РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лицо города без хозяина

Городская жизнь, 13 мая 2015 12:07

Когда вы думаете об Озерске, то какая картина возникает в вашем сознании? В первую очередь, скорее всего, это ротонда на берегу Иртяша. И почти наверняка в числе последующих знакомых с детства пейзажей, определяющих лицо нашего города, будет дом на пр. Ленина, 84, известный всем как «Дом с башней». Этот дом – один из символов Озерска, включенный в перечень памятников истории и архитектуры.

Но в последнее время «Дому с башней» не слишком везет. С начала мая дом оказался без хозяина, обслуживающая его управляющая компания не получила лицензию.

Жители дома готовы выбрать другую управляющую компанию, но, как показало прошедшее на днях собрание, у собственников нет достаточного объема информации для принятия осмысленного и взвешенного решения.

Поэтому жители «Дома с башней» решили через озерские СМИ обратиться ко всем управляющим компаниям Озерска с предложением взять на обслуживание самый красивый дом Озерска.

Конечно, «Дом с башней» - далеко не новостройка. Есть проблемы с крышей, фундаментом, канализацией и далее по списку. Но, с другой стороны, качественное управление «парадным фасадом» Озерска – это вопрос престижа и авторитета для управляющей кампании.

Жители «Дома с башней» ждут предложений от озерских управляющих компаний и готовы их выслушать на очередном собрании, которое состоится 19 мая в 19 часов во дворе дома.

Читатель      

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2015 12:27
Интересно, какая УК, обслуживающая этот дом, не получила лицензию ?
Гость, 13 мая 2015 12:53
Деев не получил
Гостю, 13 Мая 2015 12:27, 13 мая 2015 12:59
Строен, скорее всего, которая обанкротилась и прикрылась. Попробуйте узнать у СтройГаранта, возьмут ли они вас к себе. Это УК, которая в пятнахе обслуживает несколько домов. Они очень довольны ей. Пы. Сы. : НЕ реклама, а так по отзывам знакомых  :)
Гость, 13 мая 2015 13:00
Не выбирайте в мае управляющую компанию. Примета плохая.  :)
Гость Рокер, 13 мая 2015 13:10
Сдайте башню в долгосрочную аренду местным нуворишам.Или отпилите и продайте.Или организуйте туда(на башню)экскурсии с обязательной продажей билетов(как т.Бендер).Тогда уж точно со временем наберёте на капремонт.Ещё и раз в неделю будете устраивать во дворе ОКТОБЕРФЕСТ по-озёрски.Всему-то Вас учить приходится. :D
Гость, 13 мая 2015 13:27
Гостю, 13 Мая 2015 12:27, 13 Мая 2015 12:59
-----------------------------
СтройГаран берет себе только новые дома не обремененные проблемами, да и вобщем то все те УО которые нахваливают  ;)
Гость, 13 мая 2015 13:50
Гостю, 13 Мая 2015 12:27, 13 Мая 2015 12:59
Строен, скорее всего, которая обанкротилась и прикрылась.
________________
не надо выдумывать и высказывать вслух домыслы, когда не владеешь точной информацией (это касается не только данного эпизода, а вообще - по жизни). у нашего дома была УК ООО "Ленина 84" (директор - Деев)
СтройГАРАНТ, 13 мая 2015 15:22
Мы ни когда не отказываем активным жителям любых домов . Главное что бы все понимали что они должны принимать это решение и участвовать в жизни своего дома и от них и правильного грамотного выбора зависит дальнейшее существование самого красивого дома в Озерске.Звоните все контакты на официальном сайте компании
Гость, 13 мая 2015 18:34
у нас так то весь город без хозяина (настоящего)
Гость, 13 мая 2015 19:01
У нас так то  весь город  без хозяина.  Да, да не только лицо города, но другие места ......
Гость, 13 мая 2015 19:14
Как на базаре. Выбери меня, выбери меня. А руководство города интересуется проблемами ЖКХ в городе? Или это не про них. Так чего в городе тогда делают? Если все не про них. Вот интересно было бы узнать, чем конкретно занимаются люди с Ленина. 30. Например, представили бы фотографию дня. Может и зря мы так про них?
со стороны, 13 мая 2015 19:32
А я опять приведу пример крупных городов. В них старые дома и здания такого типа в обязательном порядке поддерживают. Ремонтируют, красят, меняют коммуникации. Уж за чей счёт, не знаю. Но точно не за счёт граждан. Это же лицо города! А мы его давно начали терять  :cry:
Гость, 13 мая 2015 19:43
Вы, ребята,как дети. Укашкам нужны только деньги. И при этом не нужны заботы о старом полуразвалившемся доме. Какой ,к черту,престиж? Вы как с луны свалились. Взять вас конечно возьмут,но с одной целью - собирать деньги. А дом будет разваливаться дальше. И не стройте иллюзий.
Гость, 13 мая 2015 19:47
Гостю, 13 Мая 2015 12:27, 13 Мая 2015 12:59 - а что за проблема обслуживать относительно новый дом ? Достаточно раз в пятилетку мыть полы. С этим справится и моя бабушка. А вот если посчитать,сколько собственники заплатили за ремонт и обслуживание и что сделано на эти деньги - весь восторг испаряется и понимаешь, что тебя обманывают ровно так же, как и всех остальных. ;)
Сороковка, 14 мая 2015 00:11
Продолжение истории "Дома с башней" здесь.
Гость, 14 мая 2015 11:33
Для РОКЕРА. Не умные мысли, зачем бред писать: спилить продать, устроить экскурсии. Народ серьезные вещи пишет.
Гость Рокер для 11 33, 14 мая 2015 17:22
Действительно - серьёзные.И правдивые.Например - 19 01.Только вся правда ,таких как он и я,уходит в песок муниципально-чиновничьего пофигизма.Наберитесь,милейший,терпения и посмотрите,к примеру через годик,много ль изменится с домиком со шпилем в сторону улучшения.                   сы:Предложу- ка жильцам судьбоносного дома ещё одну тему .Само моё предложение бесплатное - а вот за проект пущай они(жильцы)берут мзду.По существу - необходимо заключить письменное соглашение с ЗАГСом на обязательный ввоз молодых к данному дому.С обязательным подъёмом оных на смотровую площадку.С обязательными словами о совместной любви и верности друг другу.С обязательными поцелуйчиками.А тот,кто нарушит данные обещания - вниз головой с башни.(А тама местные жители-страдальцы с натянутым брезентом).
Гость, 14 мая 2015 18:31
Да что - Ротонда?, Что дом со шпилем?! Там денюжку вкладывать надо и не малую!
А вот на Берёзовом кладбище хозяин "прибрался" перед родительским днём и
до сих пор кучи мусора так и лежат!
А фонтан - на который город отстегнул почти 2 с половиной ляма! Позор!!!
за эти деньги новый можно сделать!!!!
Гость, 15 мая 2015 13:38
Рокер, а ты оказывается буйный. В смысле фантазии. Раньше в башнях узников держали. Можно пойти ещё дальше. Заключить договор с полицией или судом. Приковывать к колоннам в порядке наказания за какую нибудь провинность и супружескую неверность. Сидели бы выли по ночам на луну. А жители бы приходили смотреть и боялись провиниться. А может кто из жалости и покушать принес бы чего-нибудь. :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений