РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Унизили... себя

Городская жизнь, 22 сентября 2015 16:10, источник: Читатель

Я - пенсионерка. На выборах всем пенсионерам дали купон на получение подарка. Об этом писали уже, писали много и разное. Типа, " на халяву"... Но не про то.

Нужно было идти его получать в музей в период с 18 по 24 сентября. Мы с подругой пошли 21-го. Думаем, основная волна уже прошла, у нас же всегда в первые дни народ идет. Пошли  не торопясь к 11-ти утра. Возле музея очередь. На улице. И со всех сторон тянутся ручейки из таких же пенсионеров и вливаются в эту очередь. Но ещё ничего не начали давать! А должны были начать с 10-ти.

Но  машины подъезжают. А люди, кто с палочкой, кто поддерживая друг друга, идут. Тянутся. Подползают. Мы с подругой посмотрели-посмотрели, развернулись и пошли гулять в парк. Гуляли до 13-30. На обратном пути решили опять заглянуть за халявным подарочком. И догадайтесь что? Всё уже закончилось. "Приходите завтра к 10-ти!"

Сегодня я уже не пошла, живу на ДОКе, оставила свой купон подруге: дадут так дадут, нет и не надо, потом сама схожу. Подруга пошла сегодня, 22 сентября не к 10-ти, как было велено, а к 12-ти. Постояла в очереди, как порядочная, и догадайтесь что? Правильно! Всё опять кончилось. А пожилые люди, а чаще просто старые, со всех сторон, кто на машине (вот счастливчики!), кто с палочкой, кто, поддерживая друг друга, идут. Тянутся. Подползают. Старые. Доверчивые.


o4ered.jpg


И вот мне стало интересно: а с какой целью устроили это издевательство над достойными людьми? Да, халява. Но ведь никто из нас не просил. "Замануха" на выборы? Так все пожилые и так ходят. Обидно и унизительно. И кто это придумал - пусть к себе в гараж поставит лишний ящичек дешевенького шампанского.

А мы с подругой пойдем, купим бутылочку хорошего красного сухого винца и выпьем за здоровье нынешних депутатов. Пусть у них все будет и им за это ничего не будет!

Читатель

От редакции: ну, за депутатов и мы в таком случае бокал поднимем.

Но с вашим мнением согласиться не можем. У каждого своя голова на плечах, и выбор - идти или нет за "халявой" - делает каждый сам. Многие из тех, кому такой купон полагался, даже и не думали идти его отоваривать. Ради чего? Проголосовал - выпей?!

Если человек готов за халявой идти до последнего - скатертью дорога. Но когда бесплатный алкоголь выступает козырем для достаточной явки населения, и с этим согласны обе стороны процесса, это уже не насильственное унижение, а добровольное. А заголовок у вас меткий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2015 16:27
Вчерашний пост Озерского городового на "Сороковке":

НА ДНЕ
С маской в воду отважно ныряй,
Враз исчезнет унылая скука:
Тут сидит в тине мудрый пескарь,
Там зубастая плавает щука.

Я про рыб скажу, не про людей,
Почесав озадаченно темя:
Поголовье речных стерлядей
Возросло за последнее время.

Видеть каждому их довелось,
Голос стерляди громче и громче:
«В водоеме мы – белая кость!
Белорыбица! Лучшие, вобчем».

Веселится рыбак молодой:
«Клёв отличный, но неодинаков:
Мелочь шла на бутылку с бурдой,
Пожирнее – на пачки ден. знаков».

На крючок стерлядь славно идет.
А потом, полусонная, в лодке,
Открывает беспомощно рот.
И молчит даже на сковородке.

Осуждать стерлядей не спеши.
Что с них взять? Просто глупые рыбы.
Их привыкли ловить за гроши,
Кто исправить всё это могли бы.

Крепко сели, не сдвинешь втроем…
И своею рыбалкою странной
До того довели водоем,
Что червяк стал для стерляди манной.

Вы не слышите ропот глухой.
Дяди, вас мне нисколько не жалко.
Подавитесь стерляжьей ухой
Все, кто любит такую рыбалку.
Гость, 22 сентября 2015 16:33
Самое плохое в этой истории - отсутствие официальной информации. Кто инициатор? Кого поощряют? Если хотели отметить 70-летие атомной отрасли, надо было объявить заранее да сделать красиво. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда...
вова, 22 сентября 2015 16:34
....халява
Гость, 22 сентября 2015 16:36
... Во первых, когда давали эти "купоны" не объяснили, что это за подарки. Во-вторых, зачем надо было менять "синих" на "красных", в закутках на улице, чтобы не подумали, что это замануха стариков на выборы. Стыдно-то не нам пенсионерам, а администрации комбината, что так безобразно подошли к решению этой задачи. А в третьих, у комбинатовских пенсионеров не у всех "путинские" пенсии, кому-то на безденежьи захотелось вкусненького. Так что не надо укорять нас стариков, это не мы устроили такое безобразие
Гость, 22 сентября 2015 16:42
Правильный заголовок. Сами себя и унижают. Рабская психология.
 , 22 сентября 2015 16:50
Принято решение выдать шампанское и конфеты всем пенсионерам,  без исключения. Получить их можно в той организации, откуда человек  ушел на пенсию, а также непосредственно в окружном  Совете  ветеранов по улице Уральской, дом 7. (с) источник: сайт "Озерский Вестник"




;)
Гость, 22 сентября 2015 16:52
Мекстканские пенсионеры поосто бы линчевали главных популистов пламенных организаторов подобны  издевательств над старостью.
Гость, 22 сентября 2015 16:57
Раньше на колбасу продавались, теперь на купоны, которые нельзя обналичить. Мельчают избиратели, позорище.
Гость, 22 сентября 2015 16:57
мне когда дали талон-обрадовалась,проголосовала,дура!ведь лет 20 этим  не занималась потом искала куда его сдть ,машина стояла за кустами 18числа опомнилась!какой позор какое унижение!!!!!кто такое организовал?фамилию должность                                                 ветви власти не должны царапать граждан
SAV, 22 сентября 2015 17:00
И вот мне стало интересно: а с какой целью устроили это издевательство над достойными людьми? Да, халява. Но ведь никто из нас не просил. "Замануха" на выборы? Так все пожилые и так ходят. Обидно и унизительно. И кто это придумал - пусть к себе в гараж поставит лишний ящичек дешевенького шампанского.
=========================
Браво! У вас ушло 10 дней чтобы понять что-то! А теперь те, за кого вы проголосовали (а тут никто не сомневается как) будет хавать красную икру с вином на море, за границей.  :D  :D  :D
Гость, 22 сентября 2015 17:01
При чем здесь алкаголь? Пусть бы было что угодно в этом наборе: колбаса, консеровы, хлеб кофе и т.д..... Важно не содержимое. Не в этом дело. А в том, как эта выдача была организована, и с какой целью. Если в качестве подарка к какому либо приуроченному празднику, то так позорно не поздравляют. Если унизить и оскорбить, то это получилось на славу. И поэтому заголовок каждый понимает по своему.
Багира, 22 сентября 2015 17:01
16-36
согласна с вами в недоумении, почему надо было два раза поменять бумажки, чтобы получить "подарок"?
оПаЧкИ!!!, 22 сентября 2015 17:09
А они только и могут, что над детьми, да стариками издеваться! Только слабого, да ничтожного могут шпынять, потому, что сами - мелкие, слабые, жадные и БЕЗчеловечные. Пусть их внуки так к ним отнесутся! Да будет так. От круга и до круга!
ГостьЯ, 22 сентября 2015 17:24
Уж лучше бы билеты в театр раздали, действительно душком каким-то попахивает от этой акции и совсем не алкогольным. Даже с выдачей этих купонов меньше 50% горожан пришло на выборы, представляю "процент посещаемости", если бы еще часть пенсионеров, кто пошел именно "купон отоварить"  не пришли бы, и не проголосовали бы. Мысля конечно неплохая вам, товарищи, в голову пришла, но вот идея реализации явно хромает, или по себе рассудили?
Гость, 22 сентября 2015 17:29
У меня свекровь лежачая, где получить халяву, а талон никто не позвонил и не предложил нашей "даме" под 90.
SAV, 22 сентября 2015 17:30
Блин, а окорочка в стиле 90-х с грузовика разбрасывать - не актуально?  :o  :o  :o
Гость, 22 сентября 2015 17:37
Хотелось бы узнать, где результаты розыгрыша?! Кто и что выиграл? Кто выиграл главный приз, плазменный телевизор?! Где итоги, в СМИ, на сайте???
А на счет выборов, то в день выборов, на нашем избирательном участке ( а точнее за углом) уже в 8 часов утра стояла огромная очередь из пенсионеров за шампанским, конфетами и талончиками.
Гость, 22 сентября 2015 17:39
До тех пор пока наши старики будут жить на копейки, найдутся и те, кто будет заниматься заманухой. Задумайтесь, о том, какое будущее у тех, кто ещё не на пенсии.
Гость, 22 сентября 2015 17:41
Гость, 22 Сентября 2015 16:42
Правильный заголовок. Сами себя и унижают. Рабская психология.
------------------
ДЛЯ ЭТОГО АЛКОЯДЫ И НУЖНЫ. ТАК РАБЫ БОЛЕЕ УПРАВЛЯЕМЫ.
Сергей Анисимов, 22 сентября 2015 17:41
Комбинат молодцы не забывают своих работников .Ведь главное даже не подарок а внимание где еще такое увидишь.Люди разные и судят в меру своей испорченности лично я всегда рад когда звонят и приглашают на какие-либо мероприятия.С днем рождения даже поздравляют некоторых дома родственники не всегда поздравят вот так.
Гость, 22 сентября 2015 17:45
Со стороны выглядит - как тараканы за дихлофосом.
Начните уже уважать себя САМИ !
Гость, 22 сентября 2015 18:06
Купоны на подарки давали не на выборы, а к 70-летию атомной отрасли. Не нужно унижать ветеранов атомной промышленности, они достойные люди и заслуживают того, чтобы подарки им вручали в человеческих условиях.
SAV, 22 сентября 2015 18:32
Гость, 22 Сентября 2015 16:01
При чем здесь алкаголь? Пусть бы было что угодно в этом наборе: колбаса, консеровы, хлеб кофе и т.д..... Важно не содержимое. Не в этом дело. А в том, как эта выдача была организована, и с какой целью.
====================================
Так это их дрессируют к получению продуктовых талонов, скоро на пенсию нечего есть будет. Пойдут с талончиками в другой конец города за спичками и солью. ...
Гость, 22 сентября 2015 18:35
Конечно, нам давно нужно уважать себя САМИМ! Но просто уверен, что пожилые жители округа ходили на избирательные участки не ради подарка, а чтобы исполнить свой долг. Ну а кто шёл ради подарочка, Вы же умные люди, а тут голову не включили.
Гость, 22 сентября 2015 18:38
Спасибо организаторам этого действа: дали возможность вспомнить совковую молодость, проведенную в очередях! (на самом деле, конечно, так пытаются прикрыть скандальную замануху на выборы)
Гость, 22 сентября 2015 18:48
Просто пенсионеры сейчас такие бедные и незащищенные, потому что у них нищенская пенсия, что и нам грозит! Поэтому любая подачка их радует. Вы попробуйте прожить на 12000 руб при этом платя за коммунальные платежи и др налоги... Это нищенство!
asura, 22 сентября 2015 19:02
А в конце 80-х не так ли с талонами по магазинам в очередях давились?! Сраспихивая друг-дружку локтями и криками-вас тут не стояло!Ну вот и вспомнили пенсы свою молодость..  ;)
Ведь такая Ностальгия!!! :D
Гость, 22 сентября 2015 19:10
Подарки выдают абсолютно всем неработающим пенсионерам города, независимо от наличия талона любого цвета. Подарки приурочены к 70-летию атомной отрасли.
ну, как то так..., 22 сентября 2015 19:35
А ведь это, ни что иное, как "лицо" современных руководителей "новой формации" - абсолютно беспринципное, меркантильное, циничное ! Под видом "поощрения" ветеранов-атомщиков устроить коммерческий балаган с политической подоплёкой ! Сыграли на самых примитивных чувствах пожилых людей для претворения неких личных, коммерческо-политических замыслов ! Правильно писали здесь - интеллигентное, не ангажированное руководство , пригласило бы в театр достойный творческий коллектив (на эти же средства !) и устроило бы своим ветеранам (а не офисно-директорскому планктону) праздник ....
Гость, 22 сентября 2015 19:43
Я лет 15 на пенсии и мне стыдно за тех "пенсов" которые покупаются на жалкую подачку и вы становитись на одну сторону с        
  этими непорядочными организаторами
Наталья В., 22 сентября 2015 19:59
Что же никто не жаловался на дикие очереди, когда комбинатовским пенсионерам на Новый год денежку подкидывали? Там, значит, можно стоять, давиться, а тут уровень не тот? По факту, согласна, организовано плохо, и информация как следует до людей не доведена, и выдача хромает.
Alexandr, 22 сентября 2015 20:20
Позор тем, кто придумал такое "развлечение" для стариков.
... Для нас, ветеранов, участие в выборах никогда не стояло в зависимости от "халявы".

Постоянный участник выборов всех уровней.
Гость, 22 сентября 2015 20:36
Гость, 22 Сентября 2015 19:43
Я лет 15 на пенсии и мне стыдно за тех "пенсов" которые покупаются на жалкую подачку и вы становитись на одну сторону с
этими непорядочными организаторами
А скажите, уважаемый, когда раздавали эти купоны, вы были против? или, может, вы знали, что будет именно так организовано все?или вы не получили такой купон? Да, с какой стороны посмотреть: можно воспринимать это "жалкой подачкой", а можно воспринимать это подарком. А "пенсы", как вы изволили выразиться, восприняли , как благодарность за труд, их как-то  вспомнили .И не все живут на 40 тыс пенсии, не поверите, некоторые получают аж 10-12 тыс! А унизительно  не подарок получить, а организация получения этого самого подарка. И я очень даже уверена, что многие вовсе туда  больше не пойдут. Пожилые люди старой закалки в основном гордые, и плюнут на этот "пузырь" с шоколадкой.
Гость, 22 сентября 2015 20:44
я-пенсионерка,но мне стыдно за тех пенсионеров,которые уже давно не пьют шампанское и не едят шоколадные конфеты из -за слабого здоровья,но ,простите,поплелись за этим совершенно ненужным подкупным подарком,т.к. нахаляву(на халяву и уксус сладкий?!)
Гость, 22 сентября 2015 20:59
А моей тёте (90 лет, лежачая) подарок привезли домой. И хотя конфеты и шампанское её давно не интересуют (как и выборы), она обрадовалась вниманию, как ребёнок. И я вместе с ней. Спасибо женщинам из совета ветеранов, не везде всё плохо организовано.
Мы тут с мужиками обсудили., 22 сентября 2015 21:01
Даже как-то неудобно обсуждать "достойных" обиженных людей. В чём их "достоинство"? В том что за печеньками госдепа, тьфу, единой россии, вереницей приплелись?
Гость джексон, 22 сентября 2015 21:03
Силком за подарками никто никого не гнал ! Могли бы и ходить! И нечего здесь плакаться и возмущаться. Я - так благодарен и признателен, что не забыли и подарили подарок!
Мовсесян, 22 сентября 2015 21:12
Никто не унизит человека подачкой, пока человек эту подачку не примет. Вас унизили, когда  раздавали талоны, а вы их взяли. Вот это был момент истины. А очереди за подачками - это уже добивание поверженных. Так что не надо жаловаться на кого-то, если сами решили быть стадом. Вы что, без этой бутылки бурды не проживете? Или ничего слаще морковки не ели, чтобы за этими халявными конфетами давиться? Вспомните, что вы люди, построившие этот город и комбинат, вспомните о гордости и перестаньте уподобляться стайке куриц, которые бросаются на клич "Цыпа-цыпа".
олька, 22 сентября 2015 21:21
а мне жалко стариков Довели пенсиков
ПЕНС, 22 сентября 2015 22:12
Гость, 22 Сентября 2015 16:57
какой позор какое унижение!!!!!кто такое организовал? Фамилию должность.  

Хочу запечатать этот подарок и отправить генератору этого бреда. Лучше бы подкинули по 500 руб. Ой! Чего это я замахиваюсь на такую сумму?! "Подарок" получать не буду-пейте!
ГостьМЫШКА, 22 сентября 2015 22:14
Прочитала, повозмущалась. Один не получит этого подарка, другой не получит. а кому-то это на руку. Ведь шампанское не прокиснет, конфеты не испортятся. Кто-то другой этим подарком воспользуется. Кто к этому ближе.  .
Гость, 22 сентября 2015 22:19
Гость, 22 сентября 2015 22:22
А чего вы хотели, старые и глупые? На участки пришли, "как надо" проголосовали, а остальное-неважно!
А вообще-то, люди, которые приходит к власти таким путём, и унижая ветеранов - изначально бесчестные.
Гость, 22 сентября 2015 22:44
Ребята, не забывайте сами такими же будете пенсиками
Гость, 22 сентября 2015 23:02
Единая россия хоть что то делает, например тоже шампанское раздает с конфетами, а ваша партия или ваши кандидаты хоть что нибудь нам дали? А бутылка шампанского просто так на дороге не валяется, можно и час, и два постоять . За такую партию и кандидатов которые пенсионерам шампанское дают не грех и свой голос отдать. Спасибо что не забывают нас пожилых людей, дай вам бог здоровья.
С Иртяшской, 22 сентября 2015 23:04
Нужно было выиграть выборы, и было совершенно начхать, каким образом. И не надо выискивать, кто придумал этот фарс с обменом талончиков в день голосования: тот, кому это было нужно больше всех. Особенно удивила раздача без списка. Итого: одну группу испорченных товарищей заменит другая группа товарищей, правители которых испортят и используют для своих задач. Интересно, новые депутатики поняли, куда их втянули? Думаю, что не все. Стариков, конечно, унизили, сыграв на самых животных чувствах, как на самых естественных для себя. И ассортимент выбрали удивительный - шампанское и шоколад, как секретарю на день рождения в офисе... самый ходовой товар для пенсионеров. О них: да, у каждого свой выбор, но на основании чего старики должны были отказываться от подарка? Наши сначала и не поняли этот финт, и реально шли за подарком.
Alexandr, 22 сентября 2015 23:52
Искренне желаю всем "пересмешникам", чтобы ваши дети относились к вам (в вашей старости) так же, как вы относитесь в этих "комментах" к нынешним старикам.
Манагер, 23 сентября 2015 00:21
Очень жаль ветеранов, которым не организовали нормальную выдачу подарков. Ответственным за выдачу является совет ветеранов города, к ним и все вопросы.
Изначально посыл был правильный - ведь не забыли не только комбинатовцев, но и всех ветеранов города, а вот организация на конечном этапе подвела. За это  просим прощения перед старшим поколением.
Насколько осведомлен, никто обойденным не останется, кто не придёт за подарком - тому принесут на дом, не зависимо, получал купоны, или нет. Розыгрыш призов состоится, по моим данным 28,09,2015. Желаю здоровья и долгих лет всем ветеранам города!
SAV, 23 сентября 2015 00:35
А мне, честно, глубоко жаль этих людей! Любой нормальный сын (или дочь) могли бы и сами купить родителям бутылку хорошего вина с коробкой конфет, навестить, зная что старые родители пойдут в очереди стоять за дешевым пойлом через весь город. У таких пенсионеров единственный собеседник - Киселев Дмитрий со второго канала. Кисель за это хоть бабло получает от государства, аж 23 500 000 рублей в год из средств налогоплательщиков. Вопрос. Не могут ли дети, многие из которых получили квартиры, машины, образование, должности, отдых (а многие и стабильно живя отдельно родителей доят системно) купить вино и конфеты родителям потратив 2 000 рублей? Они, по-моему, унижены вдвойне. Их некому защитить от лживой пропаганды жуликов и  воров по ТВ, кирбистов, фильтрастов, мошенников с БАДами, наркоманов, грабителей. Такие дети приходят только пилить наследство. Нафиг такие дети?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость НА ПЕНСИИ, 23 сентября 2015 04:30
а я вот на пенсии))) и на выборы не хожу уже лет пять, давно без нас все выбрано, все куплено, и нет надежды... а  шампанское пусть депутаты за наше здоровье выпьют и конфетами закусят...
Гость, 23 сентября 2015 05:35
а я не понимаю чего бузите?
дали подарок - плохо
не дали подарок -  плохо
Гость, 23 сентября 2015 06:29
А чего вы возмущаетесь? На участок пришли? "Как надо" проголосовали? -Ну и отдыхайте до следующих выборов! Да, подарки... -Ну это такая мелочь!
Гость, 23 сентября 2015 06:34
Надо найти автора этой идеи с вручением талонов около участков. Голова, однако! Его и надо на главу - там такие нужны!
SAV, 23 сентября 2015 07:00
Гость, 22 Сентября 2015 21:22
А вообще-то, люди, которые приходит к власти таким путём, и унижая ветеранов - изначально бесчестные.
=====================================
2012 - 1 497 651,67 руб., 2013 - 1 459 409,94 руб., 2014 - 1 493 931,61 руб. - это только одна тетка за прошедшие 3 года на пенсах сделала, деньги не пахнут. Вот вы бы не стали так поступать?  :evil:  :evil:  :evil:  А пойло дешманское лучше подвозить мелкими партиями - потолкутся зря в очереди - больше во второй раз не придут!  :D  :D  :D
Гость, 23 сентября 2015 07:05
На выборы всегда ходила независимо от подарков. Проголосовала. против всех,а не за ЕР,то есть,как сама хотела,а не как надо. А подарок-приятный бонус,мне тут близко.
Гость, 23 сентября 2015 07:41
Мовсесян, 22 Сентября 2015 21:12
Никто не унизит человека подачкой, пока человек эту подачку не примет.
===
Плюсую. Сладкое слово "халява" и тоска по "шоколадным" временам сделали своё дело. "Повелись" на дармовщину, так хоть прилюдно б слёзы не лили, стыдобища.
Экивоки, 23 сентября 2015 07:44
СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ —
Телефоны: Общий /35130/7-59-29
График работы: пн-пт 09.00-12.00 без перерыва; сб-вс выходной
Адрес: 456780 г. Озерск, ул.УРАЛЬСКАЯ 7, офис 3.

Подарки получат все неработающие пенсионеры! Только надо напомнить о себе звонком в Совет ветеранов. А конфеты и шампанское к НГ будут не лишними к столу пенсионеров.
"СТАРОСТЬ - это такая пора,
когда ты уже знаешь
ответы на все вопросы, но
тебя никто не спрашивает."
любОпытный, 23 сентября 2015 08:05
А в Метлино будут выдавать подарки?
любитель гречишного, 23 сентября 2015 08:39
А могли бы ветеранам-атомщикам, просто выдать по баночке липового медку к чайку с поздравлением от пасечника ;)
Гость, 23 сентября 2015 08:40
Моему отцу, ветерану "Маяка", позвонили о получении подарка 15 сентября. Талончик не выдавали и объяснили, что подарок в честь 70-летнего юбилея отрасли. Он был очень рад, что его помнят хотя бы в Совете ветеранов. Вчера он сходил за подарком и наткнулся на очередь человек в 30, которой сказали подождать 1,5 часа, пока  привезут очередную партию. Он развернулся и ушел, т.к. ему добраться было не просто, а уж в очереди стоять еще тяжелее. Я предлагала сходить за него, но он захотел сам получить подарок, а вот как все обернулось. Что касается голосования, он  всегда ходил на выборы, и на этот раз сходил, не зная ничего ни о каких подарках. Организаторам акции - ПОЗОР!!!!!!!!!
Гость, 23 сентября 2015 08:40
SAV, 23 Сентября 2015 00:35
У меня к тебе другой вопрос: если родители, получив квартиру на ВСЮ семью, затем ее приватизировав на СВОЕ имя, живут вот уже 25 лет в рыночных условиях, ублажая исключительно СЕБЯ любимых, а дети задыхаются в долгах, как к таким родителям относиться?
Татьяна, 23 сентября 2015 08:52
Зачем пенсионерам дарить спиртное, это вред ихнему здоровью. Лучше бы что то полезное подарить. Вот кого я вспоминаю добрым словом так это Подольского. Он и пенсионерам на каждые праздники выделял сухие пайки , где были сгущ.молоко ,крупы ,конфеты . И нам молодым мамочкам у которых были маленькие детки не помню до какого возраста то ли до года то ли до 3 лет тоже полагались сухие пайки, и нам давали .Вот Подольский если заботился так заботился, а сейчас только и издеваются над доверчивыми и наивными людьми.
Гость, 23 сентября 2015 08:53
Наши старенькие родители в прошлом жили и работали в больших коллективах. Ходили на всевозможные собрания, субботники, демонстрации. В выходные летом на базы отдыха всем отделом(сменой) выезжали. зимой - лыжи в парке, поездки в цирк, на концерты в Челябинск.Для них поход на выборы-возвращение в то замечательное время, ощущение своей нужности и полезности в теперишной жизни. И большое спасибо организаторам данной акции за внимание к нашим старичкам. Пусть не все гладко было организованно. Лично я посадила свою мамочку в машину и свозила 18 числа за подарком. Никакой очереди не было. Поставила она эту бутылочку в холодильник(сама не пьет) на случай, вдруг кто-нибудь зайдет в гости. Упреки, мол сами купили бы бабуле бутылку, излишни.Покупаем и продукты, и лекарства, и по магазинам возим. Из загранпоездок кучу подарков все, включая внуков, везем. Лишними знаки уважения быть не могут.
Гость толстопузый, 23 сентября 2015 09:25
Благодарю совет ветеранов зд20,позвонили пригласили получить,без всяких купонов,я их не получал эти бумажки,за меня получит мой дружка майор андрюшка ,ведь на 20 заводе могут делать по человечьи!
Гость, 23 сентября 2015 09:44
SAV, на сайте Вы весьма популярны, но по сути Вы - обычный тролль, оскорбляющий и унижающий всех и вся! Комбинатовцы, пенсионеры - вечная тема для издёвок и насмешек! Есть только одно правильное мнение, и оно - Ваше! :|
Гость, 23 сентября 2015 10:02
Отчего же не всем ветеранам атомной промышленности выдали подарки .На стройке только не работающим пенсионерам . Тогда что то не вяжется,что для ветеранов атомной промышленности .?
Гость, 23 сентября 2015 10:21
Чтобы в стране что-то изменилось, нужно запретить голосовать людям, достигшим пенсионного возраста и находящимся на соцобеспечении.
Гость, 23 сентября 2015 10:26
Можно  было конечно организовать все более достойно. Без позорного стояния пожилых людей в очередях. В каждой организации есть свой профсоюзный коммитет и есть актовые залы . В них можно было организовать поздравления   пенсионеров. А так действительно выглядит как-то.... Просто звонили перед выборами, устраивали какую-то замануху с купонами.  Приходите типа люди добрые и будет вам сюрприз.  Ну, видимо сюрприз удался, но какой-то с осадочком.
Гость, 23 сентября 2015 10:34
У меня к тебе другой вопрос: если родители, получив квартиру на ВСЮ семью, затем ее приватизировав на СВОЕ имя, живут вот уже 25 лет в рыночных условиях, ублажая исключительно СЕБЯ любимых, а дети задыхаются в долгах, как к таким родителям относиться?
Не по теме,НО! Родной! Тебе родители дали образование? Ты работаешь? Да до каких пор родители будут тебя, сорокалетнего(20-ти, 30-ти, 50-ти...летнего) тащить и оплачивать твои долги? Они УЖЕ имеют право НИКОМУ НИЧЕГО не давать! Они уже и должны жить в СВОЕ удовольствие. У меня есть подруга, получающая "путинскую" пенсию, которая постоянно ноет:нет денег, нет денег...Где эти деньги? Сын взял ипотеку на квартиру: она платит.Другой  меняет машины в кредит: она платит. А себе не позволяет ничего лишнего:НЕТ ДЕНЕГ! Это, вообще, нормально? Запомните, детки:ваши долги-это ваши долги, а родители могут помогать, могут не помогать.Не они вам эти долги делали. Да пенсионеры только  выйдя на пенсию начинают жить по-человечески,не считая копейки. И надо за них порадоваться. И за себя порадоваться, что не приходится еще и родителям помогать, что они сами на себя тратят и к вам не лезут.Хотя с такими рассуждениями, типа "как к таким родителям относиться", вряд ли бы ваши родители от вас дождались помощи. Удачи!
Гость, 23 сентября 2015 10:39
Чтобы в стране что-то изменилось, нужно запретить голосовать людям, достигшим пенсионного возраста и находящимся на соцобеспечении.
Здорово! Молодец! А еще им, пенсионерам, надо запретить вообще на улицу выходить, чтобы не раздражать своим видом. А лучше в 55-60(женщины-мужчины) вообще дыхалку перекрывать.Тудыть их! Вышел на пенсию, все, нет права голоса! Так сколько тебе самому осталось?
Гость, 23 сентября 2015 10:40
Гость, 23 Сентября 2015 10:21
Чтобы в стране что-то изменилось, нужно запретить голосовать людям, достигшим пенсионного возраста и находящимся на соцобеспечении.

Да лучше уж сразу смертельную иньекцию! Тогда и пенсии платить не придется, и страна с колен встанет! :|
Гость, 23 сентября 2015 10:42
Гость, 23 Сентября 2015 10:21
Чтобы в стране что-то изменилось, нужно запретить голосовать людям, достигшим пенсионного возраста и находящимся на соцобеспечении.
-----------------------
Поражение в правах-новый вид демократии?
Гость, 23 сентября 2015 10:48
А на Татыше все спокойно проходит, всем хватает подарков, очередей нет, и уважение пожилым оказано,с днем пожилого человека поздравляют, никакого унижения.
SAV, 23 сентября 2015 11:06
Гость, 23 Сентября 2015 08:44
SAV, на сайте Вы весьма популярны, но по сути Вы - обычный тролль, оскорбляющий и унижающий всех и вся! Комбинатовцы, пенсионеры - вечная тема для издёвок и насмешек! Есть только одно правильное мнение, и оно - Ваше! :|
=============================
Я не претендую на истину в последней инстанции, но я понять не могу, почему вы постоянно голосуете за развал города и страны? Я бы понял, если бы вы умели только кнопки на пульте зомбоящега жать и воспринимать только ложь Киселева, Боброва, Пушкова и пр. Но у вас есть интернет - этого достаточно, чтобы во всем разобраться! Чего у вас не хватает? Или не хотите? Уже навыбирали 13 сентября! Не хотелось бы, чтобы дошло до такого как у Гость, 23 Сентября 2015 09:21: "Чтобы в стране что-то изменилось, нужно запретить голосовать людям, достигшим пенсионного возраста и находящимся на соцобеспечении.". Под это попадают и пенсы, и комбинат.
Гость, 23 сентября 2015 11:48
Я 22 числа пришёл во второй раз. Сказали - ждите. Так я в этом кабинете достал этот чёртов купон и выкинул его демонстративно на стол прямо перед этими горе организаторами.
SAV, 23 сентября 2015 11:56
Гость, 23 Сентября 2015 08:40
SAV, 23 Сентября 2015 00:35
У меня к тебе другой вопрос: если родители, получив квартиру на ВСЮ семью, затем ее приватизировав на СВОЕ имя, живут вот уже 25 лет в рыночных условиях, ублажая исключительно СЕБЯ любимых, а дети задыхаются в долгах, как к таким родителям относиться?
================================================
1. Успокою вас. Как бы плохо не звучало - но эта квартира вам все равно достанется. Никто не вечен.
2. Я бы я оказался без жилья... Рассмотрю самый паршивый вариант: типа я грузчик и вообще ни на чё не способен умственно. Первое - я бы нанялся на работу с предоставлением жилья, коей полно в том же Екате. Вон завод дизелей предлагает жилье, питание, спецовку + зарплату от 30 000 за разнорабочего на производстве. Скопил бы на земельный участок без дома, в Озёрске, в зависимости от места от 40 000 до 150 000 рублей за 6-8 соток. Купил бы бытовку за 60 000 приличную на Авито площадью 18 кв. метров. Сделал скважину, сортир, теплицы (чтоб на продуктах экономить выращивая свои) и начал бы строить основной дом.  :)  :)  :)
Гость, 23 сентября 2015 12:02
И все же, где телевизор?!...Когда речь зашла о "купонах", предполагалось, что их раздадут работникам комбината... в них будут вписаны ФИО... и купоны будут опущены в урны на избирательном участке :) Так, говорят, было в Трехгорном :)
Гость, 23 сентября 2015 12:35
Гостю 12:02.  А за телевизором вообще год будешь ходить. Причём каждый день.
Гость, 23 сентября 2015 12:52
мне трудно судить об организаторах этой акции, а вот Совету Ветеранов стройки говорю спасибо ( в частности Марии Филипповне  Жунтовой). И нашла по телефону, хотя меня трудно застать дома, и объяснила все понятно и конкретно назвала дату и место выдачи подарков
Эх, Блин!, 23 сентября 2015 13:04
"Чтобы в стране что-то изменилось, нужно запретить голосовать людям, достигшим пенсионного возраста и находящимся на соцобеспечении.".
***************************
Правильнее будет, если голосовать будет старший от каждой семьи. 1 человек! Взрослый и состоявшийся, держащий разум открытым для новых знаний.... При таких обстоятельствах голосующих будет мало... ;)
Гость, 23 сентября 2015 13:09
Получила подарок в ДДМ за одну минуту. Не было очередей. Выдавали активисты Совета ветеранов Гороно. Прекрасно организовано,спасибо им и Росатому.
оПаЧкИ!!!, 23 сентября 2015 13:58
SAV, 23 Сентября 2015 00:35, дети всегда дети. Даже если они по какой-то причине предают, то все равно от э\того они детьми не перестают быть. И каждый родитель все равно любит своего ребенка, пусть даже он его ненавидит, в силу запудренных мозгов или по какой еще причине, не важно. Так же и родитель всегда родитель. Не важно какой, но Родной! Главное понять это раньше, а не у последней черты...
Что касается всей этой темы, так чего обсуждать-то? Каждому - своё.
взгляд со стороны, 23 сентября 2015 15:42
Мой перепост из темы от 9 сентября "Правопорядок будет обеспечен...." Думаю мало кто в эту тему заходил.


взгляд со стороны, 12 Сентября 2015 19:25
Не знала, в какую же тему написать своё недоумение. Нашла эту тему. Как раз про правопорядок перед выборами. Всем известно, что пенсионерам (не всем) выдали купоны-замануху. И это бы ещё ладно! НО! В тот же вечер по квартирам ходил молодой человек и предлагал выкупить у стариков эти купоны! Я вам деньги - вы мне купон! Но только идите на голосование! Старики не могут, не пойдут. Так он обещает на дом всю избирательную комиссию привезти вместе с урной. И это мы знаем. Но как можно перекупать купоны и предлагать за них деньги? Или это блеф? Или дурь? Или что?
Ну и это бы ладно! Со своей старушкой я разобралась, зачем она открыла дверь и почему. А ведь я вышла в магазин на 30 минут, и тут приходит этот молодой человек, представляется из организации, куда я утром ходила за этим купоном, поэтому старушка и открыла. Хорошо, что в квартиру не пустила! И вот главный, вечный за последнее время вопрос - КТО выдаёт адреса пенсионеров?!!! Кто ведёт эту грязную борьбу перед выборами?  :o :evil:

взгляд со стороны, 15 Сентября 2015 01:09
Кстати, волонтёров, меняющих синий талон на красный после 16 часов уже на участках не было. Вот вам и весь расклад. Не будешь же бегать по участку и требовать смены талона. Короче фигня какая-то. Желаю тем, кто это придумал, выпить шампанское за здоровье населения Озёрска и закусить сладкими конфетами  :D  :idea: И посмотреть выигранный телевизор.


И добавлю мысли сегодня. Далеко не каждому неработающему пенсионеру выдали купоны. А как всегда на усмотрение начальства, кого считать нужным пенсионером, а кого чужим... Представьте себе у нас такие начальники в городе есть.
Замануха была со словами, что это к 70-летию, к празднику, а получилось... Я в молодые годы не толкалась в толпах, а сейчас и подавно не пойду. Тем более наша старушка не в обиде, что мы ей не принесли бутылку шампанского  :)
Леброн Джеймс, 23 сентября 2015 16:24
НАИВНЫЕ ЛЮДИ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ ОЧЕНЬ ПРОСТА :!:  :!:  :!:  КАКАЯ ТО ТОРГОВАЯ ФИРМА ОЧЕНЬ ХОРОШО НАГРЕЛА СЕБЕ РУКИ, ПОЛОЖИВ СЕБЕ В КАРМАН ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, СБАГРИВ ЗАЛЕЖАЛЫЙ НЕХОДОВОЙ ТОВАР :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ПОЧЕМУ ТО ШАМПАНСКОЕ В АССОРТИМЕНТЕ ЭТОЙ "ПОДАЧКИ" БЫЛО ОТНЮДЬ НЕ " АБРАУ ДЮРСО" ,А САМОЕ ДЕШЕВОЕ МОСКОВСКОЕ, ДА И КОНФЕТКИ ТАК СЕБЕ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ТАК ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, НАВЕШАВ ЛАПШУ НА УШИ НАИВНЫМ ЛЮДЯМ,  ПОМОГЛИ КАКОМУ ТО ДЕЛОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ  НЕ НАПРЯГАЯСЬ ХОРОШО ЗАРАБОТАТЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :!: ПИЛИТЕ ШУРА, ПИЛИТЕ....................
наивный, 23 сентября 2015 16:58
Леброн Джеймс, мало того, что засыпал сайт смайликами и многоточием, так ещё и кричать капслоком стал. Устал? Отдохни!  :D
znaykina, 23 сентября 2015 17:05
Народ, какие вы все злые! в музее славы всем,  Абсолютно всем! пенсионерам комбината выдают эти подарки, были сегодня в районе 13.00. Никакой очереди, всё спокойно получили .
Можно получить и за неходячих.
Люди, будьте человечнее и все будет у вас хорошо!
Гость, 23 сентября 2015 21:24
А кричат, как правило, и изрыгают свою злость про "халяву" те, кому эти подарки не полагаются. Люди, завидуйте молча! Доживите до пенсии, и Вам дадут. Не надо так волноваться.
Гость, 23 сентября 2015 21:30
Я бы понял, если бы вы умели только кнопки на пульте зомбоящега жать и воспринимать только ложь Киселева, Боброва, Пушкова и пр. Но у вас есть интернет - этого достаточно, чтобы во всем разобраться!

:)  Интернет - это такой же зомбоящик, только с большим количество предлагаемых описаний наилучших форм диктатуры с названием демократия. Кстати, а какой Киселёв, не Евгений, с 1-го канала, знакомец црушника Шустера?
Гость, 23 сентября 2015 22:25
"Пойдут с талончиками в другой конец города за спичками и солью. ..." - SAV прикуси язычок и не каркай. Все у вас впереди...Острослов вы наш......
asura, 24 сентября 2015 08:27
Перечисли бы деньгами,а там сами пенсы потратили бы,кому на что нужно,а то - На Тебе пей и закусывай - без вариантов!если не помрёшь в очереди со своими талончиками - синебуромалиновыми..
А лейбраДжонс прав - коммерческая афёра это в 1 очередь была...под шумок.. ;)  ибо голосование всё равно "тайное - независимо от бутылки пива..
Гость, 24 сентября 2015 09:18
Какие-то страсти-мордасти..... :|  Мы в среду во втором часу подъехали и спокойно все получили за пять минут! А то, что автор жалеет немощных пенсионеров, так многим из них в радость хоть куда- то сходить. Ивниманию они рады, хоть такому!
Гость, 24 сентября 2015 12:10
Я пинсионерка, мне 65 лет,пенсия у меня не большая работала в бюджете, никто мне не позвонил,никакой купон я не получала.Я хочу сказать о том,даже если мне бы его принесли,я бы отказалась,это так унизительно,вспомнить о нас только перед выборами, А кто сходил,это вы сделали выбор на 5 лет.Без Вас  не было бы этих 42%. ,Дай бог, всем нам здоровья.Особенно терпенья.
взгляд со стороны, 24 сентября 2015 14:21
Возник вопрос. Если эта акция приурочена к 70-летию Атомной промышленности, и подарки положены всем без исключения пенсионерам, то каким образом за бортом остались ветераны Атомной промышленности, имея этот документ и звание? Значит не всё так хорошо в работе Совета Ветеранов городских организаций.
Как давать данные мошенникам, впаривая то пылесосы, то фильтры, то пятый по счёту интернет, ты в списках есть, с адресом и телефоном. А как какой праздник города или День пожилого человека, или День учителя, то тебя нигде нет? Местные призраки у нас в городе с 35-45-летним стажем работы! Вы говорите "Не может быть!" Оказывается Всё может быть :o
Не думайте, что мне захотелось поворчать, но просто не понятно, КАК так получается??? Пусть даже к примеру один начальник тебя не любит, в списки никуда не включает. Но есть ведь кто повыше, который должен отслеживать своих бывших работников элементарно по документации. Или надо самим ходить и доказывать, что ты заслуженный человек? Но есть много скромных людей, которые не пойдут на очередное унижение трясти своими регалиями, чтоб в итоге тебе сказали, что мы бессильны перед вашим бывшим начальством. Кого оно захочет, того и напишет в списки.
А вы говорите "Не может быть!"
Савиных С.В., 24 сентября 2015 16:17
А мы во ВНИПИЭТ выдали вчера по списку за один день больше 230 этих подарков. Получили почти все работающие и неработающие наши пенсионеры. В основном, положительная реакция. Все были довольны, шутили и благодарили нас за организацию и комбинат за подарки.

(На самом деле, отношение мое изначально было негативное к такой инициативе, но это уже не имело значения... Поэтому мы постарались максимально облегчить и упростить эту процедуру для наших людей)
Гость, 24 сентября 2015 19:52
взгляд со стороны, 24 Сентября 2015 14:21
___________________________________
Даже если Вас не приглашали за подарком, надо подойти в музей и получить. Нас с 20 завода тоже не приглашали, но подарки полагаются всем неработающим пенсионерам. Не надо ничего никому доказывать, просто подойдите и получите... Никакой очереди нет.
Бывалый, 27 сентября 2015 15:55
У человека должно быть ПРАВО ВЫБОРА :!:  Если уж решили сделать доброе дело для пенсионеров, так выдали бы лучше им деньгами, а уж они САМИ решат, как их потратить :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2015 16:30
Савиных С.В., 24 Сентября 2015 16:17
А мы во ВНИПИЭТ выдали вчера по списку за один день больше 230 этих подарков. Получили почти все работающие и неработающие наши пенсионеры. В основном, положительная реакция. Все были довольны, шутили и благодарили нас за организацию и комбинат за подарки.

(На самом деле, отношение мое изначально было негативное к такой инициативе, но это уже не имело значения... Поэтому мы постарались максимально облегчить и упростить эту процедуру для наших людей)
======================
Господину Савиных - Вы хоть понимаете, что участвуете в окончательном разрушении такого института как выборы :?:
Гость, 28 сентября 2015 23:08
склонна думать, как Леброн Джеймс: ..."пилите, Шура, пилите!"  Хотелось бы знать "идейного вдохновителя и послушного исполнителя" данного мероприятия. Имена - в студию! Кто-то на закате старой власти подсуетился. Пенсионеры и дети - на них идеально можно списать любые "подарки"! О совести или марали здесь и речи не идёт: голый капиталистический расчёт. Потому и "организация" мероприятия такая: знают- не знают, дали купон -не дали, придут- не придут... Товар-деньги-товар
Гость, 1 октября 2015 15:03
А как много пенсов стало шарить в интернете - прогресс.  Насчет шампусика к выборам - позор тем чинушам кто это очередной раз затеял.  Издеваются над народом. Из-за таких и зовут отчизну совком, ватниками, быдлом и т.п.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений