РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 19 августа 2015 15:01, источник: Читатель

Полы не моют. Кому жаловаться?

Позвонила в "ДЕЗ " и  сказала, что  не помыт  пол в подъезде, а мне мастер по АХЧ отвечает, что полы вымыты только что, но то, «что нагажено домашними животными,  уборщица убирать не будет». За что я плачу  деньги? Кому жаловаться на недобросовестную уборку?

Редакция. Уважаемый читатель,  пожалуйтесь директору  МУП «ДЕЗ». Лучше в письменном виде. Но за домашними животными должны убирать их владельцы. В этом мы с уборщицей солидарны.



Начальник не платит зарплату. Что делать?

Дело в том, что работал я неофициально, но договор заключал. Уже две недели не могу добиться денег! Сейчас я на другой работе, но деньги-то нужно забрать! Что делать мне? Начальник (бывший) постоянно скидывает звонки и пропадает где-то.

Редакция. В Интернете можно найти множество советов. Думаем, вам подойдёт этот:

В первую очередь, следует обратиться в Государственную инспекцию труда. Это первая инстанция, которая может разобраться в сложившемся положении и провести проверку работодателя. При этом сохраняется тайна обращения – по просьбе сотрудника его данные не разглашаются. Но в ряде случаев инспекция не сможет помочь.

Вторая инстанция – прокуратура. Зачастую, трудовая инспекция передаёт туда материалы проверки. На уровне прокуратуры тот факт, что сотруднику на работе не платят зарплату рассматривается под более широким углом, как ущемление прав человека.

Конечная инстанция – суд. Туда можно обратиться сразу и самостоятельно. Согласно статистике, большая часть трудовых споров решается в пользу работника. Всё дело в том, что граждане в силу незнания собственных прав редко прибегают к такому методу воздействия на работодателя. Многие удивляются, когда узнают, что за невыплату зарплаты может быть предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.



Кто свяжет свитерок?

Уважаемая редакция, мне очень нужна красивая кофточка и шапочка для ребёнка 3х–5 лет. Я вязать не умею, объявления в газете о такой услуге не нашла. И теперь в городе, к великому сожалению,  нет мастерской, в которой вяжут вещи на заказ. Надеюсь, вы опубликуете мою просьбу, и на неё кто-нибудь отзовётся.  С уважением, Татьяна.



Ищу очевидцев

18 августа 2015 года на неохраняемой стоянке между инфекционной больницей и "семиэтажкой" в период с 8.30 до 10.30 были нанесены технические повреждения припаркованному автомобилю "шкода октавия" черного цвета. Предположительно грузовым автомобилем. Просьба, очевидцев откликнуться по тел. +7 951 797 86 22. Игорь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дайкири, 19 августа 2015 15:27
Но за домашними животными должны убирать их владельцы. В этом мы с уборщицей солидарны.
- - - - - -
а я вот не согласна, потому как животные бывают бездомными и не имеют хозяина, убирающего за ним... и что?  нам тонуть в кошачьей моче?

я считаю, что подъезд необходимо мыть полностью, деньги платят за уборку в целом и  нигде не прописано, что нужно мыть, а что игнорируется уборщицей (кстати, блевотину людскую эти уборщицы подъездные тоже не убирают и как быть?)
Гость, 19 августа 2015 15:30
Мало того, что за людьми убирают, так еще и за животными убирать. Совет сходите к своим соседям и попросите их убрать за своими питомцами и Вы услышите "дивные изречения" в свой адрес, узнаете куда идти и как быстро.
Гость Фемида., 19 августа 2015 15:58
Дайкири, 19 Августа 2015 15:27

Возьмите и сами уберите. Потом пройдитесь по квартирам и соберите деньги за уборку рвотных масс и удобрения после животных.
Анна, 19 августа 2015 16:05
Могу связать и кофточку и шапочку. Вязка ручная. 9630915836
про уборщицу, 19 августа 2015 16:08
А автор вроде как не говорила, что уборщица "не домыла" за животными, она сказала что НЕ ПОМЫТ ПОЛ ВООБЩЕ!!!! Дай бог, в старом городе моют полы в подъездах раз в 2 месяца. И все абсолютно убирают. Ну некоторым особо нечистоплотным жильцам еще и иногда бонусы в виде писем счастья наклеивают на стены в подъездах "с наилучшими пожеланиями" от феи чистоты.
Боня, 19 августа 2015 16:18
Гость, 19 Августа 2015 15:30
----------------------------
Да сами люди мусорят и гадят намного больше чем животные.
Гость, 19 августа 2015 16:33
Я свяжу! Звоните 8 90 28 90 90 71.
Сара, 19 августа 2015 17:24
Чёт не поняла... Уборщица пол моет, а экскременты аккуратненько вокруг обходит?? Как в фильмах про ведьм, по кругу. Адские какашки
Гость, 19 августа 2015 17:37
"Полы не моют." - это уже норма. Смешно, но должны еще  обметать потолки от пыли, мыть окна, подоконники, стены,другие поверхности - за все уже мы уплатили. Поэтому, зачем мыть? Услуга уже оплачена.
Гость, 19 августа 2015 17:43
Ищите очевидцев (а, может, и виновника) среди сдававших кровь в лаборатории при "семиэтажке". После закрытия каб.801 в горполиклинике пациенты именно в этот период времени добираются туда пешим ходом или на авто (для многих, особенно пожилых, это вынужденная мера). Только вот транспорт ставить практически негде. Либо в этот "кармашек" (на неохраняемой стоянке) , либо вдоль по улице. Ну, а поскольку в "кармашке" тесно, да и не предназначен он для этой цели большей частью (знак с одной стороны, ворота с другой), то и риск получить технические повреждения повышен. Все для удобства людей!!!
Баушка, 19 августа 2015 17:43
1"Полы не моют. Кому жаловаться?" - маме с папой, что не научили тебя полы мыть :!:  Мы в наше время, брали тряпку и невзирая ни на что просто шли и делали, нам же там жить :o
2"Насчёт свитерка" - Вам сколько петлей, любой каприз за ваши деньги :oops:
3"Ищу очевидцев" - видела кое что, как раз мимо кандыбала, как там у нас с программой "защиты свидетелей", вознагрождения то не предлагаешь :cry:
Гость, 19 августа 2015 18:20
За машину предлагаю вчинить иски ЦМСЧ и администрации. ЦМСЧ абсолютно без всякой необходимости отгородила громадные территории, нарушив права граждан на свободу передвижения и лишив их возможностей безопасно припарковать машину, а администрация потворствует в этом.
Гость, 19 августа 2015 21:48
а кто знает к то это нагадил?домашняя кошка или уличная?я считаю что уборка подъезда должна производиться на должном уровне -полностью и откуда жильцам знать чья кошка нагадила-абсурд какой то.Уборщица за деньгами в кассу не отказывается идти, а кошачьи какашки убрать отказывается((((
Гость, 19 августа 2015 21:55
В нашем подъезде на К.М. 2 уборщица моет исключительно до почтовых ящиков. Хорошо, конечно, что подъезд чистый и без мытья, но пыль все равно надо убирать. Про окна в подъезде я вообще молчу...
Гость, 20 августа 2015 00:05
Вязальщица экстра-класса с тел.номером 8 902 890 90 71.
asura, 20 августа 2015 14:07
В стародавние времена,когда жил ещё на ул.Набережной №57 ,Женщина с первого этажа полы мыла очень тщательно через каждый день,и жильцы платили ей по 1 рублю за месяц.А сейчас платишь фиг знает кому и за что - огромные бабки и пылью дышать в подъезде -  по колено,ходитшь уже как по "ковровой дорожке! :evil:
Гость толстопузый, 20 августа 2015 18:34
Не,ну интересная у наших людей логика,накакали,наблев,убирайте сами,а зарплату уберу сама,иницативу жильцов которые сами моют приветствую,но если не моют колл заявление в суд,и не думайте отом,что это тягомотина,укашке,пришлют из прокур уведомление о вашей заяве,ваш подъезд ту же некоторое время будет,как у кота..,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений