РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Напоминает девяностые

Городская жизнь, 20 августа 2015 14:55, Редакция

Только что нам позвонил взволнованный озерчанин, ставший очевидцем сегодняшнего, крайне неприятного инцидента на продуктовом рынке, расположенном на ул. Космонавтов (за бывшей 12 столовой).


Со слов звонившего, представившегося Сергеем Николаевичем, продавец одного из тамошних продуктовых киосков довела до истерики пожилую покупательницу. Не выдержав медлительности пенсионерки, она не просто повысила на нее голос, а матом отправила "куда подальше", да так, что клиентка, оторопев, была вынуждена отправиться восвояси в состоянии, близком к шоковому.


DSCN9644.JPG

Тот самый рынок. Фото из архива ozersk74.ru


Как утверждает Сергей Николаевич, очевидцев происшествия было несколько, человек семь. Он попытался было урезонить разгоряченного продавца, однако "сам был послан матом". До этого подобное поведение со стороны этого продавца он видел неоднократно.

По его мнению, такие ситуации, напоминающие обстановку 90-х, недопустимы, и лучше вообще закрыть рынок, отказавшись от киосков, чем терпеть такие инциденты.


Следуя опыту некоторых наших читателей, рекомендуем в подобных случаях обращаться в управление экономики за консультацией по вопросу защиты прав потребителей. Если вы стали очевидцем публичных оскорблений - можете смело писать заявление по этому факту в полицию: урезонивать какими-то аргументами привыкшего к брани агрессора зачастую просто бессмысленно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мы тут с мужиками обсудили., 20 августа 2015 15:31
В благословенные девяностые у озерчан были собственное радио и телевидение, бесплатный общественный транспорт, бесплатные медицина и образование (включая бесплатные обеды для школьников и трёхразовое питание для дошколят). Вернуть бы эти годы...
Гость, 20 августа 2015 15:53
Похоже на даму из молочного киоска. 365 дней в году постоянно злая,раздраженная, а уж если не огрызнется или не нахамит,  день даром прошел. И жаловаться на таких бесполезно.как работала так и будет работать.
любОпытный, 20 августа 2015 16:15
Похоже статейка заказная :|  Территорию надо освободить, кто там теперь в бывшей  столовке заправляет, вот и озаботились ребята ;)  Общественное мнение, следующий шаг СЭС, потом налоговая и нет рынка :D  Ну и туда ему и дорога, мне по барабану, сроду не гонялся за этой копеечной выгодой, люди сами себя обманывают, создают иллюзию экономии :|
Мартовский Кот, 20 августа 2015 16:29
Пусть обращается в суд, свидетели же есть. Накажут эту продавщицу, поумнеет.
Гость777, 20 августа 2015 16:45
Решается судьба этого рынка. Сейчас начнутся звонки "огорченных" и "взволнованных".  ;)  Еще и крысы там начнут бегать скоро и на людей стаи собак нападать. Что еще? Ах да, в предвыборной истерии, кто-нибудь из "народных слуг" пообещает решить вопрос и "взять на карандаш". А потом т.Валя ленточку разрежет у стоянки для "Магнита".
Гость, 20 августа 2015 16:53
90-е , говорите? В 90-е всякое бывало:могли избить где-нибудь, киоск поджечь...Кто хочет возвращения в 90-е? 8)
Гость толстопузый, 20 августа 2015 16:58
Киоски закрывать,это лишить людей рабоч мест,отправьте туда правозащитника со смешной подписью,ну который мед рабов бьёт,и всё...
Гость, 20 августа 2015 17:05
Бабушка не смогла ответить. Очень обидно за нее. Если бы мою бабушку так обидели, то этому человеку не было бы спокойной жизни больше никогда. А вообще, однажды эта хабалка кому-то так же нахамит, а потом тот, кого она задела, втетерит ей так, что сразу забудет, как материться. И жаловаться тоже будет бесполезно. С моральными, пардон, уродами только так. Они человеческий язык не понимают.
Гость, 20 августа 2015 18:02
Просто злая и неудовлетворённая баба :!:  :D
Гость, 20 августа 2015 18:33
Ситуации бывают разные : я на этом рынке на прошлой неделе покупала для свекрови хлеб, а так как она практически не выходит из дома, то заказала разного.И вот ситуация: продавец терпеливо откладывает мне товар " по списку",пробивает в кассу и вдруг я обнаруживаю, что ржаной хлеб не тот, что просила свекровь.Соответственно завязывается разговор про цену и сорт.Казалось бы житейская история, но вдруг через 3 человека после меня взрывается " дама чуть за 40 ": она и вздыхает громко , и ворчит почти до мата средним тоном( очередь молчит).Дама начинает криком торопить меня и обзывать,но тут уж не выдержала я и громко спросила почему она так себя ведёт и , если она торопится в сад уехать, то нужно подходить к киоску раньше, так как передо мной семья по списку тоже много продуктов набирала и вся очередь ждала.Дама продолжала шипеть себе под нос,но меня поразило другое: никто из стоящих в очереди  не остановил её, словно боялись.Я человек с ДОКа, на этом рынке бываю по просьбе свекрови и поразилась терпению людей, их боязни слово сказать" даме ". Пришла к выводу, что вся очередь в этот киоск постоянные покупатели и знают друг друга, вот и терпят то продавцов, что хамят, то покупателей, которые урывают свой кусок криком.Ведь стоило ей попросить пропустить вперёд, а стояли пенсионеры преклонного возраста, её бы пропустили.Но от неё столько наслушались хамства, а я и подавно в свой адрес, что испортилось настроение у всех ранним воскресным утром.
Гость, 20 августа 2015 19:30
Это 100% продавщица из молочного ларька. Она на меня тоже один раз наорала. Ну я мужик не из робких - так матом послал, что минут на 5 весь рынок притих. А в конце сказал - ноги моей в твоей сарайке больше не будет. А рынок пусть закрывают - только лишь бы привозное молоко не трогали!!!  Которое из бочки продают.
Гость, 20 августа 2015 19:53
Без мужика  :o  :{}  продавщичка живёт, - вот и бесится  ;) . Приголубила бы какого-нить богатенького мужичка , так спокойнЕе стала бы ...  :D  ;)
Гость, 20 августа 2015 20:02
Мы тут с мужиками обсудили., 20 Августа 2015 15:31
В благословенные девяностые у озерчан были собственное радио и телевидение, бесплатный общественный транспорт, бесплатные медицина и образование (включая бесплатные обеды для школьников и трёхразовое питание для дошколят). Вернуть бы эти годы...
*****************************************************
Присоединяюсь, и от себя добавлю:
Тогда жить было интереснее, потому впервые появились западные товары.
Это высококлассная электроника (телевизоры, видеокамеры, видеомагнитофоны и т.д.)
Это бытовая техника (стиральные машины-автоматы, пылесосы и пр.), очень качественная. У родителей стиральная машина, купленная тогда, служит до сих пор.
Тогда еще не было некачественных китайских товаров.
И, главное, все продавцы пытались работать "по-западному". Встречали покупателя у дверей магазина, обслуживали нормально. Если техника просто не понравилась, без звука меняли её, или просто возвращали деньги.

А теперь все стало хуже, чем при Советской власти.
:(
Гость, 20 августа 2015 20:17
Я вообще против этих рынков и киосков. Антисанитарные условия, воды нет, туалетов нет. Поставят в киоск ведро с водой в котором и руки помоют, грязную тряпку прополощут и прилавок протрут, а ещё умудрятся и пол подтереть. Если проверить санитарные книжки у продавцов, то думаю, что у большей части их просто никогда не было. Гоняемся за дешевизной, пытаясь экономить копейки, а рискуем здоровьем, а лекарства сейчас такие дорогие. Я сама живу около этого рынка, но покупать там продукты не рискую, хожу по магазинам и смотрю приемлемые цены есть магазины с утренними скидками и по деньгам то и на то выходит.
Гость, 20 августа 2015 20:22
ЛЮДИ!!! НУ  НЕ ХОДИТЕ ВЫ К ТОМУ ПРОДАВЦУ, КОТОРЫЙ ВАМ ХАМИТ.
ЕСТЬ МНОГО НОРМАЛЬНЫХ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК.
Пусть Ваши деньги поддерживают правильных предпинимателей.
Гость, 20 августа 2015 20:54
Ну-у, действительно взялись за рынок! Раз одна продавщица хамка - весь надо закрыть и всех остальных продавцов выгнать? Так в городе ни одного магазина может не остаться (кроме Магнита, конечно, в нём все работники будут чудо как воспитаны).
Наталья В., 20 августа 2015 22:56
Эта продавчиха из молочного киоска живет не одна. Часто её вижу с мужчиной. Но добрее от этого она точно не стала. Считает всех быдлом, видимо. Хамское отношение у неё не только к пожилым. Вечно недовольна покупателями. Гнать её надо в шею. Образование не позволяет, наверное, больше нигде работать.
Человек из толпы, 21 августа 2015 02:50
как по мне, лучше называеть её не "продавец одного из тамошних продуктовых киосков", а конкретно по имени и фамилии и идти к ее работодателю с требованием об увольнении. Так ка это ж вообще ни в какие ворота не лезет
asura, 21 августа 2015 03:01
Гость, 20 Августа 2015 15:53
Похоже на даму из молочного киоска. 365 дней в году постоянно злая,раздраженная, а уж если не огрызнется или не нахамит, день даром прошел. И жаловаться на таких бесполезно.как работала так и будет работать.Наталья В., 20 Августа 2015 22:56
Эта продавчиха из молочного киоска живет не одна. Часто её вижу с мужчиной. Но добрее от этого она точно не стала. Считает всех быдлом, видимо. Хамское отношение у неё не только к пожилым. Вечно недовольна покупателями. Гнать её надо в шею. Образование не позволяет, наверное, больше нигде работать.
------------------------------------------
Она у маг."Спутник" сидела раньше..в ларьке..
Есть там такая с накаченными силиконом и накрашенными губами.. Покупал 1 раз в её ларьке пакет кефира.. 50 копеек не хватило она разоралась благим матом - что не хватает! Ну мелочью ей досыпал -пятикопеечной - так она мне вслед выкинула их на дорогу из окошка на дорогу..! Тогда спрашивается,чё Тогда......?
При входе на рынок этот ларёк стоит.. Я как предыдущий покупатель не стал на неё матом в отместку орать,Просто ушёл.. и больше ни приду.. туда за покупками.. женщин я не бъю ни при каких обстоятельтвах,но настроение она на полдня мне испоганила..
Гость, 21 августа 2015 07:55
Мы тут с мужиками обсудили., 20 Августа 2015 15:31
В благословенные девяностые у озерчан были собственное радио и телевидение, бесплатный общественный транспорт, бесплатные медицина и образование (включая бесплатные обеды для школьников и трёхразовое питание для дошколят). Вернуть бы эти годы...
====
Ну, вот, пожили всласть и буде, а теперь как вся страна живите, не облупитесь  ;)
Гость, 21 августа 2015 08:27
а может быть  весь день подходить к этому киску разным людям , с вопросами о вчерашней обиженной пенсионерке, так сказать народный.
Если есть возможность при этом снимать на видео, которым потом можно поделиться на сайте.
Возможно потом это можете пенсионерке привлечь ее к ответственности.
Немного не в тему, 21 августа 2015 10:19
Баклажаны  в "Трёхе" - 25 руб., а на рынке - 64 руб. Зачем нам такой рынок?
Hellen, 21 августа 2015 16:05
Раньше, лет 10-15 назад, постоянно ходила на этот рынок, так как жила рядом. Рынок очень нравился и дешевле там было. Сейчас же ноги моей ни на одном рынке не будет. Рынки - это пережиток прошлого. Торговля на рынке идет плохо. Большинство предпочитают ходить в магазины, где свободно, чисто, уютно и порой дешевле. В магазине свободно можно взять товар в руки и посмотреть дату, понюхать, потрогать, повертеть, а потом передумать, вернуться и положить обратно на прилавок. Попробуйте то же самое проделать на рынке.
Гость, 21 августа 2015 18:48
рынок - это место, где производители продают свою продукцию.  это то, что раньше называлось "колхозный рынок".

у нас не рынок, а спекулянты в антисанитарных условиях. никогда не хожу на наши "рынки".
Гость, 21 августа 2015 20:00
а где стоит этот киоск
Гость, 21 августа 2015 20:05
так послушать все правильные,ни кто не хамит,покупатели иногда так обласкают,особенно бабушки, сама лично видела и воруют там даже глазом не моргнут и такие глаза честные делают,а это не я
Гость, 21 августа 2015 20:08
Что касается случая на рынке за 12 столовой... Это никаким образом не касается продавца молочного киоска. Случай имел место быть в киоске с казахстанской продукции, в глубине рынка. А продавец молочного киоска просит передать обиженному покупателю свои извинения и благодарит за комплимент... Грудь у неё настоящая и мужик у неё есть. Озабоченный просьба не париться :D  :D  :D
Гость, 21 августа 2015 20:24
Где вы такие цены на баклажаны видели? Сам лично покупал за 25 рублей на рынке!
Гость, 22 августа 2015 14:37
В "Спутнике" я в среду купила баклажаны 5 кг за 23 руб. за 1 кг, выбрала своими руками и сделала заготовки 8 баночек.
Гость, 23 августа 2015 18:18
Да эта хабалка, у ,которой по правую сторону синий киоск.
юрец, 25 августа 2015 19:47
был я в простом магазине в одном нашем(росийском) северном городе приветливые продавцы чистота и широкие проходы . так фестиваль на этом фоне выглядит киоском. на доке рынок отстояли ,а тут сдается мне что и "пионер" отхрумкают .пипл хавает такие заведения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений