РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О "чудотворном" озерском роднике

Городская жизнь, 20 января 2016 10:58, источник: Читатель

В аккурат Крещенья я пребывал в тоске и печали, ибо, по причине слабости телесной и стеснении обнажать публично тело согбенное и члены вялые на сытной и удалой публике озёрской, не мог решиться на поход к общегородской купели, дабы погрузить в неё бренное тело своё.

Пребывая в думах печальных и не решаясь пропустить действо чудотворное, Господь осенил память мою, что недалеко от обиталища моего скромного бьёт из земли источник непознанный, - в аккурат в зоне парковой, между городской водокачкой и домом высотным на ул. Набережная, с квартирами двухуровневыми и с жильцами именитыми.

Образует тот источник речушку хлопотливую, впадающую в озеро Иртяш через трубу огромную. И не замерзает тот ручей чудотворный ни в какой мороз лютый. И, дождавшись часа сокровенного, после полуночи по местному, побрёл я, сердешный, осеняя себя крестным знаменем и творя молитву от страху, сквозь ночь, темень несусветную, ветродуй пронизывающий и вой стай собак бездомных к сему источнику, везя в салазочках три титьки пластиковые, пятилитровые...

Добрался, слава Богу, без приключений, и родник тот отыскал очень быстро по многочисленным тропам людским и звериным, пробитым, видимо, на водопой. И место то я нашёл прилично сохраняемым, не изгаженным и с плитою каменной, уложенной на бережку для удобства водочерпия! Налив все бутыли, я отбыл восвояси и дошёл без приключений и задержаний патрулями милицейскими до тихой юдоли своей.

А уж дома, в тиши и благости, я наполнил ванночку свою маленькую водицей из кранов, подогретой,  и разбавив её водою природной, осенил себя и с криком радостным: "Господи! Спаси и сохрани! Слава ВДВ!" - погрузился в благость чудотворную (ибо доподлинно известно, что вода природная, изъятая по правилам, передаёт свойства чудотворные воде домашней, крановой)...

Омыв с полчаса тело согбенное и напитав места болезнетворные, я принудил и старушку свою убогую совершить ритуал чудотворный! Почивали мы в ночь ту чрезвычайно благостно и спокойно! Пробудились лишь после 11.00, в состоянии приподнятом!

Одна лишь мысль меня занимает теперь: что за источник дивный бьёт в городской черте нашей!? Какова природа его возникновения!? Что за водица истекает из его чрева, какого качества и состава!? Годится ли она для внутреннего употребления, для изготовления блюд не мудрящих - щей, борщей, селянок, ухи из стерлядок, да горошниц!? Пития после кипячения ? Умывания лика после пробуждения? Прошу просветить обывателя тёмного мужей грамотных - биологов и гидроихтиологов, экологов, геологов, сантехников и алхимиков, и прочих водоносов!

А коль добра та водица, то стоит тогда носить её людям добрым в вёдрах согбенно, ушатах на коромыслах, бадейках в санках, хурджинах в сумах перемётных, кувшинах на головах правоверных и в титьках пластиковых в сумках клетчатых. Да и место то благостное властям градоуправительным тогда обиходить придётся, беседку сотворив у источника, тропинку замостив каменную, да берега речушки преобразив!

Жду ответа, как соловей - лета! Слава ВДВ!

Преобразившийся в купели

От редакции: об этом ручее "чудотворном" мужи грамотные уже вели речи свои просвещающие - вот вам ссылка познавательная.

Специалисты местные из организаций разных об опасности для здоровья предупреждают: никаким нормам санитарным, высокими лбами писаным, вода из родника этого не соответствует.

Так что для немудрящей ухи из стерлядки водицу эту использовать негоже.


11122.JPG

Тот самый родник / Фото из архива Ozersk74.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2016 11:18
Один позитив доклада сие писанного!!!  Что сам текст статьи этой, от Человека смертного, что ответ бояр - сей сайтом заведующих :D
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ. ТОЖЕ ВДВ., 20 января 2016 11:36
Славе из ВДВ ))
Не поленись отъехать за город.
Сам езжу на родники между Сугомаком и Егозой - там водичку выдают по ГОСТу ))
Гость, 20 января 2016 11:51
Класс!
А давайте заговорим так все? Ведь не получится!..
Arnold, 20 января 2016 12:03
8)  Тогда надо этот родник закапывать или на это травля Озера...
asura, 20 января 2016 12:05
Автор,пошукай прогу в тырнете,для своего безразмерного словестного  дистрибъютива. Называется -  nLite.exe  ;)  :D
Гость, 20 января 2016 12:07
Таких родников в заповеднике чудном - пруд пруди. :)
Гость, 20 января 2016 12:22
Спасибо за позитивчик :D
Гость, 20 января 2016 12:46
я когда летом ключи от квартиры потерял и две недели на улице жил, пока семья с отдыха не вернулась, пил из этого источника, без последствий
Гость, 20 января 2016 13:08
Какой чудный слоган у автора. Уж не было ли у него в роду пиитов российских известных?
Гость, 20 января 2016 13:10
Гость, 20 Января 2016 12:46
я когда летом ключи от квартиры потерял и две недели на улице жил, пока семья с отдыха не вернулась, пил из этого источника, без последствий
____________________________________
Подпись: Шарик. :D
Гость, 20 января 2016 13:10
Не, осеняют себя не знаменем крестным, а знамением. Водицу чудотворную (якобы) наливают не в титьки, а в сиськи.
В общем напрасно всуе помянул ВДВ.
Мама Кевина, 20 января 2016 13:33
Гость, 20 Января 2016 12:46
я когда летом ключи от квартиры потерял и две недели на улице жил, пока семья с отдыха не вернулась, пил из этого источника, без последствий
========
Кевин??? Это ты? :D  :D  :D
Гость, 20 января 2016 13:52
Все знают,что это утечка,а не родник,она и не замёрзнет никогда.Вдоль набережной трубу на атомку прокладывали.
Преобразившийся в купели, 20 января 2016 14:17
" В общем напрасно всуе помянул ВДВ".
---------------------------------------------------------------------------------------
Да не всуе я, отрок почтенный ! До того, как угасать стал мыслями и чреслами, имел я выправку статную и волю душевную . И прыгал я с небес разверзенных с улыбкою радостной, кукиши ногами загибающи  птахам на меня дивящимся :)  !..... Но течет все и изменяется :cry:
Армянское радио, 20 января 2016 15:04
Вопрос :Десантник-это орел?
Ответ:Да.3 минуты.В остальное время он -лошадь.
Гость, 20 января 2016 16:15
Называется - nLite.exe ;) :D

Вот зачем выкапывать преданное земле? Закопайте немедленно обратно.
Гость, 20 января 2016 17:34
Аффтар пяшы исьчо :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 января 2016 17:44
Хорошо излагаете как то приятно читать и легко воспринимается ваше повествование !!!
Гость, 20 января 2016 18:13
2 недели ты у меня жил,шалунишка   :)  ;)
Гость, 20 января 2016 19:08
А старушке подснежники ?
Кулибин, 20 января 2016 20:22
Прочитал с удовольствием превеликим творение сиё превосходное. И настроение от чтива дюже потребного не у десантника, но у жителя града Озёрского, службу флотскую прошедшего, поднялось соответственно.
Благодарствую за чтиво приятное и жду продолжения скорого.
:D
Гость дезометрист, 20 января 2016 22:28
Гость, 20 Января 2016 13:52  


Все знают,что это утечка,а не родник,она и не замёрзнет никогда.Вдоль набережной трубу на атомку прокладывали
Это воду выдавило из Карачая; засыпали сверху, - вот из всех щелей по области и брызжет радиация... К нему допуска нет ......
Гость, 20 января 2016 23:18
Будучи сам энергетиком, но на х/к, предположил, много лет назад, что это сброс промывочной воды с фильтров водокачки. Если это так, то это та же иртяшская вода, но с повышенной концентрацией механических примесей.
Гость, 21 января 2016 08:57
Бойтесь из крана воду пить. В роднике вода хотя бы прозрачная а не желтая.Пью ее 30 лет..Кому положено думаю все анализы сделали.Для многих будет интересно если выложат сравнительный анализ с водопроводной. Боюсь только не пойдут на это. А то будет беседка и вода за деньги.
Преобразившийся в купели, 21 января 2016 12:16
Пре6ывая в грусти от сообщения сайта официального, что водицу ту нельзя использовать в целях надобных, хочу поведать о трёх чудесах благостных, мною в заметке упущенных. Прибыв к источнику за-полночь, я исследуя место то дивное, учуял запах для речек харАктерный - пахло водою природною, да болотом низинным и донным грунтом особенным :|  Так как времени у меня было с запасом, для действа черпия водного , прошёлся я праздно по воздуху в направлении КПП одного знатного- станции водофильтрующей, озаботясь вопросом бодрости и  бессонницы охраны объекта стратегического, призванной бдить его от ИГИЛа бесовского (организации запрещённой в России :evil: ).  Обнаружил тут чудо я первое - ведь охрана не спАла беспамятно и не пьянствовала сути традиции , а храня свой покой  собачонкою, бдила сидя себе в караулочке . Помолясь сему рвению дивному, я направил стопы неустанные к вожделенному мною источнику, и поспел к нему в час намеченный, чудотворный для водочерпия - аккурат пол-часа за полуночи ! А дойдя, обнаружил не гаданно, для себя чудо- чудное, новое, - вся вода в ручейке истекающем, запах резкий, болотный  утратила начисто :o  !!! И была та водица хрустальная и лишённая всякого запаху ! Дома краны открыв заржавелые, напустил я воды в свою ванную, а смешав ту водицу с природною, удивился я чуду тут третьему -  всем водица из кранов знакомая, вонью лютой, дряннОй консистентностью, мутным цветом времён перестроечных, обратилась вдруг в диво хрустальное, животворного вида лазурного, окунув меня в запахи дивные, с детства давнего ярко знакомые - чистой речки, травы и пескариков :idea: ..... Так что верьте миряне преданию чудотворной той силе природной, в день Крещенья ручьи осчастливливать новой жизненной силой неведомой !!! ( Ибо, как известно из открытых источников на бумажных носителях и электронных средств - в определённый период года вся вода, следуя мало изученным природным циклам проходит процесс переформатирования и полной смены молекулярного состава. Известно лишь, что это происходит с источниками открытого типа, подверженных прямому влиянию вселенной, планет, светил, магнитных полей.... в определённый период года . )  Спасибо всем за внимание к моему опусу и описанным событиям !
Гость, 21 января 2016 12:56
Армянскому радио, 20 Января 2016 15:04
То орёл, то лошадь - это же пегас.

Гостю, 21 Января 2016 08:57
В Кызылташе вода тоже, наверно прозрачная.
Гость, 21 января 2016 12:59
Армянскому радио, 20 Января 2016 15:04
Парашютисты не летают, а медленно падают.
Гость, 21 января 2016 16:59
Детство моё прошло на Набережной1-3 в 60-70-годы возле этого так называемого родника, но у нас пацанов и мысли не было пить эту воду. Настоящий родник бил на берегу озера напротив Набережной7 там  ещё стояла старая карусель.
Кулибин, 21 января 2016 22:05
Что-то прямо стихами красивыми стал глаголить войск Дяди Вася воспитанник. Уж не Озёрский ли городовой наш прогуливался ночкой крещенскою к источнику дивному?
asura, 21 января 2016 23:26
Преобразившийся в купели, 21 Января 2016 12:16
следуя мало изученным природным циклам проходит процесс переформатирования и полной смены молекулярного состава.
-------------------------------------
Трынделец ты по старорусской мове.. Уж писал я "багире",что толку в прорубь лезть за сим чудом преображения водой,когда из оной Н2О, она сама на 80%   и состоит всем организмом своим.. не знаю.. не догоняет наверное.. всё твердит про космос там какой то,как будь то земля- не часть космоса,в котором и баландается она вместе со своей паствой.. или как там называется её кружок-по интересам.. :)
Гость, 12 февраля 2016 20:45
Я оттуда пил и нечего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений