РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Эту бы энергию да в мирное русло

Городская жизнь, 15 июня 2015 16:27, источник: Читатель

Я в шоке, дорогая редакция!

Одну из скамеечек на остановке у ДК "Маяк" уже давно разломали вандалы. И только сегодня я обратила внимание, что разломана металлическая часть, очень толстая. Это ж сколько силы надо было! Посмотрите сами!

Анастасия

От редакции: посмотрели и тоже ужаснулись.


DSCN9205.JPG

Не думаем, что спинка у скамьи сама по себе отвалилась.

DSCN9203.JPG

DSCN9202.JPG

Эту бы энергию, как говорится, да в мирное русло...

DSCN9200.JPG

Пока фотографировали, услышали, как переговариваются ждущие автобуса граждане: "Камеры наблюдения надо ставить, может, хоть это вандалов остановит".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2015 17:00
На бродвее такие же поставят. Их судьба немного предсказуема.
Гость, 15 июня 2015 17:59
обидно, то как ! такая красота ! ловите и приговаривайте к исправительным работам- это точно остановит!!!
Гость, 15 июня 2015 18:17
Чугун хрупкий, среднестатистическому детине на ра-два
Гость, 15 июня 2015 18:18
Это же чугуний ;)  ;)  ;)  а он как известно очень хрупкий, уронили, вот и отломилось всё :|
Гость, 15 июня 2015 18:27
Это чугунное литье, а чугун - хрупкий. Достаточно резко перевернуть, и от удара спинка сломается...
Кованые были бы прочнее.
Гость, 15 июня 2015 18:36
На ДК нельзя веб-камеры ставить - будет видно как у нас автобусы плохо ходют...
ветеран, 15 июня 2015 18:39
Сила есть ума не надо :!:  :!:  :!:  :(  :(  :(
поправлю немного, 15 июня 2015 19:20
Гость, 15 Июня 2015 18:36
На ДК нельзя веб-камеры ставить - будет видно как у нас автобусы плохо ходют...

...будет видно, как автобусы зачастую вообще не ходють... и даже не ползають...
Гость, 15 июня 2015 19:27
Эту бы энергию, как говорится, да в мирное русло...
=================
и хотя бы одного чела с соображалкой, чтоб думала, что делает и куда что ставит.
и энергия, как говорится, здесь не при чем. достаточно просто легкого тупого неосторожного движения и вязи из чугунины придет конец.
посмотрим, как неведомая сила мысли проявит себя в оснащении седалищных мест на к.маркса - бетонные скамьи в одночасье смела. неужели снова чугун заказали по наезженной дороге?
Гость, 15 июня 2015 19:34
Люди не способные на настоящие умственные, спортивные, музыкальные соревнования идут на такие делишки, мне их жаль. Что они смогут дать своим детям? Ничего! Пока не поздно - одумайтесь "силачи". Попробуйте что-нибудь создать на подобие хотя бы скамейки - слабо...
Гость, 15 июня 2015 19:41
Гость, 15 Июня 2015 18:36
На ДК нельзя веб-камеры ставить - будет видно как у нас автобусы плохо ходют...
-------------------
На площади стоят, прекрасно можно отследить движение автобусов.. так что у ДК камеры необходимы, и таблички " Ведется видеонаблюдение"
Гость, 15 июня 2015 19:43
Это же чугун... Надо же было додуматься такие скамейки заказывать!!!
Гость, 15 июня 2015 19:49
Русский народ славен поговорками одна из них гласит-сдуру и ------------ сломать можно.
Гость, 15 июня 2015 20:04
Судя по фото, в сплаве была трещина, металл по границам разъела ржа, а дальше - разлом Тут и силы не надо. Вопрос - куда делась отвалившаяся часть? То же с ограждением чугунным на набережной Б.Наноги. Опоры давно размыло, решетки висели на честном слове, дальше просто рухнули. Вопрос - куда делись решетки. А по-хорошему за всеми металлическими конструкциями необходимо наблюдение и уход. Следующая конструкция, которая может рухнуть и покалечить людей, это сооружение на остановке К.Маркса, 6. Особо стоять под этой махиной не следует. Металлоконструкция не закреплена. Стоит на честном слове.
Маренг, 15 июня 2015 20:20
Почему сразу винят молодёжь ? Может ещё зимой погзрузчик сломал, снег убирая.
Гость, 15 июня 2015 20:29
Бездарно как всегда. Ни скамейки нормальные заказть не могут, ни порядок обеспечить
Гость, 15 июня 2015 22:26
Озерчанам74 как всегда все плохо)))) что ни сделай что ни не сделай, одинаково будут недовольными.
Гость, 15 июня 2015 23:15
Вопрос решается довольно просто: установите видеокамеры по городу и контролируйте обстановку. А тех, кто это доделал - судить и оставлять в их жизни пожизненную чёрную метку. Попробуй на работу устроиться с таким наследием.
Гость, 15 июня 2015 23:24
Горожане а вы давно у дк были там стоят камеры и не одна
Гость, 15 июня 2015 23:54
От озерского быдла защиту еще не придумали.
San, 16 июня 2015 01:07
Как страшно жить…
Танюшка, 16 июня 2015 02:34
Вообще-то на дк стоят камеры. .. только их радиус не достает до лавочек...  Живу рядом, днём пьяные малолетки тусуются, вечером уже пьяные подростки. .. никто их не гоняет... хотя полиция в соседнем доме сидят... также детскую площадку раздолбали за дк... Смотрю на это каждый день, а предъявить страшно потому что евроокна могут разбить... вот так вот!!!
Местный, 16 июня 2015 08:32
Из первых уст:
1. Обломок лежит в ДК Маяк
2. При осмотре скола обнаружены следы сварки.
3. Не сотрясайте воздух. Это брак каслинского завода.
4. Постараемся восстановить. Но как? Нужен совет.
Гость, 16 июня 2015 08:57
Местный , 16 Июня 2015 08:32 Вам:
скамейки стояли с где-то с 10-11 года. И ВОТ НА 5 ГОДУ ЖИЗНИ ОНА СЛОМАЛАСЬ!!! САМА??? чугун не варится, ремонту чугунные части не подлежат, они отливаются заново.
Душевнобольная, 16 июня 2015 09:42
Очень красивые и замечательные скамейки. Не несите ерунду. Очень гармонично смотрится. И я рада, что снесли страшнючие скамейки на Карла Маркса!!!
Гость, 16 июня 2015 10:31
Всё плохо в Озерске: бывшего мэра посадили - плохо, нового назначили - тоже плохо ;)
Снег не убирают зимой - плохо, убрали - снова плохо ;)  ;)  ;)  ;) Дождь пошел - опять плохо, закончился, радуга появилась - еще хуже :D  :D  :D Это же город фаталистов :)
Гость, 16 июня 2015 10:33
4. Постараемся восстановить. Но как? Нужен совет.
============================
А может засверлить и на шпильки - стяжки посадить :?:  :idea:  :idea:
Гостю 08 32, 16 июня 2015 11:20
Анатолий   93726
Гость старшой, 16 июня 2015 13:24
Это обкуренный подростки. Клея нанюхаются и хулиганят... Сейчас носится по старому городу недалеко от ДК орда пацанов лет 10-11, лазят по деревьям, пакостят, бегают крышам гаражей; родителям на них наплевать - дети без контроля целыми днями на улице. Через 3-4 года из этих маленьких варваров вырастут вандалы-дикари и разломают то, что ещё уцелело до них .......
Гость, 16 июня 2015 13:35
Гость, 16 Июня 2015 10:33  
4. Постараемся восстановить. Но как? Нужен совет.
============================
А может засверлить и на шпильки - стяжки посадить
----------------------
Вполне достаточно последнего действия: ПОСАДИТЬ!!!!
Гость, 16 июня 2015 13:50
Завтра посмотрим на скамеки и урны. Закупка №0169300044215000193

Или не посмотрим?
Местный, 16 июня 2015 14:08
Гость, 16 Июня 2015 08:57
Местный , 16 Июня 2015 08:32 Вам:
скамейки стояли с где-то с 10-11 года. И ВОТ НА 5 ГОДУ ЖИЗНИ ОНА СЛОМАЛАСЬ!!! САМА??? чугун не варится, ремонту чугунные части не подлежат, они отливаются заново.
------------------
Ежу понятно, что не варятся. Но были как-то сварены и простояли не 5 а 8 лет. С 2007г. Как они были сварены, вот в чём вопрос. И чем?
Гость, 16 июня 2015 14:46
Читаю комменты и ржу......
 :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 июня 2015 20:38
чугун не варится, "" - а технология сварки чугуна  описана. Есть специальные электроды для сварки чугуна.
Гость, 16 июня 2015 20:50
весь фасад в потеках... привести в порядок не можем??
бах, 16 июня 2015 21:38
зимой грузили снег и погрузчиком/трактором/зацепили,там много не надо.за несколько месяцев слом заржавел.что только не напридумывали?!?!
Инженер механик, 17 июня 2015 06:17
Местный, чугун варится! Хотя и не так просто как конструкционная сталь. Все архитектурные элементы каслинского литья - заборы, ворота, перила собраны из отдельных деталей при помощи сварки! Думаю и эти скамейки тоже.
Существуют специальные электроды для чугуна. Только не надо экспериментов, надо найти сварщика, который знает как это сделать
К сожалению, с точки зрения механики, у этих красивых скамеек плохо продумана силовая схема, не хватает ещё какой нибудь "завитушки" для прочности. Но это уже вопрос к дизайнерам завода.

Красивые вещи часто бывают хрупкими, однако это не означает, что лучшей скамейкой был бы бетонный блок, так как именно через созерцание красоты и воспитывается культура.
Местный, 17 июня 2015 08:49
Только не надо экспериментов, надо найти сварщика, который знает как это сделать
--------------------------
Спасибо, уже ищем.
Гость, 17 июня 2015 14:21
Да весь город уже в таком состоянии как будто после бомбежки
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений