РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не узнал бульвар Гайдара

Городская жизнь, 1 июня 2015 09:20, источник: Читатель

Здравствуйте.

Я живу в "старом городе", и на ДОКе последний раз был довольно давно. На выходных пошел прогуляться по бульвару Гайдара, и, к ужасу своему, этой набережной почти не узнал: даже не думал, что ограждений на ней почти не осталось. 

Честно, выглядит это просто смешно:

IMG_0101.JPG

В конце бульвара - самый длинный участок сохранившегося ограждения:

IMG_0104.JPG

Это ограждение что, по садам растаскивают? В лом сдают? Кто знает, куда оно девается?

IMG_0100.JPG

Константин

От редакции: думается, вопросы ваши - риторические. Может быть, у кого-нибудь из наших читателей есть теории, объясняющие частичное исчезновение ограды, установленной на бульваре Гайдара всего лет пятнадцать назад.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 1 июня 2015 09:37
Ограждение сносят машинами. За последние лет 5 там в озеро улетело около 4 машин.  ;)
голый гимнаст, 1 июня 2015 09:42
мне удобно в воду нырять - ничем за ограждение не зацеплюсь ...
Гость, 1 июня 2015 09:48
КОНЕЧНО СО СТОРОНЫ ЛЮДА ПРОСТОГО НЕ ОБОШЛОСЬ : РАСШАТЫВАНИЕ , ДТП , ВОРОВСТВО . НО И КАЧЕСТВО ИЗНАЧАЛЬНО ВЫПОЛНЕННЫХ  РАБОТ ОСТАВЛЯЛО ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО .ЭТОГО ОТРИЦАТЬ НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ . ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ -КАЧЕСТВО ПОКРЫТИЯ ,АСФАЛЬТО-БЕТОННОГО . КТО ПРИНИМАЛ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СЕЙ ОБЪЕКТ ? ПОЭТОМУ ИМЕЕМ ТО ,ЧТО ИМЕЕМ .ПЕЧАЛЬНО ВСЁ ЭТО .НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ .
знающий, 1 июня 2015 09:49
Тихо свистнул и ушел-называется нашел.
Гость, 1 июня 2015 09:54
Я думаю что это бомжи в лом сдают.
Гость, 1 июня 2015 09:58
Гость, 1 Июня 2015 09:48
Почему вы на нас кричите? ;)
Гость, 1 июня 2015 10:00
Ограждения выламывают + скамейки тоже
Гость, 1 июня 2015 10:00
В прошлом году разрушение было в одном месте - где машина протаранила. Почему не восстановили за счет нарушителя, непонятно. А потом, видимо, пошло-поехало, стали растаскивать.
Гость, 1 июня 2015 10:01
Кто-то, возможно, знает, для чего на Бродвее снесли каменные скамьи и цветочницы?
Гость, 1 июня 2015 10:03
SAV, 1 Июня 2015 09:37
Ограждение сносят машинами. За последние лет 5 там в озеро улетело около 4 машин.

И одна елка... И скамейка...
Гость, 1 июня 2015 10:31
Гость, 1 Июня 2015 10:01  
Кто-то, возможно, знает, для чего на Бродвее снесли каменные скамьи и цветочницы?
--------------------
C 1 июня 2015 г. на расстоянии менее 1000 м от неработающих фонтанов (или их муляжей) и неозелененных прудов запрещена устанвка каменных скамей и цветочниц. :)
Iron Maiden, 1 июня 2015 10:39
10 рублей за кг чугуна торопись
Гость, 1 июня 2015 10:46
Гость, 1 Июня 2015 10:31
Логично! :D
Гость, 1 июня 2015 10:49
Нет в городе хозяина! А все остальное от безнаказанности. Одни строят, другие разрушают. Закон жизни!!!!
Гость, 1 июня 2015 11:18
Все это очень печально - город разрушается на глазах. Ведь куда не глянешь, такая ущербность. Даже по Карла Маркса просто неуютно пройтись: старые истрепанные скамьи и цветники, Они наверное не ремонтировались и не красились лет 30.
Гость, 1 июня 2015 12:02
На таких разрушителей, что активизировались в последние годы в городе никаких хозяев не напасешься: утром на работу идешь, убирают, чисто; вечером возвращаешься, мусора опять полно. Что, к каждому жителю по дворнику приставить? Опять же если воруют, на каждую скамейку по полицейскому посадить? На Ленина в сквере у двух скамеек за неделю доски поотрывали... Прямо хочется, как в Европе в средние века, кому-то ручку-ножку отрубить, чтоб использовали сии органы не для ломания. Глядишь, кто-то поостережется. У нас во дворе в субботу 2-3 молодые семьи с детьми решили отдохнуть: маленький костерчик развели, попили-поели, в 10м за пригорком мусорные баки. Оказалось, что эти баре не посчитали для себя возможным донести до бака свои банки из-под пива, пакеты, оставили во дворе (как в следующий раз увижу эту гоп-компанию, сразу же полицию вызову). В общем, пока у нас такой нижайший уровень культуры, пока мы все разбрасываем, ломаем и ждем, что кто-то будет за нами следом ходить чинить-убирать, так и будет продолжаться бардак. Или стаду баранов кнут тяжелый нужен, что все какого-то ХОЗЯИНА ждем?
Гость, 1 июня 2015 12:05
Это не смешно. Это грустно....
юнкерс, 1 июня 2015 13:11
есть два предположения:
1. ограждения мешают с разбега нырять
2. чтобы опять ограждения поставить, надо место освободить
Гость, 1 июня 2015 13:56
Строитель Олимпийских объектов "постарался" в свое время!!! Экономия сплошная!
Гость, 1 июня 2015 15:13
:D Это голуби!
Гость, 1 июня 2015 17:03
За  Державу обидно . Становится всё лучше и лучше .
Гость, 1 июня 2015 18:46
А ,что это ты - мил человек из "старого города" ( не поленился) приехал к нам на Гайдара? Не иначе как сам на нашу чугунину недобрый глаз положил? А получилось опоздал. До тебя управились. Не надо к нам больше приезжать на ДОК. Живи в своем " старом городе"  и без вас у нас тесно и есть кому по ночам  решётки ломать. D
Мартовский Кот, 1 июня 2015 19:39
Ну если Вы так редко выходите гулять на ДОК, то Вы ещё и не такое увидите. :D
Гость, 1 июня 2015 20:38
Водитель того форда так и не восстановил ограждение???Тут была ведь статья с фотографиями,притензии по 1 ограждению к нему!
Гость, 1 июня 2015 21:02
"пока у нас такой нижайший уровень культуры, пока мы все "- толь часть "мы"- по природе своей разрушители, а другие - созидатели. Труд - категория нравственная. Поэтому не каждому посчастливилось быть созидателем. Законы природы никто не отменял. А вот где городской закон и порядок? . Должности заняты, з/платы более 2 млн., а живем как в лесу. Кто сильней, тот и прав.....
Гость, 1 июня 2015 21:19
SAV: за последние лет 5 там в озеро улетело около 4 машин.

Около 4? Около 40 могу представить, но КАК может быть около 4?
Вы, гражданин, не поторопились предложить себя в качестве педагога?
Гость, 1 июня 2015 23:40
Я очень внимательная и любопытная. Окна моей квартира выходят на озеро. Шестой этаж. Пенсионерка , страдаю бессонницей. Ни разу не видела когда и кто демонтирует и вывозит эти ограждения. Прямо мистика . А ведь дело это не пяти минут.
Гость, 2 июня 2015 01:39
Гость, 1 Июня 2015 21:19
SAV: за последние лет 5 там в озеро улетело около 4 машин.

Около 4? Около 40 могу представить, но КАК может быть около 4?
Вы, гражданин, не поторопились предложить себя в качестве педагога?

Около 4-х - это одна? Или десять? 8) А ноль в этот интервал входит? :D
SAV, 2 июня 2015 07:14
Гость, 2 Июня 2015 00:39
Гость, 1 Июня 2015 21:19
SAV: за последние лет 5 там в озеро улетело около 4 машин.

=================================
Раньше я бывал часто в этом районе. Помню по весне 2012 года ограждение ликвидировал зеленый человечек на Фокусе 2 - аж краном доставали. потом, почти через неделю полетела 99-я собрав остатки елок, ее вытягивали вахтовым автобусом на базе "Урала", в 2013 зимой там слетала белая "Нива" - по льду уехала в сторону садов,  И еще что-то летало.  ;)  ;)  ;)
Гость, 2 июня 2015 10:43
SAV, 2 Июня 2015 07:14

Ты не понял. С точки зрения грамотности не совсем верным является связка в тандеме предлога "около" и простого малого числительного "четырех". Здесь более уместным было бы употребление словосочетания "приблизительно 4". Ну, или "около 4 тысяч" - вот правильное словосочетание, но это явно не твой случай. Наверно, люди хотели сказать именно это.
Вот как-то так...
Багира, 2 июня 2015 11:01
На мой взгляд, что "около четырех", что "приблизительно четыре" применительно к отдельным предметам (а не ко времени, например) звучит одинаково странно. Я бы сказала "Насколько помню, четыре" (или "кажется, четыре")
asura, 2 июня 2015 20:10
Багира, 2 Июня 2015 11:01
На мой взгляд, что "около четырех", что "приблизительно четыре" применительно к отдельным предметам звучит одинаково странно. Я бы сказала "Насколько помню, четыре" (или "кажется, четыре")
-------------------------------------------
Те чё ,SAV - мастер на все руки и первый сплетник на деревне-нахалтурил с монитором опять? ;)  :D  или ты- в эрудиты ся зачислила- по викепедии..? ну и сайту"хроники жизни"- красные дипломы по табл.Менделеева - на счёт полуразлагающихся элементов за 250 лет, по мадам Кюри, выдашь неграмотным бандерлогам? ;)  :D
Багира, 2 июня 2015 22:53
asura, сам понял, что написал?
Что-то тебя опять много стало!
Прошла любовь?
Гость, 3 июня 2015 19:35
Прошла любовь,
Сирень завяла,
И голова опять болит...
asura, 5 июня 2015 09:52
Багира, 2 Июня 2015 22:53
asura, сам понял, что написал?
Что-то тебя опять много стало!
Прошла любовь?
-------------------------------------
Не суди по себе,по своим перепечаткам из викепедиев,ты действительно полагаешь наивная,что я сильно вдумываюсь в то что здесь пишу?! :D  А любовь не прошла,а только началась.. если тебе интересно-любопытная Варвара.. Просто она уже уехала в питер и на работе круглыми сутками на износ пашет.. в отличаи от тебя..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений