РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 6 января 2016 10:23, источник: Читатель

Жаловались всем, кроме Бога

На улице с утра -30, в квартире на бульваре Гайдара +12. Обращались в ГЖИ, в городскую администрацию, в приемную губернатора Челябинской области, к депутату, на сайт Президента писали, в УК "Система" звоним каждый день – приходят, делают замер температуры, пишут акт, рекомендуют писать заявление на перерасчет. Куда б еще обратиться?! Челом бьём!!!

Жители Гайдара 28

Редакция. Уважаемые жители, вы прошли почти все инстанции, осталась одна, самая высшая, но, как говорится, на Бога надейся… Сочувствуем, переживаем за вас, мысленно согреваем теплом своих сердец, а в редакцию не приглашаем, т.к. сами сидим в свитерах и при обогревателях.

com14519799310371.jpg


 

С днем рождения!

Здравствуйте! Хочу поздравить свою любимую сестру Музалеву Ольгу Александровну с днем рождения.

Дорогая сестренка! Я от всей души поздравляю тебя с прекрасным днем в твоей жизни! Иногда мне даже не верится, что ты стала такой взрослой; в моей памяти часто всплывают моменты, когда мы росли вместе: играли, смеялись, иногда плакали, спорили, ссорились, но всегда мы оставались братом и сестрой и стояли горой друг за друга! Я от всей души желаю тебе огромного женского счастья, ведь это так здорово, когда ты любишь свою жизнь и весь мир открыт для тебя! Будь всегда любима и желанна, удачи тебе во всех начинаниях, огромных успехов и помни, что я всегда с тобой рядом, где бы ни находилась! С Днем рождения!

Брат

Редакция. Присоединяемся к вашему поздравлению и радуемся за Ольгу, что у неё такой замечательный брат!

 

Все для детей

Спасибо Управляющей компании «ОзёрскЖилСтройСервис» (Захаров В.М) за каток во дворе дома по Карла Маркса, 8 и бульвару Луначарского, 23.

С маленькими детьми очень удобно покататься на коньках прямо во дворе. Отдельное спасибо дворникам этой УК, которые, несмотря на холод, праздники, чистят лед для детишек. Вот это точно подарок для детей от Деда Мороза!

Редакция. Вот порадовали, так порадовали такой хорошей новостью!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бывший замерзающий, 6 января 2016 11:07
Что б не было в квартире +12, нужно избавиться от перемычек. и перекрыть весь стояк, тогда общими усилиями подъезда найдётся хулиган зажимающий систему, и отвешать ему по полной.
клиент, 6 января 2016 11:18
Предлагаю! что бы. у. к. не винили м. м. п. к. х. и на оборот, обязать заниматься обслуживанием систем отопления само м. м. п. к. х.Приходят  слесаря  измеряют температуру При 30 градусах согласно графика температура теплоносителя должна быть почти 80 градусов а у нас  30 гр Гайдара 26.
Гость, 6 января 2016 11:31
А может укашкам уже следует отвесить по полной :?:  :!:
Гость, 6 января 2016 11:36
к нам на Гайдара 26 приходят, температуру померят - 18 градусов, типа это норма, а стояки вообще холодные.
Гость, 6 января 2016 12:30
Что б не было в квартире +12, нужно избавиться от перемычек. и перекрыть весь стояк

Кому-то на стояке перемычку управляющие профессионалы срезали и заварили при замене батарей, похоже. Этот кто-то кран крутит, а остальным холодно. В «ОЖСС», например, в этом (запечатке т.н. байпаса) специалисты наличествуют.
Гость, 6 января 2016 12:50
Так не платите за отопление, зачеркивайте сумму в графе отопление, и платите только за реальное.
Гость, 6 января 2016 12:58
Гость, 6 Января 2016 11:36
к нам на Гайдара 26 приходят, температуру померят - 18 градусов, типа это норма, а стояки вообще холодные.
______________________________

Норма +20-21. А так вам сказки рассказывают. Опять только через прокуратуру, наверно, придется решать все проблемы. Абсолютно НЕ НОРМА, когда дома даже не раздеваешься после улицы, потому что дубак! "Ташкент" только в Заозерном, потому что там начало теплотрассы. В остальной части города люди с больничных с детьми не вылезают. Задавили город, загнали в нищету. Теперь куда ни обратись, везде один ответ: "Денег нет на новое оборудование". Вопрос только куда их все платим?
Гость, 6 января 2016 13:39
10 лет живем на Гайдара 26 на первом этаже - 10 лет жалуемся, что холодно. Говорят, нужно менять всю систему отопления, поскольку в отличии от жителей 1-ых этажей, на девятом - Африка. Это правда или "отмазка"? Может быть существует уже какой-то способ обогревать первые этажи в многоэтажках?
Гостья, 6 января 2016 13:51
Знаю Олю. Была воспитателем в садике,хоть и немного. Мама  Оли позитивный человек,дочка уже тогда была большой умницей  :)
Hellen, 6 января 2016 15:00
В высотках тепло чаще всего идет с верхнего этажа. И действительно, когда на 9 этаже ташкент, то на 1 могут мерзнуть, но это в том случае, если не правильно сделаны ответвления (не скажу как правильно это называется, поэтому говорю по простому). Т.е люди поменяли батареи, а разводку не сделали на общий стояк, т.е. когда им становится жарко, она ослабляют тепло на своих батареях, тем самым тепло уменьшается по всему стояку. А наверху реально тепло. Раньше жили на 4 этаже в пятиэтажке, тут под НГ переехали на 9 этаж, так в квартире и стекла разбиты, балконные двери не все стоят, дует от окон жутко, а в квартире тепло, так как батареи хорошо греют. Через месяц поменяем все окна, так думаю и у нас ташкент начнется, будем окна открывать.
Гость, 6 января 2016 15:07
"согласно графика температура теплоносителя должна быть почти 80 градусов а у нас 30 гр Гайдара 26"
На Гайдара 24 тоже чуть теплые, а в подъезде вообще холод. УК Система, зато сколько было обещаний, когда предлагал к ним перейти. И ничего не делается. Сбитнев Иван Михайлович примите пожалуйста меры к УК Система.
Гостья, 6 января 2016 15:59
Мы живем за дк маяк у нас в крартире при наружней температуре воздуха -16 в комнатак +16 составлен акт ,теперь только и делаем  что письма пишем в различные инстанции ,а сейчас -30 что-то ни кого желающих из жека придти померить нет
Ольга М., 6 января 2016 16:09
спасибо братишка))))
Гость Анатолий, 6 января 2016 17:03
Мы живем на Иртяшской 11, в квартире 16-17 градусов. Вторую зиму мерзнем. Вызывали комиссию из ЖЭК-4 обе зимы. Приходят две женщины, измеряют и несут много чепухи, мол сами виноваты, не надо было ставить современные окна и батареи. Результат - подтверждают, что норма температуры не выдерживается, формальное составление акта, перерасчет не делают. Нет управы на ЖЭК-4.
Гость, 6 января 2016 17:45
Бывший замерзающий, 6 Января 2016 11:07
Что б не было в квартире +12, нужно избавиться от перемычек. и перекрыть весь стояк, тогда общими усилиями подъезда найдётся хулиган зажимающий систему, и отвешать ему по полной.
----------------
зажата система еще со времен "Строена" когда они установили счетчики , с населения брали по нормативу а МПКХ платили по счетчику, а чтоб была ощутимая разница в карман в систему вставляли конусы или шайбы тем самым уменьшая циркуляцию теплоносителя, вода течет еле еле соответственно она успевает остыть пока пройдет трубу! зато по счетчику существенная экономия! (как это отражается на нашем здоровье никого не волнует, когда прут халявные деньжищи). "Строен" то ушел а шайбы в системе остались! а какому сантехнику за копеечные зарплаты надо идти и искать их по затопленным подвалам?? к тому же город(МПКХ) ,тоже хоть чуть чуть, но старается не додавать нормативной температуры, долги то огромные , а расчитываться с Фортумом надо, где взять деньги? опять же на разнице! с нас берут по полной а Фортуму по счетчику!
Гостья, 6 января 2016 18:02
У нас на Космонавтов 3 было тепло вплоть до 3 января.Босиком ходили по квартире.Даже хотела хорошей температурой похвастаться на сайте.Мол, когда мерзнем-пишем, когда тепло молчим,не успела.... Ау! кто там самый умный какой-то,очевидно,кран покрутил не от большого ума?Рыли по осени коммуникации по ул.Строительной,по ул.Ленинградской и от этого,может,у нас было до недавнего времени тепло?Куда оно ушло??
Гость, 6 января 2016 18:39
А мы на 9-м этаже не знаем куда деться от жары даже при -30 на улице. Открываем окна. Тоже живем на Гайдара, может на 1-м холодно, не узнавали
Гость, 6 января 2016 19:31
Разрегулирована система отопления,поэтому на 9 жарко,а на 1 холодно,добавьте к этому то,что батареи не промывают более 15 лет,вот вам и "АТАС"По крайней мере на Дзержинского 35 так.
Гость, 6 января 2016 19:39
А я во всей квартире теплые полы сделал все 100% (даже под некоторой мебелью получилось) и теперь тепло, и не парюсь, везде стоит на датчике 25 градусов в помещении, и этого хватает, по затратам рублей на 400 больше стало, в феврале посмотрем расчетку, увеличится затраты с морозами или нет...
Гость1™., 6 января 2016 21:49
У нас тоже было холодно,до того момента, пока УК не поставила второй подьёмный насос,их по проекту должно быть 2, но стоял один. После этого ,уже второй год в квартире  из пяти батарей открыты 3. Спальня и две комнаты где стоят цветы. В зале и на кухне батареи закрыты полностью ,даже сейчас. За декабрь перерасчёт за тепло, - 1380 руб. А всего должно быть 2840 руб. Да, ещё у нас стоит общедомовой счетчик тепла. Заозёрный 12. За прошлый год тоже цифры смешные были.
Гость, 6 января 2016 23:25
У меня все три больших окна с открытыми внутренними рамами. Во-первых, потому что снег намерзает на стекла при двух закрытых рамах так, что очень темно в комнатах. А мне цветы, коих много, сберечь хочется. Во-вторых, очень душно и жарко. А теперь, в самые морозы, от 24 до 18 градусов  (тепла). И стекла чистые почти полностью. Верхний, 4-й этаж.
Гость, 6 января 2016 23:52
Спасибо Управляющей компании «ОзёрскЖилСтройСервис» (Захаров В.М) за каток во дворе дома по Карла Маркса, 8 и бульвару Луначарского, 23.

Во дворе Карла Маркса 24 тоже каждый год заливают каток, очень удобно, далеко ходить не надо. Порой жалко тех кто чистит каток, только почистят, а на следующий день снег выпадает.
Гость, 7 января 2016 00:01
А мы живем на Гайдара, этаж 2 и все хорошо. Очень тепло. Наоборот свежего воздуха не хватает, периодически муж проветривает помещения. Но при этом окна и батареи новые.
Гость, 7 января 2016 00:07
Передаю пламенный привет "Системе". Буду к вам повторно письменно обращаться, если вы считаете, что в моей квартире просто "не комфортная" температура воздуха, при холодных стояках. Ответите мне официально, какая должна быть температура стояка при - 20 градусах на улице.
Гость, 7 января 2016 00:55
прошли, говорит все инстанции... мы чё в игры играем? в квартирах действительно дубак за чё платим? администрация заботится только о себе а на простого народа им плевать
... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 января 2016 00:56
каток вообще можно в квартирах делать
клиент, 7 января 2016 09:16
Интересно,кто нибудь из администрации читает то что пишет народ.У меня возникает в голове ,а может перестать платить за обслуживание упр.комп.Пускай подают в суд.
Гость, 7 января 2016 10:58
А у нас на К.Маркса, 2 тепло, даже форточки открываем, проветриваем. Видела летом , что УК Система проводила промывку системы отопления. Спасибо, хорошо подготовились к зиме. В прошлом году проживали на Семенова, 3, замерзали. Вот там точно можно было каток делать в квартире.
Елена, 7 января 2016 10:59
А у нас на К.Маркса, 2 тепло, даже форточки открываем, проветриваем. Видела летом , что УК Система проводила промывку системы отопления. Спасибо, хорошо подготовились к зиме. В прошлом году проживали на Семенова, 3, замерзали. Вот там точно можно было каток делать в квартире.
Гость, 7 января 2016 11:31
Мы живем на гайдара 17 , 1 ый этаж,спим под 2 мя одеялами- прикольно в21 веке!!!
Гость, 7 января 2016 12:33
Причем тут температура стояка? Важна только температура теплоносителя на входе. Если на входе температура нормативная, а по в стояк холодный, то, скорее всего, либо стоит шайба, либо кто-то на вами поставил кран и регулирует его по своему усмотрению.
Поток с панельках идет сверху вниз. Если снизу холодно, а на верхних этажах жара, надо идти сверху вниз по квартирам. У последнего, у кого в квартире тепло, и стоит кран/хреновые батареи.
Гость, 7 января 2016 12:41
Спасибо, что написали про холод в доме 11 по Иртяшской. Хотели там квартиру посмотреть, что давно по об'явлению продают, но теперь нет смысла.
Гость, 7 января 2016 14:43
Елена, 7 Января 2016 10:59
А у нас на К.М.2 на 1 этаже очень, очень, очень холодно! !!!
Гость, 7 января 2016 15:18
Нормы температуры воздуха в квартирах по СанПиНу

СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарные правила и нормы) утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64.

Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха в помещениях приведены в Приложении № 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 («Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий»).

Наименование помещения                         температура воздуха в градусах Цельсия
                                                                               оптимальная                допустимая

                                              Холодный период года

Жилая комната                                                        20-22                             18-24

То же, в районах наиболее                                     21-23                             20-24
холодной пятидневки
(минус 31 С и ниже)

Кухня                                                                        19-21                              18-26
Туалет                                                                      19-21                              18-26
Ванная, совмещенный санузел                             24-26                              18-26
Межквартирный коридор                                        18-20                              16-22
Вестибюль, лестничная клетка                            16-18                              14-20
Кладовые                                                                 16-18                              12-22
*****************************

Вот такие нормы, пусть нам мозги не пудрят.

И еще раз конкретно для Урала:

То же, в районах наиболее                                     21-23                             20-24
холодной пятидневки
(минус 31 С и ниже)
*****

Предельно допустимая температура 21 градус по Цельсию!!!
Гость, 7 января 2016 15:45
На праздники остались действующими 2 (два) туалета на город. Не хотелось бы по такому вопросу "загромождать лестницу в небеса". На улице -15...-23°C, прохладно как-то уподобляться братьям меньшим, да и не очень цивилизованно, хотя по-русски, конечно.
Гость, 7 января 2016 16:57
дома в туалет ходить нужно. а не по городским туалетам. :o
Анастасия Максимова, 7 января 2016 17:46
Про Заозерный не брешите, что здесь Ташкент. Сижу в свитере, на ногах по 2 носка. Это Ташкент по вашему мнению? Раньше, когда был Строен, такого не было (хотя других косяков за ними было предостаточно). Теперь эта хваленая Система морозит нас по полной!
Гость, 7 января 2016 20:02
Странные вещи происходят на Гайдара, 28 и не первый год.
В квартире двухтрубная система подачи тепла: по одной трубе горячая вода подаётся наверх, по второй трубе спускается обратка – и именно она все 10 лет была прохладная, а, соответственно, и батареи на обратке были еле тёплые.
И тут позавчера, 05.01.2016, с  13-00 по 15-50 ч. в трубах в комнате раздавались странные звуки – шум, вибрация, гудение. Не сразу, но поняли – это ВКЛЮЧИЛИ  НАСОСЫ. Обе трубы стали очень горячими, батареи тоже. Это что получается - впервые за 10 лет включили насосы?! А так на 13 этаже жара должна быть, а на 1-м – дубак? Очень хотелось посмотреть на того идиота, кто спроектировал систему отопления в этом доме, а ещё лучше заставить его жить в таких условиях – постоянный холод в квартире. А дело-то в другом! Видно, управляшка экономила деньги на отоплении, и либо не установила второй насос, либо его просто не включала !
За три часа температура в квартире так и не поднялась с 16 гр.
Странно и другое. Рядом стоят ещё 2 таких же дома, так за 4 года мне не попадались на сайте сообщения жителей оттуда. Люди, напишите, пожалуйста, у вас на Гайдара 30 и 32 тоже холодина в квартирах или нет?
Причём ночью температура теплоносителя (батарей) падает! Экономят, что ли?
Кстати, с этого года могут лишить лицензии упр. Компанию за две обоснованных претензии. Может, они поэтому зашевелились, а?
А насчёт к кому ещё обратиться: КОЛЛЕКТИВНАЯ жалоба в прокуратуру действует гораздо эффективнее!
Сегодня, 07.01.2016, в квартире по-прежнему 15 градусов. на улице – минус 20. Трубы молчат.
Вопрос Гостю, 7 Января 2016 12:33 – холод на Гайдара, 28  только из-за невключенных насосов, как вы считаете?
Гость, 7 января 2016 20:25
Вот кто наменял батареи на новые радиаторы самостоятельно,вот к тем и вопросы о тепле ниже этажами,при мне мерила давления ваша же,ну очень плохая компания "Система",а давления тю-тю,все ,что могут они делают(сантехники),в конце концов,они же не волшебники и не управляют отопительной системой в городе,что вы так прицепились к "Системе"!!!
Гость, 7 января 2016 21:55
Ленина 75 , 4 подъезд, 2 этаж, тоже заерзает, как прожить еще январь и февраль????
ЛЁХА, 8 января 2016 11:39
Нет давления-пусть УК ставит насос,какие проблемы?Такие случаи уже решались.
Гость, 8 января 2016 12:40
ЛЁХА, адресА можете указать, и год, когда это было?
Гость, 8 января 2016 12:47
Живём на Матросова в 9этажке. Меняли радиаторы при *Строене* , присутствовали их слесаря, контролировали...В результате через 3 года ( в 2014 ) стали замерзать, живём на 1 этаже, в торцевой квартире, просто льдом сами покрывались не то что окна ! Вызвали слесарей уже в 2015 уже из *Системы* -спасибо им, подсказали что нам неправильно хвалённый *Строен* установил трубы к радиаторам. Пришлось переделывать...ВЫЛЕТЕЛО ОПЯТЬ В КОПЕЕЧКУ !!! Где ответственность слесарей за проделанную работу??? Почему не дают какой-либо гарантии письменной??? Сейчас хоть терпимо в квартире...
Гость, 8 января 2016 12:48
Живём на Матросова в 9этажке. Меняли радиаторы при *Строене* , присутствовали их слесаря, контролировали...В результате через 3 года ( в 2014 ) стали замерзать, живём на 1 этаже, в торцевой квартире, просто льдом сами покрывались не то что окна ! Вызвали слесарей уже в 2015 уже из *Системы* -спасибо им, подсказали что нам неправильно хвалённый *Строен* установил трубы к радиаторам. Пришлось переделывать...ВЫЛЕТЕЛО ОПЯТЬ В КОПЕЕЧКУ !!! Где ответственность слесарей за проделанную работу??? Почему не дают какой-либо гарантии письменной??? Сейчас хоть терпимо в квартире...А про шайбы всё ПРАВИЛЬНО написали!
Гость, 8 января 2016 13:05
в первые дни января ездили в гости к друзьям в Екатеринбург, район Академический. В квартире жара!!! при том , что батареи убавлены (до 2 из 6), 5 этаж. в квартире комфортно. приехали домой (Музрукова 37).ходим в теплых кофтах и штанах.Батареи горячии,(в декабре - невозможно было дотронуться! к праздникам убавили!) но в квартире холодно, полы ледяные.Тянет из швов сильно. платить за капремонт требуют сейчас , а стену утеплять и швы может будут только ближе к 2040 году. Грейтесь сами. + наше правительство хочет ввести дифференцированную оплату за электричество! вот где нас еще будут "доить".... :evil:  :cry:
Гость, 8 января 2016 20:31
"Люди, напишите, пожалуйста, у вас на Гайдара 30 и 32"!
И на Гайдара 24 холодно. Стояки чуть теплые. В подъездах дубак. Зато депутат Алушкин отчитался в своей Газете, что на Гайдара 26 стало тепло. Господин депутат добро пожаловать  в 11 подъезд Гайдара 24. Оторвитесь от печатанья, займитесь реальными делами.
Гость, 8 января 2016 22:45
ПРОСИМ ДЕПУТАТА БЕЛКИНА  ЗАНЯТЬСЯ ДОМОМ 34 ПО КОСМОНАВТОВ. В ЧАСТНОСТИ ПОДВАЛОМ. ЭТО ВАШ УЧАСТОК.
Гость, 8 января 2016 23:02
Набережная 11, 3 подъезд, 2 этаж - 14 градусов. Нос мерзнет. Как там на 1 не представляю.
Гость, 9 января 2016 00:06
Гайдара 26 - 1 этаж очень холодно, батареи чуть теплые. В Системе говорят, что это нормально, пока вода до 1 этажа доходит - остывает. Поселить бы все руководство Системы на первые этажи 9-ти этажек :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 января 2016 14:15
На пушкина 12 также 11градусов всего 4 квартиры, раньше было жарко, тоже всех вызывали
Гость, 9 января 2016 15:34
Гость, 8 Января 2016 12:40
ЛЁХА, адресА можете указать, и год, когда это было?
Если мне память не изменяет,то Гайдара 23 или 25,точно не помню.
Гость, 9 января 2016 23:42
ЛЁХА, а год не помните?
Гость, 10 января 2016 22:06
живем на Гайдара 32 на 1 этаже.в квартире ДУБАК !!! когда переехали (12 лет назад) , были простые окна и тепло!!! сейчас еврики и холод. батареи можно обнимать и греть своим теплом!!! холодно стало при строине. :cry:
Гость, 11 января 2016 01:22
Гостю 10 Января 2016 22:06 – благодарю за ответ.
Люди! Кажется, надо объединиться и написать КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в прокуратуру. Проверено тысячами людей (поищите в интернете), что только на КОЛЛЕКТИВНОЕ послание власти реагируют, а одиночные игнорируют.
Гость, 13 января 2016 19:39
Ура!!! Да здравствуют смелые, инициативные жители с Гайдара, 28 !!! Сегодня  с утра в квартире горячие батареи! Впервые за зиму ТЕПЛО – вечером температура в квартире +18! А не +15, как вчера. Блаженное тепло поднимается от батарей, колыша занавески. Счастье есть.
Вывод: УК или ММПКХ могут давать тепло. Если захотят. Или если заставить. Молодцы, жители дома, кто писАл в инстанции. Вас услышали. Ура!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений