрести ледоходы - обойдется такая обновка в 300 рублей максимум.


ledohody_ledostupy_s_shipami_glavnaya.jpg

Ледоходы (просторечно - "копыта"). Дешево и эффективно

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 марта 2016 12:44
только собственники вправе выбирать УК, никак не Каюрин.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 3 марта 2016 12:50
Я сама там чуть не растянулась у школы! Как дети на обед ходят не понятно!?
Гость, 3 марта 2016 12:50
Сегодня впервые прошлась в этих ледоходах. Идешь немного уверенней, но именно немного, так как каблуки как были скользкими, так и остались. Хорошо, что солнце скоро растопит этот жуткий неровный лёд!
Гость, 3 марта 2016 13:07
Гость, 3 Марта 2016 12:44
Вы так наивны :D  :D  :D
Гость, 3 марта 2016 13:09
Если  Вы платили за капремонт , то пени не оплачивайте, сохраняйте все квитанции.  Вот дез и мпкх за февраль напечатали двойную оплату , если я оплатила прошлый месяц , зачем же мне еще раз платить. Это только говорит о плохой работе  бухгалтерии
Гость, 3 марта 2016 13:12
А кто такой Каюрин? Я такого не знаю.
Гость, 3 марта 2016 13:13
Какие еще ледоходы? Скоро лето! Пора закупаться лабутенами!
Гость, 3 марта 2016 13:15
Пускай банк на чеке печать поставит. Напишите письмо-запрос, кому перечислены деньги по пеням, о подтверждении в получении и куда они дальше отправили?
ГУ ПФР ОГО подобное практиковало, якобы взносы не получали :D
Гость, 3 марта 2016 13:18
Нас приглашают
Позвонили по контактному телефону встречи - ответила г-жа Шаньшерова. Угадайте, какую управляющую компанию нам будут предлагать?
--------------------------------------
Примите мои соболезнования :cry:
Гость, 3 марта 2016 13:19
Уважаемая редакция, подскажите, ГДЕ ЛЕДОХОДЫ МОЖНО КУПИТЬ?!
Заплативший в срок, 3 марта 2016 13:22
По поводу выставленной пени в квитке за капремонт, то могу сказать "Читательнице", что сегодня я получил точно такую же квитанцию.  В ней всё тоже, как и у Вас - проставлена пеня (1,86 руб.). Хотя за январь заплатил также, как и Вы, 4 февраля.
 Я поступил так. Сходил и заплатил только текущий платёж.  Пеню не платил.

 Могу предложить Вам два варианта действий.  Заплатить только текущий платёж, без пени.  Хотя, скорее всего, эта пеня перейдёт на следующий месяц.  Или же последовать совету редакции и обратиться по электронной почте в региональный фонд капремонта.
Гость, 3 марта 2016 13:26
А где находится Озёрский Тракторный Комбинат?
Гость, 3 марта 2016 13:27
Посмотрите в ютубе есть подборка лайфхаков. Так вот там есть способ куда более дешевый борьбы с гололедицей. Стартером сделайте себе шипы и ходите на здоровье
Почти миллионер, 3 марта 2016 13:38
Каюрин, какая выгода жильцам в смене УК?! Одна банкрот, другая бесполезная городская...Жители, подумайте хорошо и не идите на поводу у Каюрина!
Гость, 3 марта 2016 13:49
Конституционный суд приступил к рассмотрению законности сборов на капремонт

С запросом в КС обратились две группы депутатов Госдумы – от «Справедливой России» и КПРФ. Парламентарии считают, что норма, позволяющая государству перебрасывать деньги, собранные в одном доме, на работы в другой, нарушают права собственников. Есть и другие доводы против нового сбора.
Ожидается, что Конституционный суд вынесет решение через несколько недель.
http://echo.msk.ru/news/1723350-echo.html
Гость, 3 марта 2016 13:52
Идя по льду на "копытах" упадёшь ещё быстрее-испытано.Эти ледоходы предназначены для ходьбы по утоптаному снегу.
Гость, 3 марта 2016 14:15
То же самое было со мной по оплате за капремонт! в начале февраля (8-го)заплатила за все до 1-го января включительно, включая и пени за прошлый год, но при желании оплатить за февраль мне опять включили пени оплаченные. Позвонила по сотовому по указанному номеру, а там дали мне слушать минут 10 всякую ерунду - пришлось выключить телефон, послала СМСку и обошлось этот разговор и СМСка в 60-70 руб. Как быть, ЖЭК обругал меня, что звоню не по адресу, а в банке завили, что "банк не справочное бюро". Вот так очищают наши карманы жулики и стрессами загоняют всем известно куда. Будет этому предел или нет. Причем дом наш "отремонтирован".
Гость, 3 марта 2016 14:42
а мне в кассе сказали, что это такая у них установлена программа, которая сразу пеню (авансом) считает...можете не платить...в конце года пересчитают; если оплаты проходят своевременно, то и пеню брать не за что.
Гость, 3 марта 2016 14:43
Уже два года, как перешли из ОКХ в ЖКС.

Ей-богу, стало хуже!
Если что-то и сделают, то только после многочисленных обращений, да сделают-то тяп-ляп.

Что все испугались платы за капремонт?
Мы в УК платим гораздо больше — и куда идут эти деньги?

:!:  :!:  :!:
Гость, 3 марта 2016 14:46
Насчет горки во дворе Победы, 19.
На этом снимке не виден сильный уклон и лёд под тонким слоем снега.
Лучше бы ваш фотокорреспондент сам прошёл вверх-вниз, тогда бы понял опасность этой прогулки.
:(
Гость, 3 марта 2016 15:16
А вы платите, платите за капремонт! ;)
Гость, 3 марта 2016 15:17
Какие пени? Пени берутся за выполненную, но не вовремя оплаченную работу. Платите только текущий платеж и все, на выяснения уйдет куча времени и нервов.
Багира, 3 марта 2016 15:30
Просто не платите пени, игнорируйте эту строку. И перестаньте бояться и оправдываться, выяснять и звонить. Пусть те, кто вычислил пени, сами подают в суд на эти 2 рубля :D (а они этого не сделают!), а вы в суде предъявите вовремя оплаченные квитанции. Они это знают, поэтому в суд не подадут ни по маленькой сумме, ни по срокам неправы. Действительно расчет просто на покорность многих.
Гость, 3 марта 2016 17:32
Какой смысл покупать ледоходы весной? Будущей зимой в моде будут ледоходы другого фасона. :D
Гость, 3 марта 2016 18:13
Ледоходы и по голому льду держат уверенно. правда у меня вес 80 кг.
Гость, 3 марта 2016 19:40
В капремонте какие- то свои сроки, вроде базу выгружают 17 числа каждого месяца.
Гость, 3 марта 2016 19:47
ледоходы за 300 руб китайское г... у бабушки одна растянулась через 2 недели и потерялась...лучше за 1000 р.и фирм.отзывы в нете еще рекомендую.
Татьяна, 3 марта 2016 20:32
На счет УК , тоже долго думали ,когда нам стали предлагать уйти с ОКХ в другую УК. Я советовалась , смотрела сайт новой УК, это понятно,потому что сейчас люди уже никому не верят, и один знакомый мне сказал, соглашайся,чем меньше домов,тем лучше обслуживание. У нас проголосовало больше 50 % причем достаточно больше, у нашей новой компании в обслуживании 5 домов. Если ОКХ мыла полы в подъездах 1 раз в полгода, то новая моет каждую неделю. Песок и чистка подъездов каждый день. Тротуары посыпаны . Так что 200 раз подумайте, прежде чем менять УК. И нет ничего лучше,чем возвращаться туда,где ничего не изменилось.  Советую УК Стандарт.
Гость, 3 марта 2016 20:41
Я ледоходы покупала заранее, всю зиму ходила уверенно. Сейчас передние шипы уже сточились и скользят по льду, а пока были новые было просто замечательно. Покупала в медтехнике на Кирова.
Гость, 3 марта 2016 21:41
Гость, 3 Марта 2016 14:43
Мы в УК платим гораздо больше — и куда идут эти деньги?
-----------------------------
Почему никогда не проводят аудит УК( Клондайк)????
asura, 3 марта 2016 22:52
Гость, 3 Марта 2016 18:13
Ледоходы и по голому льду держат уверенно. правда у меня вес 80 кг.
------------------------------------------
Сбрасывай Вес- врачи с ледоступами- настоятельно рекомендуют! :D
Гость, 4 марта 2016 09:24
Татьяна, 3 Марта 2016 20:32
Советую УК Стандарт.

Точно, выбирайте ОКХ-3 (Стандарт), а не ОКХ-2 (ЖКС) - владельцем УК Стандарт является г-н Бахмут, который последние 10 лет работал в ОКХ и сейчас является исполнительным директором.ОКХ. Проверить эту информацию можете на сайте налог.ру. Там все это есть.
неТатьяна, 4 марта 2016 09:25
Татьяна, 3 Марта 2016 20:32
На счет УК , тоже долго думали ,когда нам стали предлагать уйти с ОКХ в другую УК. Я советовалась , смотрела сайт новой УК, это понятно,потому что сейчас люди уже никому не верят, и один знакомый мне сказал, соглашайся,чем меньше домов,тем лучше обслуживание. У нас проголосовало больше 50 % причем достаточно больше, у нашей новой компании в обслуживании 5 домов. Если ОКХ мыла полы в подъездах 1 раз в полгода, то новая моет каждую неделю. Песок и чистка подъездов каждый день. Тротуары посыпаны . Так что 200 раз подумайте, прежде чем менять УК. И нет ничего лучше,чем возвращаться туда,где ничего не изменилось. Советую УК Стандарт.

А можно адресок Ваш, Татьяна, ну что бы подойти и убедится. А то живем в доме Стандарта и как будто в ОКХ остались
Мрачный, 4 марта 2016 10:08
Были вчера на этой замечательно анонсированной встрече. Что сказал Каюрин: частные компании на него плюют.ЖКС и ДЕЗ выполняют все по звонку от него. То есть вот кто виноват в том что они не работают - он им просто не звонит !
Аудиозапись встречи: https://vk.com/audios311047534
неменееМрачный, 4 марта 2016 10:41
Мрачный, 4 Марта 2016 10:08
Были вчера на этой замечательно анонсированной встрече. Что сказал Каюрин: частные компании на него плюют.ЖКС и ДЕЗ выполняют все по звонку от него. То есть вот кто виноват в том что они не работают - он им просто не звонит !
Аудиозапись встречи: https://vk.com/audios311047534

Послушали. "А сейчас приступаем к рекламе компаний..."...Интересно, Каюрин все Ук оповестил о такой встрече, ли выбрал ? На победы-22, он тоже нам сватал ЖКС, ДЕЗ и Уютный дом. Вот - выбирайте из трех...
Сергей, 4 марта 2016 11:24
неТатьяна, 4 Марта 2016
Ой противники УК Стандарт проснулись...не смешите народ,во всех домах чистота и порядок...Ваш номер дома в студию,сходим поглядим,а то что то не вериться
Татьяна, 4 марта 2016 15:38
Сергей, 4 Марта 2016 11:24
неТатьяна, 4 Марта 2016
Ой противники УК Стандарт проснулись...не смешите народ,во всех домах чистота и порядок...Ваш номер дома в студию,сходим поглядим,а то что то не вериться

Вот вот, когда у кого то хорошо, будут всякую чушь писать. Я сегодня вышла из подъезда все почищено. Бажова 22  сходите подъезды и перед подъездами все  чистенько кто не верит.
Станиславский, 4 марта 2016 21:35
Бажова 22 сходите подъезды и перед подъездами все чистенько кто не верит.
Гость, 5 марта 2016 19:56
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений