РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 19 октября 2015 09:35, источник: Читатель

Из крана горячей воды бежит холодная

Здравствуйте! На протяжении длительного времени на ул. Матросова, 34, в 7-ом подъезде из крана горячей воды бежит  холодная вода. Обращались в ЖЭК, но ситуация не изменилась. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, куда и к кому обращаться?

Редакция. Обращайтесь в свой ЖЭК до тех пор, пока не достанете  его работников своими звонками и визитами. Только так – не мытьём, так катаньем. А потом потребуйте перерасчёта. 

 

Про ЗАО УМПК

Сегодня (письмо от 16.10.2015 г. - прим. ред.) закончилась история ЗАО "Уральская монтажно-промышленная компания", начавшаяся в 1946 году.

Всем работникам выдали уведомления о сокращении численности, штатов и дальнейшем увольнении по причине банкротства. 

Бывший работник предприятия с огромным стажем

   

Кража

Помогите. Из гарожа  украли колёса зимние холодильник. А также все инструменты.

Редакция: Это письмо мы  оставили как есть. Читатель, разбирайся, чем можешь помочь!

   

Отдадим в ласковые руки

Отдадим в добрые руки котёнка-найдёныша! Коечка 4 месяца, к лотку приучена. Тел.89193391389

Читатель

1445101164011_0 (1).jpg

 

 

Малышка ждет хозяев

Маленькая кошечка ждёт заботливых хозяев, ищет свой дом. Чистенькая, ласковая мурлыка, мебель не дерет, играет с мячиками, бантиками, с другими животными ладит. 

Обращаться по телефону 8909 080 43 50.

Малышка.jpg

 

 

Чего вам не хватает?

Доброго времени суток, уважаемая редакция и читатели!

Прошу всех отнестись к моему вопросу как можно разумнее.

Итак, чего не хватает нашему городу? Каких услуг или товаров? Что вам хочется видеть или чем пользоваться?

Если вас не сильно затруднит,  то прошу обоснованных ответов.

Всем заранее спасибо, 

ваша ЯЖМАТЬ.



Пластиковый страховой полис

Вопрос ребром: хочу пластиковый страховой медицинский полис. Мне отказали, ссылаясь на отказ Москвы сделать мне такой полис.  По какой такой причине мне отказывают в праве заменить бумажку на пластик? 10 октября вызывала скорую в Москве - меня спросили почему я не меняю бумажку на пластик, я передала слова женщин, сидящих в 409 кабинете ФОМС, якобы в Озёрске не делают пластиковые полисы (Москва запретила), чем очень удивила врачей. Теперь самое главное - как могу получить пластиковый страховой медицинский полис? Пусть ответят специалисты.  Вопрос насущный. Мой полис за неделю походов к травматологу (в файле) превратился в тряпочку. А если болезнь посерьёзнее случится?

Читатель

От редакции. Пластиковые полисы выдавались в некоторых регионах до 18 февраля текущего года. С этого времени изготовление и выдача пластиковой карты-полиса взамен уже имеющегося бумажного носителя категорически запрещены циркуляром Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Запрет произошёл по ряду причин, в том числе и экономического характера - себестоимость изготовления бумажного полиса в четыре раза дешевле пластика. А за утерю что того, что другого гражданин никакой ответственности не несёт.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2015 09:52
Живу в Озерске и сумел получить в свое время пластиковый полис.
Сеня,береги руку.(с), 19 октября 2015 09:57
Чего вам не хватает?Доброго времени суток, уважаемая редакция и читатели!Прошу всех отнестись к моему вопросу как можно разумнее.Итак, чего не хватает нашему городу? Каких услуг ?
___________________________
хочу пластиковый страховой медицинский полис. Мне отказали, ссылаясь на отказ Москвы сделать мне такой полис.  По какой такой причине мне отказывают в праве заменить бумажку на пластик? в 409 кабинете ФОМС,в Озёрске не делают пластиковые полисы (Москва запретила), что очень удивилo. Теперь самое главное - как могу получить пластиковый страховой медицинский полис? Пусть ответят специалисты.  Вопрос насущный. Мой полис за неделю походов к травматологу (в файле) превратился в тряпочку
asura, 19 октября 2015 10:02
Заламинируй свою бумажку,вот и будет тебе пластиковый полис.  ;) :D
Гость, 19 октября 2015 10:05
Пластиковый страховой полис

Вопрос ребром: хочу пластиковый страховой медицинский полис.
___________
Делов то. Заламинируйте бумажку и будет как пластиковый, только побольше в размерах.
Заноза, 19 октября 2015 10:14
для ЯЖМАТЬ:
"Приветствие в русском языке стоит в именительном падеже: Добрый день!, Доброе утро!, Добрый вечер!, а прощание в родительном: Доброй ночи!, До свидания!, следовательно и фраза - "Доброго времени суток" звучит как прощание, а не как приветствие."
Хочется видеть дворников по утрам на улице, а не хватает культуры поведения некоторых горожан.
МОЁ МНЕНИЕ, 19 октября 2015 10:15
ЯЖМАТЕ
Чего вам не хватает?
Итак, чего не хватает нашему городу?

Отвечаю- ПОЗИТИВА и ДОБРОТЫ!!
Геннадий, 19 октября 2015 10:24
Из крана горячей воды бежит холодная
Я небольшой спец по сантехнике, но...
Мало информации. Холодная вода в обоих кранах? У соседей тоже холодная вода? А батареи горячие (полотенце сушилка в ванной комнате)
Проблема может быть в смесителе.
У меня была подобная ситуация. Новый кран вдруг начал выдавать еле теплую воду. Нашел заводской брак. При сборке криво стояло кольцо на картридже (кран одно рычажный). Купил, заменил и вот оно горячее счастье :!:  :!:  :!:
Геннадий, 19 октября 2015 10:28
Чего вам не хватает?
Не хватает хорошего хозяина города. Причину объяснять думаю не надо.
Гость, 19 октября 2015 10:49
asura, 19 Октября 2015 10:02
Заламинируй свою бумажку,вот и будет тебе пластиковый полис.
-------------------
их нельзя ламинировать, новые эти полисы. При выдаче их об этом говорят. Там росписи какие-то на обратной стороне
Гость, 19 октября 2015 10:51
Это же как надо обращаться с документом, если за неделю- в тряпочку. Я два месяца у травматолога лечусь и ничего, полис как новенький.
Гость, 19 октября 2015 10:59
Не хватает магазина, где продавались бы товары для рукоделия - декупажа, росписи, изготовления украшений и сувениров. И где бы брали авторские изделия на реализацию.
Гость, 19 октября 2015 11:04
На Матросова 34 6 подъезд такая же беда. Воюем с ЖЭКом 4 года. Писали уже везде. А воз и ныне там.
Гость, 19 октября 2015 11:07
Убрать очереди из поликлиники на запись к специалистам, бедные пенсионеры сколько они будут мучиться с этими терминалами, неужели ничего нельзя придумать чтобы это не выглядело так дико. В Челябинске такого не увидишь.
анна, 19 октября 2015 11:18
Росписи на обратной стороне полиса ставятся при смене страховой компании. В любом случае вам его заменят если заламинируете. :)
Гость, 19 октября 2015 12:16
По поводу горячей воды вы в ЖЭК как обращались? По телефону? Это никогда толком не работало. Надо письменно. Написать заявление в двух экземплярах, в котором требуете устранить неисправность, ставшую причиной неполучения вами услуги, а так же указать, что за время отсутствия горячей воды требуете перерасчет за недополученную услугу. Сделать приписку, что при отсутствии ответа на заявление в течение 10 дней вынуждены будете направить претензию в жилинспекцию и прокуратуру. Один экземпляр оставляете у них, на втором они ставят дату и подпись о том, что приняли его у вас, и вот этот ваш экземпляр нельзя ни в коем случае терять - он ваша страховка от "ничо не видели, никто не обращался". Как только они поймут, что теперь будут доказательства их раздолбайства, сразу зачешутся. Проверено. Грамотно составленное заявление их пугает до дрожи. Они начнут вас ненавидеть, но будут делать, чтоб не связываться.
Два листа Ватмана, 19 октября 2015 12:42
Читаешь комментарии и невольно посматриваешь на календарь.
Не 1860 ли год на дворе? Крепостные хотят хозяина.
Гость, 19 октября 2015 13:27
Гость, 19 Октября 2015 10:59
Не хватает магазина, где продавались бы товары для рукоделия - декупажа, росписи, изготовления украшений и сувениров.
--------------------------
По крайней мере один-то отдел есть, в Мебельном. А вот с реализацией, видимо, и впрямь проблема...
Гость, 19 октября 2015 13:47
Чего вам не хватает?
------------------------------------------------------
Интернет-магазина где можно выбрать еду (НЕ пицу, НЕ японскую) с доставкой на дом
Гость, 19 октября 2015 14:33
родители поинтерисуйтесь как ваши дети-мальчики едут после учебы домой на маршруте-5 а то увезем их в участок мил-й        уважения к людям не хватает
Гость1™., 19 октября 2015 15:13
Гость, 19 Октября 2015 10:51
Вы не поверите! Я не лечюсь, полис лежит в бумажнике, но он уже в таком состоянии! Это бумага! И она истирается сама по себе. В чем причина отказа изготовления пластика? Я даже денег готов заплатить.
Пессимистка, 19 октября 2015 17:09
Чего вам не хватает?
:!: Мне лично не хватает качественной медицинской помощи и узких специалистов в нашем городке.
Мартовский Кот, 19 октября 2015 18:13
Про "чего вам не хватает?". Не хватает в городе аэропорта, метрополитена, трамваев, троллейбусов, футбольной арены, хоккейного дворца, гоночной трассы, качественного ровного асфальта, хорошего уличного освещения, стриптиз-баров, саун. :D  :D  :D Ах, да, ещё моста на пруду не хватает. :D
Гость, 19 октября 2015 21:34
asura, 19 Октября 2015 10:02
Заламинируй свою бумажку,вот и будет тебе пластиковый полис.  

Запретили это делать. У вас его похоже нет, раз не знаете.
Гость, 19 октября 2015 21:38
Гость, 19 Октября 2015 11:04
На Матросова 34 6 подъезд такая же беда. Воюем с ЖЭКом 4 года. Писали уже везде. А воз и ныне там.

Чтоб этот ЖЭК 4...... , не вы одни с ним воюете.
Багира, 19 октября 2015 23:25
Заламинируй свою бумажку,вот и будет тебе пластиковый полис.

Запретили это делать. У вас его похоже нет, раз не знаете.
========
Почему же нельзя заламинировать-то? В любой момент можно отрезать один край, если надо вытащить, зато хороший конвертик. Лично мне замечаний никто не делает. Тем более он у меня сложен пополам. Подписи на обратной стороне (она внутри) еще ни разу никого не заинтересовали, но вытащить можно и прочесть по первому требованию.
Гость, 20 октября 2015 06:52
Гость, 19 Октября 2015 21:34
asura, 19 Октября 2015 10:02
Заламинируй свою бумажку,вот и будет тебе пластиковый полис.

Запретили это делать. У вас его похоже нет, раз не знаете.
_______________
Кто это может запретить? Можно только рекомендовать.
Гость, 20 октября 2015 09:22
Два листа Ватмана, 19 Октября 2015 12:42
Читаешь комментарии и невольно посматриваешь на календарь.
Не 1860 ли год на дворе? Крепостные хотят хозяина.

А Вам видимо нравится то, что творится в нашем городе :?:
Вы случаем не из городской администрации :?:
Да я хочу, чтобы в городе появился человек (глава ОГО) про которого я (и не только) мог бы сказать, что это настоящий хозяин. Болеющий за город душой и сердцем.
И не надо иронизировать. Что конкретно хотите Вы :?:  :?:  :?:  Что то кроме сарказма я от Вас ни какого конкретного предложения не увидел :!:  :!:  :!:
22522, 20 октября 2015 09:41
Гость, 19 Октября 2015 13:27
Гость, 19 Октября 2015 10:59
Не хватает магазина, где продавались бы товары для рукоделия - декупажа, росписи, изготовления украшений и сувениров.
--------------------------
По крайней мере один-то отдел есть, в Мебельном. А вот с реализацией, видимо, и впрямь проблема...

Вот, вот. Магазины то есть (забыли про магазинчик, что у бывшей Шашлычной, на площади), а вот где выставить и продать товары ручной работы по приемлемым ценам, нет!

И еще к вопросу о том, чего не хватает. Нет в городе (акромя стоматологий) хорошего медицинского центра. Где бы и кардиолог, и невролог, и нейрохирург бы принимали! А то тут намедни возникла необходимость сдать анализ мочи (простите за подробность). Сдала в Инвито, что на Октябрьской 15. Результат отличный! Хоть в космос лети. А потом уролог дал направление, сдала повторно в поликлинике, так врач потом кучу лекарств выписал. И кто прав? Кому верить?
Гость, 20 октября 2015 11:25
Гость, 20 Октября 2015 06:52
Гость, 19 Октября 2015 21:34
asura, 19 Октября 2015 10:02
Заламинируй свою бумажку,вот и будет тебе пластиковый полис.

Запретили это делать. У вас его похоже нет, раз не знаете.
_______________
Кто это может запретить? Можно только рекомендовать.

Порекомендовали не л ами ни кровать, так как штрих-код может не считать устройство, придется менять, а постоянно менять замучаешься, потому что мало того что оборудование древнее, даже если было бы новое, все равно в поликлинике с ним работать не умеют, сколько раз замечено, они комп каждый день как первый раз его видят. Лучше бы по старинке от руки писали, быстрее будет.
Гость, 20 октября 2015 16:20
Храню полис в маленькой прозрачной папке. Всё прекрасно. Выглядит, как новенький.
Гость, 20 октября 2015 16:38
О-о-очень хочу без проблем попасть на приём к хорошему стоматологу. Бесплатно. В нашу городскую стоматологическую клинику. Хочу увидеть нормальную запись к врачам в городской поликлинике, а не столпотворение у инфоматов.
Басюк, 20 октября 2015 18:23
гОСТЬ 16:38    ТЕПЕРЬ <БЕСПЛАТНО>  НО <ХОРОШО>- НЕТ !!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 октября 2015 02:54
Гость, 19 Октября 2015 13:47
Чего вам не хватает?
------------------------------------------------------
Интернет-магазина где можно выбрать еду (НЕ пицу, НЕ японскую) с доставкой на дом
========================
И мы хотим !!! Очень мало сайтов, даже по готовой продукции, сделанных нормально, как будто студенты баловались, даже заказать желания не возникло. Вся инфа урезанная. Видимо в Озерске коммерсам это не нужно... а зря... Только наша семья в неделю пять тысяч на продукты тратит. С удовольствием делали бы то же самое не выходя из дома... Не потому что мы ленивые ))) других забот хватает, и нет привычки ковыряться в продуктах, у нас, знаете ли другой досуг.
Гость- Басюку, 21 октября 2015 10:26
Теперь и за деньги не всегда "хорошо".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений