РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Об отключении горячей воды

Городская жизнь, 16 июня 2015 10:40, источник: Собинформ

Вниманию озерчан!

Согласно постановлению № 1608 от 01.06.2015 г администрации Озерского городского округа полное отключение тепловых сетей города с прекращением горячего водоснабжения произойдет с 00.00 29 июня 2015.

Подключение тепловых сетей с подачей горячей воды потребителям будет произведено поочередно по мере готовности магистральных сетей с 09.00 13 июля 2015.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

стерва в рваных кедах, 16 июня 2015 10:53
Беда, как без горячей воды жить?
Гость, 16 июня 2015 10:53
ЗАЧЕМ??????ремонтировать будут после подключения,как всегда!!!!!!
Гость, 16 июня 2015 11:06
У нас горячей воды нет уже с 4-го июня, это как :?: ТОР в действии уже чтоли :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 16 июня 2015 11:10
После таких новостей, как правило дорожают водонагреватели.   :)
Гость, 16 июня 2015 11:10
и так всегда - отключают в 00.00, а подключают постепенно...с 9.00, хорошо если с 13 числа...
Гость, 16 июня 2015 12:47
Постановление от первого, что-то рано население извещают !
Гость, 16 июня 2015 13:01
Хоть бы раз написали , уважаемые жители, в этом году горячую воду отключать не будем! Мойтесь любимые озерчане, не напрягайтесь!
Гость, 16 июня 2015 13:15
Зачем напрягаться? Водонагреватель вам в помощь! И никакие отключения не страшны! ;)
Гость, 16 июня 2015 13:17
Второй месяц (с небольшим перерывом) без горячей вода. Что, как в старой песне про физкультурников, "закаляйся как сталь,  Физкульт привет! или всех массово готовят к Крещенским омовениям в Иртяше? Интересно , что в квитанции за коммуналку придет? Мне кажется всем будет любопытно увидеть.
Кот Василий, 16 июня 2015 13:21
Ну и что?  :) Всего та отключат на 2 недели с 29 июня по 13 июля :!:
101, 16 июня 2015 13:35
Каждый год ремонтируют чтоли :?:  :?:  :?:  Один раз сделали бы по-человечески, чтоб самим же не мучаться гаждый год :!:  :!:  :!:
Гость, 16 июня 2015 13:36
про перерасчет за воду даже спрашивать уже боян((( не будет его(
Александр, 16 июня 2015 14:15
А перерасчета, как и в прошлом году не будет, хотя должен быть по закону или его не делают для того чтобы все установили счетчики :?:
Гость, 16 июня 2015 15:41
Начинается... Опять поковыряют немного.. А отключат на целый месяц.
У них деньги на ремонт трас-то есть??? Откуда? Вроде говорили, что они нищие теперь? Или по старинке отдел делопроизводства постановления шлепает?
Гостья))), 16 июня 2015 16:07
Я буду у родителей мыть голову,потому что у них водонагреватель будет включен. А помыться и у себя могу. Придётся потерпеть! Хорошо,хоть,что сейчас лето!
Гость, 16 июня 2015 16:59
На период отключения горячей воды резко испортится погода, к бабке не ходи..З.Ы.:  Я не каркаю, я пЕРдупреждаю :D
Гость, 16 июня 2015 17:26
Блин, теперь две недели не мыться придется. Надеюсь жары сильной не будет? А то вонять я начну уже к концу первой недели. Ну что ж придется терпеть.
Гость, 16 июня 2015 17:52
Вы что, все с дуба рухнули? Это техническая вода, ей мыться нельзя.
ветеран, 16 июня 2015 18:20
Между прочем добрые хозяева не всем сразу отключают а по районам :!:  :!:  :! Так  делается быстрее и на совесть.:Это у нас привыкли всех сразу оставлять без горячей воды :evil:  :evil:  :evil: За это время кто-то получить откат и опять нечего сделают :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 июня 2015 18:44
У нас на доке от высокого давления подаваемой холодной воды  МПХК, клапаны водонагревателей  полетели. Сбавьте давление.
Гость, 16 июня 2015 19:21
Гость, 16 Июня 2015 17:52
Вы что, все с дуба рухнули? Это техническая вода, ей мыться нельзя.

Озерчанам можно! Мы ведь особенные человеки! :D
Гость, 16 июня 2015 20:46
Гость, 16 июня 2015 21:23
Симпотичных девушек жду к своему водонагревателю! :) Потру спинку. ;)
Большой плюх., 16 июня 2015 21:24
Не  может быть. Лучше бы сказали по какое число вода будет подключена, а не с какого будет подключаться.
А нельзя сейчас отключить, пока жара настала???
Или отпуска уже расписаны???
ЭНЦ, 16 июня 2015 21:28
Почему отключают? Да потому что паранитовые прокладки больше года эксплуатировать на горячей воде ОПАСНО!!! Посчитайте сколько их от Аргаяшской ТЭЦ до ближайшей котельной!А теперь спросите себя"Почему я на период отключения не установил электроводонагреватель-накопитель?" 8)
пс:проточной вам сожгёт проводку.
Гость, 16 июня 2015 21:36
Все жители России задаются каждое лето этим вопросом, но лишь малая часть из них знает правильный ответ на него. В головы большинства людей намертво вбили мысль, что летние отключения горячей воды - это некая неизбежность. Мол, надо ремонтировать сети, вот и отключают воду. Как мантру повторяют про ремонты в мэриях, администрациях, ДЕЗах, ЖКО и УК. Но вот незадача - холодную воду-то никто не отключает. А там, что - не сети? Или она течет у нас по каким-то нестареющим трубам? Да нет, трубы те же самые.  Но холодная вода не отключается, а горячая - строго, у кого 1 раз на 2 недели, а у кого и 2 раза по 2 недели за лето. И жители - одни каждое лето сметают в магазинах водонагреватели, ставя, по большому счету, нафиг не нужные приборы и тратят на них электричество, другие греют воду в кастрюльках, расходуя газ...
Истинный же ответ о причине отключений оказался в итоге прост, как все гениальное. Спасибо директору омского филиала ТГК-11 Виктору Гааку, который еще 2 года назад честно и откровенно ответил http://www.omskinform.ru/news/34471:
А можем вообще не отключать. Но тариф без счетчика предусматривает, что на две недели вода должна отключаться. А если бы повсеместно были установлены индивидуальные приборы учета, то представители какого-нибудь «Жилищника» могли обратиться к нам с просьбой без необходимости не отключать горячую воду.
Вот и все. 2 недели из 51-й не включены в тариф куба горячей воды.  Поэтому надо воду отключить. Почему же этот тариф нельзя тупо увеличить на 4% и не морочить людям головы - не знаю. Видимо, есть на это какие-то тайные причины на уровне РЭК или даже ФАС. А люди тратят ведь намного большие суммы на нагреватели, чем эти 4% от стоимости куба, но это никого не колышет и, собственно, это совсем другая история.
Гость, 16 июня 2015 22:06
Администрация могла бы подумать, что не стоит отключать воду каждый год в одно и тоже время. Страдают одни и те же люди. Но ведь можно менять даты, например, с 1 по14 июня или с 14 по 28 июня. Ведь Дни рождения у людей не меняются и каждый раз без воды те, кто родились в начале июля. Видимо, у работников администрации дни рождения в июне и в августе.
Гость, 17 июня 2015 06:53
Беда, как без горячей воды жить? - На завод устройся,забудешь о проблеме.
Гость, 17 июня 2015 09:19
Почему нельзя отключать по номальному как в других городах?
Гость, 17 июня 2015 09:24
Я извиняюсь, а кто будет ревизию сетей проводить :?:  В МПКХ штат слесарей набрали и с предыдущего начальника деньги стрясли :?:  :?:  :?:  На какие деньги ремонтировать собираемся сети ГВС на вверенном участке МПКХ :?:  :?:  :?:
Гость, 17 июня 2015 10:06
Беда, как без горячей воды жить? - На завод устройся,забудешь о проблеме.

Устройся на завод всей семьей вместе с детьми!!!
asura, 17 июня 2015 11:00
А я вааще по полгода не моюсь..переживу кризис как нить.. нахудой канец кастрюльками в тазик.. у нас в квартире слава богу газ вместе с водой не отключають.. ну или моржеваться под холодной буду..Смотря какое лето выпадет по температурным градусям цельсия...
Гость, 17 июня 2015 11:14
Зачем весь город отключать, если денег нет на ремонт. Глупость какая-то
Гость, 17 июня 2015 12:58
"А если бы повсеместно были установлены индивидуальные приборы учета, то" вода стала бы прогреваться ещё медленнее.
Гость, 17 июня 2015 20:17
Нашим депутатам это отключение безразлично. У них у всех индивидуальные дома и автономными водонагревателями
Стерва на шпильках, 17 июня 2015 21:02
И я не парюсь, как asura - по полгода шпильки не снимаю, зачем мне горячая вода?
Гость, 17 июня 2015 21:57
наша администрация никогда не учитывает сроки приезда детей из лагерей с первой смены и отправку детей на вторую смену. Такое впечатление, что им всё до лампочек, которые у них висят над умными головами.
Багира, 17 июня 2015 22:26
наша администрация никогда не учитывает сроки приезда детей из лагерей с первой смены и отправку детей на вторую смену.

системное мышление отсутствует в принципе :D не помещаются в голове две темы из разных параграфов :D
Гость, 19 июня 2015 22:42
Они летом отключают и балду гоняют, а зимой начинаются раскопки и у людей не только горячей воды и отопления месяцами нет.
Гость, 22 июня 2015 00:23
интересно, а в Снежинске почему горячую воду никогда не выключают на профилактику сетей?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений