РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 7 сентября 2015 09:42, источник: Читатель

Оставленные на остановке

4 сентября автобус,  следующий по маршруту Челябинск - Озерск на 15.30, не заехал на остановку "Северные Ворота", где его ждали трое пассажиров. Почему так произошло - неизвестно. Хотелось бы получить информацию. Читатель.

Редакция. Телефон диспетчера МП «УАТ»:  7- 58-63

 

Превозмогая трудности...

Не далее как вчера, случайно услышал в одном бюджетном учреждении разговор двух дам. Одна из дам делилась впечатлениями от содеянного ей вечером мероприятия по разносу стопки агитационных материалов одной из именитых партий по окрестным подъездам:

- Да, вчера пошла, уже стемнело, и ни один фонарь не горит, чуть в колдобине в лужу не села в кромешной тьме....

- Собаки бездомные стаями,  да и милиционеров что-то  не видать в последнее время....

От себя я чуть было не брякнул:

  - ...  и медпункта то в поселке нет, а скорая долго не приедет, если вы не ненароком (Не дай Бог) ногу подвернете (сломаете) в асфальтовой выбоине темного двора.

Но промолчал. Ибо слов просто не осталось. Реально подслушано 04/09/2015. Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, не каждый догадается о каком посёлке идёт речь – посёлков в округе много.  Поясните. 

 

Проблема с водой

Очень стало заметно, что вода в наших кранах опять стала с запахом. Вроде бы на улице не лето, водоросли в холод уже не цветут. Что опять случилось?

В Челябинске вода имеет точно такой же запах. Людям приходиться покупать  бутилированную воду. Сколько уходит денег за год посчитайте сами.  Если 5 л стоит 50 р, а вода берётся литров по 10, хватает только на неделю для питья.

Может, у нас что то нужно менять в очистных сооружениях города?

Или опять у нашей администрации будут  отговорки? Выборы 13 сентября, а голосовать за какого?

Редакция. Уважаемый читатель,  на вопрос о качестве воды, мы уже отвечали (ссылка).  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Стерва на шпильках, 7 сентября 2015 09:46
Вода стоит дороже бензина если ее покупать
Гость, 7 сентября 2015 10:18
Господа агитаторы! Не портите двери подъезда! Есть доска объявлений!
Местный, 7 сентября 2015 10:28
Вода действительно запахла. Заметил в выходные. И причина, действительно непонятна, весь август и сентябрь были холодные. Организмы адаптируются к уральскому климату?
Гость, 7 сентября 2015 10:33
Смех сквозь слезы! Вода надлежащего качества! Травят людей потихоньку. Люди делайте выводы, за кого голосовать! Или может вообще выборы бойкотировать!
SAV, 7 сентября 2015 10:37
Гость, 7 Сентября 2015 09:18
Господа агитаторы! Не портите двери подъезда! Есть доска объявлений!
=========================
Они портят двери - ты порти их объявления! Я тут одной тётке такое маркером пририсовал к ротовому отверстию на ее объявах во всем дворе. Плюс указал ее расценки. Вспомнил детство. Душа поет.  :)  :)  :)
Гость, 7 сентября 2015 10:38
Это фирмы-продавцы воды травят воду во имя прибыли. И это не запах водорослей, так пахнет химия и только химия.
Гость, 7 сентября 2015 11:03
Запах появился, но самое интересное. что в даже в лифте такой запах.
Одновременно с запахом усилилось давление в трубах.
Гость, 7 сентября 2015 11:11
Кто ответит за отравленную воду :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  А :?:  :!:  :!:  Партия "реальных дел" :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 сентября 2015 11:13
Выборы байкотировать однозначно и не втихаря, а публично, чтоб до Москвы дошло :!:  :!:  :!:  Ну невозможно так уже жить с этими горе-депутатами :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
SAV, 7 сентября 2015 11:34
Гость, 7 Сентября 2015 10:13
Выборы байкотировать однозначно и не втихаря, а публично, чтоб до Москвы дошло :!:  :!:  :!: Ну невозможно так уже жить с этими горе-депутатами :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
==================================
Не надо их бойкотировать, а то вата получит перевес! Надо просто проголосовать не за воров и лжецов!  :)
Гость, 7 сентября 2015 11:54
SAV, 7 Сентября 2015 11:34
===========================================
Покажите мне таких :!:  :!:  :!:  Я с радостью за них проголосую, но увы таковых нет :!:
Гость, 7 сентября 2015 12:00
Гайдара, 16 - почти неделю нет горячей воды. Или она чуть теплая, или нет совсем.  Квитанция на оплату, естественно, придет своевременно и в полном объеме. Шикарно....
Татьяна, 7 сентября 2015 13:00
Я заметила что горячая вода сильно пахнет , но возможно после ремонтных работ к отопительному сезону, холодная не так пахнет конечно же, но неприятно тоже.
Гость, 7 сентября 2015 14:09
8) анализ воды за 2013 г, а сейчас  2015 г, думается нет надлежащих фильтров на очистных и потому вода не фильтрованная идет в дома, а потому все беды с качеством воды, и пить ей  без кипячения никак нельзя,можно получить различные кишечные  и в том  числе Квинке заболевания.Все вопросы должны решать в ММПКХ и руководство города.
Hellen, 7 сентября 2015 14:26
По воде: Как мне сообщили знакомые работники ММПКХ, Администрация пока никаких мер предпринимать не намерена, так как ей "ничего не пахнет". И вообще подобное положение с каждым годом будет только ухудшаться. Подобное происходит во многих озерах и связано это с различными химическими средствами, которые мы используем в быту. Решить данную проблему можно только полным очищение озера от водорослей, а этим, естественно, никто заниматься не будет, так как потребует больших денежных затрат :((((
Hellen, 7 сентября 2015 14:32
Гость, 7 Сентября 2015 14:09
Фильтры есть и фильтры чистились водолазами специально. Проблема не в фильтрах, запах фильтры ведь не в состоянии пере6ить.... :( Было принято решение добавлять в воду немного марганцовки и снизить количество хлора, так как с соединением с хлором запах только усиливался. Но запах от этого всего не уберется. Единственно, что осталось - это ждать, когда цветение закончится... А чтобы его не было вовсе, нужно очищать озеро.
Гость, 7 сентября 2015 14:54
Ну и чем теперь спирт разводить?
Гость, 7 сентября 2015 15:18
На зимний период нужно постоянное клнтролирование озера, чтобы собачники со своими псинами не смели по льду гулять!!! Весь лед, простите, уделан собачими отходами! И фтрафы надо такие, чтобы хозяева собачек мозгами думать начали. Кто этим заниматься будет? Да никто! А ЭТО никуда не девается, ОНО по весне вместе с растаявшим льдом попадает в наше питьевое озеро. Зашибись живем!!!
Гость, 7 сентября 2015 17:35
Единственный поселок это Озерск.
Мартовский Кот для Гостя 7 Сентября 2015 11:54, 7 сентября 2015 17:41
Вы разве не поняли намёка? Стёпа намекает Вам, чтобы Вы за него голосовали. :D Он говорит, что якобы он типо всё знает. :D
Гость, 7 сентября 2015 18:01
Вода будет пахнуть пока не закроют шлюз на дамбе :!: Уровень на Иртяше упал почти на 40 см что вы хотите шлюз постоянно открыть уже три недели :!: :(  :(  :(  ...
Гость, 7 сентября 2015 20:23
а наш избирательный участок, свердлова 48, обидели...
мало того, что не подписанные приглашения, так их еще при входе в подъезд на батарее бросили :!:
это сейчас так положено работать? :?:
Уважаемый читатель, 7 сентября 2015 21:24
Уважаемая редакция, да съездите ночью в ЛЮБОЙ поселок ЗАТО, на ваш выбор. Если не опасаетесь конечно. Все перечисленное будет применено ко всем поселкам. Везде, так скажем, прогресс и развитие на лицо...
Гость, 7 сентября 2015 21:38
Просто люди процессом своей бурной жизни и своим количеством загадили озера. Тем более, что они практически непроточные и мелкие. Не надо искать причину в водорослях. Они всегда были, но вода питьевая была отличная. Что делать? Энергично искать новые методы очистки озерной воды. Кстати, более 80% всех  болезней вызывает плохая вода. (Зато благодаря этому процветают фармацевты, которые по доброте своей заваливают нас лекарствами).
К слову. Уничтожают продукты на границе из политических соображений. А народу предлагают такое, что на упаковке надо бы крупно писать: этот продукт опасен для вашего здоровья. Пример. Купила в субботу  для кормящей собаки, ожидающей подачки около магазина "Монетка", плавленые  сырки. Собачка понюхала и так выразительно на меня глянула... Убежала. Я тоже куснула. Гадость! И шрифтом, что для его прочтения нужен чуть ли не микроскоп, напечатаны данные. Е-шки аж 4, модифицированный кукурузный крахмал, ароматизаторы, антокислители. И даже твердый сыр! И всякая другая бяка. Никому нельзя верить!
Гость, 7 сентября 2015 21:57
Мы 5 сентября (на 21.30) еле дождались автобуса  на Юности.  Долго ехал.  А на "Северные ворота" вообще не заезжал.  Даже удивились..... Мимо проехали....  Может там вообще отменили остановку??
SAV, 8 сентября 2015 06:21
Гость, 7 Сентября 2015 10:54
SAV, 7 Сентября 2015 11:34
===========================================
Покажите мне таких :!:  :!:  :!: Я с радостью за них проголосую, но увы таковых нет :!:
============================================
Просто за кого угодно, кроме ЕР.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений