РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Браков - 30, разводов – 41

Городская жизнь, 14 мая 2015 11:01, Редакция

Из-за праздников редакция запоздала с выдачей популярной у читателей сайта информации. Поэтому спешим наверстать упущенное.

По сообщению главного специалиста отдела ЗАГС администрации ОГО Ольги Алексеевны Шишкиной, за апрель зарегистрировано 106 новорожденных (мальчиков -55, девочек – 51).

Самые популярные имена прошедшего месяца: Максим, Дмитрий, Александр, Варвара, Виктория, Ксения. Одних Максимов прибыло – семь, а Дмитриев - пять!

Смертей зарегистрировано 93. Мужчин умерло - 41 , женщин - 52.

Средний возраст умерших 69 и 78 лет соответственно.

Браков в апреле зарегистрировано 30, а разводов - 41. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Cowboy, 14 мая 2015 11:14
:) Ура! Озёрск прирастает новыми жильцами!
Гость, 14 мая 2015 11:18
Браков в апреле зарегистрировано 30, а разводов - 41.
- - - - - - - -
ну чЁ, нормально так-то )))

а есть статистика, сколько в Озерске в браке живущих, а сколько в разводе числящихся?
ну просто интересно...
Гость, 14 мая 2015 12:47
Я знаю одну которая каждые два года меняет мужа
Красотка, 14 мая 2015 12:49
Ура! "Настьки" пресловутой нет :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :!:  :)
Гость, 14 мая 2015 12:50
У нас то же в ноябре малыш родиться!!! Ура!!Статистику нужно улучшать!!!
Гость, 14 мая 2015 13:05
черная вдова что ли?)
SAV, 14 мая 2015 13:49
Красотка, 14 Мая 2015 12:49
Ура! "Настьки" пресловутой нет
=============================
Статистически (для меня) Насти самые красивые.  ;)  ;)  ;)
Гость, 14 мая 2015 13:49
замуж надо выходить столько раз , сколько зовут.
Гость, 14 мая 2015 13:51
У нас то же в ноябре малыш родиться!!! Ура!!Статистику нужно улучшать!!!
--------------
правила русского языка учить надо )))

что сделает - родиТСя  :)
стерва в рваных кедах, 14 мая 2015 13:59
Живу в блуде и грехе: сожительство без регистрации брака - совершенно ложное, бессмысленное состояние, путь в никуда утверждает не только Церковь. "Гражданский брак" лжив сразу с трех точек зрения, с трех позиций - это духовной, юридической и психологической! Аминь...
Гость, 14 мая 2015 14:06
Гость, 14 Мая 2015 12:50
А у нас в декабре)))))))
Красотка, 14 мая 2015 14:45
SAV, 14 Мая 2015 13:49  


Красотка, 14 Мая 2015 12:49
Ура! "Настьки" пресловутой нет
=============================
Статистически (для меня) Насти самые красивые. ;) ;) ;)

Внешне - согласна, Но скучные и умом  не блещут- троечницы)!
со стороны, 14 мая 2015 15:03
"взгляд со стороны", 14 мая 2015 15:28
Фимка Собак, 14 мая 2015 15:56
Вечер Эллочка провела с Фимкой Собак. Они обсуждали необычайно важное событие, грозившее опрокинуть мировую экономику.
    -- Кажется, будут носить длинное и широкое,-- говорила Фима, по-куриному окуная голову в плечи.
    -- Мрак.
    И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой. (с)
со стороны, 14 мая 2015 16:21
Это наверняка Точка помогла разместить картинку, как положено?  :D
"Стучусь" во все окна и ячейки, и всё равно - и картинки открываются при клике на неё, или того хуже ссылка напечатана. SOS! Помогите, люди добрые! Шучу, кАнешна!  :D
И почему со стороны со взглядом? Так лучше что ли?
Гость, 14 мая 2015 18:54
Больше нет Насть?
:o
У людей появилась фантазия? Люди поумнели?
Гость, 14 мая 2015 19:03
Красотка, 14 Мая 2015 14:45
SAV, 14 Мая 2015 13:49


Красотка, 14 Мая 2015 12:49
Ура! "Настьки" пресловутой нет
=============================
Статистически (для меня) Насти самые красивые.    

Внешне - согласна, Но скучные и умом не блещут- троечницы)!
========
+ 1.000.000 !
;)
Гость, 14 мая 2015 20:28
А ВОТ ЧТО ПИШУТ В ПРЕССЕ
как про нас прямо...
00:05 02/11/2014

  В целом, по данным ООН, именно Российская Федерация последние несколько лет  занимает 1‑е место в мире по уровню разводов. На второй позиции — Беларусь. На третьей — Украина. При этом показательно, что в основном (в подавляющем большинстве случаев) инициатором разводов у нас сейчас является женщина. Это статистика. Она больше не хочет что-либо терпеть, а зарабатывает нормально (нередко больше мужа), одна прожить-то может ещё как - вот и разводится. Вот кого надо воспитывать в духе Домостроя...
:!:  :!:  :!:
стерва в рваных кедах, 14 мая 2015 20:54
Красотка, 14 Мая 2015 12:49
Ура! "Настьки" пресловутой нет
=============================
Статистически (для меня) Насти самые красивые.

Внешне - согласна, Но скучные и умом не блещут- троечницы)!
========
+ 1.000.000 !
;)
****************************
"Свет мой зеркальце скажи…- «Успокойся и лежи…
Коль набралась, как свинья, не рискну ведь даже я…
ты прекрасна — спору нет… если выключить весь свет…»"
Шурале, 14 мая 2015 21:28
Думаю, что Анастасии Вертинской плевать, что про ее имя думает какая-то круглая отличница из Озерска под ником красотка.
.π или 3,14, 14 мая 2015 22:09
Гость, 15 мая 2015 01:45
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Почему женщины живут дольше, чем мужчины - потому, что у них нет жён :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 мая 2015 10:34
Внешне - согласна, Но скучные и умом не блещут- троечницы)!
_________
Ну и бред) Оценивать внешность и способности по имени))) Вы еще по цвету глаз попробуйте. И гадание по аватарке вконтакте.
Знаю Насть наоборот, внешне весьма средненько, зато ни разу не "троечницы", совсем наоборот. Очень все по-разному. Видимо, у вас выборка однобокая какая-то.
На самом деле все имена по-своему хороши. И мода переменчива, называть надо ребенка не по моде, а как чувствуешь.
Гость, 15 мая 2015 11:19
Гость, 14 Мая 2015 12:47  
Я знаю одну которая каждые два года меняет мужа
===========================================
Черт с ним с мужем главное что она статистику меняет :D
Гость, 15 мая 2015 12:06
При этом показательно, что в основном (в подавляющем большинстве случаев) инициатором разводов у нас сейчас является женщина. Это статистика.
__________
это элементарно объясняется. Мужчина просто уходит из семьи и живет своей жизнью, ничего не оформляя. Его и так все устраивает. Делает, что хочет, ответственности ноль, да и новой пассии/ям в случае каких-либо марьяжных намеков можно смело признаться, что на самом деле женат и ничего не выйдет. Либо просто тихо себе бухает. Какое ему дело до печати в паспорте? Никакого.
А женщина остается с детьми, подает на алименты - вот и идет на развод подавать перед тем. Потому что детей то растить надо. Или наоборот хочет их оградить от пьяницы-папаши, банально ведь не съездишь отдохнуть за границу без его подписи, а его поди найди. Опять на развод подает. Или мужик и вовсе уходить не хочет, а желает, чтоб она его обслуживала, при том сама зарабатывала и не мешала на диване возлежать. Тоже кто пойдет на развод подавать? Разумеется, женщина! Чтобы защитить себя от ошибки юности. Так что статистика эта показывает не то, что женщины стали более наглыми и надо их как-то по-особому воспитывать (ага, забить под лавку, чтоб пискнуть не смела и терпела что угодно). Статистика говорит о том, что мужчины скатились в такую яму, что даже с детьми от них жены уходят, не хотят с ними семьи больше и не видят в них Мужчину, Мужа и Отца детям. Что им одним легче, чем с пьяным лодырем. Либо первый описанный мной вариант соломенных вдов. Когда официально на бумаге муж, а на деле давно нет. Мужчина что ли пойдет на развод подавать? Не-а. Так что по сути неважно, кто подал заявление. В разрыве отношений всегда две стороны участвуют. Это как с работой. У подавляющего большинства увольнение в трудовой "по собственному желанию". Но все же знают, что как минимум в половине случаев это совсем не так.
со стороны, 15 мая 2015 14:22
Багира, 15 мая 2015 15:17
со стороны, 15 Мая 2015 14:22  
 

И зачем нужны крестики вместо картинок?
Мартовский Кот, 15 мая 2015 18:27
Ой, Насти разные бывают! И троечницы, и отличницы, и хорошистки, и двоешиницы, и красивые, и не очень, и очень красивые... :D Их много! Сам знаю несколько Анастасий, все разные по характеру, оценкам, и другим параметрам. Но то, что их много, это факт.
Гость, 15 мая 2015 19:55
И такой бред пишут взрослые люди :o
взгляд со стороны, 15 мая 2015 21:00
Багира, 15 Мая 2015 15:17
И зачем нужны крестики вместо картинок?
----------------------
Багира, не поняла вопрос  :o
sz81, 15 мая 2015 22:23
Вот всё про Насть, сколько у нас Полин, а Софий еще больше, чем Насть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Arnold, 15 мая 2015 22:55
8) Больше разводов по быстрой любви, или любовь с первого взгляда, а через год развод! Не надо торопиться людики, проверяйте сначала друг друга!  подойдете ли  вы друг к другу или нет!  ;)
Гость, 16 мая 2015 00:45
Гость, 15 Мая 2015 10:34
На самом деле все имена по-своему хороши. И мода переменчива, называть надо ребенка не по моде, а как чувствуешь.

Золотые слова. Так может быть действительно, хватит тупо следовать моде, выставляя на всеобщее обозрение свою склонность к стадному мышлению и полное отсутствие какой бы то ни было фантазии, называя своих дочерей Настями. Неужели на свете так мало имен? Неужели хочется, чтобы ваша единственная и неповторимая принцесса росла серой мышкой в классе (или группе) среди 5-ти Насть, 6-ти Вик и 7-ми Сонь?
Гость, 16 мая 2015 10:30
Так может быть действительно, хватит тупо следовать моде, выставляя на всеобщее обозрение свою склонность к стадному мышлению и полное отсутствие какой бы то ни было фантазии, называя своих дочерей Настями.

Вот на самом деле это не всегда стадное чувство и следование какой-то моде. Моя мама назвала меня Настей, да. Правда, это было как раз на заре того времени, как пошла мода на мое имя. Она и не подозревала, что началась целая эпопея длиной лет в 30, когда Настями будут называть чуть не каждую пятую. Имя мне выбирали долго, перерывая справочники имен и семейную историю. И вот родилось такое решение. Пока я не пошла в детский сад, мои родные понятия не имели о том, сколько на самом деле моих тезок среди малышни.
Далее еще смешнее. Мы с мужем выбирали имя для дочери. Выбрали с учетом смысла, звучания и по святцам именно оно легло. А потом я в поликлинике от врача слышу, что имя им легион и теперь это имя "модное". Почему вдруг? Столько лет о нем никто не вспоминал, когда успели?
Мне кажется. что даже если моя дочь назовет свою Наташей или Катей (а сейчас это уже редкое имя), то непременно окажется, что на него снова мода пошла.
проходил мимо, 16 мая 2015 17:38
Гость, 16 Мая 2015 10:30

Ну, это вы явно перегибаете палку и откровенно лукавите. Мы же с вами речь ведём о том, как называют девочек ИМЕННО СЕГОДНЯ. А не 30 лет назад, когда не было интернета и огромного количества телефонов (даже домашних стационарных). Да и сарафанное радио работало в то время так себе, с перебоями и искажениями. В те годы, если такое и случалось, то вполне возможно, что это было следствием банального стечения обстоятельств и обычного совпадения. А теперь, учитывая реалии именно сегодняшних дней, можно с уверенностью утверждать о том, что не знать о набивших оскомину именах (Настя, Полина, Софья, Вика) могут только люди без фантазии и маргинальные слои общества, не имеющие возможности приобрести современные устройства связи для общения с целью обладания объективной и доступной информацией. Похоже, эти люди сидят где-то глубоко в заточении в подземельях, не выходят на поверхность и совершенно не знают, с каким именами нынче гуляют дети на улицах и во дворах. Вы же не являетесь представителем этого слоя? Компьютер и телефон у вас есть. Интернет вроде подключен. Или всё-таки являетесь? Надеюсь, что нет.
При всём при этом, этот инкубатор под названием "Настенька" уже не первый год и по сей день продолжает своё конвейерное производство. Так что же это, если не стадное чувство с полным отсутствием адекватного критического мышления и склонностью следовать моде? По-моему, ответ очевиден и напрашивается сам собой.

P.S.
Справедливости ради стоит отметить, что лично я не имею абсолютно ничего против имени Анастасия. По моему скромному мнению, оно вполне благозвучное и ничем не хуже огромного количества других женских имён. Скажу даже больше. Мою сестру зовут Настя, и это имя лично мне очень нравится. Но есть одно НО. Если бы мне пришлось стоять перед мучительным выбором подбора имени для собственной дочери ИМЕННО СЕГОДНЯ, то учитывая современные тенденции и повальную склонность толпы делать всё, как у всех, именно имя Настя было бы вычеркнуто в первую очередь. Именно это ласковое и красивое на мой взгляд имя вылетело бы из списка кандидатов самым первым.
Ну, не хочу я, чтобы моя дочь была в детском саду седьмой Настей по счёту. А в школе восьмой. Не хочу, и всё.
А вы называйте. Пожалуйста. Это же ваш ребёнок. Ваше право. Ваш выбор.

Честно говоря, я и относительного вашего личного выбора не имею ничего против. Не понимаю ваш выбор, конечно. И не одобряю. Но ничего против него не имею. Мы живём в свободной стране, и вы вольны делать всё, что пожелаете. Ну, или практически всё.
Гость, 17 мая 2015 15:04
Мы же с вами речь ведём о том, как называют девочек ИМЕННО СЕГОДНЯ.

Мы свою дочь и не 30 лет назад называли, но как-то вот не консультировались у интернета, насколько популярны те или иные имена. Выбрали то, что подходило больше всего именно нашему ребенку. в ЗАГСе же не вывешивают рейтинговых списков, сколько кого и как называли. Так что дело часто не в моде. Не знаю прямо, в чем, откуда это...

"не знать о набивших оскомину именах (Настя, Полина, Софья, Вика) могут только люди без фантазии и маргинальные слои общества"

неправда. вот вы сейчас кучу людей оскорбили, не зная. есть еще люди, которые просто не согласовывают каждый свой шаг с интернетом и не рассматривают вопрос какой-то популярности при принятии решений. имя это не просто буквы в паспорте, это некое отражение человека. по мне так люди, живущие с оглядкой на окружающих (типа, ай, сосед сына Сашей назвал, да и во дворе их трое, и только поэтому я своего не назову, даже если ему это имя подходит), для которых важнее то, как другие называют детей, какого цвета выбирают авто или куда ездят отдыхать (все ломятся в Прагу, а я буду оригинален, даже если о Праге мечтаю с детства, да?) - вот такие люди не вызывают восторга, мягко говоря. Думать надо своей головой, а не обсулавливать решения поступками других. Глупо саркастически спрашивать, есть ли у меня интернет в интернете))) Вам не кажется?
Очень странно, когда человек считает, что те, кто мыслят и решают иначе, нежели он, маргиналы или люди без фантазии или _подставить еще какое негативное определение_. А на самом деле не у всех те же ценности, что у вас. Это не значит, что они хуже или лучше. Они другие. Извините, что перешла на личности, но вы сделали это первым.
PS Я хоть где-то писала, что назвала дочь именно Настей??? Какая у вас шикарная фантазия то.
Гость, 18 мая 2015 21:44
Красиво уложили Настюшек. Грамотно и с обоснованными фактами.))) :D
Вика, 18 мая 2015 22:03
И уж совсем как бы это помягче сказать - апогей глупости, когда во дворе трое Саш, то я тоже назову Сашей. Типа: назло маме уши отморожу. Это же единственное имя, которе ему подходит. Другие сотни, тысячи, десятки тысяч имен, естественно не подходят. Ну ни одно. Ну никак.
Смешно. Глупо и смешно.
Гость, 19 мая 2015 20:41
Во дворе три Саши. Несмотря на это, я тоже назову ребенка Сашей.
Занавес.

Мда уж... Похоже, это действительно никакая не дань моде.
А всего лишь банальная глупость.
Гость, 21 мая 2015 21:10
Гость, 17 Мая 2015 15:04

Своим комментарием вы, в общем-то, и подтвердили тезис о том, что:

=============================
Гость, 14 Мая 2015 19:03
Статистически (для меня) Насти самые красивые.
Внешне - согласна, Но скучные и умом не блещут- троечницы)!
=============================
Гость, 2 июня 2015 18:00
Просто есть Насти, а есть Анастасии. Две разные вещи!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений