РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Лев против" добрался до Озерска

Городская жизнь, 25 февраля 2016 10:05, источник: Просторы интернета

Все слышали о "Лев против"? Так называется молодежный проект, участники которого просят потушить сигареты встреченных ими на улице прохожих.

В общем, "Стопхам", только про курение в людных местах - происходящее снимается на камеру, активисты просят, нередко - в провокационной форме, курильщиков прекратить дымить табаком на улице, пусть это формально и не попадает под закон о запрете курения в общественных местах.


Так вот, "Лев против" добрался и до Озерска:


1.JPG

Кадр из опубликованного недавно видео рейда "Лев против" в Озерске


В одной из местных групп ВКонтакте на днях появился пост следующего содержания:

"Наткнулась случайно на канал "Лев против" на youtube.

Я так поняла, что группа парней решила создать общественную организацию. Они ходят по улицам нашего города и просят курящих людей в общественных местах потушить сигареты, так же убрать алкоголь.

Они взяли мотивацию с известного проекта "Лев против". Давайте же поможем парням, если вам не трудно то подпишитесь на канал, я думаю это даст им ещё больше мотивации!"


Один из опубликованных видеороликов:


ВКонтакте уже вовсю развернулось обсуждение действий ребят, мнения разнятся от "молодцы" до "борода есть - ума нет". Над ямайским лозунгом "Rastafari" на куртке одного из главных антикурильщиков пока никто не сострил.


Для справки: автономная некоммерческая организация содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи "Молодой талант" получила в 2015 году от государства грант в размере 7 миллионов рублей на проект "Лев против" (источник).

По какому принципу действуют озерские активисты - не уточняется. На канале youtube автор видеоролика пишет: "на финансы мы не жалуемся".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 25 февраля 2016 10:13
Это вы молодцы!!!!
Гость, 25 февраля 2016 10:32
Достаточно уважительно отношусь к привычкам окружающих, но! У меня есть просьба к господам курильщикам, пожалуйста, дымите в сторонке. Я будущая мама и часто, когда иду на работу или с нее впереди идет курящий, так как мы с ним идем примерно с одной скоростью, то возможности обогнать его нет и приходится дышать дымом. Ну встаньте вы в сторонке..зачем на ходу дымить?!
Гость, 25 февраля 2016 10:45
Ребята заслуживают уважения, так держать!
Гость, 25 февраля 2016 10:46
Молодцы ребята! Надоели эти курильщики, надо бороться с ними, а то идут курят и пусть весь мир понюхает!
Гость, 25 февраля 2016 10:51
И что? за львенком ходит толпа гопников, культурно якобы просят потушить сигарету. Ну что с того? Иди один по улице, не со спины а навстречу, и проси встречного потушить сигарету. посмотрим что тебе скажут. Подстриглись бы лучше и оделись нормально.
Гость курильщица рита, 25 февраля 2016 10:54
Вы чо к людям-то пристаёте?! Делать нечего ?  Подойдите ко мне - я вам устрою "Спасибо большое не курите в общественном месте!!!"...  
Снимать человека на фото и видео-фиксацию без его согласия - нарушение его конституционных прав и свобод. Курить или не курить - дело индивидуальное, подойдите ко мне, - я вам рога-то поотшибаю!  :evil:  Трусы; ходят стаей, как волчата-шакалята... ....  (подружек бы своих на камеру снимали в 6 утра без макияжа спросонья и выкладывали в и-нет.... )
Гость, 25 февраля 2016 11:01
Да отстаньте Вы от людей у нас больше заняться нечем в городе? Займитесь лучше проблемой транспорта! Докапайтесь до корупционеров!
Гость, 25 февраля 2016 11:04
Курящие люди разве не понимают,что тот кто идет за ними дышат  дымом от их сигарет? Вокруг  тк "Фестиваль" плотная завеса от  дыма сигарет,девушек курящих больше  чем мальчиков.
Гость, 25 февраля 2016 11:06
пусть только попробуют !пусть себя на камеру снимут !
Леброн Джеймс, 25 февраля 2016 11:08
Поддерживаю ребят на все сто процентов :!:  :!:  :!:  Бросай курить, вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 25 февраля 2016 11:15
Гость, 25 Февраля 2016 11:01
Да отстаньте Вы от людей у нас больше заняться нечем в городе? Займитесь лучше проблемой транспорта! Докапайтесь до корупционеров!
___________________

Согласен на все сто процентов!...Или лопаты возьмите с мётлами в руки и сделайте город чище!...
Гость, 25 февраля 2016 11:17
давайте заправки закроем, чтобы выхлопами от машин не дышать. Они чадят круглосуточно.
Гость, 25 февраля 2016 11:20
Молодцы ребята! А курильщица рита пусть своё семейство обкуривает, да магния попьет, нервная какая!
Гость, 25 февраля 2016 11:23
Идите работайте лодыри!все вредные привычки от безделья!!
Гость, 25 февраля 2016 11:23
лопаты возьмите с мётлами в руки и сделайте город чище!

А потом мы набросаем туда окурков, бычков, чинариков и битых бутылок.
Гость, 25 февраля 2016 11:24
Город маленький, по одному поймают и проведут с ними беседу о пользе курения!
Гость, 25 февраля 2016 11:33
Вчера, кстати по Первому каналу про Стопхам говорили. Ох как там всё эмоционально было! А ведь главный стопхамовец правильно сказал: "хочешь жить как в Европе - не нарушай". Но что же было видно - депутаты, актеры выступали категорически против Стопхама, нарушителей защищали, его даже с "правосеками" сравнили! А вот зал был "за" Стопхам - и сразу было видно отрыв власти от народа. А ведь никто не сказал простейшей вещи, почему появляются все эти организации - это абсолютно неработающая полиция, у народа просто на неё уже нет никакой надежды, наши права уже никто кроме нас не охраняет! Кто в этом виноват, и понесет ли виновный наказание, навряд ли.
Гость, 25 февраля 2016 11:33
ахахах,львенки вы к торнадо или к принцессе подойдите в выходные.Посмотрел бы я куда вам эту бутылку засунут :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2016 11:37
Молодцы ребята!
Гость, 25 февраля 2016 11:37
Снимать человека на фото и видео-фиксацию без его согласия - нарушение его конституционных прав и свобод. Курить или не курить - дело индивидуальное, подойдите ко мне, - я вам рога-то поотшибаю!  :evil: Трусы; ходят стаей, как волчата-шакалята... .... (подружек бы своих на камеру снимали в 6 утра без макияжа спросонья и выкладывали в и-нет.... )
--------
Начинается,,,, съёмка в общественном месте разрешена ГК РФ. Вы уже миллионная, наверное, которая пишет этот бред
Гость, 25 февраля 2016 11:47
У меня мнение такое: ребят, найдите работу, нормальную работу! Да на производство! А то как-то страшно становится за молодых людей: все стремятся в ящик так или иначе! Идеей своей только прикрываетесь, а так кучка здоровых парней ходит по улицам и страдает ерундой!
Да, курение ни есть хорошо, но наша страна не доросла ещё до того, чтобы оборудовать специализированные места.
И ещё, сходите ночью в выходные в Торнадо со своей бутылочкой: вот посмотрела бы я на эту картину!
Работать, ребят, надо!
Гость, 25 февраля 2016 11:57
Гость курильщица рита, 25 Февраля 2016 10:54
В общественных местах можно даже не спрашивать вашего разрешения на сьемку! Лучше изучайте закон! А то слышал звон, да не знаю где он!
Гость, 25 февраля 2016 12:01
правильно делают. кто пишет что не имеют права снимать без согласия - ребята снимают в общественном месте и снимают они правонарушение. ваше согласие тут не нужно
Гость, 25 февраля 2016 12:02
:D дядька знакомый с работы))) а вообще молодцы... и все же пусть снимают лица только быдлоганов, свиней и т.д., а не всех под одну гребенку...
Гость, 25 февраля 2016 12:04
Штраф за курение в общественном месте от 500 до 1500 рублей. У кого-то деньги лишние есть? Свое здоровье гробите, другим не портите его.
Нехорошев Д.А., 25 февраля 2016 12:05
Я уже давно бросил курить. Сам для себя решил бросить  и бросил. И сейчас табачный дым чую за версту и он мне неприятен. Но я не про это.
Я про ваше кино.  Смотреть  на этот ролик мне было неприятно. Не на курящих, а именно на этих попрошаек с бутылочками. Выглядит всё как то мягко говоря не убедительно и примитивно.
Гость, 25 февраля 2016 12:11
Причем сами ребята дымят возле школы 36.Дело то хорошее затеяли но показали бы личным примером.
Гость, 25 февраля 2016 12:20
Не тем занимаетесь.В адму идите и там на мозг капайте.  Проблем куча. Или слабо?
Гость, 25 февраля 2016 12:35
Смешно, смешно, смешно!! Ходят толпой, запрещают курить, пить, а сами домой придут, накурятся и напьются и будут угорать над всеми, мол, как мы всех круто обошли!! Детский сад! Ничего путнего не могли придумать?? Лучше старушке помогите через дорогу перейти, а то сколько их сшибают по вечерам, да в темное время суток на дороге. Придумайте что-нибудь хорошее, стОящее, а не устраивайте эту показуху. Курил, курю и буду курить, и ни какой салажонок мне не запретит это делать!! Лучше снег почистите, а то дороги все завалены, невозможно ходить. Что ещё смешного придумаете?? Парковаться нельзы, курить,пить нельзя, скоро с любимыми запретите встречаться?? :D
Гость, 25 февраля 2016 12:38
молодцы парни!!!
Гость, 25 февраля 2016 12:42
Где запрещено появление с сигаретой?

По закону в настоящее время в список мест, где запрещено курить, входят:

помещения и территории образовательных учреждений, а также спортивных и культурных объектов;
помещения и территории больниц, реабилитационных центров и санаториев;
самолеты, автобусы и другие виды общественного транспорта, в том числе речные суда внутригородского и пригородного сообщения;
станции метро, помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также территории вблизи входов на данные объекты (на расстоянии менее 15 метров);
помещения социальных служб, органов государственной власти и органов местного самоуправления;
рабочие места и рабочие зоны, созданные в помещениях, за исключением специально оборудованных курилок;
лифты и помещения общего пользования многоквартирных домов, таким образом, запрещено курение в подъездах;
детские площадки и пляжи;
автозаправочные станции.
На таких объектах размещаются специальные знаки. Между тем, несмотря на жесткий запрет курения в общественных местах, законом установлены некоторые исключения из этого, а именно разрешено употребление табака на судах дальнего плавания и в многоквартирных домах:

в специально выделенных местах на открытом воздухе;
в изолированных помещениях при условии их оснащения системами вентиляции.
Кроме того, никто не запретит курить на улице, в собственной квартире или автомобиле, а также в специально созданных курилках. Также законно «затянуться» можно на транспортных остановках, но здесь уже речь идет о морали, а не о законе.
Гость, 25 февраля 2016 12:45
Лутше-бы ходили за собаководами и заставляли убирать фикалии за их питомцами, а то с детьми погулять негде - ВСЁ обгажено, вот это было бы и полезней и приятней.
анна, 25 февраля 2016 12:48
Правильно. Гоняйте курильщиков. Пусть курят у себя дома. А то с ребенком гулять не возможно, все кругом дымят. В идеале пусть полиция на месте протоколы со штрафом оформляет сразу поубавиться желающих на улице покурить.
Гость, 25 февраля 2016 12:49
Rastafari- секта ямайских негров
Володя, 25 февраля 2016 12:57
Молодцы! Прессовать надо курильщиков, только о себе и думают. Курят где хотят.
Гость, 25 февраля 2016 13:04
Идите учитесь, бездельники! Подходят только толпой
Гость, 25 февраля 2016 13:09
Гость, 25 Февраля 2016 12:42
А насчёт мест - правильно Вы подметили
Гость, 25 февраля 2016 13:12
- Почему умных не надо просить не курить в подъезде?
- Умные не курят.
Гость наши герои, 25 февраля 2016 13:25
Курильщиков нужно не штрафовать, а премировать!"  ... Поскольку именно они, эти храбрые люди, жертвуя своим здоровьем, пополняют бюджет страны, увеличивая налоговые поступления в бюджет! И улица города Волосолапска к общественным местам, где по закону запрещено глотание табачного дыма, - не относится!!!  Так что приставалы - не правЫ :!:  Хочу курю, хочу - не курю!  Другое дело, что курцЫ  :)  (и курицы)  :{}  свои чинарики бросают на тротуар, - вот для этого и служат участковые, это их работа - протоколА строчить .......
А пацанам совет - начните сами курить и тем работать на пополнение бюджета России :!:  :)
Гость, 25 февраля 2016 13:39
ай яй яй, как ни хорошо нарушать законы )) как со стороны курильщиков, так и авторов съемок
KidDad, 25 февраля 2016 13:39
Гость, 25 Февраля 2016 11:37
Снимать человека на фото и видео-фиксацию без его согласия - нарушение его конституционных прав и свобод. Курить или не курить - дело индивидуальное, подойдите ко мне, - я вам рога-то поотшибаю! :evil: Трусы; ходят стаей, как волчата-шакалята... .... (подружек бы своих на камеру снимали в 6 утра без макияжа спросонья и выкладывали в и-нет.... )
--------
Начинается,,,, съёмка в общественном месте разрешена ГК РФ. Вы уже миллионная, наверное, которая пишет этот бред
--------
ст. 152.1 ГК РФ иди учи матчасть. ;)
Гость, 25 февраля 2016 13:42
Курить в таком общественном месте, как улица, законом не запрещено. Вести видеосъемку в общественном месте не запрещено.  Запрет накладывается на дальнейший оборот (использование) данного изображения (без согласия, изображённого, хотя бы устного). Так что все действия этих подростков незаконны. И можно смело посылать их в то место, откуда они родились.
Гость из будущего, 25 февраля 2016 13:55
автономная некоммерческая организация содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи "Молодой талант" получила в 2015 году от государства грант в размере 7 миллионов рублей на проект "Лев против" (С)

Ну все понятно) очередная секта - расходимся )
Гость, 25 февраля 2016 14:05
Гость, 25 Февраля 2016 11:57
Гость курильщица рита, 25 Февраля 2016 10:54
В общественных местах можно даже не спрашивать вашего разрешения на сьемку! Лучше изучайте закон! А то слышал звон, да не знаю где он!

Вот именно - изучайте закон. Разрешения на съемку в общественных местах не требуется, если человек не является главным объектом этой съемки. Так что поздравляю, соврамши!
Гость, 25 февраля 2016 14:14
Для неграмотных:
1. изображение человека. Статья 152.1 ГК РФ устанавливает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.  Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях),  :!:  :!:  за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования :!: ; 3) гражданин позировал за плату.
Так что ребята уже заработали себе административку. Или гражданский иск.
Гость, 25 февраля 2016 14:50
ГостЮ наши герои, 25 Февраля 2016 13:25
Изучи сначала тему, бюджетопополнитель.
На один акцизный рубль от продажи алкоголя и табака страна теряет до 20 бюджетных (медицина, пожары, уголовка и т.д.и т.п.)
Mammy, 25 февраля 2016 15:00
KidDad, 25 Февраля 2016 13:39
::::::::::::
Чудик, не дочитал статью до конца? Если использование изображения осуществляется в общественных или публичных интересах, если съёмка была в общественном месте и не является основным. Так что снимать имеют полное право, как и выкладывать. Общественные активисты занимаются этим более десяти лет. Видеохостинги полны такого контента. Деревенские олухи только проснулись))
любОпытный, 25 февраля 2016 15:02
Итак, список мест, где курение запрещено:

Курение запрещено на территориях образовательных и культурных учреждений, а также учреждений, связанных с физической культурой и спортом.
Нельзя курить на территориях и в помещениях больниц, поликлиник, а также санаториев и курортных зон.
Запрещено курение в поездах дальнего следования и на судах, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.
Транспорт городского и междугороднего сообщения также оказался в списке мест, запрещенных для курения.
Нельзя курить на расстоянии ближе 15 метров от входа в метро, вокзал, автовокзал, аэропорт, запрет касается и внутренних помещений.
Под ограничения попали платформы на вокзале. Но курить нельзя только на платформах, которые обслуживают пассажиров поездов пригородного сообщения, а вот тех, кто едет на поезде дальнего следование, это ограничение не касается.
Если раньше в гостиницах существовали номера для курящих и некурящих, то теперь в помещениях, предоставляемых с целью проживания, курение запрещено.
Аналогично закон поступил и с зонами для курящих и некурящих в ресторанах. Теперь курение возможно только, если в заведение предусмотрена летняя продуваемая веранда или площадка. В зимнее время года придется выходить на улицу.
Ограничено курение на территориях рынков, объектов торговли и в помещениях социальных служб.
Здания и территории, в которых размещены органы управления, также попали под ограничения.
Запрещено курение на рабочих местах или пределах рабочей зоны.
Закон официально прописал запрет на курение в лифтах многоквартирных домов.
Раньше также курение было ограничено на территориях АЗС или в самолетах, но теперь это прописано  еще раз.
Запрещено курение на детских площадках и пляжах.
Кроме того, на усмотрение собственника помещения или территории может быть оборудовано специальное место для курения. Оно должно находиться либо на открытом воздухе, либо в изолированном помещении, но при этом оно должно быть оборудовано системой вентиляции. Существуют отдельные требования к оборудованию таких мест.
Во всех местах, где курение запрещено, должны быть размещены специальные знаки в виде зачеркнутой сигареты в круге.
МОЖНО СМЕЛО ПОСЫЛАТЬ ИХ В ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ :D  :D  :D
Внимательный Гость, 25 февраля 2016 15:06
Если ребята за здоровый образ жизни, то почему у главного активиста куртка RASTAFARI?
Гость777, 25 февраля 2016 15:12
для Гость, 25 Февраля 2016:

Прямо в Вашей цитате: "Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях),"

Парни не заходили к ним в квартиры, а проводили съемку на улице, т.е. "..в местах, открытых для свободного посещения..". Вы уж давайте тогда и на администраторов сайта катайте жалобу.
Вон видеоканал вообще закрывать по этой причине необходимо: камера вещает 24 часа в сутки. И у УКСа и у ИС....  8)
Гость, 25 февраля 2016 15:19
Гость777, 25 Февраля 2016 15:12
согласен с Вами
Правовой нигилизм тут у некоторых, да ещё пренебрежение у законам с желанием выпендриться. lol
Гость, 25 февраля 2016 15:21
Гость, 25 Февраля 2016 11:17
давайте заправки закроем, чтобы выхлопами от машин не дышать. Они чадят круглосуточно.
---
Вы будете смеяться, но в развитых странах так и делают: переходят на электромобили
Гость, 25 февраля 2016 15:33
Гость, 25 Февраля 2016 12:45
Лутше-бы ходили за собаководами и заставляли убирать фикалии за их питомцами, а то с детьми погулять негде - ВСЁ обгажено, вот это было бы и полезней и приятней.

грамотность оставляет желать лучшего, но..
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гонять собачников надо!!!
Гость, 25 февраля 2016 15:42
Гость777, 25 Февраля 2016 15:12
Вы уж цитируйте статью закона до конца, не останавливайтесь на запятой:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Что мы и видим на представленных съемках.
Гость, 25 февраля 2016 15:43
Вообще, посмотрев второе видео у них в контакте немного шокирован. Ночной рейд. Ребятки просят прекратить курение во дворе, у магазина, толпой следуют, а точнее преследуют гражданина, что бы заставить его бросить сигарету в бутылку....
Маразм.
На мой взгляд элементарные правонарушения со стороны львят, которые не пресекаются полицией, а ребятки ими кичатся.
Львята попросту пристают к гражданам-кто то пристает на улице к гражданам стрельнуть денег на бутылку, а львята пристают к гражданам с целью заставить, а точнее принудить гражданина прекратить курение на улице и бросить бычек в приготовленную ими тару.
2. Среди львят есть явно несовершеннолетние, и полиции с прокуратурой пора бы подумать о привлечении руководителя группы к административной ответственности.
Гоню от себя мысли, но чем то это напоминает гитлерюгент-тфу, тфу, тфу, не дай Бог.
Хотите себя проявить- боритесь с коррупцией, показывайте водителей, которые паркуются там где хотят. организуйте дружины по охране общественного порядка, создайте движение "Мой подьезд самый чистый", боритесь с наркоманами.
Блин, в мире лихорадка Эбола, а в Озерске борются с курением,
Гость, 25 февраля 2016 15:44
Гость, 25 Февраля 2016 15:19
Гость777, 25 Февраля 2016 15:12
согласен с Вами
Правовой нигилизм тут у некоторых, да ещё пренебрежение у законам с желанием выпендриться. lol

Вы сами статью закона читали?  Или обрезанным цитатам верите?
Гость, 25 февраля 2016 15:45
Гость777, 25 Февраля 2016 15:12 - законы ( ст. 152.1 ГК РФ ) прочитайте внимательно, прежде чем писать ерунду.
Гость, 25 февраля 2016 15:46
Люди, которые постоянно пишу и говорят "лучше бы..."
вы не представляете, насколько вы не оригинальны.
вы себя со стороны не видели? Вы сами не хотите за собачниками и их экскрементами гоняться?
Гость, 25 февраля 2016 16:03
Ребята занялись хорошим делом, в отличии от курящих,наступивших на пробку и севших на иглу .По  поводу комментариев,  что бы им лучше пойти работать так они еще молодые, мало кто возьмет. Советчикам по поводу уборки снега и парковок машин возьмитесь сами ведь ребята уже попробовали заняться своим делом. А девушка которая написала по поводу мол рога поотшибаю,я просто в шоке от ее мягко сказать равнодушия,  и это будущая мать.
Гость, 25 февраля 2016 16:05
"Вирус Эбола"... В Гвинее последнего вылеченного пациента выписали ещё в ноябре прошлого года. Проснулся...)))
Гость, 25 февраля 2016 16:07
"Лучше бы то делали..." - говорите свои чиновникам и выбранным вами депутатам, которые содержатся из налогов. Слугам вашим. А то смелости не хватает
Гость, 25 февраля 2016 16:26
А в чем ребята молодцы?Подходить стаей к взрослому человеку, и поучительным тоном вещать,что нельзя курить?Почему нет молодых людей в видеоролике,а их много дымящих?Видимо львы знают, к кому можно подойти,а кого лучше не заметить.Бабушки инвалиды днями сидят голодными,здоровье не позволяет выйти,голоед около подьездов,почему бы львам не обратить на это свой взор?Или это не так по мужски будет выглядеть в ролике?У меня лично вызвал этот ролик неприятное ощущение,молодые люди рисуются перед камерой,буквально окружая стаей одного чловека
Гость, 25 февраля 2016 16:29
Гость, 25 Февраля 2016 15:46
Люди, которые постоянно пишу и говорят "лучше бы..."
вы не представляете, насколько вы не оригинальны.
вы себя со стороны не видели? Вы сами не хотите за собачниками и их экскрементами гоняться?
---------------------------------------------------------------------
Вы не поверите, но я собачников гоняю и убирать заставляю (когда детей рядом нет) потому, что иногда приходится выражать свои доводы ненормотивной лексикой. НО я не ставлю это на показ и не снимаю на видео и фото.
Гость, 25 февраля 2016 16:50
Гость, 25 Февраля 2016 16:29
Плохо гоняешь, весь город в продуктах собачьей жизнедеятельности. Лучше бы сейчас пошёл их гонять, а не строчил тут комменты
Гость, 25 февраля 2016 16:54
Бабушки инвалиды днями сидят голодными,здоровье не позволяет выйти,голоед около подьездов,почему бы львам не обратить на это свой взор?
-----
У бабушек есть дети и внуки, которые их кинули. Только деньги тянут и хаты забирают. А вы свой праведный гнев направляли бы не на ВОЛОНТЕРОВ, а на чинуш, которые не могут обеспечить ни пенсию, ни отсутствие льда у подъезда. А по вашему мнению этим должны заниматься ребята. Вы ничего не попутали? Идите своим детям указывайте, чем им заниматься
Гость, 25 февраля 2016 17:04
Гость, 25 Февраля 2016 16:03
Ребята занялись хорошим делом, в отличии от курящих,наступивших на пробку и севших на иглу .По поводу комментариев, что бы им лучше пойти работать так они еще молодые, мало кто возьмет.

А собраться стаей и преследовать людей, это же так забавно и клево. Школа жизни для молодых: если ты в стае, тебе все можно. Никакие благие цели не оправдывают незаконные приставания к людям, которые вам чем-то не угодили. Эти ребята - не полиция, не дружинники, у них нет никаких прав устанавливать свои порядки и раздавать указания.
Гость, 25 февраля 2016 17:05
16:07
_____________________________________________
Ничего  не понял, школу наверное прогуливают  :D
Гость, 25 февраля 2016 17:32
Гость, 25 Февраля 2016 16:26  


А в чем ребята молодцы?Подходить стаей к взрослому человеку, и поучительным тоном вещать,что нельзя курить?Почему нет молодых людей в видеоролике,а их много дымящих?Видимо львы знают, к кому можно подойти,а кого лучше не заметить.Бабушки инвалиды днями сидят голодными,здоровье не позволяет выйти,голоед около подьездов,почему бы львам не обратить на это свой взор? Или это не так по мужски будет выглядеть в ролике? У меня лично вызвал этот ролик неприятное ощущение, молодые люди рисуются перед камерой, буквально окружая стаей одного  чловека
--------------------------------------------------------------


Я ранее писал уже что ребята еще молодые по этому и ходят группой. потому что нервных людей с нарушенной психикой полно. даже читаешь комментарии в отношении них понимаешь это. Возьмите любых борцов за порядок все ходят группами причем взрослые люди, а тут дети, и они не кому не грубят  при этом. Людям бы поддержать их настрой да нет наше общество  привыкло все поливать грязью и опошлять
Гость, 25 февраля 2016 17:40
Этот Игорь, который домогается до всех, сам курит возле 36 шк, ни один, между прочем, а с девушкой своей! УЖАС!
Гость, 25 февраля 2016 17:56
Мужик на 1:03 бычок кидает - потом сидим в грязи. Штраф ему надо влепить. Кто его узнал?
Гость, 25 февраля 2016 19:29
Ничего они не бегают за "львенком", как шакалята.Думайте, что говорите.Лично людей не знаете даже.
Гость, 25 февраля 2016 19:58
У бабушек есть дети и внуки, которые их кинули.
................................................
                                                                                           
А если бабушки одинокие,или не дай бог,пережившие своих детей?И я корректно написала,что мне не понравилось в этом ролике,и не надо мне указывать кого мне учить.Намного проще ходить стаей и учить взрослых людей жизни,чем принести раз в неделю бабушке продукты.И объясните мне нравственную составляющую этого ролика.Можно понять если бы люди курили на детских площадках,ругались матом,или это были бы подростки.А вот что вижу я, это подростки хамы,официально прикрываясь организацией,позволяют цинично разговаривать,окружая людей стаей.Мне честно стало бы страшно.И я от подростка в ролике явственно услышала слово свинья.
курильщик, 25 февраля 2016 20:06
Гость, 25 Февраля 2016 12:45

Абсолютно согласен, этим недалеким детишкам надо хадить за собаками г-но убирать :)  Ко мне подойдут, я им объясню, что они плохо поступают :)
Гость три топора, 25 февраля 2016 20:56
Для гостя - Гость777, 25 Февраля 2016 15:12
Не умничайте. Здесь суть в другом: Если изображение гражданина является главным (основным) при съёмке - это запрещено. Снимаем только после его согласия. Поскольку физиономия - это часть человека и использовать её (внешность) без его согласия - незаконно. Так что если снятые без их согласия граждане напишут в УВД, административка парням обеспечена!
Гость, 25 февраля 2016 21:00
Вот я в очередной раз восхищаюсь умными людьми!Парни за 7 миллионов работают на большой земле)))),а эти нета насмотрелись и решили,что они тоже работают :D Лучше бы учились и ума набирались. Ключевое слово лучше!!!
Гость, 25 февраля 2016 21:25
Интересно, а без камеры слабо? Думаю нет, ибо весь смысл этой "акции" привлечь внимание к себе и собрать побольше просмотров на youtube под якобы благовидным предлогом. Как кто-то правильно заметил, идите лучше снег почистите если занаяться нечем или говно за собаками уберите, пользы больше будет. Как Вам идея Rasta?;-)
Мартовский Кот, 25 февраля 2016 21:33
Молодцы, парни! Респект!
Гость, 25 февраля 2016 22:06
Посмотрел бы я как эти за....цы к 3-4 нормальным мужикам подошли. Скоро будут контролировать сколько раз в день зубы чистим и правильно ли в туалет ходим. У нас ведь проблем больше нет как ходить и пиарится. Что ж вы к собаководам не домогаетесь которые питбулей и стафов без намордников, поводков и памперсов выгуливают? Гопникам-наркам которые так же как вы стаями ходят? Слабо? А то ведь из-за них реально страшней по городу ходить.
Домогаются до обычных трудяг у которых пятница единственное светлое пятно в жизни, благодаря нашему государству.
Доброжеватель, 25 февраля 2016 22:14
Да молорики парняги! Так держать, иначе их ни как не пронять, надо с чего то начинать!!! +10500 :D
Гость, 25 февраля 2016 22:19
Гость три топора, 25 Февраля 2016 20:56
Для гостя - Гость777, 25 Февраля 2016 15:12
Не умничайте. Здесь суть в другом: Если изображение гражданина является главным (основным) при съёмке - это запрещено. Снимаем только после его согласия. Поскольку физиономия - это часть человека и использовать её (внешность) без его согласия - незаконно. Так что если снятые без их согласия граждане напишут в УВД, административка парням обеспечена!
-=============
Вам третий раз объяснить??? Лицо не является основным объектом съемки. Ничего им не грозит. Вы на youtube давно последний раз заходили?
Гость, 25 февраля 2016 22:29
Гость, 25 Февраля 2016 21:25
Интересно, а без камеры слабо?
===
А магазинам без камер работать слабо? А банкам? Камера - это безопасность в первую очередь. От неадекватов, которых развелось выше крыши. Поэтому они и боятся камер.
Юрист, 25 февраля 2016 22:49
Работу ребят уважаю. Если нужна будет помощь от опытного юриста - обращайтесь - помогу бесплатно!
alexey74@mail.ru
Гость, 25 февраля 2016 23:02
Гость, 25 Февраля 2016 15:21
Гость, 25 Февраля 2016 11:17
давайте заправки закроем, чтобы выхлопами от машин не дышать. Они чадят круглосуточно.
---
Вы будете смеяться, но в развитых странах так и делают: переходят на электромобили    
А Вы задавались вопросом: где электромобили электроэнергию черпают и сколько её надо затратить что-бы это чудо техники произвести, одна добыча и выплавка меди чего стоит. А пацанам просто попиариться захотелось
Гость, 25 февраля 2016 23:48
Что вы накинулись на ребят, ну и что что они подходят к людям не в общественном месте, и правильно делают что подходят и просят, вы задумайтесь о поколении будущем, они же со старших пример берут, а своим курением или пьянством они не очень хороший пример подают, тут дело не в законе, а в морали, ведь не все люди курят, по улицам и дети, женщины, которые мама будущие, а своим курением они людей травят, люди, перестаньте думать о себе только, в интернете все смелые, все все знают, но парни молодцы, хоть они задумались о морали
Гость, 26 февраля 2016 00:12
господи, да о какой административной ответственности тут говорят.  ребята снимают правонарушение, и в целях своей  безопасности.
курильщики и сабачники мне напоминают водил, которым все должны собраться и построить парковки, только собачникам нужны места для выгула (но там они все равно гавно не будут убирать), а у курильщиков логика просто шик - не нравится дым, обойдите меня.
Гость, 26 февраля 2016 03:47
Ждем от бесстрашных ребят репортаж о рейде к ночной "Принцессе". Rastafari, БУДЬ НЕИСТОВ!!!
asura, 26 февраля 2016 07:55
А если человек откажется потушить цыгарку свою,ещё принудительней будете?"тимуровцы"хреновы..   Действительно делать нехрена..Лучшеб бабушкам помогали.Чем дурью такой маяться..(я сам не курящий,только пьющий)
Гость, 26 февраля 2016 08:32
Моралфаги! Расширяйте сферу деятельности, не зацикливайтесь на окурках! Пройдитесь в городе по рассадникам скверны. Настойчиво указываете выпивохам на недопустимость пьянства, владельцам собак на экскременты их неразумных питомцев, следите за порядком около помойных баков во дворах... Да мало ли сколько добрых дел вы сможете освоить, снискав у населения поддержку и одобрительные похлопывания.
Гость, 26 февраля 2016 09:51
asura, 26 Февраля 2016 07:55
А если человек откажется потушить цыгарку свою,ещё принудительней будете?"тимуровцы"хреновы.. Действительно делать нехрена..Лучшеб бабушкам помогали.Чем дурью такой маяться..(я сам не курящий,только пьющий)
::::::
Тебе делать не хрен, пишешь тут постоянно. Умник. Иди лучше дорогу почисти
Гость, 26 февраля 2016 10:23
Вот читаю комментарии и удивляюсь какой же народ у нас геройский, детей прямо толкают на какие то правонарушения, мол сходите к принцессе или еще в какое  подобное место. Еще раз повторяю это дети ,а  с пьяными неадекватными людьми пускай работает милиция и я на сто процентов уверен, что  если бы милиция делала бы рейд по борьбе с курением в таких местах и начала выписывать штрафы, то окурки у таких советчиков летели бы дальше чем они видят.
Гость, 26 февраля 2016 10:47
Ребята молодцы, так держать! Думаю негатив в Вашу сторону только от курильщиков, которые без зазрения совести курят перед детьми, в аду таким гореть. Я сам курю, но приучил себя курить только дома (на балконе), чтоб даже друзья меня не видели, так как стыдно, не могу бросить курить, слабый я человек.
Гость, 26 февраля 2016 11:22
Ребят поддерживаю, единственное бы посоветовал - пресекать курение тех, кто в запрещённых местах курит, а не везде. Надо россиян приучать к соблюдению законов. !!!
Гость, 26 февраля 2016 11:33
Ребята молодцы, так держать! Думаю негатив в Вашу сторону только от курильщиков, которые без зазрения совести курят перед детьми, в аду таким гореть. Я сам курю, но приучил себя курить только дома (на балконе), чтоб даже друзья меня не видели, так как стыдно, не могу бросить курить, слабый я человек.
------
раньше у меня был сосед этажом ниже - дымил на балконе каждые 10 минут. Окно было невозможно открыть. Так что, когда курите на балконе - не забывайте о соседях. Ребят тоже поддерживаю! А бросать курить надо. Слабость - это наши отговорки. Просто надо захотеть по настоящему
IskanderP, 26 февраля 2016 11:42
:idea: Я бы еще организовал команду и ходил за собачниками, выдавал им мешочки и заставлял дерьмо убирать за своими питомцами. Надож так город загадить. :evil:
asura, 26 февраля 2016 12:01
Гостю, 26 Февраля 2016 09:51
Пущай дороги чистят те,кому я за это плачу..так что отвали от меня с такими просьбами..
Гость, 26 февраля 2016 12:04
Ура,ходячие урны появились.Так держать.
Гость, 26 февраля 2016 14:24
"Гость, 26 Февраля 2016 10:47
Я сам курю, но приучил себя курить только дома (на балконе), чтоб даже друзья меня не видели, так как стыдно, не могу бросить курить, слабый я человек."
----
Сходи в Церковь, покайся. Укрепись Верою, наполнись благодатью. Перед людьми пообещай, что избавишься от бесовской привычки. Верим в тебя!
KidDad, 26 февраля 2016 14:58
Mammy, 25 Февраля 2016 15:00
Я Вам ссылку вот тут оставлю, может поймете. Можете дальше спать.
http://www.kiaplaw.ru/press-centr/public/417.html
Mammy, 26 февраля 2016 15:36
KidDad
Цитирую Ваш же пруф:
Также согласия не требуется, если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
в сети миллиарды видео и фото контента, снятого в общественных местах, гре гражданин не является основным объектом использования. И нет ни одного решения АС по проектам "Лев против" и "СтопХам". Но каждый раз находятся в каждом городе умники, которые умничают в комментах на YouTube. Такова натура умников
Гость, 26 февраля 2016 17:11
"Причем сами ребята дымят возле школы 36"- вот так. А в чем собака порылась? Сегодня и " стопхамы" появились. На машинку молодняк зарабатывает, в депутаты готовится. А полномочия официальные есть у блюстителей порядка ?  Или, чем бы дитя не тешилось, лишь бы.... "Иди лучше дорогу почисти" - а действительно, почему молодежь до этого еще не додумала?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений