РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 23 сентября 2015 10:15, источник: Читатель

Куда исчез магазин

Интересует, куда делся магазин бытовой химии "Оpium"?

Читатель.

От редакции. Судя по всему, просто закрылся на ремонт.


Когда же включат тепло?

Может знает кто, долго ли будут над нами издеваться? Когда же включат тепло?

Читатель.

От редакции. Сегодня произойдут изменения в городском руководстве. Надеемся, что новые руководители предпримут какие-то действия.


Чья то халатность или просто лень?

Почему не обновляются пешеходные переходы напротив главпочтамта и напротив "Универмага"? При том, что рядом по улице Блюхера пешеходные переходы были обновлены.

От редакции. Предполагаем, что вы ошибаетесь. Именно НАПРОТИВ почтамта и универмага никогда не было пешеходных переходов.


Помогите с рентгеном

Уважаемые озерчане, подскажите, где можно платно сделать рентгенографию поясничного отдела с ff пробами? Не реклама. Если стесняетесь сообщить на сайт - позвоните, пожалуйста, 89226315710. Заранее спасибо.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2015 10:28
Куда исчез магазин

Интересует, куда делся магазин бытовой химии "Оpium"?

Читатель.

От редакции. Судя по всему, просто закрылся на ремонт.
_____________
магазин закрыт. больше не существует.
Гость, 23 сентября 2015 10:50
в Верхнем Уфалее тепло включили 15 сентября везде! В Кыштыме соцсферу подключили 1 сентября. В Екатеринбурге в студенческих общежитиях давно топят, про другой фонд просто не знаю, врать не буду, но раз даже общаги подключили, то  наверное везде есть тепло уже.
Гость, 23 сентября 2015 10:57
"Предполагаем, что вы ошибаетесь. Именно НАПРОТИВ почтамта и универмага никогда не было пешеходных переходов" - В смысле, не было??? А ничего, что как раз там напротив ржавых киосков со стороны почтамта зебра нарисована, которую нужно обновить??? Я уже столько времени там перехожу дорогу, возвращаясь домой, и водители (большинство) прекрасно знают, что там пешеходный переход. ...
Гость, 23 сентября 2015 10:58
Гость, 23 Сентября 2015 10:50
в Верхнем Уфалее тепло включили 15 сентября везде! В Кыштыме соцсферу подключили 1 сентября. В Екатеринбурге в студенческих общежитиях давно топят, про другой фонд просто не знаю, врать не буду, но раз даже общаги подключили, то наверное везде есть тепло уже.
___
у нас соц. сфера тоже подключена.
Разрешение на подачу заявки для подключения отопления в соц. учреждения были получены давным давно. Единственное, для подключения отопления необходимо было полное отсутствие долгов за него со стороны организации.
Гость, 23 сентября 2015 11:02
Не надо тепло включать -дорого!Октябрь обещает быть теплым!!!
Гость, 23 сентября 2015 11:13
да! включите уже тепло! Никто не просит "на полную катушку", включите хоть немного...Ну остыли дома уже - холодно! В Екатеринбурге тепло есть в домах - вчера с родственниками разговаривали, они так удивились, что у нас нет.  Мы же ждем непонятно чего - каких-то неведомых 8 градусов! В советское время включали 15 сентября, отключали 15 мая и точка!
т-34, 23 сентября 2015 11:17
Я тоже против включения тепла не так уж и холодно еще в домах.
Местный, 23 сентября 2015 11:18
В том то и дело.что у Почты никогда не было переходов в сторону сквера. То.что кто-то когда-то нарисовал Зебры, не в счёт. Эти переходы изначально не соответствовали Гостам и их надо было сразу стереть.А народ и водителей запутали. Нет там переходов!
Гость, 23 сентября 2015 11:26
Куда исчез магазин

Интересует, куда делся магазин бытовой химии "Оpium"?


Читатель.

Он закрыт.Но если остались подарочные сертификаты то можно позвонить по тел.сот. 9080774455 Светлана- оставить свои данные и они вернут деньги.Только одно НО: они приедут в нам в город если наберут несколько человек- из-за одного они не поедут.. я уже 2 месяца жду- когда они этих людей наберут!
Гость1™., 23 сентября 2015 11:29
Гость, 23 Сентября 2015 11:13
Вы опять путаете Екб. С Озерском! У них в каждом мкр. своя котельная. А у нас один большой котёл. Что легче зажечь,- маленькую свечку или огромный костер? А так я против включения, у нас дома 23°с. Днём открываем окна, которые кстати, выходят на озеро.
Гость, 23 сентября 2015 11:32
Да у нас в большей части города нет пешеходных переходов!!!! А если и есть то водителям пофигу на них!!!! Также есть перекрестки где нет пешеходок, тогда подскажите как переходить улицу???? На свой страх и риск?????
Гость неугомонная, 23 сентября 2015 11:43
Не надо давать тепло, у нас в квартирах и так тепло, спим с открытыми окнами.
Гость, 23 сентября 2015 11:50
Про пешеходные переходы. По ул. Блюхера пешеходные переходы обозначены дорожными знаками, и автомобилисты обязаны там пропускать пешеходов. А вот зебры на проезжей части к скверу и к Универмагу- это не пешеходный переход, и здесь пешеход смотрит по сторонам.
Гость, 23 сентября 2015 12:51
Безумно счастлива за всех у кого дома тепло! Нет, правда, очень рада!
А вот у нас дома остро ощущается необходимость включения батарей - высокая влажность, конденсат стекающий с подоконников на пол, плесень на сырых батареях и стенах.
Гость, 23 сентября 2015 13:58
ну включат 29-го, а возьмут за месяц, потерпите уж пару дней, пусть с октября и включают.
Гость, 23 сентября 2015 14:30
В квартире тепло, окна открыты,  кому холодно - в магазин за обогревателем. Бесит это нытьё уже.
Гость, 23 сентября 2015 14:35
Нет, не надо отопления, и так с открытыми окнами живём!!!  А ещё и огромные деньги платить за обогрев улиц?
Жасмин, 23 сентября 2015 14:43
Магазин "Opium" действительно закрылся. Очень и очень жаль, что так произошло, ведь цены там были ниже, чем в магазинах "МакДак", "Парфюм-Лидер"! Да и очень нравились мне там девушки-консультанты, качество продукции, обслуживание -всегда была довольна всем. А что сейчас? Где нам девушкам в нашем городе покупать средства для красоты? В "Макдаке" цены растут, как на дрозжах, особенно поднялись ( и постоянно растут) цены на импортную декор. косметику. Я понимаю, доллар растет и т.д. Они же уверены, что к ним все равно покупатели будут толпами ходить, никуда не денутся!
В "Парфюм- Лидере" цены тоже в общем и целом такие же, что-то дороже, что-то дешевле. Я за то, чтобы у нас, как и у "людей с большой земли", был выбор! Было бы замечательно, если к нам в город заехали другие популярные сети косметики,  парфюмерии и бытовой химии! Монополистам бой! Нужно больше конкуренции )
Кстати,  магазин "Opium" из Снежинска, на сколько я знаю, первый магазин был открыт там и хозяин оттуда. Может они к нам вернутся ещё...
Гость, 23 сентября 2015 14:43
Гость, 23 Сентября 2015 11:26

Есть мнение, что надо не Светлане звонить, а в прокуратуру написать.
Гость, 23 сентября 2015 14:44
Ну так вентиль на батареях поверните на выкл и опломбируйте, чтобы не платить раз вам жарко, а у нас вот сырость и холодрыга уже 3 раз на больничном, ночью то температура низкая на улице.
Гость, 23 сентября 2015 15:04
Те кто говорят, что им тепла не надо потому что платить за месяц Вы, интересно, вообще смотрите за что платите или нет? Вы  как ни крути будете платить за апрель и октябрь, даже если тепло дадут 30 октября, а отключат первого апреля. И да! я тоже рада за тех у кого тепло, а у меня благодаря обогревателю по тысяче в месяц за электричество выходит, потому что в 18 градусов ну откровенно холодно в квартире! Приглашаю в гости! А лучше с ночевой и посмотрим кто тут нытик, а кто нет!!!
Шура, 23 сентября 2015 15:46
Гость, 23 Сентября 2015 14:44
-----------------------------------
Вы не ощущали настоящего холода, когда зимой доходило до -40 и никто не ныл ХОЛОДНО :!:  :!: , а сейчас зимой едва доходит до -23 и ноют, у нас круглый год открыты форточки, никогда не заклеивали окна и никто не болел. А вы если вам холодно купите обогреватель и не давайте глупых советов.
Гость, 23 сентября 2015 15:51
Сейчас на градуснике +18, у нас все лето примерно такая температура держалась! Только сейчас более сыро, потому и кажется некоторым, что холодно.
Гость, 23 сентября 2015 15:59
Гость, 23 Сентября 2015 14:44  
Ну так вентиль на батареях поверните на выкл и опломбируйте, чтобы не платить раз вам жарко, а у нас вот сырость и холодрыга уже 3 раз на больничном, ночью то температура низкая на улице.
--------------------------
Есть теплые вещи)))
И я лучше тыщу за электричество заплачу (обогреватель хороший и бак водяной), чем 2800 за тепло. Для меня не лишние эти деньги.
Гость, 23 сентября 2015 16:00
Жасмин, 23 Сентября 2015 14:43  
Магазин "Opium" действительно закрылся. Очень и очень жаль, что так произошло, ведь цены там были ниже, чем в магазинах "МакДак", "Парфюм-Лидер"! Да и очень нравились мне там девушки-консультанты, качество продукции, обслуживание -всегда была довольна всем. А что сейчас? Где нам девушкам в нашем городе покупать средства для красоты? В "Макдаке" цены растут, как на дрозжах, особенно поднялись ( и постоянно растут) цены на импортную декор. косметику. Я понимаю, доллар растет и т.д. Они же уверены, что к ним все равно покупатели будут толпами ходить, никуда не денутся!
В "Парфюм- Лидере" цены тоже в общем и целом такие же, что-то дороже, что-то дешевле. Я за то, чтобы у нас, как и у "людей с большой земли", был выбор! Было бы замечательно, если к нам в город заехали другие популярные сети косметики, парфюмерии и бытовой химии! Монополистам бой! Нужно больше конкуренции )
Кстати, магазин "Opium" из Снежинска, на сколько я знаю, первый магазин был открыт там и хозяин оттуда. Может они к нам вернутся ещё...
----------------------------------------

Вы езжайте в золотое яблоко, после него макдак и парфюмлидер райские места с нормальными ценами))
Леброн Джеймс, 23 сентября 2015 16:05
По поводу подключения тепла в квартирах :!:  На улице стоит теплая, комфортная погода :!:  :!:  :!:  В таких условиях подключать тепло в домах просто неразумно :!:  :!:  :!: Если включить сейчас тепло, то в квартирах будет жара, все откроют балконы и окна, и как всегда будем обогревать улицу :!:  :!:  :!:  Надеюсь городские власти не совершат такую глупость :!:  :!:  :!:  Вот придет прохладная погода, тогда можно будет и батареи включить :!:  :!:  :!:  Это же элементарно, Ватсон :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 23 сентября 2015 16:19
Насчёт рентгена,приходите в гор больницу,там официальные расценки указаны на любые снимки.
Гость, 23 сентября 2015 16:33
Гость, 23 Сентября 2015 14:44

Ну так закаляйтесь, повышайте иммунитет - болеть меньше будете.
Гость, 23 сентября 2015 16:39
"Сытый голодного не разумеет" А то, что без отопления у нас до сих пор нет нормальной горячей воды, перерасчет никто не делает, 1-й этаж, в квартире сыро. Ни МПКХ, ни управляющая компания не хотят ничего делать, а квартплату мы платим регулярно.
Гость, 23 сентября 2015 17:56
Гость, 23 Сентября 2015 15:04
Те кто говорят, что им тепла не надо потому что платить за месяц Вы, интересно, вообще смотрите за что платите или нет? Вы как ни крути будете платить за апрель и октябрь, даже если тепло дадут 30 октября, а отключат первого апреля. И да! я тоже рада за тех у кого тепло, а у меня благодаря обогревателю по тысяче в месяц за электричество выходит, потому что в 18 градусов ну откровенно холодно в квартире! Приглашаю в гости! А лучше с ночевой и посмотрим кто тут нытик, а кто нет!!!
------------------------------------------------------------------
Спасибо за приглашение)
Пишите адрес или телефон.
Выезжаю с ночёвкой.
Погреемся)))
Автор, 23 сентября 2015 18:03
Гость, 23 Сентября 2015 11:50
Про пешеходные переходы. По ул. Блюхера пешеходные переходы обозначены дорожными знаками, и автомобилисты обязаны там пропускать пешеходов. А вот зебры на проезжей части к скверу и к Универмагу- это не пешеходный переход, и здесь пешеход смотрит по сторонам.

Повторите правила.
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (ИЛИ) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

И не надо писать про то, что "зебры" там нарисовали просто так, звучит как то бредово.
Гость, 23 сентября 2015 18:07
Шура, 23 Сентября 2015 15:46
Гость, 23 Сентября 2015 14:44
-----------------------------------
Вы не ощущали настоящего холода, когда зимой доходило до -40 и никто не ныл ХОЛОДНО    , а сейчас зимой едва доходит до -23 и ноют, у нас круглый год открыты форточки, никогда не заклеивали окна и никто не болел. А вы если вам холодно купите обогреватель и не давайте глупых советов.

А квитанцию за электричество вам? Умник блин нашелся. А маленькому ребенку я как объясню почему дома холодно, потому что долги у города офигенные, как мне сказать чтобы ночью не раскрывался, спит в теплой одежде. Полы ледяные и это все я должна по вашему нагревать обогревателем. Адрес ваш скажите, чтобы счет принести. Это было раньше и нечего сравнивать, что было и что есть, надо жить настоящим.
Гость, 23 сентября 2015 18:11
Сегодня попыталась взять справку в нашей поликлинике. о том. что могу посещать тренажерный зал- пипец!!!!!! для этого нужно ТОЛЬКО в пятницу записаться к терапевту... простоять разумеется в очереди.... а потом уже идти к нему, если конечно останется запись... а вот в регистратуре сидит злая  призлая тетка. которая  не дает карточку без записи... на вопрос" А если я болею как мне попасть к врачу?" мне ответили. что через 202 кабинет.... это что???? новый атракцион" а ну- ка выживи"?????.. сначала стоим в очереди в регистратуру за картой. чтоб попасть в 202 -ой...потом в сам 202.... а потом уже очередь  к терапевту. к которому меня отправит  доктор. если  посчитает. что я действительно больна .Что за издевательство над людьми!!!! сколько может такое продолжаться!!!!!
Ирина, 23 сентября 2015 19:13
Гость, 23 Сентября 2015 12:51
Безумно счастлива за всех у кого дома тепло! Нет, правда, очень рада!
А вот у нас дома остро ощущается необходимость включения батарей - высокая влажность, конденсат стекающий с подоконников на пол, плесень на сырых батареях и стенах.
________________________________
Понаставили дешёвых евро-окон, теперь не знаете,как бороться с "плачущими "окнами и плесенью в углах. Окна должны устанавливаться строго по ГОСТам и иметь микропрветривание
Гость, 23 сентября 2015 19:17
В бассейн справку не надо, а в тренажерный надо?!
Гость, 23 сентября 2015 20:54
Тепло на улице!!!! зачем включать себе отопление.
Я против, очень дорого!!!!
Гость, 23 сентября 2015 21:00
Умник блин нашелся.

Шура - имя-унисекс. Это может быть и умница.
Гость, 23 сентября 2015 21:17
Гость, 23 Сентября 2015 18:07

У меня ребёнку если холодно, то ему не надо говорить, чтобы он не раскрывался. И обогреватель спокойно прогревает полы и комнату за 15 минут работы, дальше поддерживает тепло на небольшой мощности. Счёт за электроэнергию мне ваш не нужен - ваши дети и ваше здоровье, можете не греть ничего и никого. Холодная квартира - продавайте, покупайте тёплую, судя по комментариям таких квартир много в городе. Никто вас не заставляет жить в холодной. Но лучше ныть, чем что-то для себя сделать.
asura, 24 сентября 2015 07:52
Жасмин, 23 Сентября 2015 14:43
Магазин "Opium" действительно закрылся.  Где нам девушкам в нашем городе покупать средства для красоты?
----------------------------------
Что,так уж всё плохо у вас с красотой,что необходимо требуются средства для камуфляжа? ;)  :D
Гость, 24 сентября 2015 08:56
Гость, 23 Сентября 2015 21:17
Гость, 23 Сентября 2015 18:07

У меня ребёнку если холодно, то ему не надо говорить, чтобы он не раскрывался. И обогреватель спокойно прогревает полы и комнату за 15 минут работы, дальше поддерживает тепло на небольшой мощности. Счёт за электроэнергию мне ваш не нужен - ваши дети и ваше здоровье, можете не греть ничего и никого. Холодная квартира - продавайте, покупайте тёплую, судя по комментариям таких квартир много в городе. Никто вас не заставляет жить в холодной. Но лучше ныть, чем что-то для себя сделать.

Двухлетнему ребенку я не смогу сказать, чтобы ночью под одеялом лежал, это вы прогреваете за 15 минут, у нас внизу безхозное помещение и да давайте с вами и махнемся квартирами и ныть не буду.
Гость, 24 сентября 2015 09:44
Гость, 24 Сентября 2015 08:56

Двухлетнему ребенку я не смогу сказать, чтобы ночью под одеялом лежал,

Может быть, Вам поможет мой опыт: я пришивала к одеялу бельевую резинку, протягивала под матрасом, и получалось подобие спального мешка, ребенку раскрыться не удавалось. :)
Гость, 24 сентября 2015 10:32
Гость, 24 Сентября 2015 08:56

Моему ребёнку тоже 2 года - всё понимает и когда холодно не раскрывается. Может. конечно. он у меня умнее.

Махнитесь квартирами с кем-нибудь другим. Я не благотворительная организация.
Гость, 24 сентября 2015 13:44
Гость, 24 Сентября 2015 10:32
Гость, 24 Сентября 2015 08:56

Моему ребёнку тоже 2 года - всё понимает и когда холодно не раскрывается. Может. конечно. он у меня умнее.

Махнитесь квартирами с кем-нибудь другим. Я не благотворительная организация

Давайте без оскорблений, я ни вас ни вашего ребенка не оскорбляла, да нафиг ваша хата никуда не уперлась.
Гость, 24 сентября 2015 13:44
Гость, 24 Сентября 2015 09:44
Гость, 24 Сентября 2015 08:56

Двухлетнему ребенку я не смогу сказать, чтобы ночью под одеялом лежал,

Может быть, Вам поможет мой опыт: я пришивала к одеялу бельевую резинку, протягивала под матрасом, и получалось подобие спального мешка, ребенку раскрыться не удавалось.

Спасибо большое за совет  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений