РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Заозёрном создана Аллея Памяти

Городская жизнь, 13 мая 2015 10:03, источник: Собинформ

Так уж сложилось, что время - штука беспощадная. Несмотря на звонкость и величие праздника Победы, сама война в подсознании очень многих смещается из реальности в какой-то виртуал. Причем во временный. В компьютерные игрушки "про войну", в слезы умиления от "передачи по телевизору", в репост георгиевских ленточек в соцсетях. А после празднования Победы все как-то постепенно сходит на нет…

Но в Озерске живут люди, которые понимают, что память – величина постоянная. И напоминание о Победе и войне должно быть всегда рядом, перед глазами. В микрорайоне Заозерный жители одного из домов не стали ждать милостей от природы (то есть власти) и сами, призвав на помощь управляющую компанию, создали свою аллею Памяти. Не далее как два месяца назад это был унылый пустырь, где владельцы собак выгуливали питомцев. Сейчас здесь установлены скамейки, заасфальтирована дорожка, сформированы газоны. Земля на аллейке засеяна травой (она пока не взошла), посажено несколько деревьев – канадских кленов. На специальном постаменте расположилось орудие (времен войны или нет, неизвестно).

Но самое главное – это стенды. На них оформлены подробные рассказы озерских детей, учащихся лицеев № 23 и 39, об их прадедах и прапрадедах – участниках Великой Отечественной войны, размещены фотографии фронтовиков, живущих ныне и уже ушедших… Аллея не один день будет служить наглядным примером памяти потомков о войне и Победе. Стенды и в будущем планируется использовать только для материалов гражданско-патриотическй направленности, никакой рекламы на них размещать не собираются. Можем ведь, когда захотим…

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2015 10:09
Сильно!
Гость, 13 мая 2015 10:18
Молодцы! Точно, не надо ждать милостей ни от кого, а делать самим...
Гость, 13 мая 2015 10:24
не без участия администрации это сделано. нет таких средств и возможностей у ук
Светлана, 13 мая 2015 11:29
Молодцы жители микрорайона Заозерный!!!! Завидую, что у вас есть такая  управляющая компания!
Горожанин, 13 мая 2015 11:56
сейчас проезжал по ул Советской,там портрет ветерана из БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА просто так,в одиночестве к дереву прислонён
Гость, 13 мая 2015 12:01
Гость, 13 Мая 2015 10:24
Хорошая попытка администрация=)
ППЦ, 13 мая 2015 12:12
красавчики-молорики, так держать!  :)
Гость, 13 мая 2015 12:14
Здорово!!!
Гость, 13 мая 2015 12:16
В нашем богом забытом уголке практически за 30 лет лучше бы построили школу, столовую, кафе, поликлинику. Ну или хотя бы один путёвый магазин. Про театры и кинозалы я вообще промолчу. А ещё не мешало бы элементарно заасфальтировать дорогу вдоль берега, вместо того, чтобы заниматься этой показухой.
@@@, 13 мая 2015 12:52
Гостю, 13 Мая 2015 12:16
Это жители вместе с управляющей компанией вам должны построить школу, столовую и кафе???
Гость, 13 мая 2015 12:53
Классно, круто ,молодцы!!!!
Главное ,чтоб демоны какие-нибудь не расковыряли там все и не пили пиво на лавочках!!!
@@@, 13 мая 2015 12:55
Гостю, 13 Мая 2015 10:24
Ага, скинулись все в коридорчике, и построили. Если бы делала это администрация наша, то не на Озерск74 выложили бы, а во всех газетах и СМИ, в т.ч. и Видеоканал продублировал бы
SAV, 13 мая 2015 13:09
Я не знаю - но по-моему нонсенс делать аллею победы в 15-хе. Есть Набережная со сквером и Вечный огонь для этого. В 15-хе должна быть красивая прогулочная дорожка.  :o  :o  :o
Гость, 13 мая 2015 13:09
Это жители вместе с управляющей компанией вам должны построить школу, столовую и кафе???
Присоединяюсь к вопросу. Жители сделали все что в их силах. Остальное - должна делать власть!
Гость, 13 мая 2015 13:13
сейчас проезжал по ул Советской,там портрет ветерана из БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА просто так,в одиночестве к дереву прислонён

Это кто же так со своим дедом?! Даже слов не подобрать...
Гость, 13 мая 2015 13:31
Возле какого дома по Советской портрет ветерана?
Гость, 13 мая 2015 13:47
Гость, 13 Мая 2015 13:13
сейчас проезжал по ул Советской,там портрет ветерана из БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА просто так,в одиночестве к дереву прислонён

Это кто же так со своим дедом?! Даже слов не подобрать...
________________
некоторые учителя сделали из Бессмертного полка обязаловку для детей. Вот и итог "патриотического" воспитания. прошел для галочки и бросил.
Гость из Сочи, 13 мая 2015 16:36
Постоянно недовольному SAVу и иже с ним: по моему нонсенс это ваше здесь постоянное брюзжание! А дела НАСТОЯЩИХ патриотов города вызывают только гордость и дают надежду, что город окончательно не умрет, "благодаря", а может и вопреки бездействия правящей верхушки. Горжусь своими бывшими соседями по микрорайону! Спасибо, друзья, что Вы по-прежнему такие дружные и неравнодушные!
Гость, 13 мая 2015 19:20
Администрация даже копеечки не выделила и на открытие аллеи не соизволила приехать, позор, наверно испугалась, что возле нас проезжая дорога не заасфальтирована осталась, так у властей денег нет, им главное жилье сдать, а там как хотите добирайтесь до дома, хоть летайте!
Гость, 13 мая 2015 21:42
Стройгарант, браво, держит планку, Заозерный 12 не прогадал, спасибо  стройгаранту и лично Откупщикову Александру
Гость, 13 мая 2015 22:22
Гость, 13 Мая 2015 13:47  
________________
некоторые учителя сделали из Бессмертного полка обязаловку для детей. Вот и итог "патриотического" воспитания. прошел для галочки и бросил.

Это результат отсутствия воспитания в семье.
Гость, 13 мая 2015 23:14
класс!!! какая показуха? только реальные дела и работа!!! очень впечатляет!!!
Гость, 13 мая 2015 23:36
Все сделано хорошо,вот и пушка наверно самонаводящаяся, будет стрелять крупной солью по пьяницам на скамейках, собакам без намордников и поводков и заодно по их хозяевам, не имеющим с собой пакет и совок... :D
Гость, 14 мая 2015 00:20
Что за страшный вид оружия зелёного окрасу там приделали?
Почти миллионер, 14 мая 2015 01:20
Гость, 13 Мая 2015 21:42
Если тут принимал участие СТРОЙГАРАНТ,  естественно БОЛЬШОЕ спасибо ему. Но как то странно в 100 метрах, где размещена ихняя реклама (по стечению обстоятельств иногда люблю заехать туда  в рабочий день и пол часика посмотреть на горы... природу...) ср...ч, которые не убирается. Естественно территория наврятли закреплена за ними, но ...
https://file-up.net/big_90258b7348642e43cc20150513221730.html
https://file-up.net/big_9753d06b74d9ccf36b20150513222151.html
Гость, 14 мая 2015 08:51
Молодцы, что собрались! Хорошее начинание! Только вот "такую" пушку устанавливать не стоило... По продаже оружия находимся на втором месте в мире, по его запасам, наверное, на первом, а списаной ЗИС-3 для монумента не нашлось!
Гость, 14 мая 2015 18:46
большое спасибо детям за стенды! Молодцы! очень приятно что помнят о прадедах! Спасибо!
Гость, 15 мая 2015 01:44
Александр Откупщиков-ты лучший!!!так держать и продолжать...
Гость, 15 мая 2015 09:36
Почти миллионер, 14 Мая 2015 01:20
:D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений