РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ребёнка ввозим через КПП по паспорту

Городская жизнь, 28 февраля 2012 11:04, Читатель

Уважаемая редакция, прошу помочь разобраться в следующей ситуации.

Моя знакомая со своей дочкой 5-ти лет застряла на кыштымском КПП в субботу, 25 февраля, около пяти часов вечера. Коротко говоря, она выехала с дочкой утром, а вечером заехать не смогла. Вернее, дочку не пускали в город. С собой у неё не было паспорта. Говорят, что с 1 марта новое правило ввели.

В итоге, этой маме пришлось вызванивать родственников, чтобы они привезли свидетельство о рождении её дочери. Самое удивительное, что я и мои знакомые не видели и не слышали ни в интернете, ни в прессе, ни в каком объявлении такого нового правила. Помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли, действительно, новое правило провоза детей? Если есть, то где же его прочесть и узнать его содержание? Спасибо.

Виктория К.

От редакции: как выяснилось, на кыштымском КПП в прошедшие выходные это был далеко не единичный случай. Но, как пояснила начальник режимного отдела администрации Татьяна Васильевна Астахова, никаких «новых правил» по провозу детей не введено. Родители, которые везут через КПП ребёнка от 0 до 14 лет, должны иметь с собой паспорт или свидетельство о его рождении. Паспорт предпочтительнее. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2012 11:41
Да и раньше это было , лет 20 назад , когда я своих детей провозил .
Любопытная, 28 февраля 2012 11:43
...каждый раз, когда провозим детей через каслинское КПП, предъявляю паспорт, в который даже не заглядывают и возвращают со словами "до 7-летнего возраста ребенка можно паспорт не показывать")) ... получается на каждом КПП свои правила??? :evil: ))
Сергей Кучкасков, 28 февраля 2012 11:44
эээ чего тупим? по моему всегда по паспорту провозили. Или кто то возит детей по пропуску?))
Гость, 28 февраля 2012 11:52
до семи лет ребенка можно было ввозить без документов. Почему же уже с 0-14 лет стало?
Гость, 28 февраля 2012 12:06
...а то, что ребёнку семь, должно быть у него (неё) на лбу написано?
Работник КПП, 28 февраля 2012 12:15
Граждане уважаемые,во избежании придирок и неурядиц лучше при каждом проезде через КПП предъявлять паспорт,лишним не будет,и вопросов не будет,и проблем не будет!
Гость, 28 февраля 2012 12:17
А как они могут узнать это твой ребенок или ты его украл?! По-моему все правильно, что по паспорту или свид-ву разрешается завозить ребенка! Это ведь в первую очередь для родителей важно :!:
Гость, 28 февраля 2012 12:20
забавно!а мне 26 и меня тоже постоянно просят показать паспорт, тк меня на пропуске не узнают.
Гость, 28 февраля 2012 12:23
Сразу видно, что вы не на большой земле живете-там без паспорта люди на улицу вообще не выходят.А детей всегда вывозили и ввозили по паспорту родителей.
KIsA, 28 февраля 2012 12:32
В былые времена в "режимном" можно было получить к своему пропуску  "вкладыш" в который можно было вписать своих детей или внуков
(оформлялось с соответствующими документами) и проезжать через КПП предъявляя" вкладыш" пропуска на ребёнка, А теперь это не действует что-ли ?? Вопрос к  Т.В.Астаховой !?  Вкладыш---бумажка (пусть даже заламинированая) а паспорт или свидетельство-всёж документы--"изнашиваются"!!!  :(
Виктория К., 28 февраля 2012 12:33
Военные мне позвонили и сказали, что новая инструкция по ввозу действует с 1 февраля и опубликованна эта инструкция на сайте ХК "Маяк". В ней прописано, что теперь паспорт надо предъявлять на детей от о-14 лет. Мы , с коллегами, зашли на сайт ХК "Маяк", но инструкцию не нашли. Если, кто то найдет инструкцию скиньте пожалуйста ссылку. Спасибо.
Станислав, 28 февраля 2012 12:34
Вот уж действительно страна дураков! Вчера, лично, звонил, на Каслинское КПП сказали, что с 1 февраля 2012 по новым правилам, для провоза ребенка необходим и паспорт и свидетельство!
Но, как пояснила начальник режимного отдела администрации Татьяна Васильевна Астахова, никаких «новых правил» по провозу детей не введено. Родители, которые везут через КПП ребёнка от 0 до 14 лет, должны иметь с собой паспорт или свидетельство о его рождении. Паспорт предпочтительнее.
Неужели нельзя написать объявление «Перечень документов необходимых для провоза детей» и повесить его на каждом КПП,  в бюро пропусков и известить людей через местные СМИ. Что в глухой телефон то играть!  :evil:
Гость, 28 февраля 2012 12:36
всё своё детство по паспорту родителей заезжала..
Гость, 28 февраля 2012 12:38
Гость, 28 Февраля 2012 13:23  

вы наверное с этим не сталкивались.Т.к. на вывоз паспорт даже не спрашивают, а при ввозе спрашивают, когда видно , что ребенок школьного возраста, т.е. ему уже 7 лет. У меня сын 4 лет все лето выезжал и заезжал с бабушкой и дедушкой без документов. Поэтому, это точно нововведение, что с 0 лет паспорт.
Гость, 28 февраля 2012 13:02
Можно решить все гораздо проще.Убрать КПП,режимный отдел.освободить город от километров колючки, и жить радостно и спокойно,без боязни новых правил провоза детей!
Юрка Шатунов, 28 февраля 2012 13:22
Шатал я Ваше КПП вместе с его правилами. Давно его снести пора.
Гость, 28 февраля 2012 13:31
жалобу комдиву напишите. понабрали контрактников ..., меня вместе  с моей машиной однажды не пустили в город потому что багажник замерз и не открывался, НО я багажник ему пустой показал через салон откинув сиденья, но боец все равно сказал открывай багажник
Гость, 28 февраля 2012 13:39
Обеими руками за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Убрать колючку! ...
Марьяша, 28 февраля 2012 13:40
Гость, 28 Февраля 2012 13:23
Сразу видно, что вы не на большой земле живете-там без паспорта люди на улицу вообще не выходят.А детей всегда вывозили и ввозили по паспорту родителей.
        -Да уедешь ты уже когда нибудь, на свою Большую землю!!! Что тебя здесь держит? Что ни тема сразу-А на Большой земле.........


Гость, 28 Февраля 2012 14:02
Можно решить все гораздо проще.Убрать КПП,режимный отдел.освободить город от километров колючки, и жить радостно и спокойно,без боязни новых правил провоза детей!
-И ждать орды очень умных и талантливых мадж-ов.

Правила были и они не измены если вам давали халяву на провоз детей до 7 лет,то чисто по доброте душевной. Я в детстве тоже по паспорту родителей и въезжала и выезжала.И своих детей с паспортом через КПП вожу туда и обратно , и у бабушки есть вкладыш на внуков,и глупых вопросов у меня не возникает ,ведь не рядом с птицефабрикой живу,а другим объектом.
А с 1 марта кокого года? :{}
Гость, 28 февраля 2012 13:44
25 февраля выезжали и заезжали через Кыштымское КПП с ребёнком 4 года,не просили ни чего!!!!!!!На шестимесячного тоже не спрашивают док-ты!!!!!!!!!
Гость, 28 февраля 2012 13:55
да мы же не против новых правил, но сделайте по людски,  напишите объявление «Перечень документов необходимых для провоза детей» и повесить его на каждом КПП, в бюро пропусков и известите людей через местные СМИ
Гость, 28 февраля 2012 14:05
"провозить детей по свидетельству о рождении"-не смешно.Вы видели эту бумажку?Ее в руки брать страшно- не дай бог помнется или порвется.Замучаешься восстанавливать.Предлагаю рассмотреть вопрос о детских пропусках или чего-нибудь подобного
Фрекен Бок, 28 февраля 2012 14:15
всегда только с паспортом!
но они сначала смотрят разворот с фотографией. сама фотка заламинирована, а вот страничка с печатью и моей подписью уже просто в негодном состоянии! все размазалось, расплылось, ведь и под дождем проверяют. как потом ни суши, этого не избежать...
страшно даже представить, что будет с хлипким свидельством о рождении!
Гость, 28 февраля 2012 14:25
Вот трепотню развели, одна забыла паспорт, решила, я самая правильная и город откроют.
Но в открытом городе документы требуют чаще чем в закрытом, а кто за открытие города, да выезжайте на "большую землю" и поживите
Озерский городовой, 28 февраля 2012 14:37
Закон РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1
"О закрытом административно-территориальном образовании"

Статья 1. Общие положения
1. Закрытым административно-территориальным образованием признается ... территориальное образование,  ... для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайн

Положение о порядке обеспечения особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства Российской Федерации по атомной энергии (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июня 1996 г. N 693)
3. Особый режим безопасного функционирования объектов  устанавливается в целях:
- обеспечения национальной безопасности Российской Федерации;
- выполнения международных обязательств Российской Федерации по нераспространению ядерного оружия;
- обеспечения защиты сведений о ядерном оружии, ядерных вооружениях, других видах вооружений и военной техники, составляющих государственную тайну;
- пресечения террористических, диверсионных и иных противоправных действий;
- обеспечения безопасных условий для работы и проживания граждан;
защиты окружающей среды.

OPUS XCIX

НА СТРАЖЕ РЕЖИМА
(При участии А.Шибаева)

Трах! Ба-бах! На КПП
Не вместиться всей толпе!
В телефон рычат, как зверь:
«Будем мы не скоро.
Нас без паспорта теперь
Не пускают в город!»

Пред мамашей встал горой
Неприступный часовой:
«Не ломай конструкции –
У меня инструкция!
Прочитать? Да не вопрос!»

И сует бумагу в нос.
Я бумагу прочитал
И обезоружен.
Тот, кто это написал,
Тяжело контужен.

Вон в машине мальчуган
Дремлет в кресле сладко,
А в ладошке бакуган,
Мишка и лопатка.
Кто же с видом идиота
Малышу закрыл ворота?
Ведь ему всего пять лет!
Только слышится в ответ:

«Тут – особенный режим
В ваших интересах!
Мы же город сторожим
От любых эксцессов.
Пропущу тебя домой,
А мальчонка-то – чужой!
Я к чему рассказ веду
Про мальца, конкретно?
Вдруг сболтнет он в детсаду
Про завод секретный?
И игрушка эта вот –
Типа, просто мячик.
А внутри передает
Вражий передатчик.
Да еще, гляди, совок
Виден из кармана.
Значит, мигом нагребет
Полкило урана.
Мишка косится хитро
На администрацию.
Может – это… как его…
Контрагитация?!
Потому носить с собой
Паспорт должен каждый.
Вечным будет пусть покой
Проживанью граждан».

Надо нам набраться сил -
Ото сна воскреснуть!
Чтобы тем, кто так решил
Хорошенько треснуть
Гость, 28 февраля 2012 14:39
вообще то , до 7 лет не требовали паспорт НИКОГДА
Любопытная, 28 февраля 2012 14:56
...а толку-то вообще от паспорта и свидетельства о рождении??? вот где гарантия, что своего ребенка провозишь??? фото детей ведь ни там ни там не прилагается???

...сто лет назад (в году эдак 87-88) мою сестру троюродную под моим именем в город завозили...и сейчас так могут детишек завозить...и паспорт не поможет!))
Гость, 28 февраля 2012 15:00
СУПЕР СТИХ!!!!!!!!!!!
Нея, 28 февраля 2012 15:23
Браво городовому. Смешно, умно и так и есть.
Котэ, 28 февраля 2012 17:37
у нас на татышском всегда проблемы такие!!!! ВСЕГДА (и на въезд и на выезд) требуют документы на детей!   ладно сейчас младшей 7 лет, а ведь и раньше без паспорта ни ни!!!!


и как мне быть в такой ситуации?!?!?!
LiSa, 28 февраля 2012 18:29
Любопытная, 28 Февраля 2012 15:56
вот где гарантия, что своего ребенка провозишь??? фото детей ведь ни там ни там не прилагается???

ну хотя бы увидят соответствует ли пол ребёнка, указанному в паспорте эМ или Жо... :D В моём далёком детстве не просто проверяли, а ещё и спрашивали как зовут и сколько лет (всегда так волновалась :D  :oops: ) Какие проблемы-то взять с собой паспорт? Вот у меня он всегда с собой, мало ли какие случаи бывают в жизни, тьфу-тьфу...
Так что пусть проверяют, тем более в наше время любителей-педофилоф
Гость, 28 февраля 2012 19:16
у меня 2е детей - 10лет и 3мес, все время проверяли и пропускали по паспорту,а в эту субботу попросили предьявить еще и свидетельство о рождении, на вопрос зачем? вот паспорт,вот пропуск,- новые правила!! я переспросила- точно надо ли св-во? нга что был дан ответ - ДА!!!или оригинал или копия заверенная нотариусом.
проезжали так же через кыштымскоеКПП
Гость, 28 февраля 2012 19:51
Кому за колючкой жить надоело, собирай манатки и вали на свободу. Паспорт не забудь с собой всегда носить.
Гость, 28 февраля 2012 20:11
Гость, 28 Февраля 2012 20:51

Ну и логика: Не нравится борщ - разводись! Не цель - застрелись...
Логикой и не пахнет...
Гость, 28 февраля 2012 20:20
а меня сегодня пропустили, но предупредили, тоже была удивлена!
Гость, 28 февраля 2012 20:29
Я вообще свою племянницу провозила,когда ей лет 12 было.Сначала на КПП(Кыштымское кстати)не хотели пропускать,но в итоге пожалели наверное и пропустили,так как была ночь.
К.Лев, 28 февраля 2012 20:58
ДОКУМЕНТЫ С СОБОЙ ВОЗИТЬ НАДО!
Я не понимаю таких людей, которые выезжая за пределы города не берут с собой паспорт. Все прекрасно знаете, что у нас город закрытый и въезд и выезд осуществляется по пропускам, а если его нет (у ребёнка), то паспорт обязательно нужно предъявлять часовому. Это было всегда так и при СССР тоже. Что за стоны.
Андрюха, 28 февраля 2012 21:03
Господа, вы в каком городе живёте? В закрытом. Если так уж разобраться то и у нас в городе к вам любой мент подойдет и потребует паспорт - мало ли какие у него подозрения могут возникнуть по поводу законности вашего нахождения в городе, и что вы? побежите домой или вызванивать родных будете чтоб вам паспорт принесли? Когла я проезжал через КПП, меня честно предупредили что скоро провоз ребенка по паспорту, я считаю что это правильно. Только надо сделать и въезд и выезд ребенка по паспорту.
Евгения, 28 февраля 2012 21:04
Конечно не удобно для родителей (у самой дочке 1 годик), с мужем смеемся, раньше,когда детей бабушкам отдавали в сад за КПП- попрощались и закрыли входную дверь,а теперь провожать и встречать у КПП будем. Но в целом правильно, а то какие-нибудь маньяки захотят ребенка вывезти и хоть какое-то припятствие будет, а не проходной двор. Еще бы в паспорте фото дочери было бы для пущей удостверенности
Снайпер, 28 февраля 2012 21:09
В город реально есть как минимум 3 тропы по которым можно зайти. Сам ими в свое время пользовался. Кому надо - те найдут. Я больше скажу: пропуск в город (поддельный) стоит от .... р.
А детей пускать нельзя! Вдруг под детской личиной скрывается террорист смертник? Маразм. Полный маразм!!!
Просто не хотят работать и создают вид и маразматические приказы якобы об усилении и якобы "работа ведется" - все, задница прикрыта.
Гость, 28 февраля 2012 21:11
Откуда Вы вывалились?! ВСЕГДА родители детей вывозили и ввозили в город по паспорту. И в настоящее время-то же самое!
Гость, 28 февраля 2012 21:25
Да уж...  Захотелось тем, кто пропускает прославится хотя бы в интернете, поговорить, а то скучная у них работа, все время стоять на морозе или сидеть за окошком. Многие так сейчас поступают, то пишут про КПП, то про учителей и т.д. СкуШно нам, а тут смотришь и читаешь комментарии, даже стихи(ведь их негде опубликовать) Озерского городового. ХО-РО-ШО...
Гость, 28 февраля 2012 21:57
6 лет вожу ребенка через КПП ни разу паспорт не просили, только пропуск смотрели.
Вывод: так можно и чужого ребенка вывезти к черту на кулички
Гость, 28 февраля 2012 22:01
а как быть бабушкам????????????? :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гостья, 28 февраля 2012 23:14
Дело-то выведенного яйца не стоит. А сколько кипиша, сколько комментов! Скука, видать, заела, потрепаться больше не о чем. Прям вселенское открытие, что надо с собой паспорт иметь.
-------------------------------------------------------------------------------

"Юрка Шатунов, 28 Февраля 2012 14:22
Шатал я Ваше КПП вместе с его правилами. Давно его снести пора."
---------------------------------------------------
Ты куда-то шатал? Вот и шатай мимо дальше со своим комментом.
Гость, 29 февраля 2012 03:59
Гость, 28 Февраля 2012 23:01
а как быть бабушкам?????????????
Моему сыну сейчас 18, а когда он был дошкольного возраста, гостил у бабушки в саду за Каслинским КПП. Для этого бабушка оформляла на внука пропуск в режимном отделе.  И когда я была маленькая ВСЕГДА меня родители провозили по паспорту, получается в те 6 лет, когда не просили паспорт были НАРУШЕНИЯ в режиме КПП :!: Что-то нет возмущений, когда нужно оформлять загранпаспорт на маленького ребёнка...
Надо, чтоб было  не как ВАМ удобно, а как НУЖНО ПО ЗАКОНУ!
Гость, 29 февраля 2012 07:55
Народ! Вы походу не догнали суть вопроса этой темы!!!!!!!!! Никто не против ввозить и вывозить по паспорту. Вопрос то в другом: свидетельство о рождении зачем требуют на Кыштымском КПП, если родитель паспорт ПРЕДОСТАВИТ!!!!!!!!!! Ведь администрация четко сказала или паспорт или свидетельство. А я знаю несколько случаев, когда требовали сразу два документа!!!!!! В чем смысл????? Паспорта , что не достаточно!!!!!!! Возмущение берет!!!!!!!!!!
Гость, 29 февраля 2012 10:15
А я вот думаю, может желающим убрать колючку и открыть город наоборот из него выехать и показывать паспорта сотрудникам полиции на "большой земле" и одной проблемой будет меньше  :D
Котэ, 29 февраля 2012 10:53
Гость, 28 Февраля 2012 23:01
а как быть бабушкам?????????????                        

оформлять вкладыш на ребенка к своему пропуску. в режимном отделе это делается за пять минут. Законный представитель ребенка (мать,отец,опекун) со своим паспортом (и по-моему - но не уверена) и с вашим (бабушкиным,дедушкиным) пропуском туда приходят - и вкладыш тут же выдается.

Процесс 5ти минут! самое главное - дойти до туда)))
Гость, 29 февраля 2012 12:12
Гость, 29 Февраля 2012 11:15
А я вот думаю, может желающим убрать колючку и открыть город наоборот из него выехать и показывать паспорта сотрудникам полиции на "большой земле" и одной проблемой будет меньше smile:D

За колючкой-то надо не людей и детей держать,а ... хк, во всём мире под охраной только секретные объекты,а не города. Тогда детей ни куда не таскайте и проблем показывать паспорта не будет.
ГостьГость, 29 февраля 2012 14:59
Работаю водителем! Постоянные проблемы с досмотром. платим деньги за это работникам милиции . Считаю незаконно. За что и кому?
ГостьГость, 29 февраля 2012 15:02
Давно убрать пора надоели эти КПП
Гость, 29 февраля 2012 15:17
Сам факт -паспорт для провоза детей, дурно пахнет. Видимость работы, выпятить собственную значимость, боязнь что ребенок обоссыт комбинат......Так и будем не жить а мучатся.
Человек с опытом, 29 февраля 2012 17:23
СТИХИ СУПЕР! НАДО НА МУЗЫКУ ПОЛОЖИТЬ И КАК ГИМН. а вместо паспорта можно использовать пропуск на ребенка, который можно оформить и на родителей, и на бабушек, и на тетю с дядей в бюро пропусков
SaSHOK, 29 февраля 2012 21:52
Котэ, 29 Февраля 2012 11:53
Процесс 5ти минут! самое главное - дойти до туда)))
Я 2 года подряд оформляю пропуск на ребенка - ожидание очереди может дойти до часа.


А так, можно дойти до ситуации, когда вместе с пропуском и у взрослых будут требовать паспорт, еще прописку смотреть......
Гость, 1 марта 2012 15:34
:cry: Будут дополнительные очереди на получение вкладышей для провоза детей в отделе режима из-за бабушек, дедушек, тетей, дядей, супругов, проживающих в гражданском браке. Отдел режима хочет дополнительную работу? Или показать свою необходимость...
Гость, 1 марта 2012 15:54
Лично я уже перебралась в областной центр, и пока не пожалела. Не боитесь остаться в Озерске жалкой кучкой вместе с ОР? Не гоните за периметр. Итак многие уезжают, За полгода жизни в Челябинске паспорт не потребовался ни разу.
Гость, 1 марта 2012 19:45
В жизни за "колючкой" так же как и везде есть свои плюсы и минусы. Плохо когда из плюсов делают минусы, а минусы доводят до маразма. Получается что сейчас ребенка можно спокойно из города вывезти, а вот привезти его домой может и не получится. Остаётся надеется, что не все тупеют в портупее и все озерские дети будут дома.
Гость, 1 марта 2012 20:31
Да на кыштымском кпп всегда придирчивые к озерским жителям, зато к потусторонним всегда пожалуйста, Только и делают вид что они самые честные
Маруся, 1 марта 2012 22:11
Просто раньше были солдаты, а теперь барышни со своими проблемами личного характера, не знают до чего докапаться, лучше бы проезд иногородних граждан запрещали, чем до детей докапываться
Гость, 1 марта 2012 22:17
Евгения, в том то и дело что вывести ребенка " маньяку" не проблема, а вот вернуть обратно нужно постараться, так что я согласна на фото , как в загранпаспорте с любого возраста
Гость, 1 марта 2012 22:25
Вывалились вы, если вы проходили через проходную пешком, то всегда с паспортом, а если на авто никогда таких заморочек не возникало, поэтому не надо ля-ля
Гость, 2 марта 2012 00:48
Гость, 1 Марта 2012 16:54
Лично я уже перебралась в областной центр, и пока не пожалела. Не боитесь остаться в Озерске жалкой кучкой вместе с ОР? Не гоните за периметр. Итак многие уезжают, За полгода жизни в Челябинске паспорт не потребовался ни разу.
УМНИЧКА ! А то есть ... комбинатовские, за свою шкуру боязнынные - ... что город откроют,да кому он нужен,эдесь родился,но не пригодился.
Baly, 2 марта 2012 17:39
Чё, не нравится режим? А за колючкой жить нравится. Особый статус, шоколадники - как же. Зона давно изжила себя, она дырявая, как в прочим и КПП. А будь завтра референдум, убрать КЗ или оставить, большенство шоколадников завопят, нам нужна колючка. А провоз детей в зону как был по паспорту, так и остался. Если часовой начинает борзеть, вызываёте на пост ДПК (дежурный помощник коменданта), требуйте присутствия коменданта или нач. кара, звоните в ЦБП. Молодые бойцы, служат по 6 месяцев, сами инструкции о пропускном режиме не знают.
Гость, 5 марта 2012 12:27
СТИХИ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!
Гость, 5 марта 2012 12:41
СТИХ СУПЕР!!! На злобу дня))
Гость, 5 марта 2012 18:44
Умом Россию не понять. А что касается режима, так тем более. Издаются новые инструкции, население не оповещают - расхлебывайте сами. Видимо, инструкции для себя пишут, надо же занять режимных работников. Все знают, как оформлять пропуск детям, достигшим 14 лет. А вот догадайтесь, как заменить пропуск, у которого истек срок действия, вчерашнему школьнику?
Альфия Ахмадуллина, 13 июня 2012 22:40
Вопрос к Астаховой:У меня есть племянница(13 лет),могу ли я оформить вкладыш на себя?И что для этого нужно?Достаточно ли только моего пропуска и паспарта одного из родителей?или этот родитель тоже должен присутствовать в бюро пропусков при оформление вкладыша?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений