РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске в четверг объявят конкурс на замещение поста сити-менеджера

Городская жизнь, 16 июня 2015 16:52, источник: chelyabinsk.ru

Депутаты Озерска в четверг, 18 июня, примут решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации городского округа. Соответствующий пункт внесен в повестку заседания и опубликован на официальном сайте мэрии.

Как пояснили в информационно-аналитическом отделе собрания депутатов Озерска, полномочия действующего сити-менеджера Павла Качана истекают в сентябре нынешнего года вместе с полномочиями депутатского корпуса. Данная норма прописана в Уставе города. «Это стандартная процедура, мы заблаговременно готовимся к проведению конкурса, не дожидаясь проведения выборов», – отметили в пресс-службе горсобрания.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Павел Качан возглавил озерскую администрацию в апреле 2013 года после одобрения его кандидатуры бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Незадолго до этого, в декабре 2012 года, в конкурсе победил 47-летний депутат Александр Федоров, однако он умер в больнице 1 января 2013 года.

Конкурс на пост сити-менеджера, который выиграл Федоров, был уже четвертым за последние три года и тогда стал вакантным после задержания Евгения Тарасова и его последующей добровольной отставки.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 июня 2015 17:23
Люди!!люди!!
В сентябре давайте полностью поменяем нашу думму ,прям всех до единого!
Изменений просто нет ни каких !сами все прекрасно понимаете!
Нужно кординальное измерение!
Пожалуйста подумайте в сентябре!
Ветеран холодной войны,, 16 июня 2015 17:51
Депутаты Озерска в четверг, 18 июня, примут решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации городского округа.

Зачем проводить заседание, если заранее известно какое примут решение? Некорректно. Достаточно было сообщить о внесённом в повестку пункте.
Гость, 16 июня 2015 17:58
Я бы Качана оставил. Только вот нужна ли ему эта неблагодарная работа?
Гость, 16 июня 2015 18:40
Слава ЕР  :D
Гость, 16 июня 2015 19:28
Всем Вам вечно бухтящим:-"Даже, если город возглавит Ленин, Сталин, Степан Разин, Пугачёв.....и т.д. вы никогда не будете довольны, потому что судите людей по себе, Вам всегда кажется, что "тигру не докладывают мясо".... Вы, даже, себе не верите. Вы не умеете говорить спасибо, не замечаете хорошее.Я бы ни за что не возглавил город, который населен Вами.
Гость, 16 июня 2015 19:29
Я тоже за Качана,а остальных поменять...
НЕГость, 16 июня 2015 19:31
А я б Качана не оставила
А.Г., 16 июня 2015 19:32
Гость, 16 Июня 2015 17:58
Я бы Качана оставил. Только вот нужна ли ему эта неблагодарная работа?
-------------------------------------------------------------
Это мнение , совпадающее с мнением самого Качана?
Гость, 16 июня 2015 20:15
Гость, 16 Июня 2015 19:28
Всем Вам вечно бухтящим:-"Даже, если город возглавит Ленин, Сталин, Степан Разин, Пугачёв.....и т.д. вы никогда не будете довольны, потому что судите людей по себе, Вам всегда кажется, что "тигру не докладывают мясо".... Вы, даже, себе не верите. Вы не умеете говорить спасибо, не замечаете хорошее.Я бы ни за что не возглавил город, который населен Вами.


Уважаемый расскажите за то я должен сказать спасибо!
За дороги
За воду гор и хол
За империю магазинов местных
За развал всех  мупов
За продажу муниципального имущества
За судебные дела в администрации
За унылые фасыды домов
За шикарные пляжи
За фонтан даже скажу   спасибо
За синих за рулем которые гоняют день и ночь
И это так по мелочи говорю спасибо!


И вы теперь скажите, за что вы готовы сказать спасибо!
Гость, 16 июня 2015 20:16
Я бы Качана оставил.
_______________
Зачем?
Гость, 16 июня 2015 20:29
я бы Родина выбрал
Гость, 16 июня 2015 20:35
Переизбрать ВСЕХ! А кого выбрать? Думайте, время осталось мало.
Гость, 16 июня 2015 20:53
Факты вещь упрямая достижений действующей администрации не видно.
Гость, 16 июня 2015 21:06
А давайте Сталина, для Озерска само то.
РустамыЧ, 16 июня 2015 21:13
А я против Качана! Я за него не голосовал!!!!
Игорь, 16 июня 2015 21:42
Переизбрать всех на кого? Победу одержит всё та же "Единая Россия". Лица новые, а секретарь партии прежний. И я даже больше уверен, что она (секретарь "ЕР" в ОГО) пройдёт в Собрание и по результатам сентябрьских выборов. И всё будет по прежнему. Высокие зарплаты чиновников и жалкое существование округа.
Гость, 16 июня 2015 21:55
Гость, 16 Июня 2015 20:15
за что вы готовы сказать спасибо!
Гость, 16 Июня 2015 20:53
Факты вещь упрямая достижений действующей администрации не видно.

При правлении Чернышова и Малкова много было достижений? Перечислите, пожалуйста.
А, спасибо, хотя бы за то, что не   как Чернышов и Тарасов.
Гость, 16 июня 2015 22:19
Гость, 16 Июня 2015 19:28
Всем Вам вечно бухтящим:-"Даже, если город возглавит Ленин, Сталин, Степан Разин, Пугачёв.....и т.д. вы никогда не будете довольны, потому что судите людей по себе, Вам всегда кажется, что "тигру не докладывают мясо".... Вы, даже, себе не верите. Вы не умеете говорить спасибо, не замечаете хорошее.Я бы ни за что не возглавил город, который населен Вами.
==============================
Гость :!: , Тобой перечисленные господа ,уже в другом измерении,  а Россияне и Мировая История их помнит.  :!:  :!:  :oops:
Случаем,  ты не из того же измерения - маленький француз с боольшими амбициями :?:    
ПОПРОБУЙ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ С ФИКСИРОВАННОЙ ЗАРПЛАТОЙ, - зарплатой, равной средней зарплате по городу Озерску. Докажи, что хочешь жить в реальном, настоящем  времени, как "средний озерчанин" и менеджерить (руководить) во благо горожан :!:  :D  ;)  :)
Гость, 16 июня 2015 22:21
работа сити-менеджера... оценка неудовлетворительно!!!! коммуникации и дороги - вот бич города!!! а не лужайки и гири ))
Гость из прошлого, 16 июня 2015 22:33
Гость, 16 Июня 2015 20:15
Гость, 16 Июня 2015 19:28
Всем Вам вечно бухтящим:-"Даже, если город возглавит Ленин, Сталин, Степан Разин, Пугачёв.....и т.д. вы никогда не будете довольны, потому что судите людей по себе, Вам всегда кажется, что "тигру не докладывают мясо".... Вы, даже, себе не верите. Вы не умеете говорить спасибо, не замечаете хорошее.Я бы ни за что не возглавил город, который населен Вами.


Уважаемый расскажите за то я должен сказать спасибо!
За дороги
За воду гор и хол
За империю магазинов местных
За развал всех мупов
За продажу муниципального имущества
За судебные дела в администрации
За унылые фасыды домов
За шикарные пляжи
За фонтан даже скажу спасибо
За синих за рулем которые гоняют день и ночь
И это так по мелочи говорю спасибо!


И вы теперь скажите, за что вы готовы сказать спасибо!
--------------------------------------------------------------------
я за переизбрание сити-менеджера!!!!!!с написанным выше соглашусь на 100%!!!! ...
Гость, 16 июня 2015 22:34
А, спасибо, хотя бы за то, что не как Чернышов и Тарасов.
_________________________________________________-
А это скоро выяснится 8)
Ахмет, 16 июня 2015 23:23
Гость, 16 Июня 2015 19:28-правильно! Бестолковый народ вечно мешает власти создавать для него(народа) светлое будущее. Вместо того,что бы слагать хвалебные оды и лобызать сапог,народ имеет наглость требовать результатов. Это  возмутительно!
Гость, 16 июня 2015 23:29
Качан хоть старается что-то сделать и делает!! ... Качану нужно просто научиться принимать самостоятельные решения, а народ поддержит! Стыдно смотреть, на то, что началось! Валим тех, кто работает! Пиар тех, кто печется о своих пенсиях и карьерах! Сами творим свое будущее с печальным концом!!! За три года Качан смог хоть немного изменить облик города к лучшему!!! Подумайте все!
Гость, 16 июня 2015 23:56
А мне тоже жалко, что Качан П.Ю. решил уйти. За 2 года разграбленный и полностью убитый город не возможно привести в порядок, превратить в город-сад. НЕВОЗМОЖНО!!! Я думаю, за это время он только успел войти в курс всех дел. А посадят кого-то нового и опять все затихнет, да и нет у нас такого руководителя. А Качан старался преобразить город и с ним он стал лучше.
Гость, 17 июня 2015 00:03
Гостю, 16 Июня 2015 20:15

Уважаемый расскажите за то я должен сказать спасибо!
За дороги
За воду гор и хол
За империю магазинов местных
За развал всех мупов
За продажу муниципального имущества
За судебные дела в администрации
За унылые фасыды домов
За шикарные пляжи
За фонтан даже скажу спасибо
За синих за рулем которые гоняют день и ночь
И это так по мелочи говорю спасибо!


И вы теперь скажите, за что вы готовы сказать спасибо!


Продолжу то, в чем есть прямая вина именно Качана:
Развал СССР
Санкции
Обвал рубля в конце прошлого года
Возможное повышение пенсионного возраста
Война на Украине
Гейпарады
Запрет гейпарадов
Челябинский метеорит
Сегодня очень жарко
А 9 мая было очень холодно
Много комаров

Это только то, что за минуту в голову пришло.  :)
Гость федот, 17 июня 2015 00:07
Нужен новый человек, не запятнавший себя интригами и связями во властных структурах, никому и ничем не обязанный. Комбинатовец, или выходец с градообразующего предприятия, не коррумпированный и не просиживавший штаны в думе ... Хватит уже силовиков и варяжских гостей - толку от них никакого; нужен технарь, не оторванный  от народа, разумный поперечный мужик, пусть даже из рабочей среды - так будет лучше. Никому и ничем не обязанный и не прогибавшийся ни под кого . ....
Биолог, 17 июня 2015 00:44
Качан не может нести ответственность перед избирателями, так как их нет. .... Хорошо если мэра города будут избирать жители. А к Кочану не придерешься, человек просто скажет, что не смог - и все. Когда если бы его избрали жители Озерска, то он бы отвечал за свои предвыборные обещания. Посмотрите какие "убитые" дорого в ОГО - ого-го!!!
Гость, 17 июня 2015 06:00
ПОПРОБУЙ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ и ФИКСИРОВАННОЙ ЗАРПЛАТОЙ, - зарплатой, равной средней зарплате по городу Озерску.

А вот здесь поподробнее и без джаза. Что у нас сити-менеджер 30 тыр. получает? Самому не смешно? Декларацию Качана посмотрите за 2014 год
Птичку жалко, 17 июня 2015 06:11
Гость, 16 Июня 2015 22:19
ПОПРОБУЙ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ С ФИКСИРОВАННОЙ ЗАРПЛАТОЙ, - зарплатой, равной средней зарплате по городу Озерску.
-------------------------------------------------------------------------------
Вот так рождаются легенды про город шоколадников, уральское Эльдорадо. Город, где СРЕДНЯЯ зарплата на уровне ста с лишним тысяч. И где глава администрации за столь мизерное вознаграждение, падая от усталости, тащит на своих хрупких плечах весь груз городских проблем. И до утра не гаснет свет в окнах его кабинета...
Гость озерчанин, 17 июня 2015 08:23
Любой предприниматель, перешедший на время поработать во властные структуры, всегда прямо или косвенно лоббирует свои интересы, втихаря защищает свой временно оставленный бизнес. Примеров в Озёрске - десятки; и теперешние персоналии в думе и нашей администрации - не исключение. Но кто бы работал для города или для народа - таких нет, увы ...(((((
Гость, 17 июня 2015 08:30
разумный поперечный мужик, пусть даже из рабочей среды - так будет лучше. Никому и ничем не обязанный и не прогибавшийся ни под кого . ....

Мужиков таких уже нет. Бабы такие еще остались.... ;) . умные и поперечные. Знаю одну такую тут.
Гость, 17 июня 2015 08:34
За Качана. !!
Гость, 17 июня 2015 08:40
Нужен новый человек, не запятнавший себя интригами и связями во властных структурах, никому и ничем не обязанный. Комбинатовец, или выходец с градообразующего предприятия, не коррумпированный и не просиживавший штаны в думе ... Хватит уже силовиков и варяжских гостей - толку от них никакого; нужен технарь, не оторванный от народа, разумный поперечный мужик, пусть даже из рабочей среды - так будет лучше. Никому и ничем не обязанный и не прогибавшийся ни под кого . ....

У нас уже был комбинатовец Малков только и слышали одну фразу "денег нет". А на нет, и суда нет.
Гость, 17 июня 2015 08:43
как интересно.... женщин даже и не рассматривают, а может как раз женщина сможет изменить нашу жизнь к лучшему.
Гость, 17 июня 2015 08:49
я не против Качана, я против КАА ...

"  Уважаемый расскажите за то я должен сказать спасибо!
За дороги
За воду гор и хол
За империю магазинов местных
За развал всех мупов
За продажу муниципального имущества
За судебные дела в администрации
За унылые фасыды домов
За шикарные пляжи
За фонтан даже скажу спасибо
За синих за рулем которые гоняют день и ночь
И это так по мелочи говорю спасибо! "
------
полностью с вами согласна, спасибо сказать особо не за что, но эти предъявы не лично к Качану...  фигня в городе началась еще с Чернышова...  потом валить продолжил Малков...  и т.д. по списку(((   печально все это
Гость, 17 июня 2015 08:57
Гость, 16 Июня 2015 19:28
Всем Вам вечно бухтящим:-"Даже, если город возглавит Ленин, Сталин, Степан Разин, Пугачёв.....и т.д. вы никогда не будете довольны, потому что судите людей по себе, Вам всегда кажется, что "тигру не докладывают мясо".... Вы, даже, себе не верите. Вы не умеете говорить спасибо, не замечаете хорошее.Я бы ни за что не возглавил город, который населен Вами.
==================
+100500 Город вечно недовольных людей :D И клавиатурных тролей ;)
У-горец, 17 июня 2015 09:32
Наверное, просто потому, что я немного старше большинства здешних комментаторов, имею свою точку зрения.
Единственный период времени, когда Озерск развивался - это 1999-2001 годы, т.е. два последних года правления Чернышева-Грибова и первый год Малкова-Сунцова.
Развал начался именно с Малкова, а точнее - с Садовникова, которому в один прекрасный момент не понравилось, что Озерск медленно, но верно начинает избавляться от тотальной зависимости от комбината. Вся агитация за Малкова и "Наше объединение" была построена на отказе от каких бы то ни было реформ, на возврате назад, в светлое советское прошлое.
Озерчане поверили, что можно войти дважды в одну и ту же воду. Инерции развития хватило еще примерно на год - полтора. Потом Малкову пришло осознание, что стоять на месте нельзя, но было уже поздно...
В целом, начиная с 2000 года, любая (подчеркиваю - любая!) местная власть делает вид, что все хорошо, что главная проблема Озерска - неровно подстриженные газоны. Никто не находит в себе смелости честно сказать народу: "Озерск серьезно болен, терапия уже не поможет, требуется хирургическое вмешательство".
Мы постоянно слышим о "социальной направленности бюджета", о "стабильности" и пр.  В результате почти трехмиллиардный бюджет проедается (не разворовывается! - не стоит огульно доверять кликушам), но ни одна городская проблема не находит полного и окончательного решения.
Боюсь, что для серьезных изменений в сознании горожан и в их отношении к местной власти Озерску потребуется пройти кризис, подобный тому, который вся страна, а из ЗАТО - Снежинск, пережили в начале 90-х годов. Вероятность его наступления в одном отдельно взятом Озерске не исключена, если продолжать верить в светлое будущее, которое принесет нам на блюдечке очередной добрый дядя с правильным партбилетом.
Гость, 17 июня 2015 09:33
ПОПРОБУЙ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ и ФИКСИРОВАННОЙ ЗАРПЛАТОЙ, - зарплатой, равной средней зарплате по городу Озерску.
_____________________________
Во во от народа очень далеки видимо слуги народа они и не подозревают, что у дворников з/пл. 10 тыс. и таких в городе большинство.
Гость, 17 июня 2015 09:34
еще бы на место Калинина конкурс провести!
Гость, 17 июня 2015 10:02
А я вот приезжаю  в город  к  своей  бабушки  на юге. Население  около  100  тысяч ,как  у нас. правда  много  частного  сектора,  но  и микрорайоны  с многоэтажками есть. И  знаете  что,  соседи  дорогие. Люди  там  ТАК  НЕ СР...Т. НЕ ЛОМАЮТ  ЛАВОЧКИ ,НЕ  РИСУЮТ НА ФАСАДАХ (просто не  принято у них ). ДАЖЕ  УЛЫБАЮТСЯ  БОЛЬШЕ. И администрация  тут  не при  чем.  
     А мы все  считаем  что  нам   все  должны. и опять  читаю  фразу  расхожую .А вы  докажите.  Я в  администрации  не  работала   и не  работаю ,  но  как  человек который  трудится  а не  отсиживает  зад  понимаю, что  проблем нет  у того,кто  не  делает  ничего.
       А всяк  хулящий  почему  в депутаты  и во  власть  не идет  не  понимаю. Не нравится  как  делают  другие - делай  сам. Или хотя  бы  предлагай. А  то  у меня  половина  знакомых  ни  одного  налога  не платит. Все  "безработные". А бухтят  больше всех. то  не  так  да  это  не эдак.
      Критика  дело  хорошее. Но  она встречается  крайне  редко. Одно  ворчание  какое  то  недовольное.
Гость, 17 июня 2015 10:18
Гость, 17 Июня 2015 00:03
Гостю, 16 Июня 2015 20:15
:D  :D  :D
прямо  в точку
Гость, 17 июня 2015 10:20
Голосовать за кандидатов в депутаты не буду, пока письменно не пообещают НЕ ГОЛОСОВАТЬ за Качана
Гость, 17 июня 2015 10:26
А давайте Сылько назначим.  :)
Гость, 17 июня 2015 11:13
железо куется не сразу . время все покажет . всех  расставит
КАЧАН только вначале пути . он сможет  Удачи ему !
Гость, 17 июня 2015 11:16
не думаю, что Качан так просто от власти откажется. большо уж они в нее вцепились
Гость 111, 17 июня 2015 11:18
железо куется не сразу . время все покажет . всех  расставит
КАЧАН только вначале пути . он сможет  Удачи ему !
Гость, 17 июня 2015 11:20
Качан себя еще ни как не проявил,а вот депутаты уже сидят на местах уже долго и толку нету вот их всех изгнать!!!!
Гость, 17 июня 2015 11:42
Гость, 17 Июня 2015 10:02

И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ!
Гость, 17 июня 2015 12:24
А правда почему не рассматривают кандидатуру женщин?А еще бы лучще какую-нибудь приезжую,без родственных связей
Гость, 17 июня 2015 13:39
Озерску нужен кандидат из приезжих.. Не из области, а вообще из другого региона. А лучше не с Урала. Чтобы никакой связи с местными элитами. И депутатов нужно переизбрать. Уж больно там много комерсов и лоббистов своего бизнеса.
Гость, 17 июня 2015 14:16
Качан слишком зависим от людей, сделавших его главой адмы...
И не надо дурить людей росказнями о его "успехах".
Это проканало только первый раз. Тепер все уже знают ситистику его работы.
Гостья, 17 июня 2015 14:58
Пошла я, что ли во власть... А что? Приезжая, родственников нет, из другого далекого региона, женщина к тому же. :D  :D  :D
Мария, 17 июня 2015 15:31
Гость, 17 Июня 2015 14:16
Качан слишком зависим от людей, сделавших его главой адмы...
И не надо дурить людей россказнями о его "успехах".
Это проканало только первый раз. Теперь все уже знают стилистику его работы.
============
Согласна полностью. А сколько было разговоров о Хозяине из сферы жкх....
Гость, 17 июня 2015 15:44
Обидно, что горожане считают руководителя уровня Павла Качана - сильным управленцем.
Видимо, потому и выбирают таких во власть!
Как ни парадоксально, но управленческие решения Чернышова и Малкова были более грамотными, а команда управленцев более профессиональна. Про период управления Тарасова стыдливо промолчим.
Вообще, нынешняя власть во главе с А.А.Калининым оказалась самой недееспособной ...!
Гость, 17 июня 2015 15:48
Качан и депутаты разных мастей это не инопланетяне, а такие же люди. Со своими плюсами и минусами. Любой из Вас на этом месте вел бы себя так же. Просто каждый ворует то, до чего он может дотянуться. Каждый  гаечку с родного завода да унес - руки не дотянулись до большего, бухгалтер бумагу из офиса домой тянет, повар - домой продукты прет. А депутат, мер и прочие чиновники тащат ЗНАЧИТЕЛЬНО больше - просто должность позволяет.
Как там в "Собачьем сердце" - разруха не в сартирах, разруха в головах. Научитесь дорогие Озерчане сначала мусор выбрасывать в урну, машины на газон не ставить, не сс...ть в лифтах, а потом пеняйте уже на Качана и депутатов... Пляжи зас...ли Вы, унылые дома и подъезды такими сделали Вы и Ваши детки, синими за рулем гоняете Вы и т.д. по списку...
Гость, 17 июня 2015 16:13
Гость, 17 Июня 2015 15:48
Дома разваливаются от времени. Им по 50-60 лет. Мы что, по ним молотком лупим?
Или дороги? Мы что их ночью сами экскаватором ломаем? Нечего валить на горожан, коли рожа крива.
 , 17 июня 2015 16:14
Гость, 17 июня 2015 16:52
Гость, 17 Июня 2015 15:48
да, конечно, в наших то головах точно разруха.
а вот у руководителей там все в полном порядке и нимб сверху.
цитировать данное место из Булгакова - это вообще плохой тон (уровень 6 класса постсоветской школы, пройденной по телевизору)
Гость, 17 июня 2015 17:33
Птичку жалко, 17 Июня 2015 06:11
Гость, 16 Июня 2015 22:19
============================ ЕСЛИ БЫ ВЫ (МИЛЫЙ СКАЗОЧНИК, ФАНТАСТ) ЗНАЛИ О РАЗМЕРЕ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ  ОЗЕРЧАНИНА  (А НЕ СУДИЛИ  ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ близкому  ОКРУЖЕНИЮ  :o ) то ооочень удивились бы на сколько  она мала от придуманной вами цифры . :cry:  :cry:  :cry:
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, и полностью , не вырывая предложений и "РОЖДАЯ ЛЕГЕНДЫ"- "... Докажи, что хочешь жить в реальном, настоящем времени, как "средний озерчанин" и менеджерить (руководить) во благо горожан."
Гость, 17 июня 2015 18:48
Сейчас столько кандидатов появится, один лучше другого, выбирать устанем   :D
Гость Рокер, 17 июня 2015 18:50
Но люди всё роптали и роптали,                                                                                Но люди справедливости хотят:                                                                           "Мы в очереди первыми стояли,-                                                                               А те,кто сзади нас,уже едят!"                                                                                        Им снова объяснил администратор:                                                                               "Я вас прошу,уйдите,дорогие!                                                                                    Те,кто едят,-ведь это ж депутаты,                                                                         А вы,прошу прощенья,кто такие?"                                                                                      В.С.Высоцкий                   1966
Гость, 17 июня 2015 18:56
У-горцу. Хороший,  взвешенный анализ. Жаль, что вы во власть не пойдете. Да и слишком умны вы для большинства избирателей,  которые привыкли до сих пор  голосовать даже не сердцем,  а вообще непонятно какой частью тела, только не мозгами.
Гость, 17 июня 2015 19:23
ДАЕШЬ МАГНИТ!!!    В КАЖДОМ УГОЛКЕ НАШЕГО СЛАВНОГО ГОРОДКА
Гость, 17 июня 2015 20:09
Вот эти рассказы о мизерных з/п сити менеджера оставьте для выпускников детского сада
хищник, 17 июня 2015 20:31
Моё личное мнение: Надо оставить на посту Качана П.Ю., пусть продолжит начатое,но без КАА :!:  :!:  :!: Качан сможет,главное чтобы не подставили :!:
Гость, 17 июня 2015 21:41
Гость, 17 Июня 2015 18:56
У-горцу. Хороший, взвешенный анализ. Жаль, что вы во власть не пойдете. Да и слишком умны вы для большинства избирателей, которые привыкли до сих пор голосовать даже не сердцем, а вообще непонятно какой частью тела, только не мозгами.
===============
я то же не первый день в СССР живу (ныне РФ). где-то я все это слышал?
ах, да, 1991 год.
ВСЕ ОДИН В ОДИН  - только применительно к отдельно взятому населенному пункту
У-горец, 17 июня 2015 21:56
Гость, 17 Июня 2015 18:56
У-горцу. Хороший, взвешенный анализ. Жаль, что вы во власть не пойдете.

Спасибо, мил. человек, на добром слове.
Вот только с прогнозом Вы ошиблись. На выборы я пойду. Вот только пройду ли? Время покажет. Но попробовать стоит. Кто еще тоже решит попробовать?
Кстати, все вышесказанное совершенно серьезно.
из желтого дома, 17 июня 2015 22:12
а нам фиолетово - хуже уже не будет ((⊙_⊙
Гость, 17 июня 2015 22:18
Горожане призываю! Голосуйте за оппозицию. Каждая новая метла хочет сделать что то хорошее, и как правило хватает на 4 года. Сам президент за ротацию кадров. Так должно быть и со слугами народа
Багира, 17 июня 2015 22:27
Женщин не хватает умных! (но я не пойду :D)
Гость, 17 июня 2015 22:39
У-горец, 17 Июня 2015 09:32
"Озерск серьезно болен, терапия уже не поможет, требуется хирургическое вмешательство".
--------------------------
господин, хирург, что резать будем?
каковы шансы больного?
может больной не операбелен?
ответов у Вас, как и у всех, кого Вы перечислили, судя по Вашему историческому экскурсу - нет

Идете на выборы? дайте узреть Ваше настоящее имя горожанам, на сознание которых Вы не рассчитываете
Клевер, 17 июня 2015 22:53
Интересно если бы у всех голодных и завистливых озерчан зп была бы под соточку, они бы перестали хаять власть?)))
ПС. Если да, то все выпады не более чем банальная зависть людям, которые чего-то когда-то добились. Хотя бы тем, что свой угол обзора расширили :)
Гость, 17 июня 2015 23:48
Друзья, вы как дети. В 100500 раз думаете,что вот сейчас повезет, придет умный-честный-деловой-душой_болеющий. А на кой (пардон) хрен вы Ему сдались вместе с вашими проблемами,а ? Так что придет опять бездарь (в лучшем случае). В этом вы убедитесь в очередной раз. А потом опять выборы и в 100501 раз - "ну теперь то точно повезет"....... :)
Гость, 17 июня 2015 23:49
У-горец !
Возьми меня в свою команду , не пожалеешь. Я хоть и не молодой , но борозду не испорчу. Если есть интерес, подай знак, откликнусь.
Гость, 17 июня 2015 23:55
Дома разваливаются от времени. Им по 50-60 лет. Мы что, по ним молотком лупим?
Или дороги? Мы что их ночью сами экскаватором ломаем? Нечего валить на горожан, коли рожа крива.
----
Молотком не молотком, но даже те немногие отремонтированные подъезды, за считанные дни превращаются в хлам. А лифты. Если лифт починили, то на неделю максимум. А дальше по новой все можно чинить. Кто этим занимается - инопланетяне или Вы дорогие Озерчане?
Дороги разбиваете тоже Вы, перемещая свою пятую точку от магазина до магазина, боясь пройти пешком 100 метров. Согласен что не все так просто, но раньше дороги были лучше в том числе и из-за того, что тупо транспорта было меньше.

да, конечно, в наших то головах точно разруха.
а вот у руководителей там все в полном порядке и нимб сверху.
----
Отвечать надо за себя, за свои действия, а не кивать на соседа. Принцип "Все в говне, а я королева" - это действительно уровень 6 класса.
У-степняк, 18 июня 2015 00:00
Да разве в Качане дело ? Он, как тот "курёнок", имел только два выбора - либо в ощип, либо в лапшу :D  Не согласился бы с предложением "хозяев города", так сразу бы лишился своего "мощного и крепкого" бизнеса по сбору денежек с наивных квартировладельцев :cry:  Далее, нужды в нём нет никакой и ни у кого ! Смешно даже рассуждать о его "управленческих способностях и авторитете в губернии" - просто "выжидательная" фигура до периода серьёзного, нового передела . Но и предполагать, что горожане "остервенеют" от многолетнего бардака и хаоса, и дружными рядами и колоннами выберут абсолютно разумную и не зависимую власть - это сверх наивность ! Да, схватка будет, да, будут самые хитрые и подлые ходы в борьбе за власть, сговоры и блокировки, но финал будет предсказуемым - приход к власти очередной, управляемой коалиции . Вся интрига будет в том, захотят ли новые сценаристы связываться с одиозными и карикатурными "политическими тяжеловесами" - Сылько, Лободой, Калининым...., или решат создать видимость "полного обновления антуража" ? Колода будет составляться хитро - не будет явного и выпуклого присутствия градообразующего предприятия , но это не означает, что откажутся от стратегии " преобладания "маяковского" лобби" в органах руководства городом . Просто будут подбираться фигуры из разных сегментов инфраструктуры, но с обязательным условием - СТРОГОЙ ПОДЧИНЁННОСТИ и ЛОЯЛЬНОСТИ, и - естественно с преобладанием креатур проправительственных общественно-политических ячеек (ЕР, НФ, "сочувствующих"). Все наши "олигархи" будут влезать в процесс исключительно через аппарат губернатора и "Росатома", но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не упустят шанса внедрить своих людишек по рекомендации "оттудова" ;) . Что же касается самого процесса избрания, то тут, я уверен все будет по старой, примитивной схеме - "указ "Маяка" для своих подневольных, вездесущие, не понимающие интриг "пенсы", при абсолютной аппатии остальной части горожан :( ... А дальше, всё просто - депутаты изберут из своего состава заранее внедрённого "казачка"- главу ОГО, а чуть позже, разыграют водевиль с утверждением очередного " управленца-хозяйственника нового формата"- главу адмы, и горожан, как-то при этом не спросят ;)  Так что не суетитесь, граждане и грАжданки , процесс уже идёт :|
Гость, 18 июня 2015 07:45
... перед уходом ... видимо, руководство решило еще поживиться. Без конкурса и лишних вопросов отдали землю возле оздоровительной бани ....Собираются строить какой то центр с офисными помещениями. Как будто этого в городе не хватает. В результате куча спиленных деревьев, и будет торчать очередная коробка в центре города.Все делают в своих интересах.
У-горец, 18 июня 2015 08:30
Гость
17 Июня 2015 22:39:36
У-горец, 17 Июня 2015 09:32
"Озерск серьезно болен, терапия уже не поможет, требуется хирургическое вмешательство".
--------------------------
господин, хирург, что резать будем?
каковы шансы больного?
может больной не операбелен?
ответов у Вас, как и у всех, кого Вы перечислили, судя по Вашему историческому экскурсу - нет

Не всё стоит понимать буквально. Многие решения, несмотря на их радикальность и новизну, лежат на поверхности. Не буду вдаваться в правовые и экономические тонкости - для этого здесь не время и не место. Укажу самые очевидные, но невыполнимые нынешней властью действия. Например, отрытость всех процедур распределения муниципального имущества и земли, чтобы не будоражили город необоснованные (а порой - весьма обоснованные слухи). Пример: участок у оздоровительной бани. Слухи ходят уже года четыре, но много ли точной информации опубликовано в озерских СМИ?
Еще: местной власти надо научиться говорить с народом, говорить ему правду, а не то, что хочет услышать "электорат". Пример: сборы за капремонты, долги за тепло, состояние дел в МУПах и т.д.

И не могу ответить на Ваш вопрос: "Идете на выборы? дайте узреть Ваше настоящее имя горожанам, на сознание которых Вы не рассчитываете"

Пока официально не объявлена дата выборов, пока кандидат не зарегистрирован в качесвте кандидата, любая агитация считается нарушением закона. Пренебрегать нормой закона я не вправе, я же не участник праймериз...
Гость, 18 июня 2015 08:54
Гость, 16 Июня 2015 17:58
Я бы Качана оставил. Только вот нужна ли ему эта неблагодарная работа?
С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ 10000 РУБЛЕЙ,ОН ПОКА И НА ЭТУ НЕ ТЯНЕТ.
Гость, 18 июня 2015 08:57
Не будет разумной и порядочной власти! Ситуация безвыходная. Ни один приличный и порядочный человек, обладающий необходимыми знаниями и опытом, не захочет лезть в городскую власть, считая это место слишком грязным.  Если захотел - значит не порядочный, или дилетант рвётся к кормушке...
У-озеро, 18 июня 2015 09:02
У-степняк, 18 Июня 2015 00:00... А дальше, всё просто - депутаты изберут из своего состава заранее внедрённого "казачка"- главу ОГО, а чуть позже, разыграют водевиль с утверждением очередного " управленца-хозяйственника нового формата"- главу адмы, и горожан, как-то при этом не спросят ;) Так что не суетитесь, граждане и грАжданки , процесс уже идёт :|
=======================================
"c'est la vie."-такова жизнь -(говорят французы) :)
Не забывайте "за клавой" что на дворе Лето, Отличная погода.Чистая, теплая вода в Иртяше. А мудрец еще до нашей эры говорил:
-Что было, то и будет, и что творилось, то и творится, и нет ничего нового под Солнцем..
-Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость! А уже было оно в веках, что прошли до нас..
-Ибо что может тот, кто следует царю? То, что делали раньше!...
-Все пройдет. И это пройдет." Соломо́н ( третий еврейский царь, легендарный правитель объединённого Израильского царства в 965—928 до н. э., в период его наивысшего расцвета.)
Гость, 18 июня 2015 09:07
Если АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ не справились со своими обязанностями.Так зачем-же наступать дважды на одни и те-же грабли.
Гость, 17 Июня 2015 08:49
я не против Качана, я против КАА ...

" Уважаемый расскажите за то я должен сказать спасибо!
За дороги
За воду гор и хол
За империю магазинов местных
За развал всех мупов
За продажу муниципального имущества
За судебные дела в администрации
За унылые фасыды домов
За шикарные пляжи
За фонтан даже скажу спасибо
За синих за рулем которые гоняют день и ночь
И это так по мелочи говорю спасибо! "
Гость, 18 июня 2015 10:03
Если сравнить Качана с Трофимчуком, сразу поймешь, что годы правленя Качана - это годы упущенных возможностей
Гость, 18 июня 2015 14:14
Качан - плохой, Чернышёв - плохой, Малков - плохой, список можно продолжать сколько угодно! Кто хороший? Да конечно аноним-бездельник, стучаший по клаве на "озёрск-74"!  :D
Гость, 18 июня 2015 15:46
У-горец, 18 Июня 2015 08:30
Гость
17 Июня 2015 22:39:36
У-горец, 17 Июня 2015 09:32
=========================================

а чем Вы здесь занимаетесь, как не АНОНИМНОЙ агитацией?
призывом к свержению законной власти что ли?
Гость, 18 июня 2015 15:59
У-горцу! Удачи! Мы за вас!
У-пИсаться, 18 июня 2015 16:53
"У-горцу!  Удачи! Мы за вас!"
----------------------------------------------------------------------
А также У-степняку, У-озера, У-шлёпку, У-блюдку,и У-ё...ку - огромной У-дачи ! Сформируем  правительство У-грёбков и " возродим У-зёрск", "наведём порядок У-месте" !!!
Гость, 18 июня 2015 16:54
Гость, 18 Июня 2015 15:59
У-горцу! Удачи! Мы за вас!
=================
угорели уже?
Багира, 18 июня 2015 17:00
А я так и увидела, что один из кандидатов, как только объявят их имена, во встречах с народом скажет: многие меня и мое мировоззрение знают по сайту озерск74, где я высказывался под ником У-горец.
Я права, У-горец?
Если вы победите, я готова вам помогать.
Гость, 18 июня 2015 17:24
Гость, 17 Июня 2015 23:55
Отвечать надо за себя, за свои действия, а не кивать на соседа. Принцип "Все в говне, а я королева" - это действительно уровень 6 класса.
================
за себя мы отвечаем.
воспитанные люди так не выражаются.
ваш принцип более подходит для песочницы. до школы еще расти и расти
Гость, 18 июня 2015 18:09
Началось!..Неужели непонятно,что ему очень хочется остаться?! Вспомните,взброс:человек года, где,по странным обстоятельствам,победил Качан! Не сходите с ума!..Не нужно,чтобы повторилось это недоразумение!
олигарх-патриот ОГО, 18 июня 2015 18:57
Читал, что в одном бразильском городке абсолютное большинство жителей отдали свои голоса на муниципальных выборах местному любимцу - бегемоту Кукарэко :o  Алло ! ДБЦ !!! У вас там имеются вменяемые ослы !? Толковые козлы !? Работящие телки !? Исполнительные овцы !?... Я готов профинансировать их выборы в руководящие органы родного города ! :| Только чур, действующую власть в стойла ДБЦ не принимать ни под каким видом и ни за какие бабки  :evil: Я лично проверю по рогам, по копытам, по вымени, по рылам и ни одного самозванца в список не пропущу !
Гость, 18 июня 2015 19:13
Тетю Валю в президенты
Гость, 18 июня 2015 21:28
Багира, 18 Июня 2015 17:00
У-горец?
Если вы победите, я готова вам помогать.
--------------------------------------------------
-100
а если проиграет, готовы вредить? :(
У-писаному, 18 июня 2015 21:49
Это в ПТУ  такое считается юмором? Или среди слесарей в курилке :?:
Гость, 18 июня 2015 22:04
У-писаному, 18 Июня 2015 21:49
Это в ПТУ такое считается юмором? Или среди слесарей в курилке :?:
===================
соответствует общему вектору, заданному анонимным У-горцем  :oops:
Гость, 18 июня 2015 23:20
ГостьЯ, 19 июня 2015 00:57
А я смеялась от души )))) и я не ПТУшница и не слесарь))) И Багира меня повеселила! Впрочем, как всегда... Молодец!
Багира, 19 июня 2015 08:26
ГостьЯ, а я ведь всерьёз [Восклицание]
У-горец, 19 июня 2015 09:37
Багира 18 Июня 2015 17:00:31
А я так и увидела, что один из кандидатов, как только объявят их имена, во встречах с народом скажет: многие меня и мое мировоззрение знают по сайту озерск74, где я высказывался под ником У-горец.

Не вижу в этом никакой проблемы. Своей точки зрения, высказанной здесь под ником У-горец, а также еще на одном озерском сайте под другим не менее известным  :)  ником, не скрываю и не стесняюсь.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений