РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Строитель" дождался ремонта

Городская жизнь, 11 августа 2015 16:00, Редакция

Спортивный комплекс "Строитель" давным-давно нуждается в капитальном ремонте.

Одно из первых упоминаний о его состоянии на нашем сайте - "По слухам, стадион «Строитель» не устраивает озерских футболистов качеством своего покрытия". Это из публикации 2010 года, "Футбол в Озерске".

Шли годы, ничего не менялось, и на днях мы сравнили стадион с русским полем. Нам кажется, вполне справедливо сравнили - фотографии-то не врут.


А.Лёшкин 0006.jpg
Фото из публикации "Чудо природы на могиле «Строителя»", 2015г.


В прошлый четверг, 6 августа, управление капитального строительства администрации ОГО провело электронный аукцион на выполнение "Капитального ремонта здания СК «Строитель» по ул. Кирова, 16а в г. Озерске Челябинской области" (все сведения об этом аукционе - на сайте zakupki.gov.ru).


Деньги на производство работ будут выделены из городского бюджета. Начальной ценой контракта была сумма в 56 с лишним миллионов рублей. Сумма, предложенная победителем аукциона - ООО "Южуралпромснаб", - 30 с лишним миллионов рублей.


К сожалению, капитальному ремонту подвергнется только само здание; о стадионе речи пока не идет. Правда, в сметной документации значатся работы по озеленению и благоустройству прилегающей территории. 

Заявленный срок окончания работ - третий квартал 2017 года. Исходя из аукционной документации, гарантия качества на весь объем выполненных работ составит 5 лет с момента их выполнения.


_7AK5395.jpg

Фото из публикации "Без слез не взглянешь", 2013г.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2015 16:08
Ёмое, и так строить не умеют, а теперь еще цену с 56,5млн до 30млн о пустили.... то есть будет в 2е хуже.
Гость, 11 августа 2015 16:16
К сожалению, капитальному ремонту подвергнется только само здание; о стадионе речи пока не идет. Правда, в сметной документации значатся работы по озеленению и благоустройству прилегающей территории.
----------
...
а почему бы не использовать съэкономленные деньги (примерно 20 лямов) на стадион?   фигня какая-то опять, ничего не понятно...   как можно так понижать стоимость?  дурацкий ФЗ-44...   из-за него качество работ страдает сильно...  удешвляют за счет материалов...  вот и пожалуйста, через год другой здание будет опять требовать ремонта
Гость, 11 августа 2015 16:28
Установка 4х урн.  :D
Гость, 11 августа 2015 16:30
Сделают как фонтан на бродвее.
Гость, 11 августа 2015 17:47
южуралпромснаб это кто позвольте поинтересоваться
ТАНКИСТ, 11 августа 2015 18:01
Гость,11 августа 2015 17:47:09 Рога и копыта !
Гость, 11 августа 2015 18:10
Гость, 11 Августа 2015 16:08
Ёмое, и так строить не умеют, а теперь еще цену с 56,5млн до 30млн о пустили.... то есть будет в 2е хуже.
----------------------------------
Не , не в 2е! С этих 30- ещё и откаты будут, и в карман!  Будет всё, как всегда! ( Есть же интернет у Вас?- догадался! ;)  ;)  ;) - там есть про всё: и как надо , и как это происходит в России! Смотрите и оценивайте :) ) А тут всё ясно- на те же грабли! ...
Когда мы уже нормально заживём???  Ведь мы, простые  Озерчане, заслуживаем этого!!!
Два листа Ватмана, 11 августа 2015 18:46
А лучезарный няш-мяш из Осоавиахима не тута?
Гость, 11 августа 2015 18:50
ООО Южуралпромснаб  
Основной вид деятельности:
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию подъемно-транспортного оборудования .
Причем тут ремонт СК ,,Строитель,,
Гость, 11 августа 2015 19:00
А куда секции перевдут? В частности гимнастику?
Асурахан, 11 августа 2015 19:04
"...гарантия качества на весь объем выполненных работ составит 5 лет с момента их выполнения". - Ва-а-ще, круто. Как-то тревожно стало за детей. Может лучше и не начинать?
Гость, 11 августа 2015 20:04
Гость. Уважаемая редакция.Я хотела сдать обувь в ремонт,а мастерская находилась в бывшем садике №40 по ул.Блюхера 23.Здание полностью закрыто. Что же теперь надумали там открыть? Может вы узнаете?
Гость, 11 августа 2015 20:17
Объекты ремонта Южуралпромснаб: детская поликлиника по Советской,банк УБРиР по Ленина,МФЦ,трибуна перед 9 мая,отделение кардиологиии и  приёмный покой в 7-этажной больнице,2 этаж инфекции...есть ещё, но это только те,про которые я знаю.Странно,конечно что так дёшево,почти в 2 раза...за 2-3 года материалы и работа вырастут в цене....да и в казне денег нет...
Гость, 11 августа 2015 21:26
А если подключить министра Мутко? Он тут в телевизоре такие баллады пел про развитие спорта в регионах.
Серега Василевский, 12 августа 2015 00:38
Гость, 11 Августа 2015 20:17
Объекты ремонта Южуралпромснаб: детская поликлиника по Советской,банк УБРиР по Ленина,МФЦ,трибуна перед 9 мая,отделение кардиологиии и приёмный покой в 7-этажной больнице,2 этаж инфекции...есть ещё, но это только те,про которые я знаю.Странно,конечно что так дёшево,почти в 2 раза...за 2-3 года материалы и работа вырастут в цене....да и в казне денег нет...

НУ НАЗОВИ ХОТЬ ОДИН ОБЪЕКТ, ГДЕ БАКИРОВ СДАЛ ЕГО ВОВРЕМЯ И ПОЛНОСТЬЮ РАССЧИТАЛСЯ С РАБОТНИКАМИ?...
Гость, 12 августа 2015 08:46
Неврологическое отделение в горбольнице после ремонта должны были открыть с марта месяца, на дворе август и тишина....ремонт не доделан .Работники не появляются, Бакиров в бегах, телефон не отвечает.  А вон оно что, ему не до незавершенных объектов, он на новый нацелился. Это конец спортивного сооружения!
Гость, 12 августа 2015 09:34
ну вот, за счет стадиона и достроят неврологию.... а там к концу стройки, если деньги вообще останутся, возьмет новый объект, и, если ,конечно, не грохнет его кто нибудь за такие махинации, глядишь будет у нас новый "гранит" :oops:
Ясно Видящий, 12 августа 2015 09:38
Вижу, что фотография с датой 2017 года ни чем не отличается от нынешней 8)
Гость, 12 августа 2015 10:06
очередной долгострой)
Гость, 12 августа 2015 11:30
"Гость, 11 Августа 2015 17:47  
южуралпромснаб это кто позвольте поинтересоваться"
Организация Южуралпромснаб работает в нашем городе с 1999 года ,зарекомендовали себя, как опытные и надежные строители!  Имеют множества благодарственных писем от муниципальных учереждений нашего и не только нашего города. Многие социально значимые объекты в городе ремонтировали именно они, например реанимационное отделение, детскую поликлиннику на ул. Советской, неврологическое олтделение, туберкулезый диспансер, здания СЭС и тд., перечислять можно долго
То что цену так снизили, это правильно.. хуже было бы, если бы этот объект забрали иногородние фирмы, которые за гораздо меньшую сумму вообще бы ничего не сделали! Своим и довериться можно! Удачи ребятам! Мы в вас верим! Сделайте все качественно и красиво!
Местный, 12 августа 2015 11:44
Дождалось, наконец, хоть здание ремонта. Просьба к ООО "Южуралпромснаб: плиты перекрытия не меняйте, ради бога!
Гость, 12 августа 2015 13:16
:o  :o  :o по смете из 56 млн.руб  50%- стоимость материалов, 40%- зарплата и налоги....Выиграли 30 млн. на чем интересно сэкономил Южуралпромснаб....
Два листа Ватмана, 12 августа 2015 14:07
Кстати, куда-то пропали новости про мировые успехи озерского чирлидинга.
Вроде бы как это уже должно было бы стать авангардом развития города.
И вот - тишина...  
Гость, 12 августа 2015 20:43
Сергей,судя по комментарию вас обманули с оплатой?Что мешает работать на себя или устроится на завод?На заводе как раз строителей набирают регулярно...Может вы анкету не подали?
Гость, 12 августа 2015 20:49
Гость, 12 Августа 2015 09:34
ну вот, за счет стадиона и достроят неврологию.... а там к концу стройки, если деньги вообще останутся, возьмет новый объект, и, если ,конечно, не грохнет его кто нибудь за такие махинации, глядишь будет у нас новый "гранит" :oops:
Уважаемый,вы хоть малейшее представление имеете,как работать стороннему подрядчику с муниципальным заказчиком?Денег ждать очень долго после окончания работ,да и джентельмены и дамы часто такие попадаются,что придираются только потому.что денег просят,а сказать не могут,зарплата маленькая...не знаете-не пишите.Глупости читать надоело.
Гость, 12 августа 2015 21:07
Ерунда это всё.
1. Падение в цене в 2 раза. Затраты не окупят.
2. За 3 предстоящих года цены на стройматериалы вырастут раза в 2. А сейчас аукцион провели по НЫНЕШНИМ ценам.
3. Проекту уже 8 лет. Так чо, граждане, забудьте про нормальный комплекс :-)
Гость, 13 августа 2015 09:02
Хотят так же как с Дельфином сделать. Дополнительно 40 миллионов без конкурса сверху
Гость, 13 августа 2015 19:32
вот именно, проект устарел.. и это здание, требующее капремонта уж никак не станет после него Дворцом Спорта!! Они ине числится в городе, как дворец...не получится конфетки.. дыры залатают, подмажут и на том спасибо ((
Гость, 13 августа 2015 21:14
За 56 лямов можно и новый дворец спорта отгрохать!
Гость мазаков, 14 августа 2015 13:54
Повториться ранняя судьба дельфина до появления НТЦ
Гость, 17 августа 2015 20:40
Гость мазаков, 14 Августа 2015 13:54
Повториться ранняя судьба дельфина до появления НТЦ

С появлением НТЦ 29 школу достраивал один из субподрядчиков ЮУПС.На мой взгляд НТЦ-контора для забирания подрядов от своих знакомых,штат не позволяет содержать на постоянной работе работников вот и набирают всех тех по субподрядам,которые именно содержат за ежемесячную зарплату(даже когда работы нет) свой трудовой коллектив.Идите попробуйте организовать работу,чтобы ежемесячно ваши хотябы 2 сотрудника получали бы хотя бы 25 тысяч в месяц каждый...СЛАБО?Это вам не шмотки китайские на рынке перепродавать...Всех строителей с прошедшим праздником,ТВОРЦЫ!!!
Гость, 10 декабря 2022 19:21
За 56 лямов можно и новый дворец спорта отгрохать!

За 56 может и можно, а вот за полмиллиарда - нивкакую )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений