РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Косил Ясь конюшину

Городская жизнь, 9 июля 2015 16:27, Наталья Павловская

За ДК «Маяк» двое хлопцев с утра заняты полезным делом. Их бензокоса то громко жужжала в одной части поляны, то затихала в относительном отдалении.


DSC04207.JPG


Молодцы какие! - подумалось нам, работникам полуумственного труда. И на свежем воздухе весь день, и мамам материально помогут, и себя, поди, не забудут.


DSC04209.JPG

Короткая остановка из-за ремонта


DSC04210.JPG


Но тут одна из жительниц дома, где располагается наша редакция, пришла с сигналом от взволнованной общественности. И прочла следующий монолог:

- Вы посмотрите, ребята работают без масок, без очков, а вдруг какой сучок в глаз отскочит? Где техника безопасности? Кто позволил?!

«Верим!» - сказали мы и поспешили познакомиться с ребятами.

Один назвался Егором, другой - Кириллом. Работают от фирмы «Прогресс». Каждому по 14 лет. Что касается очков и масок, мальчишки деловито сообщили, что нужды в них нет сейчас, так как нет пыли и пыльцы.


DSC04208.JPG


На неприличный вопрос – куда потратят заработанные деньги, откровенно ответили, что часть отдадут мамам, а на оставшееся купят новые телефоны.

«Что касается заработка, то он зависит от объёма и качества выполненной работы. Может, тысяч 12 заплатят, может только 4 тысячи. Как поработаем!»

А работают они вот так: (посмотрите, не пожалеете!)


Фото и видео автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

 , 9 июля 2015 16:45
Опасная работа!

Механические надо выдать газонокосилки.
Сергей, 9 июля 2015 16:58
молодцы ребята, глядишь и людми вырастут
Гость, 9 июля 2015 17:00
Ребятки молодцы! а вот работодатели не очень: технику безопасности надо соблюдать и объяснить, что маски необходимы!
Гость1™., 9 июля 2015 17:14
То что работают,-это молодцы! А вот то что пренебрегают техникой безопасности, это плохо! Защита нужна обязательно!
Гость, 9 июля 2015 17:17
однажды мне от такой камушек в глаз прилетел. шла по тротуару по пр.Победы, сбоку косарь косил.  глаз болит уже много лет. хорошо, что не ослепла. на косилку не был надет защитный экран
Гость, 9 июля 2015 17:20
песня хорошая)) ребятки молодцы)))
Евгений, 9 июля 2015 17:25
А где у первого (на видео) кожух защитный? Бардакс однако!
Гость, 9 июля 2015 17:30
Косил, в глаза иногда залетает прилично, а у одного на косе даже щитка нет (солнцезащитные очки подойдут). Чтобы вытянуть леску разбирать не надо, просто постучите включенную косу по земле.
Гость, 9 июля 2015 19:33
Более того , на кожухе нож , как правило, закреплен - подрезает леску. А защищать лицо обязательно ! Порой мимо маски так прилетит в щеку - болит потом долго.
Открытый сектор спереди - там много чего летит. Можно и в пешеходов попасть и машины повредить !
(Кошу в саду у себя )
Багира, 9 июля 2015 19:50
Редакция, косцы или косари?
Я сегодня тоже там мимо проходила, спросила у одного, почему глаза не защищены. Не знают они в этом возрасте о технике безопасности. А вот где взрослые ответственные лица, которые их на работу приняли, почему они не следят за ТБ? Уполномоченному по охране труда по Чел.области сообщить - немалый штраф прилетит! :evil:
Администратор, 9 июля 2015 19:53
Для Багиры:
https://ru.wiktionary.org
Багира, 9 июля 2015 19:59
Для Багиры:
https://ru.wiktionary.org

Да я уж посмотрела, правда вики не признаю (и вам не советую), смотрела словарь Ушакова.
Гость, 9 июля 2015 20:13
подскажите,куда устроить 14летнего ребёнка работать
asura, 9 июля 2015 20:55
Багира, 9 Июля 2015 19:50
Редакция, косцы или косари?
----------------------------------------------
Ну бабуська,ты со своей Азбукой и кластерами в желудках земноводных с планеты Сириус - самая вумнейшая на сайте! ;)  :D
Гость, 9 июля 2015 21:03
Ну и зачем эту целину косить?
Гость, 10 июля 2015 00:20
Хоть с кожухом, хоть без - окружающим прилетит по полной, так что обходите стороной. Кожух только себя спасет от травмы.
Гость, 10 июля 2015 03:13
Вообще здесь нужны защитные наушники, в то можно слух попортить. Во всем сток косят только в наушниках.
Александр Дакука, 10 июля 2015 05:29
Ребяты, косить надо тоже с умом! Если увидели колышек, значит рядом может быть посажено деревце! Если увидели рядом дом, значит в нем (случается и такое) могут жить люди! Если увидели себе подобного, но без косы, значит это чей-то сын! Униматэлнэй надо быть!
Гость, 10 июля 2015 07:57
У нас во дворе Карла Маркса 23 и 17 траву скосили и она вся лежит на земле не убранная.Прошли дожди,она лежит,гниёт.Хоть бы с ДЭБЦ  приехали для лошадей собрали,а то ведь непригодная будет
Гость, 10 июля 2015 08:36
Гость, 10 Июля 2015 07:57

Нельзя такой травой животных кормить, в ней полно тяжелых металлов от автомобильных выхлопов. Всю листву и скошенную траву из городской черты надо вывозить и утилизировать.
Гость из будущего, 10 июля 2015 11:04
Не так-то это легко - соблюдать технику безопасности и еще какие-либо технологии. Это же требует дополнительных затрат. А наши отечественные "индивидуальные производители" будь то услуг или продукции умеют сокращать издержки только за счет вышеназванных требований ТБ, технологий, а в совокупности это называется качеством. Они и не догадываются наверное, что издержки и потери сокращаются гораздо более простыми методами. В этом вся наша Родина - сделать побыстрее, подешевле и поскорее получить бабосы и молить Бога, чтобы никто не убился.
Гость, 10 июля 2015 12:29
Ребята сегодня работают в очках.
Сергей Викторович, 10 июля 2015 14:25
Гость из будущего, 10 Июля 2015 11:04
Не так-то это легко - соблюдать технику безопасности и еще какие-либо технологии. Это же требует дополнительных затрат.

;) Никаких затрат. Кожух, очки, перчатки идут в комплекте. Мозга у работодателей не хватает за безопасностью следить. И инструкцию ребятам никто не дал почитать, не правильно они триммеры держат. А так - молодцы!
Гость, 10 июля 2015 19:44
У меня внук работал в 15 микроойоне 14 лет работал с утра до 5вечера а денег не заплатили куда обращатся не знаем
Гость, 10 июля 2015 22:18
Гость, 10 Июля 2015 19:44
У меня внук работал в 15 микроойоне 14 лет работал с утра до 5вечера а денег не заплатили куда обращатся не знаем
_______________
в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Гость, 11 июля 2015 23:27
Обхожу стороной киборгов с бензокосами! Они как зомби: могу косить, могу не косить. Все летит в стороны, а сено никто не убирает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений