РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пожарные проверяют готовность школ к новому учебному году

Городская жизнь, 18 августа 2015 16:55, источник: Собинформ

В августе месяце инспекторами федерального пожарного надзора пожарной охраны Озерска проходит прием детских учреждений Озерского городского округа в преддверии начала нового учебного года.


IMG_4869.JPG


Инспекторы в составе комиссии округа, куда входят так же специалисты Управления образования, санэпидстанции, и других ведомств, проверяют готовность учреждения школьного образования принять в свои стены школьников города.


IMG_4880.JPG


IMG_4874.JPG


Инспекторы работают не только в школах и детских садах, но также и в учреждениях культуры и дополнительного образования детей – всего 40 объектов.


IMG_4882.JPG


IMG_4875.JPG


А ведь у многих объектов по несколько подразделений, зданий и строений. Поэтому работа идет в очень плотном графике, и предъявляются самые строгиетребования к руководству и персоналу принимаемых учреждений.

Да по-другому и быть не может. Когда дело касается безопасности детей, мелочей не бывает. Это прекрасно понимают и работники детских организаций. С готовностью идут они на конструктивный диалог с пожарным инспектором, а указанные недочеты исправляют четко и в срок.


IMG_4878.JPG


IMG_4877.JPG


До 1 сентября все меньше и меньше времени, и у руководства школ хватает хлопот, учитывая, что детские сады сейчас находятся так же в ведении Управления образования. Но только общими усилиями, сосредоточением всех сил, возможно добиться желаемого результата. А желаемый результат только один – оградить будущих Циолковских и Ломоносовых от огненной стихии.


IMG_4881.JPG


Проверка пожарной сигнализации, извещателей, путей эвакуации, знаний персоналом порядка действий при чрезвычайной ситуации, и еще множество пунктов обширного комплекса противопожарных мероприятий – все это пожарные инспекторы проводят с неизменной кропотливостью и вниманием к мелочам.


IMG_4864.JPG


IMG_4876.JPG


Остается надеяться, что все эти премудрости так и останутся на уровне проверок, и никогда не будут использоваться в реальной ситуации. А детские годы останутся в памяти, как и положено, самыми светлыми в жизни человека.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мрачные Мысли, 18 августа 2015 18:26
А желаемый результат только один – оградить будущих Циолковских и Ломоносовых от огненной стихии.
Про Циолковских и Ломоносовых к чему написали?) лишний раз показать низшую ступень школьников? Какие они низшие существа? Как солдаты,таки же бесправные,что прикажут то и делай.
Гость, 18 августа 2015 18:53
почему же только пожарных упомянули? ведь целая комиссия ездит, всё хозяйство смотрит
Гость, 18 августа 2015 19:16
Елена Ивановна!"сахарница" мы тебя любим :{}
Гость, 18 августа 2015 22:41
Оленька,ты просто красотка :{}
Гость, 19 августа 2015 09:44
Мрачные Мысли, 18 Августа 2015 18:26
.....................................чему написали?) лишний раз показать низшую ступень школьников? Какие они низшие существа? Как солдаты,таки же бесправные,что прикажут то и делай.
*********
вы вообще-то когда пишете, лучше сначала думайте :o  вы о чём?
********
вот такие нынче встречаются родители-горе-воспитатели собственных детей. вот  приходит такая "мрачная мысль" в школу к учителям для беседы-консультации. и как вы думаете, может с ней состояться конструктивный диалог?  Ты ей про фому, а она про ерёму :cry:
Гость, 19 августа 2015 10:01
а как на счет проверок остальных учреждений, домов выше 28 метров ?
Гость, 19 августа 2015 13:09
А если не примут то всё  школа будет закрыта и 1 сентября будет испорчен.
Родитель, 19 августа 2015 14:37
Интересно, а ясли "Ладушки" по Ермолаева тоже приняли? Ведь нельзя оставлять без внимания тот факт, что детки выходя на улицу натыкаются на мелкий щебень, которым засыпали после проведения ремонтных  работ огромнейшие ямы. И этот щебень медленно и верно оседает, и появляются не ровности по которым ходят ДЕТИ, родители, сами работники учреждения. А ведь здесь совсем маленькие дети за которыми нужен глаз да глаз, а не дай Бог кто нибудь из детей возьмет маленький камушек в рот, тогда кого мы будем винить??? Администрация д.с. написала соответствующее письмо Черкасову (ММПКХ - они проводили ремонтные работы), но воз и ныне там! НЕУЖЕЛИ БУДЕМ ЖДАТЬ КОГДА РАК НА ГОРЕ СВИСТНЕТ???
Гость, 19 августа 2015 15:10
школы 22,24,35,37 не приняты 100% инфа. и че? ребята  8)  8)  8)
Гость, 19 августа 2015 16:00
а не дай Бог кто нибудь из детей возьмет маленький камушек в рот, тогда кого мы будем винить???

любопытно, какое отношение камень во рту имеет к ПОЖАРНОЙ безопасности? а так - это ответственность воспитателя. на площадке для прогулок тоже может быть много всего разного, и камушки (чай, в горах живем), и веточки, и шишки, и кошачьи какашки, и просто комья земли или корни травы. И все это, представьте, дети тоже могут потащить в рот. За детьми следить надо, а не требовать невозможного (идеальная стерильность на улице это из области фантастики).
Вот если засыпанный участок создает помехи для ходьбы и травмоопасен с точки зрения падений - тогда да. А "вдруг ребенок камень в рот потащит" - странный повод для жалобы. Эти камни вообще повсюду так то.
Гость, 19 августа 2015 16:30
отставить панику! если даже состояние некоторых школ не устроит комиссию, сначала они вынесут представление об устранении недостатков в конкретный срок. так что 1 сентября не под угрозой. главное вот, чтобы это было ПЕРВОЕ такое представление, а не ситуация "мы уже тут были, а они ничего не исправили". вот тогда школы в полном... тылу.
Гость, 19 августа 2015 21:52
Гостю, 19 Августа 2015 16:00 Речь идет не о стерильности! У Вас есть ребенок? То Вы должны знать, что за одним ребенком можно углядеть, а когда перед Вами группа из 12-15 детей, то Вас будет интересовать любой вопрос, даже который не относится к пожарной проверке.
Гость, 20 августа 2015 09:34
а когда перед Вами группа из 12-15 детей, то Вас будет интересовать любой вопрос, даже который не относится к пожарной проверке.

Но статья то о _пожарной_ проверке. Зачем вы предъявляете претензии не по адресу в таком случае? И да, у меня есть дети, именно потому я знаю, что камни есть везде, а не только там, где их насыпали, требовать полного избавления города на Урале от камней - абсурд. На площадке, где дети гуляют, тоже есть камешки, да и вообще много чего, что можно в рот засунуть. Вы не знали? А у ВАС есть дети? Если есть - должны бы понимать, что ликвидировать все предметы, засовывабельные в рот, невозможно в принципе. Лучше вместо истерики бы обратились в соответствующие службы, а не вопили на сайте, как пожарные должны за камушками следить
Гость, 20 августа 2015 11:27
Да какие камушки?! сп 5.13130 пункт 6.2 приложение А. Жилые здания высотой более 28 м2) АУПС независимо от площади.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений