РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Лев против" добрался до Озерска

Городская жизнь, 25 февраля 2016 10:05, источник: Просторы интернета

Все слышали о "Лев против"? Так называется молодежный проект, участники которого просят потушить сигареты встреченных ими на улице прохожих.

В общем, "Стопхам", только про курение в людных местах - происходящее снимается на камеру, активисты просят, нередко - в провокационной форме, курильщиков прекратить дымить табаком на улице, пусть это формально и не попадает под закон о запрете курения в общественных местах.


Так вот, "Лев против" добрался и до Озерска:


1.JPG

Кадр из опубликованного недавно видео рейда "Лев против" в Озерске


В одной из местных групп ВКонтакте на днях появился пост следующего содержания:

"Наткнулась случайно на канал "Лев против" на youtube.

Я так поняла, что группа парней решила создать общественную организацию. Они ходят по улицам нашего города и просят курящих людей в общественных местах потушить сигареты, так же убрать алкоголь.

Они взяли мотивацию с известного проекта "Лев против". Давайте же поможем парням, если вам не трудно то подпишитесь на канал, я думаю это даст им ещё больше мотивации!"


Один из опубликованных видеороликов:


ВКонтакте уже вовсю развернулось обсуждение действий ребят, мнения разнятся от "молодцы" до "борода есть - ума нет". Над ямайским лозунгом "Rastafari" на куртке одного из главных антикурильщиков пока никто не сострил.


Для справки: автономная некоммерческая организация содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи "Молодой талант" получила в 2015 году от государства грант в размере 7 миллионов рублей на проект "Лев против" (источник).

По какому принципу действуют озерские активисты - не уточняется. На канале youtube автор видеоролика пишет: "на финансы мы не жалуемся".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 26 февраля 2016 18:06
находились в автобусе на 12-30 из Татыша ,открыта была только средняя дверь Подошел мужик лет 40 ,встал напротив двери и выкурил сигарету ,весь дм запускал исключительно в салон У тебя фамилия ,мужик , случайно не .......ко ?
XXX, 26 февраля 2016 19:56
Блин а, вот к нам во двор эти школьники пришли, а то чот заскучали мы... Всё пиво да семки...
Гость, 26 февраля 2016 20:02
Много написано про фотосьемку законно это или нет? Так вот пускай хоть один нарушитель правопорядка напишет заявление в милицию, да вот мол я курил в общественном месте и подошли ребята и попросили затушить сигарету, при этом меня сняли на камеру без моего согласия. Вы посмотрите  сколько по  телевизору показывают движение стоп хам или дорожные войны там тоже видеться видео сьемка  и ни одного заявления ни озвучено, да все потому, что это правонарушители.
Гость, 26 февраля 2016 20:12
Курильщиков обязательно надо наказывать, и для этого есть два способа: либо по всей строгости закона, либо чисто по-человечески.
olyly1978, 26 февраля 2016 23:49
Молодцы парни-правильное движение, и стоп хам у нас должен быть-с быдлом надо бороться,если наша власть инфантильна то пусть это сделают молодые и крепкие.Респект и уважуха!
Гость, 27 февраля 2016 02:03
olyly1978, 26 Февраля 2016 23:49
Молодцы парни-правильное движение, и стоп хам у нас должен быть-с быдлом надо бороться,если наша власть инфантильна то пусть это сделают молодые и крепкие.Респект и уважуха!
-----
Без каких-либо на то юридических прав.
Житель города с 1969 года, 27 февраля 2016 06:45
А чо они не бегают по городу и не пристают к неправильным парковщикам? У нас под окнами буханка стоит уже пол года и ничего, а тут ... решил всеми управлять? снимать своё извращение с малолетними и выкладывать сие в ютьюб?
Господа хорошие..., помойте полы в подъездах и уберите ср...ч на улице, а уж потом будете гоняться за курильщиками
И не надо из себя строить активных пользователей. ...
Гость, 27 февраля 2016 08:06
Жителю "там с какого-то года"
Указывайте СЕБЕ и детям своим - чем им заниматься. А ещё власти, которую Вы избираете и которой мы платим налоги. Им Вы не забыли указание дать? Слугам своим? А Ваши указания никому здесь не нужны.
Житель города с 1969 года, 27 февраля 2016 08:45
Я так и понял, что ... так и будут подскакивать ко мне со спины и в гопнической манере будут учить меня жизни
Гость, 27 февраля 2016 09:16
Гостю 27февраля 08:06    Полностью вас поддерживаю, читая комментарии  советчиков навалом убрать снег, за собаками или еще что то сделать, но я думаю  прежде чем давать советы надо начать с себя. А я что сделал? Да нет такие советчики я больше чем уверен что ничего не делают, а только держат заднее место в тепле и раздают советы!!!
Гость, 27 февраля 2016 09:48
27 Февраля 2016 09:16:41
Согласна. И ещё они трусы, перечат только тем, кому не боятся. Мыши, обычные серые мыши, живущие в полном г... Часть - слепцы и глупцы, часть непорядочные люди, часть с отсутствием базовых человеческих норм и морали. Быдло, превратившее свой город в помойку. Люди, которые с одобрением только относятся к таким же как они: ворам, преступникам и попирателям законов и нормальных человеческих основ жизни.
Гость, 27 февраля 2016 09:52
этой молодежи надо по шее накостылять что бы голова с начало первопричину искала а не лезли к людям.
Гость, 27 февраля 2016 11:32
Гостю 27 февраля 09:52     Я думаю первопричина и начинается с молодежи, как себя начнут вести так дальше и будет .По  вашему высказыванию я понимаю как вы в молодости начинали себя вести. Вот из-за таких как вы мы живем и будем жить в полной разрухе и грязи, где бы только по шее накостыляли и везде нагадили.
Гость, 27 февраля 2016 11:47
27 Февраля 2016 09:52:34
этой молодежи надо по шее накостылять что бы голова с начало первопричину искала а не лезли к людям.
-------
А это еще один коммент странного невоспитанного и неграмотного человека. Таких много в Рунете
Гость, 27 февраля 2016 11:58
это улица и они имею права снимать вас на камеру!!
Гость, 27 февраля 2016 15:58
А почему многие считают,что люди делающие замечания львам,не убирают снег,быдло,все курят,видимо еще и не работают.Я помогаю бабушке,но не считаю нужным каждое доброе дело выкладывать в инет,я делаю это для бабушки,а не для пиара.И когда подходите,подходите с документами,страна должна знать своих героев!
Лаврентий Палыч, 27 февраля 2016 15:59
Гость, 27 Февраля 2016 11:58
это улица и они имею права снимать вас на камеру!!

Это улица и народ имеет право курить на улице!!!
Гость, 27 февраля 2016 17:32
Гость, 27 Февраля 2016 11:58
это улица и они имею права снимать вас на камеру!!
-----
То есть, когда к вам подойдут на улице и задавая провакационные вопросы или без вопросов будут снимать КОНКРЕТНО вас, с последующей публикацией в инете, вы не будете против?
Гость, 27 февраля 2016 18:08
27 Февраля 2016 17:32:03
Гость, 27 Февраля 2016 11:58
это улица и они имею права снимать вас на камеру!!
-----
То есть, когда к вам подойдут на улице и задавая провакационные вопросы или без вопросов будут снимать КОНКРЕТНО вас, с последующей публикацией в инете, вы не будете против?
---------------
Я считаю, что люди, болезненно реагирующие на съемки себя в общественном месте, немного (или не немного) не в себе. Они ходят по магазинам, и другим заведениям, на улицах висят камеры, но при этом они вспоминают о съемках, когда их снимают при правонарушении. Может, дело в этом? Или комплексуют по поводу своей внешности? Тоже не исключено. В любом случае - ответ лежит в области их психики...
Гость, 27 февраля 2016 19:21
Горжусь ВАМИ ребята! Пройдите вокруг Фестиваля.
Гость, 27 февраля 2016 21:25
Ничего нельзя- все что вам в головы придет.Список огромен. Целовать детей нельзя- это  педофелия. А воровать миллиарды можно- это супер. Вы когда все проснетесь?
Гость, 27 февраля 2016 22:30
27 Февраля 2016 17:32:03
Гость, 27 Февраля 2016 11:58
это улица и они имею права снимать вас на камеру!!
-----
То есть, когда к вам подойдут на улице и задавая провакационные вопросы или без вопросов будут снимать КОНКРЕТНО вас, с последующей публикацией в инете, вы не будете против?
---------------
Я считаю, что люди, болезненно реагирующие на съемки себя в общественном месте, немного (или не немного) не в себе. Они ходят по магазинам, и другим заведениям, на улицах висят камеры, но при этом они вспоминают о съемках, когда их снимают при правонарушении. Может, дело в этом? Или комплексуют по поводу своей внешности? Тоже не исключено. В любом случае - ответ лежит в области их психики...
---
Мы ведь говорим о праве, а не о психике. А действия "львят", в данном случае это право нарушают. И не только сама съемка, как видим из ролика, когда они "докопались", например, до пенсионера.
Гость, 27 февраля 2016 23:48
Блин, да в чем проблема-то, ну куришь стоишь, ну подошла к тебе пара ходячих мусорок, докури да презентуй им окурок. Действительно чище будет. Респект пацанам и уважуха и че там ещё желают..
Гость, 28 февраля 2016 08:59
 
---
Мы ведь говорим о праве, а не о психике. А действия "львят", в данном случае это право нарушают. И не только сама съемка, как видим из ролика, когда они "докопались", например, до пенсионера.
----
Вы, наверное, будете смеяться, но тут каждый говорит о своём. Кто-то - единственное о чем говорит - это о съемке. По этому поводу и было высказывание. Есть мнение специалистов, что в России 75% населения с расстройством психики. Поэтому их реакции на камеру - легко объяснимы.
Что касается права. Конечно, люди с нормальной психикой выбирают для себя образ жизни - по закону. Люди с ненормальной психикой создают безумные законы, поддерживают их создание, и сами же их игнорируют. Россия - страна, где все живут по понятиям. Тут даже мнение такое - если ты крутой, ты должен нарушать закон. Поэтому, тут два аспекта - надо ли требовать от львят выполнения закона, когда это не приянято в обществе и нарушают ли они закон.
Балу, 28 февраля 2016 09:24
Подходят на улице какие то гопники, чего то там требуют. Кто они такие - эти активисты? Если есть нарушение закона, то для этого у нас в стране существует масса организаций и структур, которые имеют законное право запрещать, штрафовать, требовать. И зарплату эти компетентные товарищи получают с наших налогов. А эти клоуны кто???
Гость, 28 февраля 2016 12:48
Молодцы, ребята!!! Никого не слушайте,  делайте свое дело! Цель оправдывает средства!
Я за чистый город и воздух в нем в том числе. Ваша инциативная группа привлекать внимание граждан к такой насущной проблеме,даже не города а каждого некурящего гражданина, к нежеланию курильщиков считаться с окружающимии.
И на заметку администрации города : Инициативная группа - это добровольное объединение граждан, созданное для защиты их прав и интересов.  :!:
Вывод сделаете сами? :(
Гость, 28 февраля 2016 16:15
Житель города с 1969 года, 27 Февраля 2016 08:45
Я так и понял, что ... так и будут подскакивать ко мне со спины и в гопнической манере будут учить меня жизни
_________________________________________________________

Почему же - со спины? Могут прямо в лицо сказать. Или сделать. Тут как повезет. Вам.
Гость, 28 февраля 2016 17:31
Возле фестиваля пост вставьте. Там постоянно курят прямо возле детской площадки!!!
Гость, 28 февраля 2016 20:22
Два ролика отсняли и сдулись?! Хороши... Нечего дома сидеть, давайте-ка в рейд. Курильщики совсем распоясались, вам и юрист даже помочь обещался. С нетерпением ждем видеоматериалы на потерявших последний стыд курильщиков.
Гость, 28 февраля 2016 20:56
Я тоже считаю, смысл ходить, если озерчанам в кайф жить в помоях. Вместо "спасибо" и поддержки грязью обливают
Токарь, 29 февраля 2016 00:15
Гость, 28 Февраля 2016 12:48
Молодцы, ребята!!! Никого не слушайте, делайте свое дело! Цель оправдывает средства!
Я за чистый город и воздух в нем в том числе. Ваша инциативная группа привлекать внимание граждан к такой насущной проблеме,даже не города а каждого некурящего гражданина, к нежеланию курильщиков считаться с окружающимии.
И на заметку администрации города : Инициативная группа - это добровольное объединение граждан, созданное для защиты их прав и интересов.  :!:
Вывод сделаете сами? :(
=======================
Конечно, за 7 лямов че не походить то?
Гость, 29 февраля 2016 08:46
Ну да, а доходы Роттенбергов же нас не волнуют
Гость, 29 февраля 2016 12:28
Административки им мало. Значит, пора вводить уголовную ответственность. :evil:
Гость, 29 февраля 2016 15:31
Как общаться с быдлом, которое плюёт на всех? Курит, бухает, справляет нужду в общественных местах? Портит газоны и тротуары своими тазиками? Вариантов немного: молчать и терпеть, пытаться как-то влиять на ситуацию. Что выбираете вы?
Гость, 29 февраля 2016 18:11
Гость, 29 Февраля 2016 15:31
Как общаться с быдлом, которое плюёт на всех?
-----
Курящему и пьющему быдлу надо периодически делать физические замечания.
Другого способа просто нет. А этот работает на 100%. Уже проверено не раз.
asura, 29 февраля 2016 21:50
Гость, 29 Февраля 2016 18:11
Курящему и пьющему быдлу надо периодически делать физические замечания.
---------------------------
Согласен с тобойю,если по свински себя ведут..Но ты можешь только бомжей колотить,а если нарвёшься на пьяного юриста- потом тебя приколотят или хрен от правосудия отмажешься...так что ходи со своими кулаками по осторожнее..мозги немного выше находяться.. ;)
Гость, 1 марта 2016 00:58
Под быдлом кого из персонажей роликов имеете ввиду? Уж не дедка ли на лавочке? К бухающему быдлу энти тимуровцы ни ногой!
Гость, 1 марта 2016 10:19
Предыдущему комментатору: Вам сколько лет? Поиском видео на YouTube умеете пользоваться?
Гость, 1 марта 2016 14:03
asura, 29 Февраля 2016 21:50
Гость, 29 Февраля 2016 18:11
Курящему и пьющему быдлу надо периодически делать физические замечания.
---------------------------
Согласен с тобойю,если по свински себя ведут.

Вот и я про то же. С вами алкашами по-другому нельзя.
Не понимаете вы по-хорошему.
Гость, 2 марта 2016 15:44
Моему деду было 86 лет. Он был разведчиком и перерезал сотни людей. Я Забрал его мундштук  для сигарет и спрятал. Он мне сказал -" Внук если бы ты не слушал никого, никогда бы так не сделал." Зомби среди нас. Больные  глупые малолетки. Бутылку им отдать еще с другим содержимым.
Гость, 3 марта 2016 05:55
пусть идут подрабатывают,бездельники
Гость, 3 марта 2016 07:02
Куда только не вступишь, лишь бы не работать. Пусть идут в полицию служить, после армии, чтобы цивилизованно требования к людям предъявлять.
А так, это толпа беспредельщиков! Будут доставать - вызывайте полицию, которая разберется кто нарушает законы.
Гость, 3 марта 2016 12:22
ходят специально толпой,ищут кто попадется не такой покладистый-жертву ищут(потом типа не мы он сам ведь полез редиска этакая),чтоб драку спровоцировать(камеру в неудобный момент выключат),знаем-знаем.
Гость, 8 марта 2016 21:48
Ахах к фразе о куртке мальчика, по видео можно понять, его имя Игорь. Так вот. На счет "остроты" о надписи "Rastafari". Раз все такие умные, уточняю.
У растаманов, как и у всех верующих людей, есть свои заповеди («айтел»), которые они всегда соблюдают согласно воле великого Джа:
1.Нельзя курить табак и употреблять алкоголь и наркотики
2.Желательно соблюдать вегетарианство, хотя иногда разрешается есть мясо, кроме свинины и моллюсков
3.Поскольку Бог создал человека по своему образу и подобию, то любое осквернение божественного облика - это грех. Запрещено осквернять облик человека надрезами и татуировками, нежелательно также и брить голову, поскольку в волосах содержится немалая магическая сила. (Вспомним Самсона - богатыря, чья сила как раз и была в волосах)...
Обращаюсь к первому пункту.. Если этот мальчик действительно подчиняется законам растафари, его действия вполне оправданы. Расширяйте кругозор, "образованные" господа..
Гость, 9 марта 2016 17:12
Тип в куртке РАСТАФАРИ борется за здоровый образ жизни
Гость, 10 марта 2016 09:48
3 Марта 2016 05:55:39
пусть идут подрабатывают
-----
ты это детям своим говоришь? :D
Дмитрий, 5 апреля 2016 21:18
Законом предусмотрено полное фиаско любителей устроить перекур во всех закрытых местах общего пользования. Перечень мест, находящихся под запретом, огромен.

Курить не стоит уже сейчас:

на территории школ, ВУЗов и других образовательных организаций;
в театрах, клубах и остальных местах, предназначенных для культурного отдыха;
в местах, где ведется работа с молодежью;
на стадионах, в фитнес-клубах и в других спортивных объектах;
в больницах, санаториях, диспансерах и прочих лечебных организациях;
в любом общественном транспорте;
на вокзалах, аэропортах, метро, а также в радиусе менее 15 метров от входов в подобные помещения;
в учреждениях органов государственной власти и власти на местах
на местах, предназначенных для работы;
в лифтах, подъездах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов
на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях.


Вроде во дворе "за русью " можно бы и покурить
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений