РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Серенько и скучненько у вас

Городская жизнь, 8 июля 2015 13:14, источник: Читатель

Несколько лет не была в родном городе. Озёрск - зелёный, чистый и даже красивый.

Живут мои родители в старой части Озёрска. И вот что меня особенно удивило: серость фасадов большинства домов. Моё внимание привлёк только один балкон на Уральской. Молодцы! Красота!


DSC04155.JPG

DSC04156.JPG


А вот на улице Блюхера, вниз от ДК «Маяк», глаз некуда положить.


DSC04166.JPG

DSC04167.JPG


Ведь это копеечные затраты – пакетик семян петуний или бархатцев… И уже другая картина.

А ещё предлагаю посмотреть, как может выглядеть балкон, если уважаешь себя и любишь свой город. 

Аня


balkonnye-cvety-08.jpg

balkonnye-cvety-09.jpg


Редакция. Дорогая Аня, конечно, две улицы – не показатель, хотя, вы правы – серовато мы выглядим. Но два года назад, когда мы проводили конкурс «Балкон в цветах», многие дома выглядели веселее.

Надеемся, что некоторые горожане учтут критику со стороны, и в следующем году на их балконах будут красоваться цветы, а не старые вещи. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Цветочница Анюта, 8 июля 2015 13:28
А у нас на Гайдара все окна квартиры выходят на солнечную сторону, на озеро((( Ничего на таких балконах не растёт, всё выгорает.... В жару там не только цветочки, там жить невозможно ... Много лет уже недобрым словом поминаем тех, кто проектировал и строил наши дома с квартирами, все окна которых выходят на солнечную сторону((((
Гость, 8 июля 2015 14:07
Много лет уже недобрым словом поминаем того, кто проектировал и строил планету Земля?
Гость, 8 июля 2015 14:17
У меня тоже солнечная сторона и на балконе не реально цветы разводить, поэтому вся красота стоит дома. На застеклённом балконе только бельё быстро сохнет, да загорать можно, что очень вредно.
Гость, 8 июля 2015 14:29
Анна, а вы покажите свой болкон в "неродном" городе!

И знаете, петуньи вырастить из семян не такое уж и простое дело.
Гость, 8 июля 2015 14:51
Уважаемая Аня, прежде чем критиковать,что у нас как то серенько покажите Ваш балкон! Расскажите про город, страну в которой вы живете. На картинках, прикрепленных к новости, явно страна, в которой лето не 3 месяца в году как у нас (3 месяца по календарю, а на деле не более 2х недель), где цветы могут радовать глаз круглый год. Я вот, например, живу высоко, я бы с радостью повесила горшки с цветами на окно, но у нас в последнее время бывают такие сильны дожди и ветра, что я просто боюсь что мои горшки упадут, не дай бог, кому-нибудь на голову, жила бы на первом-третьем этаже обязательно бы украсила свой балкон цветами.
Анна, 8 июля 2015 15:08
К сожалению, у родителей нет компьютера, но как у нас в городе Пушкине (Ленинградская область) вы можете посмотреть в интернете.  Мы ежегодно проводим конкурс на лучший "цветущий" балкон. Там и мой был, ноя не выиграла. Балкон маленький.  Всего 12 горшков цветов было. И напрасно вы обижаетесь, ведь правда, на Блюхера и Уральской серенько.
Два листа Ватмана, 8 июля 2015 15:35
Тема - яркое подтверждение, что 90% респондентов форума на вопрос "А почему бы не.."
с удовольствием написали бы прямо "Сама дура", но в силу повышенной интеллигентности с клавиатуры вылетает "А покажи своё".

Почему для того, чтобы критиковать, допустим, работу такси, никто не требует показать трудовую, в которой бы автор критики работал таксистом.
Все знают, как должно работать такси.

Тогда почему человек, задающий вопрос о цветах, должен иметь диплом флориста и 5 кв.км украшенных балконов, чтобы задать свой вопрос?
Жесткий семечек стакан детектед.
Гость, 8 июля 2015 15:35
Кто сейчас думает о прекрасном ?!у всех кризис в душах и головах.На работе редко слышу разговоры о книгах,фильмах.Чаще говорят о жизни других людей и не всегда лицеприятно.Одна только Жанна сколько разговоров возбудила у людей,когда им думать об окружающем их мире.Есть люди увлеченные эстеты,но и живут они другими категориями.
Гость, 8 июля 2015 15:40
Приезжие люди видят все на сквозь.Это очень хорошо,.Что хорошего жить и не думать о серости родных улиц.Балконы,скамейки,асфальт,соседи делают нашу жизнь красивой или до жути серой.
Гость, 8 июля 2015 16:22
Почему для того, чтобы критиковать, допустим, работу такси, никто не требует показать трудовую, в которой бы автор критики работал таксистом.
Все знают, как должно работать такси.

Вы сравнили работу таксиста с цветами на балконе???? :D  :D  :D  Это всё равно что сравнить дождь и кирпич!  :D  Потому что работа таксиста -это сфера оказания услуг населению, а украшать свой балкон цветами или нет, это дело лично моё!
Два листа Ватмана, 8 июля 2015 17:24
Гость(е) 8 Июля 2015 16:22:25
--------------------------------------------------
Иногда не по себе становится, когда читаешь такие силлогизмы.
Наличие у вас денег в кармане не делает вас экспертом в факторинге. Но возможность использовать их на поездку на такси почему-то делает вас экспертом по такси.
С цветами на порядок проще: здесь вопрос вкуса и рациональности.    

И да... мой/чужой балкон (батон, телефон и т.п.) - это комплексы и подтверждение вышесказанному.  
Гость, 8 июля 2015 17:40
Да, это не Крым. Это Озерск, детка.
Гость, 8 июля 2015 18:00
Два листа Ватмана, 8 Июля 2015 17:24
Гость(е) 8 Июля 2015 16:22:25
--------------------------------------------------

Ну насмешили! :D  Вы хоть сами поняли о чем написали??? Вы тему не перепутали?? Мы про цветы на балконе, а вы о чем?
Бабушка, 8 июля 2015 18:38
100 лет хочу вырастить цветы на клумбе во дворе. Но..."Мы в ответе за того, кого приручил..." Это не просто посадить, а полоть, поливать, ухаживать. А у меня 15 соток за забором, а мышечная сила уже не та...Меня почти не бывает в городе...Как говорится, купила баба порося...Ноги не держат, руки не доходят (о! великий, могучий...)...
Гость, 8 июля 2015 19:19
Цветочница Анюта, 8
---------------------
Анюта меняйтесь на пр Ленина здесь темно и на звеня чей улице не обыкновенные цветочки у Вас наверно получаться.Всех удивите.
Два листа Ватмана, 8 июля 2015 19:38
Гость 8 Июля 2015 18:00:21
Ну насмешили! Вы хоть сами поняли о чем написали??? Вы тему не перепутали?? Мы про цветы на балконе, а вы о чем?
-----------------------------------------------
"Мы"- это кто? Автор вопроса подписалась, мое и еще мнение пары участников темы (Цветочница Анюта и Бабушка) - можно идентифицировать.
Гость - это (в моем понимании) серая масса, которой хватает права на мнение, но не хватает смелости и такта даже условно обозначиться.
В зависимости от возраста - это Карпухин из фильма Гараж или клон Агента Смита из Матрицы.

И да - современное образование и производственная оптимизация стремятся к облинеиванию (от слова линейность) персонала.
Кого-то специализируют принимать бумажки нужной формы, кого-то проверять их цвет, а кого-то контролировать заполненные поля по шаблону.
Думать и делать выводы в процесс не входит.
Гость, 8 июля 2015 20:09
Вот некоторым цветов на балконах не хватает, а я зачастую гляжу на фасады домов и бельмом некоторые балконы выглядят. Остекляют так и сяк, цветовую гамму не соблюдают. У кого-то балкон блестит-сверкает ядовитыми красками. У кого-то балкон "французской системы", решётка без ограждения. У кого-то вместо балкона будка голубиная.
Выглядит это как бедные азиатские кварталы, кто на что горазд, рухлядь и помойка.
Конечно, я немножко преувеличиваю. Просто наболело. Хочется красоты, ну или порядка, на худой конец.
Николаич, 8 июля 2015 20:51
А как поливать-то? Краны доступные заблокированы УК - ОДМ уменьшают. С 4-го этажа воду не натаскаешься. Все только деньги считают, на расоту - начхать.
Николаич, 8 июля 2015 20:59
Автору "Аня": Вы хоть сами-то понимаете какую глупость здесь написали? Знаете, какие красивейшие творения из цветов я видел в Бельгии, Люксембурге и др! Командировка была зимой, а у них всё благоухает. Да им просто более нечем заняться, в саду под КПП они не горбатятся, картошка у них неск сортов в магазине. Там ведь никому даже в голову не придёт заниматься совковой агрономией в свободное время.
  Когда призывете сограждан жить дружно, начните с себя.
Гость, 8 июля 2015 21:11
Почему балкон надо превратить именно в садовый участок? Тогда садовые участки должны иметь право быть превращёнными в балконы.
Гость, 8 июля 2015 23:50
Серенько  и грустненько. НА Урале ни когда не было светленько и радостно. Здесь рабочие люди живут и работают. В игрушки играют в другом месте. Не надо нам Европейские балконы фотографировать. До свидания, госпожа Флора.
Гость, 9 июля 2015 01:18
Оох, а Вы на Кирова 9 пройдите, там женщина 2 балкона заставила красивейшими яркими петуньями!просто загляденье! Молодец! побольше бы таких! каждый раз прохоже мимо и только на её балконы и смотрю,любусь :) сразу настроение подымается :D
Гость, 9 июля 2015 01:49
А ,  У МЕНЯ  НЕТ  БАЛКОНА  И  НЕ  ПРЕДВИДИТСЯ  !   Есть  садовый  участок  и красивые  цветочки  !
Гость, 9 июля 2015 01:54
Жить надо не в муравейниках, а в своём доме с участком и там выращивать, что душе угодно.
Гость, 9 июля 2015 05:46
Так и на моем балконе  50 горшков с цветами, все цветут. Только у нас 8 этаж и балкон застеклен. Анечка, вы что то попутали, фотки то явно из стран совершенно с другим климатом. С нашим "уральским летом", я горшки с цветами в саду потом день собирала и пересаживала.
Гость, 9 июля 2015 14:32
А я в этом году в первый раз решила вырастить петунии. Они меня раньше как-то не впечатляли, а в прошлом году во дворе соседнего дома такую красивую клумбу из белых петуний оформили, было очень красиво. Вот я и впечатлилась. В инете посмотрела как их выращивают, по коментам других казалось, что это очень сложное дело. На самом деле ничего сложного, мало того: петуния очень хорошо размножается черенками, т.е. если написано, что макушки петуний надо прищипывать, то я макушки чуть перерастила и из нее получился хороший черенок, т.е. перед высадкой количество моей рассады увеличилась в 2 раза, хватило и на клумбы в саду, и на балконе посадить. В саду начала петунька разрастаться, я ее опять начеренковала, еще на всякие горшочки-вазочки хватило. Приживаемость черенков 1-2 недели и даже в этот срок, пока приживаются, цветут. В августе их можно опять начеренковать, зимой держать дома в горшках, как домашнее горшочное растение, а весной размножить опять же черенками, чтобы с семенами меньше возиться.
Гость, 10 июля 2015 12:36
Гость, 9 Июля 2015 01:54
Жить надо не в муравейниках, а в своём доме с участком и там выращивать, что душе угодно.

Ой, как вы правы! А проспонсируете такой домик с участком?
Два листа Ватмана, 10 июля 2015 15:14
Гость 8 Июля 2015 20:09:15
Выглядит это как бедные азиатские кварталы, кто на что горазд, рухлядь и помойка.
Конечно, я немножко преувеличиваю. Просто наболело. Хочется красоты, ну или порядка, на худой конец.
-------------------------------------------------------------
Квинтэссенция вопроса.
Красота или порядок.
"Девочка - ты на дачу хочешь, или чтобы тебе голову оторвали" (с)
или "Но я не знаю трогательных маршей" (с)

Бедные азиатские кварталы. Откуда опыт? Видели по телевизору?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений