РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кому бы надо руки оторвать

Городская жизнь, 15 мая 2015 09:58, Редакция

Известно, что наскальная живопись, созданная древними неизвестными художниками, ценится очень высоко. Но как оценить «творчество» рукодельников, что разрисовывают фасады домов и общественных заведений?

Вот один из примеров: не успели владельцы магазина, что по пр. Победы, 17 подновить фасад, как тут же появились так называемые граффити.


DSCN2438.JPG


Граффити – графитям – рознь, это уже знают все пользователи нашего сайта. Вот граффити на ул. Семёнова...


2.jpg


А вот на пр. Победы:


3.JPG


Вот взять бы этого мазилу и заставить его привести стены в первозданное состояние.

А ещё неплохо бы за его же счёт отправить его на экскурсии в Эрмитаж, Прадо, Третьяковскую и Дрезденскую галереи, в Лувр, в д’Орсэ, в Национальную галерею Лондона... Ну и хватит с него на первый раз.

Чтобы он уразумел отличие подлинного искусства от его пачкотни.


4.jpg

Стрит-арт (уличная живопись). Вена, Австрия


5.jpg

Санкт-Петербург


А если серьёзно, то это мы, взрослые, виноваты в плохом воспитании озёрских «художников». Что они видят, вдохновляясь на творчество? Полные мусорные баки, кучи неубранного мусора, разбитые стёкла в бывшем здании училища №46…


6.jpg


Если человека окружает красота, если его с младых ногтей привлекать к созиданию, а не к разрушению, то из него получится новый Дали, Пикассо, Шемякин, а не… Простите, уже нет слов для определения.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2015 10:02
Специально хожу теперь по Семенова, можно и по Калинина. Молодой человекк МОЛОДЕЦ! Успехов ЕМУ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Гость, 15 мая 2015 10:22
Уважаемые муниципальные власти и владельцы недвижимости, ну ставьте приборы видеонаблюдения и возмещайте ущерб через суд, только страх неизбежности наказания сдержит тех, у кого руки "чешутся".
"белая магия", 15 мая 2015 10:35
:(, 15 мая 2015 10:39
Гость, 15 мая 2015 12:22
Согласна с названием. Когда проходишь там с ребенком (из детского парка) очень противно это видеть!
Гость, 15 мая 2015 13:13
"Козлов"-к ответу!!!
Гость, 15 мая 2015 13:16
И ремонт за их счёт,и родителей!!!
Гость, 15 мая 2015 13:19
и денежное вознаграждение,тому,кто сообщит о "живописце"...
Гость, 15 мая 2015 13:23
а у 46 училища давно уже есть хозяин, и администрации бы нужно аукционы объявлять на рисование графити как на семенова ко дню победы сделаны, глядишь меньше фразочек будет по типу сдесь был вася будет в городе, а чудо художников нужно ловить и за уши тащить в художественную школу чтоб там рисовали а не на стенах домов похабщину.....сам был в питере своими глазами видел все эти дома с графити и всем нравится и администрация поощряет такие графити, рисуют даже на домах которым 200-300 лет, хотя с культурным наследием в питере оооочень строго!! заметьте рисуют а не пишут сдесь был вася (с сохранение орфографии автора!)
Гость, 15 мая 2015 14:17
руки оборвать!!!@
МОЁ МНЕНИЕ, 15 мая 2015 15:06
Человечки, имеющие комплекс неполноценности, чтобы их заметили и говорили о них - ГАДЯТ. Так они показывают свою значимость.
Гость, 15 мая 2015 17:08
:(, 15 Мая 2015 10:39
--------------------------------------
редакция, у вас во дворе 3 мусорных бака-вот пусть там молодежь и тренируеться-один распишут под любовь, второй под надежду на вывоз мусора, третий под хАхлому и четвертый поставят, чтоб мусор весь влез и не затмевал поэзию души молодого граффитти
ППЦ, 16 мая 2015 08:59
скоро и на семенова забомбят...
Гость, 16 мая 2015 12:14
Писать на стенах туалета, увы друзья, не мудрено.
Среди г..вна  вы все поэты.
Среди поэтов вы г..вно.
Гость, 16 мая 2015 14:48
Альпенист  ............
Гость, 16 мая 2015 15:32
Памятник Озерской бесхозяйственности
Гость, 16 мая 2015 17:32
стерва в рваных кедах, 16 мая 2015 18:58
"Кому бы надо руки оторвать" и ноги переломать, чтобы у себя дома на обоях рисовали!
Гость, 16 мая 2015 20:16
Господа :idea: Риторический вопрос  :?: А не пора оборвать руки всей администрации Озёрска :evil:  :evil:  :evil: Ведь в любом вопросе администрация просто в з.....е :!:  :!:  :!:  :!:
МОЁ МНЕНИЕ, 16 мая 2015 22:05
Гостю, 16 Мая 2015 15:32
Вы или не местный (это здание в таком виде с первого правления  Чернышова, ), после был Малков,. или у Вас очень большой зуб и обида с досадой, которые Вам покоя не дают. Чтобы  делать такие выпады, надо быть уверенным в своей компетенции по этой  теме.
Вы очень напоминаете персонаж из басни дедушки Крылова, которого звали Моська. Кстати, советую вместо "Гость" Вам больше подойдёт.
Администратор, 16 мая 2015 22:50
Это здание в таком виде с конца 1990 года... Напомню: правление Подольского - 1991-1996.
Администратор, 16 мая 2015 22:57
Для МОЁ МНЕНИЕ.
Это не "не местный", это они просто предвыборную кампанию так начинают. Сейчас они и "развалины часовни XIV века" (благо, у нас такой нет)  будут валить на Чернышева, Калинина, Тарасова, Трофимчука и т.д.