РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выборы главы. Подробности

Городская жизнь, 23 сентября 2015 16:55, Александр Калашников

Первое заседание Собрания депутатов нового созыва началось в 10 часов утра.

Заставленная легковыми автомобилями площадка перед зданием администрации указывала на то, что на мероприятии будет немало народу.


DSCN9907.JPG


Так и вышло:

DSCN9908.JPG


В присутствии представителя прокуратуры и представителя областного правительства депутаты пятого созыва разместились в актовом зале.


DSCN9912.JPG


Сидячих мест хватило далеко не всем, и кому-то пришлось наблюдать за происходящим стоя.


DSCN9913.JPG 


Заседание началось с того, что Александр Калинин представил собравшимся депутатов, избранных 13 сентября, и поздравил депутатов с избранием.


DSCN9917.JPG


Открыл заседание, согласно установленному порядку, старший по возрасту из депутатов – Анатолий Иванович Лобода.


DSCN9950.JPG


После некоторых формальных голосований (о правомочности открытия заседания, формировании секретариата собрания депутатов и пр.) депутаты перешли к решению первого вопроса повестки заседания - «О главе Озерского городского округа Челябинской области».


Только лишь была озвучена первая кандидатура на должность главы ОГО (Олега Вячеславовича Костикова), как в обсуждение вклинился небезызвестный озерчанин, Владимир Фросин.


DSCN9927.JPG

Владимир Фросин


Его диалог с председателем собрания депутатов вышел таким:

- У меня, у Фросина Владимира Николаевича, есть предложение.

- Сейчас говорят депутаты!

- Каждый имеет право на непосредственное участие…

- Я вынужден на первый раз сделать вам замечание, а потом вынужден буду вывести вас из зала.

- Анатолий…

- Всё.

- Мы имеем право предложения делать! У меня просьба – рассмотреть мое письменное обращение, предоставить до минуты всего.

- Я еще раз вам говорю – имейте выдержку, иначе мы выпроводим вас из зала.

- Так десять раз раньше вызывали, нарушали мои права, преследовали, террором занимались…

- Предлагают депутаты! Я еще раз говорю: всё!

- Граждане имеют право предложить! Имеют право!

- (Голос откуда-то из ряда депутатов) Надо выгонять.

- Вызывайте милицию, что вы, первый раз, что ли? Одиннадцатый раз будет. У меня очень хорошее предложение будет, полезное для самоуправления…

- Вы получаете второе предупреждение. Еще раз – и мы будем вынуждены вывести вас из зала.

- Значит, зачитываю…

- Так, какие будут еще предложения?

- Я считаю, что в этих условиях коррупционности...


На фоне последующих реплик Владимира Фросина о конституционных правах и необходимости изменить порядок избрания главы ОГО депутаты в срочном порядке проголосовали за его удаление из зала. На том и порешили.


DSCN9933.JPG

 

После этого инцидента собравшимся был представлен второй кандидат на должность главы ОГО, Анатолий Иванович Лобода.

Оба кандидата вкратце изложили свои тезисы относительно дальнейших действий на руководящем посту. Анатолий Лобода сделал упор на необходимость "работать, работать и работать, потому что проблем у нас очень много, а время очень трудное". Олег Костиков выступил в позитивном ключе, утверждая, что его команда "проработала весь пласт проблем, который находится в округе".


DSCN9958.JPG

Олег Костиков


Из зала, и от депутата Максима Алушкина в адрес молодого "Маяковца" прозвучали реплики, выражающие сомнение в том, что без должного опыта вообще есть смысл находиться на столь высоком посту. В качестве примера были приведены результаты деятельности движения "За возрождение Озерска".

Впрочем, очень уж активных полемик после "выступления" Владимира Фросина больше не было.

DSCN9954.JPG

 

После представления кандидатов депутаты получили бюллетени для голосования


DSCN9971.JPG


и выборное таинство началось.


DSCN9978.JPG


DSCN9977.JPG


После краткого технического перерыва были объявлены результаты выборов.


DSCN9980.JPG


На заседании присутствовало 24 депутата - одного не было по уважительной причине. Заполненных бюллетеней оказалось 23; видимо, кто-то так и не определился с выбором либо таким образом выразил свое мнение относительно обеих кандидатур.

Олег Вячеславович Костиков получил в свою поддержку 19 голосов, Анатолий Иванович Лобода - 4 голоса.


DSCN9970.JPG


И вот соперники уже жмут друг другу руки,


DSCN9982.JPG


и новоиспеченный глава присягает на добросовестное служение интересам Озерского городского округа и его жителей.


DSCN9988.JPG


***

Из речи Олега Вячеславовича Костикова, произнесенной им перед началом голосования:

- Помимо профессиональной, я веду активную общественную деятельность в профсоюзе. Помимо этого, веду спортивную деятельность: больше 10 лет я председатель федерации парусного спорта Озерска. В прошлом году я был избран в совет спортивной общественности Озерска, его я и возглавляю до настоящего времени. Разбираюсь с проблемами физкультуры и спорта.

- Нам надо вносить изменения, мы должны придать свежий импульс развитию города. У нас есть силы, у нас есть сложности, у нас есть желание улучшить жизнь в нашем городе. Общаясь с жителями города, мы проработали весь пласт проблем, который находится в нашем округе. Мы выработали программу, которую донесли до каждой квартиры, до каждого дома. В этой программе мы заложили те шаги, которые мы планируем делать нашей командой «Маяка», которые мы планируем решить в течение нашего срока. Но эта программа не является догмой, она будет меняться в соответствии с новыми вызовами.

- Мы глубоко уважаем нашу «старую гвардию», наших товарищей; и хотим опереться на их опыт, но у нас есть силы и энергия, чтобы привнести что-то свежее. Мой жизненный опыт позволяет искать и находить компромиссные решения в сложных, конфликтных ситуациях, и я уверен, что не буду допускать конфронтации, противостояния как в собрании депутатов, так и в городе.

- Цель моей деятельности я вижу в создании комфортного и безопасного Озерского городского округа. Методы моей деятельности – эволюция и развитие. Наша команда – это команда развития. Наша команда – это команда поиска и реализации возможностей для развития нашего города. Мой личный девиз: «Россия – это самая лучшая в мире страна. Урал – это опора России. А Озерск – это лучший город на земле».


На вопрос об отсутствии должного опыта Олег Вячеславович ответил так:

- Я считаю, что опыт общения с руководителями предприятий, которые работают на «Маяке», позволит мне нормально, конструктивно общаться с руководителями любого уровня. С «Росатомом», с администрацией так же будем общаться, там такие же люди, как мы с вами, там нет «сверхчеловеков».

Я опираюсь на поддержку руководства предприятия. У меня же не только техническое образование, но и академия госслужбы… Есть связи в уральском округе, просто мы их не афишируем.


P.S. Заместителем председателя Собрания депутатов Озерского городского округа избран Кузнеченков Андрей Анатольевич (ФГУП "ПО "Маяк");

временно исполняющим обязанности главы администрации Озерского городского округа избран Дьячков Андрей Геннадьевич (замглавы администрации по вопросам юридического и имущественного характера);

в конкурсную комиссию вошли: Олег Вячеславович Костиков, Дмитрий Юрьевич Белкин и Андрей Дмитриевич Лучников (все - ФГУП "ПО "Маяк").

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гостьюшка, 23 сентября 2015 17:03
Сылько, наверное, плакала...
Гость, 23 сентября 2015 17:07
народ заскриньте его обещания :D
Гость, 23 сентября 2015 17:12
А куда Качана дели?
Гость, 23 сентября 2015 17:16
Мда, в общем, всё понятно...
Гость, 23 сентября 2015 17:34
Бедный Фросин!
Гость, 23 сентября 2015 17:42
Похоже, выступление Фросина было самым захватывающим))
Гость, 23 сентября 2015 17:49
Слава Богу, что Калинина больше нет! Озерск, надеюсь ты теперь вздохнешь полной грудью. За тот период, пока город был в руках Калинина вообще ничего не произошло, кроме того, что Тарасов бабло спер!
Гость, 23 сентября 2015 18:02
что-то мне шампанское не пошло
Гость, 23 сентября 2015 18:07
Гость, 23 Сентября 2015 17:12
А куда Качана дели?

Либо спрятали, либо спрятался!..
Парень ведь до последнего надеялся!
Верил в небесные и земные силы!
Гость, 23 сентября 2015 18:15
Извините,конечно, но я что-то конкретики не увидела в речи нового главы....Лучше бы за Лободу проголосовали....Хотя, ни одного не знаю лично, а сужу по делам Лободы.Мутно как-то ...тезисы красивые...может не понимаю  речи спортсмена...
Гость, 23 сентября 2015 18:16
Гость, 23 Сентября 2015 17:12
А куда Качана дели?
-----------------------------
А Качан и есть "один" который не присутствовал по уважительной причине.
Гость, 23 сентября 2015 18:17
Как говориться - "будем посмотреть".
неугомонная, 23 сентября 2015 18:47
Не верю ни одному из выдвеженцев, им нужна только власть, а на город им плевать!! :evil:
Гость, 23 сентября 2015 18:49
Гость, 23 Сентября 2015 17:42
Похоже, выступление Фросина было самым захватывающим))
-------------------------------------------------------
Самым захватывающим был момент, когда г-жа Сылько услышала предложение о выдвижении Кузнеченкова. Выражение ее лица и вырвавшийся возглас о неких "договоренностях" - достойная награда за присутствие. Шоу состоялось!
Гость, 23 сентября 2015 18:51
Мы- Николай II...
Гость, 23 сентября 2015 19:04
"Пропал Калабуховский дом"... :o  
Пропал Озерск... Теперь уже окончательно.
Я-то думал, что это шутка.
Гость, 23 сентября 2015 19:22
а пиджачки то жмут
Гость, 23 сентября 2015 19:22
Гость, 23 Сентября 2015 18:07
Гость, 23 Сентября 2015 17:12
А куда Качана дели?

Либо спрятали, либо спрятался!..
Парень ведь до последнего надеялся!
Верил в небесные и земные силы!

Я смотрю у вас шило в одном месте? На всех сайтах и не по разу надо написать свой смищной шутка, да? Ушел человек по своему желанию, если Вы не родственник, не друг и не сотрудник, то знать Вы наверняка ни можете ничегошеньки! Нечего чушь писать, ибо не было такого.
Гость, 23 сентября 2015 19:28
Долой прожирателей бюджета :!:  :!:  :!: У каждого присутствующего есть свой бизнес или высокооплачиваемая работа, какая еще им зарплата :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  Либо работайте на общественных началах (бесплатно (за идею)), либо возвращайтесь на свои рабочие места, если они у вас есть. А городской бюджет пускать псу под хвост совсем непозволительно :!:
ГостьКрасавец, 23 сентября 2015 19:28
О.В. конкретно ничего и не сказал.Только проскользнуло,что занимается спортивными делами..Озёрск-это не только спорт :!:
Гость, 23 сентября 2015 19:30
Дать Сылько в нагрузку 1- й избирательный округ вместо " заместительства".
Гость, 23 сентября 2015 19:39
Олегу мудрости и терпения
Гость, 23 сентября 2015 19:41
Лобода - НИКОГДА. Алаверды вам за отношение к людям, которые были не согласны с вашей позицией. Это принцип бумеранга. Я ждал этого публичного момента 20 лет.  И дождался этой минуты. А ведь вы не верили, что дождусь?  У меня тоже полный "шкапчик грамот" и досье. Но это не дает и не давало  мне право гнобить людей. Вы же получили то, что заслужили. Бог вам судья. И любите друг друга. P.S. И забудьте навсегда слово "Президент".  Президент у нас один. Но не вы.
Гость, 23 сентября 2015 20:26
- Помимо профессиональной, я веду активную общественную деятельность в профсоюзе. Помимо этого, веду спортивную деятельность: больше 10 лет я председатель федерации парусного спорта Озерска. В прошлом году я был избран в совет спортивной общественности Озерска, его я и возглавляю до настоящего времени. Разбираюсь с проблемами физкультуры и спорта.

В последнем предложении не выдержана стилистика, не хватает одной буквы и пробела.
Мы тут с мужиками обсудили., 23 сентября 2015 20:35
В нормальных странах ВСЕГДА примерно 50 на 50. И затем - общественное обсуждение в свободной прессе и телевидении, коалиции и проч. Но у России - свой путь... Кстати, Детский санаторий-то новый Глава восстановит после закрытия?
Гость, 23 сентября 2015 20:52
что и требовалось доказать и получить
Костя, 23 сентября 2015 20:55
Желаю Олегу на посту главы смелых и справедливых решений, действий, поступков! Озерчане в тебя верят.
Гость, 23 сентября 2015 21:07
печалька.
не зря ведь на Востоке всегда и всем руководит совет старейшин.
это тысячелетиями опробованная схема.
априори провально, когда рулить лезет молодняк.....
Бывший коллега г.Малкова, 23 сентября 2015 21:09
Снова будет послушный рулить.... Вообще из депутатов-то только один независимый - все остальные являются пересечением множеств  "Единая Россия" и ПО Маяк.  Что ж, одно продолжение другого. Обидно, что голос здравого смысла ( изменение порядка выбора главы) снова за кадром, а единственный его носитель  объявлен маргиналом. Не являюсь приверженцем методов г.Фросина, хотя  многие его доводы логичны.
...  
Гость, 23 сентября 2015 21:10
печально :o  :(  :|  :cry:
Гость Сонетта, 23 сентября 2015 21:14
Получилось хо-ро-шо! По рекомендациям больше никто не пройдет. Есть команда МАЯКовская и это о многом говорит. Это труженики, Инженеры не только МАЯКа, но и человеческих жизней нашего многострадального города. За последние 10 лет настрадался народ, не могу объяснить почему. Все прежние руководители извиняются за допущенные "ошибки", но от этого нам не легче. Ведь какой след грязный оставлен от них. Нужно работать так как это делали давно ушедшие руководители, которых помнят.
Гость, 23 сентября 2015 21:18
обоих товарищей знаю очень хорошо и не одно десятилетие; в силу своей воспитанности- просто помолчу, но, на мой взгляд, Гробовский!!!
Гость, 23 сентября 2015 21:45
Как же вы все за долбали своей грязью......
Гость, 23 сентября 2015 21:59
Гость, 23 Сентября 2015 21:18
обоих товарищей знаю очень хорошо и не одно десятилетие; в силу своей воспитанности- просто помолчу, но, на мой взгляд, Гробовский!!!
============
Кто кто, а только не Гробовский. Вы в ЦСП, не работали? Тогда не говорите.
Гость, 23 сентября 2015 21:59
Сколько ребят просиживает штаны в кабинете, все упитанны, крепки, на строй площадке такие как раз нужны!
Гость, 23 сентября 2015 22:09
А что, регламента не было? С чего вдруг перепалка с Фросиным вышла? Фросин просто так не выступает. Можно и послушать его. Описанная перепалка с Фросиным чести вновь собравшимся не делает. А отдельные даже очень скучали. Фросина пора уже признать !!!!!!!
Гость, 23 сентября 2015 22:13
Гость, 23 Сентября 2015 21:07
печалька.
не зря ведь на Востоке всегда и всем руководит совет старейшин.
это тысячелетиями опробованная схема.
априори провально, когда рулить лезет молодняк.....

Гость, 23 Сентября 2015 21:10
печально :o  :(  :|  :cry:

На выборы надо было идти, а не "печальки" на страницах сайта раздавать! Сам лично работал в участковой избирательной комиссии, и могу сказать, что молодежь практически не участвовала в выборах, зато теперь у них "печалька". Считаю, что выбран достойный глава нашего Озерска О.В. Костиков.
Гость, 23 сентября 2015 22:22
урааа! Сылько и Полетаева не взяли в замы
Бродяга, 23 сентября 2015 22:44
Я опираюсь на поддержку руководства предприятия. Есть связи в уральском округе, просто мы их не афишируем.
__________________________________ -
На мой взгляд - это ключевые слова его выступления. Одним словом, в очередной раз выбрали "НУЖНОГО" человека...
Гость, 23 сентября 2015 22:46
Фотосессия О.В. Порошина! :D
Гость, 23 сентября 2015 22:58
Костиков не хорошо начинать с обмана- "выработали программу, донесли до каждого дома, до каждой квартиры". У кого не спрашивали впервые слышат
Гость, 23 сентября 2015 23:13
ну до чего тупой у нас народ.выбрали главу ОГО(это должность была у Калинина).Скоро выборы тройственной комиссии на пост ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ(должность была у Трофимчука,Федорова,Кочана).В списке 5 или 6 кандидатов.Там есть и Кочан.Ну разберитесь уже,а потом здесь сопли пускайте.Постоянное нытьё на сайте уже достало.
Гость, 23 сентября 2015 23:17
Выбор безальтернативный. Очень жаль. Не те люди сейчас получают власть. Куда катится Озерск...
Гость, 23 сентября 2015 23:33
За последние 10 лет настрадался народ, не могу объяснить почему. Все прежние руководители извиняются за допущенные "ошибки", но от этого нам не легче. Ведь какой след грязный оставлен от них. Нужно работать так как это делали давно ушедшие руководители, которых помнят.
НЕ ТО СЛОВО, СКОЛЬКО МОЖНО ОБЕЩАНИЯМИ КОРМИТЬ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ,ВЕДЬ ЭТО ДЕНЬГИ НАРОДА ОЗЕРСКА,ДОВЕЛИ ОЗЕРСК ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ - ВЕЗДЕ БАРДАК,ВЕДЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО ЖИЛИ И САМИ ВСЕ СТРОИЛИ,ДОВЕРИЕ ИМ БЫЛО ОКАЗАНО БОЛЬШОЕ, А ОНИ ТАК ПОСТУПИЛИ НЕКРАСИВО.
Гость, 23 сентября 2015 23:48
КАКИЕ ВСЕ СЫТЫЕ !
Гость, 23 сентября 2015 23:49
КАКИЕ ВСЕ ДОВОЛЬНЫЕ ЖИЗНЬЮ. БЛИИИИН.
Гость, 23 сентября 2015 23:50
как же видно , что им на все  ФИОЛЕТОВО.
Гость, 23 сентября 2015 23:54
А что  В.М.Сылько так расстроилась? За 10 лет в должности зама, имея очень хорошую зарплату, она, думаю достаточно обеспечила и себя, семью и дочь. Конечно, очень трудно со 100 тыс. руб. в месяц уходить на более скромное вознаграждение. Как говориться:" Чем выше поднимаешься, тем больнее падать", Интересно,  куда она трудоустроится, вновь в проф.лицей №44?
Гость, 23 сентября 2015 23:56
Главой города должен быть человек дела, в первую очередь справедливый и порядочный. Но таких давно уже не "делают", к сожалению...вот и имеем то, что имеем...
ППЦ, 24 сентября 2015 00:18
Гость, 23 Сентября 2015 21:18
в силу своей воспитанности- просто помолчу


ужо обмолвился :D  ;)
Гость, 24 сентября 2015 00:29
Гость, 23 Сентября 2015 18:02
что-то мне шампанское не пошло
Мне конфетки тоже не понравились. Дешевые какие-то
Гость, 24 сентября 2015 00:34
Не знаю, может, и есть логика в словах Фросина, только за его поведением уже не видно ничего. Примерно как Жириновский - умный, но ...
Озорянин, 24 сентября 2015 01:11
Ну если обобщить выступление Нового, то ,по Гамбургскому счету, - бла, бла, бла. Особенно понравилось -" чтобы привнести что-то свежее. " А спрашивать потом мы что с него будем?Ну хотя бы что-нибудь конкретное. Хотя бы какую нибудь урну пообещал покрасить! Ну а чисто визуально : бородку сбрить - подросший плохиш. Сам проработал на "Маяке" четыре десятка лет и убежден, что маяковцам нужно сначала со своим бардаком разобраться, а уж затем город спасать
Гость, 24 сентября 2015 03:11
Олег, не забывай про татышскую баню :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 сентября 2015 05:43
Говорить то тут нечего! Пять лет застоя точно ожидают Озерск! Вариант с Маяком-пройденный вариант. Как говорил Пушкин, страшно далеки они были от народа. Так это точно и про нынешнюю власть. Затягиваем пояски, привыкаем жить в глубоком кризисе.
Гость, 24 сентября 2015 06:29
Фросин - молодец !
неГость, 24 сентября 2015 07:15
Валентина Михайловна. принимайте всё как есть. не Вы одна, которую разменяла  "любимая" партия . На этом жизнь не кончается. Мужайтесь. У Вас есть любящая Вас семья, для которой Вы самая лучшая и любимая жена, мама и бабушка. Всего Вам доброго. (когда-то с Вами работала).
Гость, 24 сентября 2015 07:43
Гость, 23 Сентября 2015 17:49
Слава Богу, что Калинина больше нет! Озерск, надеюсь ты теперь вздохнешь полной грудью. За тот период, пока город был в руках Калинина вообще ничего не произошло, кроме того, что Тарасов бабло спер!

Вздохнешь и не раздохнешь
Гость, 24 сентября 2015 08:00
надо Фросина главой ставить...
Гость, 24 сентября 2015 08:52
Молодежь троли клавиатурные, надо было на выборы сходить и проголосовать достойно, а не тут по клаве пальчиками колотить. Получай народ, что выбрал сам :D  :D  :D
Иван Иванов, 24 сентября 2015 08:57
А костюмчик пусть новоиспеченный Глава поменяет, уж больно пиджачок мешковато сидит.
Аркаша Гайдар, 24 сентября 2015 09:02
"...бородку сбрить - подросший плохиш..."
---------------------------------------------------------------------------
И дали Плохишу буржуины за ЭТО : десять банок варенья, двадцать банок сгущенки, пять килограммов печенья, халвы ореховой - полтора килограмма, а ещё шоколада и мармелада 8)  ! Сидит Плохиш, жрет и радуется :D !!! А мальчиша-Кибальчиша, буржуины бросили в темницу и заковали в цепи :cry: ....
ГостьБольшой, 24 сентября 2015 09:16
Десять лет О.В. является председателем федерации парусного спорта...А сколько вы появлялись в яхт-клубе? По пальцам сосчитать....
Гость, 24 сентября 2015 09:28
Зряплаты им срезать до минималки и все тут же разбегутся :D  :D  :D  :D  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 24 сентября 2015 09:36
УРА, нас ждет развитие, много развития, еще больше развития и даже эволюция!!!!
Гость, 24 сентября 2015 09:37
урааа! Сылько и Полетаева не взяли в замы!

Удивительно!..
Вроде бы триумфально победили на выборах?! Сейчас будут просиживать чужое место!
МОЁ МНЕНИЕ, 24 сентября 2015 09:40
Такое впечатление, что в "Палате №6" у всех пациентов есть доступ в инет, которые строчат грязекомменты (зато, не буянят).
Гость, 24 сентября 2015 09:52
МОЁ МНЕНИЕ,это уже оскорбление..Вы что-лично знаете этого человека?А то,что он красиво написал о  себе вас мало волнует?Вы ж в этом же городе живёте
Гость, 24 сентября 2015 09:56
странно, Багира  с азурой молчат на этой страничке
Гость, 24 сентября 2015 09:58
вообще всякую дрянь в первый день тоже полезно читать, не будет однозначных выводов про других, которых здесь на инете мусолят
БывшийЧленЯхт-клуба, 24 сентября 2015 09:59
Олега В.прекрасно знаю..Не посчитайте меня,Олег,предателем,но начинать с красивой автобиографии это не хорошо...Вся слава принадлежит вашему отцу.Это он воспитал и чемпионов Мира,и призёров Всероссийских соревнований.Мы вас порой не могли на собрание дождаться,всё проходило не вовремя..Все идеи принадлежат также вашему отцу.Организация соревнований и деятельности клуба тоже в его руках.Не ожидал,что вам достанется такой серьёзный пост.Поверьте,людям не интересно кто вы в клубе,им важна дальнейшая судьба города..А то,что яхт-клуб требует ремонта и т.д,это надо решать не за счёт новой должности. :!:
Гость, 24 сентября 2015 10:04
Желаю чтобы новый глава больше ходил пешком по городу, чтобы увидел какой город грязный и обветшалый, особенно старый. Хотя наш город в сравнении с другими молодой.
Гость, 24 сентября 2015 10:18
Сылько и так хорошо устроилась на Маяке. Зачем ей лицей какой-то нужен. У не ее теперь должность на Маяке не пыльная, да и работать особо не нужно.
Белка, 24 сентября 2015 10:19
Отсутствовал на сессии депутат от Татыша,  Ширшов Владимир Дмитриевич
Гость, 24 сентября 2015 10:19
Удивила первая же фраза в анонсе темы: "В адрес молодого "Маяковца" прозвучало несколько реплик..."
Вообще-то "молодому" уже 45 лет. Женщины на комбинате в этом возрасте уже на пенсию уходят.
Гость, 24 сентября 2015 10:26
Гость, 23 Сентября 2015 22:22
урааа! Сылько и Полетаева не взяли в замы

Сылько и в прошлый состав депутатов замом не взяли. Все решила область. Ввела для нее должность второго зама и оплачивала ее непосильный труд из областного бюджета.
Гость, 24 сентября 2015 10:37
Слава Богу, что Калинина больше нет! Озерск, надеюсь ты теперь вздохнешь полной грудью. За тот период, пока город был в руках Калинина вообще ничего не произошло, кроме того, что Тарасов бабло спер!

----------------------------------------------------------------------------------------
Озёрску и дальше трудно дышать придется, я могу это уверенно сказать, те кто поделил места точно делать ничего не будут для города, только если для себя любимых, как и на своих местах на Маяке они ничего не делают, так и тут от них толку мало будет.
Надо лет через 10 уезжать из Озёрска, т.к. у нас в городе огромные проблемы с ЖКХ и никто их не решит, вся система гнилая, и эти новые лица у власти только для себя набьют карманы.
М, 24 сентября 2015 10:43
Гостю, 24 Сентября 2015 09:52
Вы что-лично знаете этого человека?

Я его совершенно не знаю, как, в общем - то и остальных. Ясно одно - у Вас всегда все плохие и всё плохо. Надо уже признать, что это "Штамм Озёрска". Но, это не лечится
Гость, 24 сентября 2015 10:44
Каким бы хорошим человеком не был Костиков, но это не профессия. Не сможет он на этой должности принести ту пользу на которую все рассчитывают. Не в обиду ему будет это сказано. Надежда на какую-то "команду" - полный бред. В очередной раз администрацию ждет кадровая чехарда, что негативно отразится на эффективности ее работы. "Команда", заняв ключевые посты, начнет шерстить нижнее звено специалистов адмы, ставя на должности "своих". Ладно если "попросят" уйти действительно никчемных. Однако, как показывает практика, в подобной дележке должностей также уходят действительно грамотные специалисты. Так что не следует рассчитывать, что новая "команда", засучив рукава ринется исправлять ошибки своих прежних коллег.
Гость, 24 сентября 2015 11:04
Пиджаки жмут на животе от трудовых мозолей, даже пальцем придерживают )
Гость, 24 сентября 2015 11:14
Какая глубина мысли у многих в глазах!!! Первое заседание , а на лицах народных избранников такая скука и уныние запечетлены. Как бы высидеть. Вы уж потерпите миленькие- народ Вас  выбирал, уж порадейте за своих избирателей. И опять все бла, бла, бла. Посидят 5 лет, за такие зарплатки покивают головешками и после "нас хоть потоп". Товарищи народные избранники- пройдитесь по родному городу хоть раз пешком, пожертвуйте хоть 2 часами своего времени, увидьте то , к чему привела власть многих из вас.Невозможно уже смотреть на то во что превратился некогда замечательный и прекрасный город Озерск.
Гость, 24 сентября 2015 11:16
О каком детском санатории тут упомянули ? Как бы ЦМСЧ сохранить , работать не кому .
Гость, 24 сентября 2015 11:17
Отсутствовал на сессии депутат от Татыша, Ширшов Владимир Дмитриевич

Отсутствие его на заседании не причина для лишения его права голоса. Иначе получается, что он самоустранился от такого важного вопроса. Удобно при случае можно сказать, что меня к сожалению, не было!  Это очень неправильно и должно быть объяснено!
Гостю 24 сентября 03:11, 24 сентября 2015 11:37
Про татышскую баню лучше не напоминайте... неужели не знает новый глава что там произошло  с заведущей- сначала сняли- потом вернули - за это не возвращают, а наоборот..
А лоск вдруг прибыльным стал-скорее всего заслуга нового главбуха.
Гость, 24 сентября 2015 11:48
Гость, 24 Сентября 2015 10:26
Ввела для нее должность второго зама и оплачивала ее непосильный труд из областного бюджета.
----------------------------------------------------------------------
Да ладно! Так уж прямо и область! А чего не Кремль? Нет уж, наивные вы люди, денежки были из Озерского бюджета, по миллиону с лишним в год.
Гость, 24 сентября 2015 12:08
А кем Сылько трудоустроить на ПО "Маяк"?
Гость, 24 сентября 2015 12:43
Гость, 24 Сентября 2015 12:08
А кем Сылько трудоустроить на ПО "Маяк"?
--------------------------------------------------------
Как кем? Замом генерального директора, конечно! По разъяснению линии партии среди темных "маяковцев"
Лидуся, 24 сентября 2015 12:46
Костя, 23 Сентября 2015 20:55
Желаю Олегу на посту главы смелых и справедливых решений, действий, поступков
-----------------------
Лучше бы пожелать решений и поступков разумных, осторожных и взвешенных, а то  шашкой-то размахивать много ума не надо!
А вообще-то, выбирать на такую должность надо бы человека грамотного, разбирающегося в коммунальных проблемах (они у нас самые острые!), честного и - главное! - ПОРЯДОЧНОГО! Да где ж таких наберёшься...
 , 24 сентября 2015 13:12

Озёрск будет плыть под "Алыми парусами"!
Гость Пархоменко С.П, 24 сентября 2015 13:13
Надо было депутатов выбирать нормальных,а не по подсказке. Выборы проводились нечестно,никакой конкуренции не было,-кандидатуры В.Сылько и Белкина Д. были определены заранеее т.к. они-работники Маяка,а надо было выбирать городских- им проблемы предприятий города намного ближе, НО У НАС ВЕЗДЕ ДИКТАТ п-я Маяк!!!!
Гость, 24 сентября 2015 13:35
Пропал дом (с)
Гость, 24 сентября 2015 13:36
Эх, баня, баня.  Хорошо хоть дело не завели. Так нитками и зашили.
кадровик, 24 сентября 2015 13:37
" А кем Сылько трудоустроить на ПО "Маяк" ?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Как кем ? - На вакантную должность Костикова - нач. по радиационному контролю и безопасности "Маяка" :{}  Что же касаемо её статуса председателя "великой партии ОГО", то после произошедших событий , думаю , статус перейдет к другому "великому Гудвину ОГО" :|
Гость, 24 сентября 2015 13:50
Судя по фотографии , :)  Фарит  Вакифович  знает что нас ждёт?!!! :cry:
Багира, 24 сентября 2015 13:59
Гость, 23 Сентября 2015 20:26
В последнем предложении не выдержана стилистика, не хватает одной буквы и пробела.

Это вы точно заметили :D  :D  :D  Я Я Я  :o
Гость, 24 сентября 2015 14:12
Помнится Олега Вячеславовича на должности зам начальника ООТиРБ на заводе 235, столько было энтузиазма,  было похвально!  Далее наступили времена когда  Костиков Олег Вячеславович занял  должность зам начальника Радиационной Безопасности ФГУП ПО “Маяк” , тогда бывшие коллеги Отдела Охраны Труда и Радиационной Безопасности (ООТиРБ) завода 235 надеялись, что бардак в ООТиРБ закончится, что придет конец проблемам: с нехваткой кадров в Отделе, не оплачиваемая работа за расширенную зону обслуживания зданий(по Цехам, автомобильным проездам и т.п. и т.д). Но нет, не случилась, не произошло. На сегодняшний день Отдел находится в катастрофическом положении, в течении 2-3 лет наступят реальные проблемы с кадрами, работать будет не кому, тот драгоценный опыт пенсионеров не кому передать, нет кадров. Жаль, жаль Олег Вячеславович а Мы ведь надеялись и ждали!!!
Леопольд, 24 сентября 2015 14:31
Кадры решают все... Кто работал на Маяке в кадрах и директором?,,, Что назначили, то и получили. Мало энтузиазма, надо еще и работать, т.е  пахать в поте лица, шевелить мозгами, а не за карман хвататься и пристройсвом - трудоустройством знакомых. Не гнушаться опыта ветеранов, производство налаживать
3,14, 24 сентября 2015 14:44
24 Сентября 2015 13:35:58
Пропал дом (с)
**********************************
и яхта тонет ...
Гость, 24 сентября 2015 14:52
Далее наступили времена когда Костиков Олег Вячеславович занял должность зам начальника Радиационной Безопасности ФГУП ПО “Маяк”
===========
Да не было этого. Он ведущий инженер и все :!:
Гость, 24 сентября 2015 15:00
Люди! Мы ведь голосовали за депутатов, а не за главу ОГО, как Вы не поймете. Как можно в 90 тысячном городе решать его судьбу 23 депутатами. Решать должен народ любимого города!!! Через 100 дней, как правило подводят итоги работы МЫ все напишем в "инете", как такое могло быть, что 23 человека решили судьбу нашего города. Поймите избрали ведь первого человека и вопрос КАК?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений