РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск хорошеет. Пополам с дегтем…

Городская жизнь, 5 марта 2012 11:48, Александр Волынцев

Говорят – Озерск хорошеет.

Не по дням, а по часам.

Не буду спорить. Наверное, так оно и есть.

Только на фоне этой «охорошелости» становится особо заметна та самая ложка дегтя, которую наши сограждане так и норовят запихнуть в очередную бочку мёда.

Стоит пройтись по «бродвею», чтобы ощутить привкус этого рукотворного дегтя.

IMG547-01.jpg

IMG548-01.jpg

Вот этот снимок сделан 14 января 2012 года.

Уж не знаю, пала эта скамейка от рук новогодних каникул или раньше, но факт есть факт.

IMG555-01.jpg

А этот снимок сделан 3 марта. Останки те же и там же. Хорошо, что не пахнут. Но выглядят – так себе.

IMG550-01.jpg

IMG551-01.jpg

IMG552-01.jpg

IMG553-01.jpg

IMG556-01.jpg

IMG557-01_1.jpg

А вот это – рекламные тумбы.

Хорошая задумка была изначально. С подсветочкой. Чтобы, значит, и темными осенними (и зимними) вечерами (ночами) радовали глаз фланирующих по «бродвею» граждан…

Не тут-то было. Не долго музыка играла. На войне, как на войне. Приказ – пленных не брать! – исполнен.

Только что-то мешает признать это великой победой и торжеством демократии. Что-то не позволяет умилиться вослед либералам: «Ах! Какая у нас раскрепощенная молодежь! Мы в их возрасте были зажатыми пионерией и комсомолией! Мы были зашорены тоталитарной идеологией! А они – нет! Это так прекрасно, что каждый может самовыразиться!» Я, конечно, утрирую, но так надоели эти либеральные сопли…

Понятно, что уродов, которые не могут спокойно пройти мимо беззащитных скамеек и тумб, призывать к совести бессмысленно.

Но раз уж у нас такое безмозглое (и по словам Жириновского – дебильное) население, значит, придется городским властям предусматривать в бюджете статью расходов на восстановление города после атак вандалов.

А как иначе?

Ведь город должен хорошеть…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2012 12:18
думется надо пару крепких полицейских, чтоб на бродвике дежурили с 21.00 до 4.00. и штрафовали за бухло и за мат, и не стеснялись. и за музыку громкую автолюбителям чтоб подзатыльники отвешивали. и будет нам ночью сон. еще надо киборгов на мотиках тоже изловчиться и отловить, а то летом вообще трындец будет. бесит все это.
Гость, 5 марта 2012 12:20
а может пора возвращать народные дружины, если полицейские стесняются работать, вроде и зп подняли нормально
Гость, 5 марта 2012 12:27
Может их просто убрать? Стоят не законно, аренду за землю не платят. Так еще и вид портят.
СлАвЯнИн, 5 марта 2012 12:29
А где же были полицаи-то?
Гость, 5 марта 2012 12:43
Скамейки ломать не нужно, рекламные стелы пусть убирают - своей убогой рекламой портят вид.
вадим, 5 марта 2012 12:46
:cry: после появления горки напруду! все рекламные тумбы разбили!
уж больно хорошо на них деткам с горки кататься!
Гость, 5 марта 2012 13:16
Грустное зрелище...
Гость, 5 марта 2012 13:17
...это не демократия.это выстроенная властная вертикаль   вашим путиным о которой вы так мечтаете.а сопли идите вашей власти подотрите они вчера их на манежной вместе хутиным пускали и еще слизинки луковые.
...
KARABAS, 5 марта 2012 13:35
Озёрск хорошеет только когда высокие лица приезжают. В остальное время пОзёрск деградирует. ФАКТ :!:
Гость, 5 марта 2012 13:46
В Озерске появилась Годзилла? :o
Гостья, 5 марта 2012 14:22
Ну да! наверное, Путин в ответе за это? Пусть приедет и накажет наших деток за то, что себя так ведут....а родители чем заняты? Пиво пьют и рыбкой закусывают. А ещё нынче модно время проводить у компьютера...в твиттере, за игрой, в переписке...и так почти до утра. Чем там собственные детки занимаются? А кто их знает. Мы их в школу записали - пусть она и воспитывает.
Уралские пэлмэны, 5 марта 2012 16:24
Эти тумбы борцовские депутаты позволили установить рекламщику и по совместительству камандиру тогдашней избирательной комиссии в благодарность за  результаты выборов. Власть сменилась в городе  и теперича другая власть в избиркоме.
Зачем тумбы, которые как-то напоминают о прошлых мутных временах, да еще рядом с памятником другим мутным временам - городским прудом?-)))
Гость, 5 марта 2012 16:48
Гостья, 5 Марта 2012 15:22
Ну да! наверное, Путин в ответе за это? Пусть приедет и накажет наших деток за то, что себя так ведут....а родители чем заняты? Пиво пьют и рыбкой закусывают. А ещё нынче модно время проводить у компьютера...в твиттере, за игрой, в переписке...и так почти до утра. Чем там собственные детки занимаются? А кто их знает. Мы их в школу записали - пусть она и воспитывает.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! может стоит начать с себя и со своего отношения к собственным детям. кем они растут, чем заняты их мысли? многие-ли из родителей ответят на эти вопросы? во всех проблемах виновата власть: а горы мусора под окнами собственных квартир, а отношение к субботникам по уборке собственных дворов (я им плачу - пусть убирают),
а многие-ли мужчины уступают место дамам в общественном транспорте, а хамство на улицах, дорогах и в магазинах, а многие-ли из жителей озёрска помогут постороннему человеку в беде (скорей пройдут мимо), приструнят хулигана, а отношение к братьям нашим меньшим??? согласен, власть далеко не идеальна, скорей олигархически-коррумпированна, но каждый народ имеет власть, которую он достоин. господа, начните с себя и с воспитания ВАШЕГО ребёнка - будущего гражданина РОССИИ. а детям много не надо: любовь и ВНИМАНИЕ родителей, чувство собственной нужности родным людям, но не БЕЗРАЗЛИЧИЕ или дежурное участие. верю, наше непростое, смутное, безидейное, безнравственное время закончится (всё пройдёт и это пройдёт) и вернутся основные основополагающие характерные черты нашего славянского русского общества - СОВЕСТЛИВОСТЬ, УЧАСТИЕ, ПРАВОСЛАВИЕ, ЛЮБОВЬ к ближнему и всё у нас получится! РОССИЯ - третий РИМ, помните об этом (Ванга, Нострадамус).
Гость, 5 марта 2012 18:17
Скамейки ломают - пусть деньги на новые выделяют! А не тырить по карманам.  Кто то там перед выборами обещал заботиться о горожанах? Вот и заботьтесь.
Кстати,на подобные вещи,как впрочем и мусор,я не обращаю внимания. Это не мои проблемы.
Гость, 5 марта 2012 19:29
Гость, 5 Марта 2012 14:17
...это не демократия.это выстроенная властная вертикаль вашим путиным о которой вы так мечтаете.а сопли идите вашей власти подотрите они вчера их на манежной вместе хутиным пускали и еще слизинки луковые.
Ты не гость, а .... по жизни
ГостьВымпел, 5 марта 2012 19:32
Павел. Надо продумать, как побыстрей сделать видеонаблюдение и не только на этом проспекте.
Гость, 5 марта 2012 19:50
Гость, 5 Марта 2012 14:46  
В Озерске появилась Годзилла?
-------------------------------------------------
А она и не уходила.
Гость, 5 марта 2012 20:29
Конечно, Путин здесь не причём. А вот городская власть - прямой виновник! Есть такая " теория разбитых окон" (http://www.b17.ru/blog/419/).
Эта теория разработана криминалистами. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».
Известные социологи считают, что человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг.
А до нашей администрации никак не дойдёт, что не исполняя своих обязанностей - оставляя на улицах города пейзажи, как на фото, горы неубранного мусора, площадки не оборудованные мусорными контейнерами, не уничтожая  идиотские графити, она (администрация) занимается выращиванием и воспитанием  вандалов, для того, чтобы потом с ними безуспешно бороться.
Кто бы ни намусорил, или чего-то ни сломал - главная задача - немедленно навести порядок! А найти и наказать виновного - это задача №2.
нина, 5 марта 2012 20:36
Гость 6 марта 13:48. Абсолютна согласна с Вами. Работала учителем, видела, что дети почти всегда копируют поведение своих родителей. Иной раз до смешного доходит: на родительском собрании две мамочки не умолкая беседуют о чем-то, а у их деток весь дневник исписан замечаниями за разговоры на уроках. Какой толк записывать ребенку замечания, если мамы ведут себя так же беспардонно? У других ещё хуже - пятиклассник матерится, да так смачно, со вкусом. Где же он выучил "родной язык"? Оказывается дома, папа нужные слова вставляет в речь, как междометия.
Гость, 5 марта 2012 21:22
СИЛА ЕСТЬ_УМА НЕ НАДО,
НА СКАМЕЙКАХ СИЛУ
         ИСПЫТАЕМ.
ПОЛОМАЛИ!
ПОШЛИ ДАЛЬШЕ....
Гость, 5 марта 2012 23:59
Упадничество на лицо.
В городе нет правоохранительных органов.
Всем всё сходит с рук.
От крупных ЖиВ до мелких хулиганов.
Раздолбать всё в центре города и остаться безнаказанным?
Это в ЗАТО ?
Это просто нужно распустить  полицию.
За ненадобностью.
Ввести войска и военные патрули.
Так что ли?
А что там с народными дружинниками?
Кое где такие есть.
Пусть  бывшие  военные и полисмены ходят-патрулируют  и получают доплату к пенсии.
Раз  реформированная и получившая повышение зарплаты милиция и военные не могут навести порядок в городе.
Это ж типа солдаты в увольнении наделали, вернее сверхсрочники.
Укроп, 6 марта 2012 07:07
Гость, 5 Марта 2012 21:29
А до нашей администрации никак не дойдёт, что не исполняя своих обязанностей - оставляя на улицах города пейзажи, как на фото, горы неубранного мусора, площадки не оборудованные мусорными контейнерами, не уничтожая идиотские графити, она (администрация) занимается выращиванием и воспитанием вандалов, для того, чтобы потом с ними безуспешно бороться.
Кто бы ни намусорил, или чего-то ни сломал - главная задача - немедленно навести порядок! А найти и наказать виновного - это задача №2.
------------------
О какой администрации идет речь? я вот Калинина не слышал и не видел с момента как он ленточку разрезал вместе с Трофимчуком и Барановым на новой набережной у пляжа Нептун, наши власти ничего не делают!! Все живут по принципу "А моя хата с краю."
Гость, 6 марта 2012 07:17
Это только от воспитания зависит  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 марта 2012 13:39
Уралские пэлмэны, только не борцоав разрешил им их ставить а чернышев за свою победу на выборах. Хотя кудрин такой персонаж мог и тем и другим под....
Гость, 6 марта 2012 16:35
Гость, 6 Марта 2012 08:17
Это только от воспитания зависит!
-Конечно!  Когда человек не может найти урну, чтобы выбросить бумажку от мороженого, когда он любуется на стены, расписанные похабными рисунками,  когда видит захламлённые улицы и горы мусора - вот он и получает воспитание на тему: "в каком городе я живу, и как здесь надо себя вести"
Гость, 6 марта 2012 21:55
Гость 7 марта 17:35. Вы себе же и отвечаете - КТО расписал стены пахабными надписями и рисунками, КТО набросал горы мусора - наши "славные"  озерчане. Прилично воспитанный человек бумажку от мороженого немного пронесет в руках до первой же урны. А урн в нашем городе достаточно. Тем более они есть возле киосков мороженого, возле каждого магазина, на автобусных остановках. А Вы мороженое в лесопарке покупаете? Там, конечно, урны не поставили. Безобразие какое!
Парагвайские нелегалы, 7 марта 2012 01:44
Разрешили  ему ставить эти тумбы потому что нарисовал победу  Чернышеву,а не Трофимчуку. Они же сначала шли единым хишным кланом -  Ченрнышев и богатыри. Шли дербанить Озёрск. Потом кое кто их рассорил очень мудро и они стали по системе айкидо валить друг дурга, а не дербанить город. Этому  парню, кто их рассорил нужно памятник поставить. Типа как гуси Рим спасли-)) Этот парень бывший фсбшник, хороший мужик. Ну  ему помогали , конечно. -))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений