РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мусорные парадоксы

Городская жизнь, 9 июня 2015 15:20, Редакция

Три полигона твердых бытовых отходов на территории Озерского городского округа, санкционированных мэрией, оказались незаконными, рассказала «АиФ-Челябинск» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.


Претензии у надзорного ведомства возникли к полигонам ТБ, размещенным непосредственно в Озерске, а также в поселках Новогорный и Метлино. В ходе проверки правоустанавливающих документов выяснилось, что все три полигона расположены на земельных участках, относящихся к категории земель — «земли населенных пунктов».

«Тем временем, в соответствии с положениями Федерального закона «Об отходах производства и потребления» запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов, — уточнила Мамаева. — Кроме того, ни один из полигонов твердых бытовых отходов не зарегистрирован в государственном реестре объектов размещения отходов».

Также обследование в Новогорном показало, что полигон не соответствует санитарным нормам и гигиеническим требованиям к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов. По результатам проверки главе администрации Озерского городского округа Павлу Качану было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

Источник - chel.aif.ru


Сегодня наш корреспондент побывал на полигоне ТБО, расположенном на ул. Гаражной (неподалеку от КПП-2).


DSCN9096.JPG

Полигон работает в штатном режиме.

DSCN9097.JPG

Машины с мусором, в том числе и частные, курсируют туда-сюда с завидной регулярностью.

DSCN9105.JPG

Но, судя по дороге, ведущей к нему, многим из нас вообще безразлично, есть полигон или нет, и не нарушает ли его расположение каких-то там законов.


DSCN9098.JPG

DSCN9099.JPG

Повороты к гаражам просто завалены различным хламом, и чем ближе к городской свалке - тем больше там мусора. Конечно, платить не хочется ни на полигоне, ни по штрафным квитанциям.


DSCN9100.JPG

Места много - всем хватит.

DSCN9104.JPG

Если положения действующего законодательства позволяют называть полигоны ТБО в нашем округе незаконными (как, между прочим, и в самом Челябинске), то такой свинарник - это не что иное, как несанкционированная свалка. Справиться с которой будет, пожалуй, потруднее, чем урегулировать ситуацию с целым полигоном.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Да-да-да, 9 июня 2015 15:41
с января 2016 года местные полигоны похоже вообще канут в бытие, так как будет создан Региональный оператор по ТБО (см. ЖК РФ)
Гость, 9 июня 2015 15:42
Поставьте кассу на въезде, а то надо ехать в УАТ , платить денюжку в кассу, а уж потом с квитанцией на полигон!
Гость, 9 июня 2015 15:45
Метлино посмотрите какая образовалась свалища :!: просто страшно смотреть, как происходит экологическая катастрофа
Гость, 9 июня 2015 15:59
Гость, 9 Июня 2015 15:42
Поставьте кассу на въезде, а то надо ехать в УАТ , платить денюжку в кассу, а уж потом с квитанцией на полигон!

Год назад вывозил мусор на полигон, оплатил прям на месте ,квитанцию выдали !!!!Какой УАТ?
Гость, 9 июня 2015 16:27
Вообще кто додумался еще плату брать? Им привезли, да еще и заплати. Экономия на транспортном средстве, на зарплате водителя и т.д. или нравится потом мусор по закоулкам собирать за свой счет. Что дешевле?????????
Гость, 9 июня 2015 16:28
Гость, 9 Июня 2015 15:59
---------------------
Повезло! Оплатил охраннику в карман!
Гость, 9 июня 2015 16:40
Свиньи все гаражи завалили. А в эти гаражи люди еще приезжают. Хотя бы как сарайку используют.
Гость, 9 июня 2015 17:45
Гость, 9 Июня 2015 16:28
Гость, 9 Июня 2015 15:59
---------------------
Повезло! Оплатил охраннику в карман!

50 рублей мне погоду не сделали ,зато мой мусор на свалке ,а не у гаражей)))
Гость, 9 июня 2015 17:56
А я считаю, что весь мусор нужно сваливать в это озеро или болото. Засыпать его к чертовой матери, для города большая польза будет. Ни копейки из бюджета. Хочешь дома, магазины строй или новые современные гаражи.  :idea:
Гость, 9 июня 2015 19:03
Ох-хо-хо! Это Озёрск, детка!
Гость, 9 июня 2015 20:10
На Карачай возить отходы надо!
Гость, 9 июня 2015 20:12
а ни че что Очистные канализацию без
очищения просто на землю сутками сливают...не преступление?
Гурд, 9 июня 2015 20:18
а что в ого вообще законно :?:  :evil: ведь до перестройки жили под грифом "секретно" - нас просто не существовало 8)  :!:  :evil: но был ХОЗЯИН :!: А ТЕПЕРЬ ВСЯКИЙ СУСЛИК - только бабки тырит :!:  :evil: разворовывают всё что было создано непосильным трудом 8)  :!:  :evil:
Гость, 9 июня 2015 21:22
Почему нашу свалку в бывшем отработанном щебеночном карьере  не могут официально признать полигоном ТБО. Сыпь -  не хочу. Да, потому , что требуется проект, в том числе раздел геологии.  А геология показала что  под землей карьера бежит река в Иртяш.!!!!!!!!  Откуда мы с вами пьем воду. Кто ж такое утвердит. ПЕРЕНОСИТЬ СВАЛКУ НАДО НА ДРУГОЕ МЕСТО, однако. И ни какие глиняные замки не спасут от проблем.
Твой Друг!, 10 июня 2015 01:26
Хватит ср...ть в №10 саду , уже за... забор поставили всё мало .
Гость, 10 июня 2015 02:45
Земля постепенно превращается в одну большую свалку. Мы не задумываемся куда девается наш мусор. А куда деваются отработавшие свое компьютеры или бытовая техника? Посмотрите о свалке Агбогблоши в Гане - самой большой компьютерной свалке в мире
asura, 10 июня 2015 08:27
Я не догоняю...Если запретили мусор чёт с бухты-барахты вывозить на ТБО свалку столетней давности,то терь Город  преваратится в свалку что ли? куды мусор то терь обывателям выкидывать?!До Карачая знаете ли -далеко  ходить..а за поднятие платы вывоза до него я несогласен..
Гость, 10 июня 2015 08:38
Надо в стране строить больше мусороперерабатывающих заводов.Господа предприниматели-вот вам золотая жила!
Гость, 10 июня 2015 09:00
недавно приезжали выбрасывать крупный мусор, был уже вечер, заплатила 60 рублей и нас спокойно пропустили, НО дяденька проверил наш прицеп и сказал, что резину от колес выбрасывать он запрещает, выгрузили возле него несколько колес и поехали на просторы, которыми владеют толпища крыс!!!!! Огромные, коричневые крысы кишат, как будто это муравейник. Неудивительно, потому что рядом с крупногабаритным мусором выгружаются бытовые отходы, вот и получается, что ежедневно для крыс повозится "свежая" еда! Пока муж выгружал мусор, сидела в машине наблюдала как крысы играются! Масштаб, конечно, этой свалки поражает. А как же дальше, неужели она будет только расти, как и количество проживающих на ней крыс???!!!!!
Гость, 10 июня 2015 23:36
Земля-Матушка терпит...До поры до времени... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 июня 2015 15:37
Уважаемый корреспондент , которому не разрешили побывать на полигоне ТБО 09.06.2015г. можно встретиться для полной информации...... Если согласны отпишитесь когда и где?. Информация только лично при себе иметь документ корресподента.
Администратор, 11 июня 2015 15:45
Гость, 11 Июня 2015 15:37
Уважаемый корреспондент...
---
Пожалуйста, оставьте номер контактного телефона либо обратитесь в редакцию по тел. 6-32-14 (в рабочее время: пн-чт с 9 до 17 часов, пт с 9 до 16 часов)
Гость, 11 июня 2015 15:53
Вы наверное не поняли... Если вам нужна информация, вы можете ее получить.  12.06.2015 в 10-00 ------13 дом у каслинского кпп, детская площадка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений