РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Я приду к тебе с тортом

Городская жизнь, 20 июля 2015 12:22, Редакция

Хорошая новость: сегодня отмечается международный День торта. Праздник ещё молодой. Впервые он отмечался в международном масштабе 20 июля 2011 года. Его девиз: I CAKE YOU. (Я приду к тебе с тортом).

Как оказалось, в наших магазинах продавцы оказались не в курсе. А так ведь и лозунги можно было развесить и покупателей разными способами к тортам заманить. И сотому покупателю торт подарить.

С тортами у нас, слава богу, теперь проблем нет. В стародавние, то бишь, советские времена, за тортом приходилось и очередь отстоять. Те, что подешевле, стоили около 2 рублей 40 коп., а подороже - 3 руб. 20 копеек. «Любава», «Звёздный», «Калач»… Торты под этим названием можно и сейчас купить в озёрской «Сластёне». Но они уже немного не те, что были исключительно на сливочном масле и других натуральных ингредиентах.

Эта вкусная продукция существенно подорожала за последнее время. Ведь в торты идёт шоколад, орехи и многое другое, что в России не производится и не произрастает. Санкции, однако. Но всё равно, тортом иной раз побаловать себя можно.

В «Трёх богатырях», что на Блюхера, выбор всегда есть. Торты из Челябинска.


DSC04275.JPG


В магазине «Хлеб» в 11 утра торты собственного производства из «Элиты» ещё не подвезли, но на витрине всё же торт нашёлся – гость из Кемерово. Коробка - праздничная!


DSC04274.JPG


В «Семье» на ул. Уральской тоже всегда большой выбор. Эти торты от 1-го хлебокомбината (Челябинск).


DSC04277.JPG


Торты в Озёрске обычно красуются на витрине в традиционном виде.

Можно, конечно, заказать что-то необычное.

Вот, например, что можно видеть на просторах Интернета.  


1363175152_017.jpg

1417619363_3d-torty-2.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2015 12:32
Челябинские торты самые лучшие!
Гость, 20 июля 2015 12:48
Нравятся тортики в кулинарке возле 12 столовой. Особенно творожный у них вкусный!
Лада, 20 июля 2015 12:49
Ох и люблю я полакомиться "Эстерхази", но и наши Калач и Чайка ммммммм вкусняшки...
Гость, 20 июля 2015 12:56
Гость, 20 Июля 2015 12:32
Челябинские торты самые лучшие!
-----------------
Да уж, с озерской "Сластеной" точно не сравнить! Гораздо вкуснее!!!
Гость, 20 июля 2015 13:02
Гость, 20 июля 2015 13:05

1179-килограммовый торт, украшенный 2 тысячами кристаллами Swarovski – даже прикасаясь рукой, австралийская модель Эрика Хейнатц не может поверить, что перед ней торт в виде Барби, созданный специально к 50-летнему юбилею самой любимой куклы на планете.
Яло, 20 июля 2015 13:11
Гость, 20 Июля 2015 12:32
Челябинские торты самые лучшие!

Ничего подобного! Самые лучшие торты в "Сластене", что находится у бывшего магазина Маяк.
Гость, 20 июля 2015 13:13
МЕГАТОРТ :!:  :!:  :!:
Гость, 20 июля 2015 13:19
Челябинские торты не лучшие, а вкусные и красивые. А лучшие торты - домашние, сделанные умелыми руками. Может они не такие красивые, хотя есть умельцы с такой фантазией, что диву даешься,  но то, что они вкуснее - 100%. И ещё плюс - знаешь из чего сделано, да и дешевле получается, что тоже неплохо.
Гость, 20 июля 2015 13:27
Самые лучшие торты - домашние!
Гость, 20 июля 2015 13:45
"Сластёна" - самая сластёнистая из сластён!!!! И "Принцесса"- вкусняшка!!! МУРРРР!!!  :)
А торты и пирожные с Уральской - ФИИИИИИИИИИИИ :o
Гость, 20 июля 2015 14:03
Эрика Хейнатц зачетная :D  :{}  :{}  :{}
Гость, 20 июля 2015 15:49
Сама делаю тортики..самые свежие,вкусные, нежные и безопасные...бисквит запекаю в мультиварке, быстро и просто..для начинки масляный крем...орешки..мак...изюм...фрукты....пальчики оближешь...
Гость, 20 июля 2015 16:06
Заказываем в Каслях, уже 3 года подряд очень нравиться  http://ok.ru/profile/528952739870
Гость, 20 июля 2015 17:16
Кто сказал, что в России орехи не производятся и не произрастают? Кедровые орехи и фундук к нам везут не из Бразилии. Масло сливочное и мука тоже  местного производства, сахар и яйца  местные. Было бы желание...
Гость, 20 июля 2015 17:53
Тьфу, дрянь синтетическая!  :o
Сплошная химия!  :(
Кроме тортов муниципальной конторы КШП - ничего не признаю. :{}
С советских времен работают кондитеры, честь им хвала! За такую зарплату делают такие вкусные шедевры! Ингридиенты конечно не как в советское время, но полезность думаю на недосягаемом уровне, по сравнению с продукцией Челябинска, Кыштыма..... и т.д.....
Мартовский Кот, 20 июля 2015 18:25
То недавно День Шоколада был, то сейчас День Торта. Сладкий месяц нынче. Народ, осторожнее, а то слипнется! :D
Гость, 20 июля 2015 18:41
Самые вкусные торты - кыштымские! Они не слишком сладкие, как челябинские и, тем более, от "Сластены"!
Гость, 20 июля 2015 19:48
Самые вкусные Мирелевские торты, но их сейчас днем с огнем не найдешь. Остальные- масло масляное.
Гость, 20 июля 2015 19:52
Тортики от "Сластены" ни на что не променяю! Уж лучше их точно ничего нет, никакие челябинские и кыштымские рядом не стояли!
Два листа Ватмана, 20 июля 2015 20:20
Пройдут годы, десятилетия, века...
Но самым-самым испытанием детства останутся крупнотоннажные торты с масляными розочками.
В каждой розочке - пачка масла.
Этот вкус не перешибешь (с)  
 , 20 июля 2015 21:15
Гость, 20 июля 2015 22:58
Тортики только озерские, все остальное - долгоиграющая химия.
Сладкоешька, 21 июля 2015 09:35
Года два назад я пришла в "Сластёну" за любимыми эклерами. Передо мной женщина забрала последние 12 эклеров. Я её попросила оставить хоть один. Продавец меня успокоила и сказала, сейчас ещё принесёт. А, женщина мне сообщила, что она здесь в гостях и когда улетает домой в Израиль везёт не меньше 35 штук эклеров производства "Сластёны", которые очень любят там. Восток-дело тонкое! В сладостях они понимают толк! "Сластёна" СПАСИБО!
Гость, 21 июля 2015 10:24
Гость, 20 Июля 2015 18:41

Что угодно, но только не кыштымская ужасная химия. Спасибо, не надо. Невкусные у них торты.
Гость, 21 июля 2015 11:25
____________________________________________________________­
Гость, 20 Июля 2015 12:56
Гость, 20 Июля 2015 12:32
Челябинские торты самые лучшие!
-----------------
Да уж, с озерской "Сластеной" точно не сравнить! Гораздо вкуснее!!!
____________________________________________________________­

Яло, 20 Июля 2015 13:11
Гость, 20 Июля 2015 12:32
Челябинские торты самые лучшие!

Ничего подобного! Самые лучшие торты в "Сластене", что находится у бывшего магазина Маяк.
____________________________________________________________­

Чую, назревает скандал! :D
Гость, 21 июля 2015 11:38
Торты или домашние, или плевать, какие, потому что все, что на полках - фигня. Если это не специализированная кондитерская с натуралкой и свежатинкой, но в таких ценник кусачий. Да и у нас в городе пока такого нет.
взгляд со стороны, 21 июля 2015 12:01
Не было и нет ничего лучше старых пирожных и тортиков из магазина Хлебный ( сейчас Берёзка), из Домовой кухни в конце Победы, из бывшей кулинарки на Победе с молочным коктейлем и из кулинарки в старом ресторане. Хотите - верьте, хотите - нет. Сейчас об некоторые эклеры зубы сломаешь, не тесто, а дерево.
Ну и ладно! Всё равно от пирожных вред! Но какой СМАК!!!  :D


Гость, 21 июля 2015 19:51
Яло, 20 Июля 2015 13:11
Гость, 20 Июля 2015 12:32
Челябинские торты самые лучшие!

Ничего подобного! Самые лучшие торты в "Сластене", что находится у бывшего магазина Маяк.

Это когда было? 5-10 лет назад, тогда все было натуральное, а сейчас (после прихода нового директора)  одна химия в них. Все хорошие кондитеры ушли, не смогли с ней работать. Теперь самые лучшие в "Принцессе"
Гость, 22 июля 2015 12:46
У Равелы есть торты без химии и не замороженные, в бумажных ярких коробках. Вкуснятина!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений