РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Осторожно: озёрские гадюки

Городская жизнь, 7 мая 2015 09:12, источник: Читатель

Столько интересного на главной странице, что просто стою перед дилеммой: выходить ли сейчас на широкую публику со своим материалом или немного подождать.

Всё-таки решил сделать короткую заметку, а там народ пусть сам решает, насколько это важно. Я-то считаю, что предупредить людей стоит.

Так вот, совсем недавно я нашел гнездо гадюк - и где. В излюбленном, судя по всему, месте отдыха многих горожан.

Живописное местечко, где недавно плавала стая лебедей. Я не смог удержаться и снял на камеру "сладкую парочку", которая выползла на солнышко погреться. 



Приближаются выходные. Прогноз погоды, в целом, благоприятный. Многие поедут с детьми на природу. Хочется всех предупредить, будьте осторожны. У змей брачное настроение, и они очень ядовиты. 

sem-raz

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2015 09:20
Это Булдым?
Следопыт, 7 мая 2015 09:23
Змеи вроде бешенством не страдают и нападают сознательно только на то, что могут проглотить. Во всех остальных случаях кусают  с целью самозащиты, и то - если лишь не получается удрать. Так что, не лезьте к ползучей с "расспросами и интересами" и не будет вам несчастья!
Гость, 7 мая 2015 09:28
Что-то в вашей жизни не так! К SAVу йожи приходят, к Асуре - "белочки", к кому-то - бобрики, а к вам - гадюки, аж 2 шт.?   :oops:
Гость, 7 мая 2015 09:40
Спасибо, что предупредили!
Гость, 7 мая 2015 09:44
для взрослого человека укус гадюки не смертелен, не нагнетайте. специально, конечно, искать с ними встречи не стоит, но и панику разводить смысла нет. а зи детьми стоит присматривать, конечно. хотя и тут смертельную дозу получить риск невелик, если только не младенец. но в случае с ребенком надо сразу обращаться в приемный покой, как можно скорее. а вот рвать на голове волосы и хоронить укушенного человека - это лишнее, господа. гадюка - не гремучка, она ядовита, но в пересчете на вес человека этого яда недостаточно для откидывания копыт.
Пергидрольная блондинка, 7 мая 2015 10:26
Гадюка, она и в Африке гадюка, как страшно жить....
Гость, 7 мая 2015 10:35
А где тут сладкая парочка? Не волнуйтесь сильно, наши уральские гадюки слабо ядовитые
asura, 7 мая 2015 10:46
Я убил  в ПКиО несколко этих тварей,они на дорожки греться на солнышко выползают.. У бывшей дачи Курчатова- целый выводок уже гадов этих по траве шуршит..Тут обработка от клещей не поможет- только палкой да дубиной от этих тварей избавлятся!Действительно- ребёнка если цапнет- неуспеете до рематологии добежать..
Гость, 7 мая 2015 10:47
В пятнахе их тоже развелось в высокой сухой траве очень много. Будьте осторожны!!!
Что же делать???, 7 мая 2015 10:49
Укус гадюки смертельный? Расскажите последствия и что делать при укусе, какую помощь оказывать? А то вдруг укусит. Спасибо.
Den85, 7 мая 2015 10:59
Классическая расцветка, ко мне в сад нет-нет да заползают, приятного мало, хотя близкий контакт с клещем гораздо опаснее, чем укус уральской гадюки. Спасибо, отличное видео!
Багира, 7 мая 2015 11:00
Я убил в ПКиО несколко этих тварей,

Дурак ты, asura
asura, 7 мая 2015 11:23
Багира, 7 Мая 2015 11:00
Дурак ты, asura
--------------------------------
Ну да мне с такой-продвинутой умницей,
в интелекте куда тягаться.. :D  твоё AQ -  ведь зашкаливает выше небес с красными дипломами. ;)  :D
Гость, 7 мая 2015 11:24
Багира, 7 Мая 2015 11:00
Я убил в ПКиО несколко этих тварей,

Дурак ты, asura
==================
Он не дурак. Он asura ПОБЕДИТЕЛЬ ЗМЕЙ. Правда зеленого змея так и не смог победить :D  :D  :D
., 7 мая 2015 11:26
Асура, нельзя никого убивать! Змейки красивые, а они тебе мешали жить и ... ?
Гость, 7 мая 2015 12:23
какая прелесть !
Гость, 7 мая 2015 12:26
Гость, 7 Мая 2015 10:47
В пятнахе их тоже развелось в высокой сухой траве очень много.

Ну дык понятно. Там же болото.
Гость, 7 мая 2015 12:31
Сколько змей убьешь - столько лет жизни у себя отберешь! Народное поверье. Любое убийство - грех. Без крайней необходимости никого не убивай!
*
Гость, 7 мая 2015 12:41
Что же делать???, 7 Мая 2015 10:49
Укус гадюки смертельный? Расскажите последствия и что делать при укусе, какую помощь оказывать? А то вдруг укусит. Спасибо.

В инструкции на заводе написано, если вас укусила гадюка приложите на это место брюшком лягушку и что самое интересное прочитал - распишись, что проинструктирован. Идем запасаться лягушками.
юлик киса, 7 мая 2015 12:43
асура  .   ты  знаешь  кто  я  .   зайди  за  мной   каб.  2  . погуляем   в  пк и  о.
Hellen, 7 мая 2015 12:44
Терпеть не могу всех тварей ползучих.
Гость, 7 мая 2015 12:52
убивать этих тварей над, ненавижу змей. :evil:
SAV, 7 мая 2015 12:57
юлик киса, 7 Мая 2015 12:43
асура . ты знаешь кто я . зайди за мной каб. 2 . погуляем в пк и о.
==========================================
Лучше не надо! А то еще спариваться-размножаться начнете после прогулок. Нам Асурег в единственном экземпляре нужен. Так сказать - The One...  :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2015 13:12
Что же делать???, 7 Мая 2015 10:49
Укус гадюки смертельный? Расскажите последствия и что делать при укусе, какую помощь оказывать? А то вдруг укусит. Спасибо.
------------------------------
открываем Яндекс, пишем: "действия при укусе гадюки". Читаем, выписываем, запоминаем.
Гость, 7 мая 2015 13:18
Пошто ужика обижаете??? ;)
я понял, 7 мая 2015 14:01
короче, с лопатой надо ходить, даже в парке...
Гость, 7 мая 2015 14:01
Любая тварь опасна, особенно для детей.Я взрослый человек ужас,как боюсь их,увидит
если ребенок.
Гость, 7 мая 2015 14:08
юлик киса, 7 Мая 2015 12:43
асура . ты знаешь кто я . зайди за мной каб. 2 . погуляем в пк и о.
===========
психотерапевт?
Гость, 7 мая 2015 14:13
А они между прочем мушек и других грызунов едят. Асур не говори потом что ЖКХ подвалы не обрабатывают
Гость, 7 мая 2015 14:32
Гость, 7 мая 2015 14:35
Убивать - ну что за бессмысленная жестокость? о_О Не трогайте их, идите себе мимо.
Люди много лет могут жить рядом со змеями и даже не догадываться об этом.  
Гость, 7 мая 2015 14:39
Первая помощь при укусе гадюки описана правильно, за исключением одного момента. Яд гадюки НЕЛЬЗЯ отсасывать! Яд змеи не проникает через кожу, если нет ранок, и отлично проникает через слизистые! Поэтому яд змеи отсасывать нельзя! Иначе отравление ядом наступит у обоих, а у того, кто отсосал еще хуже будут последствия, тк через слизистую яд мнгновенно попадает в кровь, а это голова и сердце близко. Остальное правильно: неподвижность, тугая повязка, медучреждение, противоядие.
Гость, 7 мая 2015 15:40
раньше вроде на территории города они не ползали, не припомню ни одного случая
Багира, 7 мая 2015 16:24
Змеи защищают клады. Я знаю. Так дедушка Бажов еще писал.
Змеелов, 7 мая 2015 16:25
Не трогайте божьих тварей.Люди бывают много хуже этих земноводных :!:
Гость, 7 мая 2015 16:34
Щас ребенку покажу, чтоб сразу убегал если увидит
Иноходец, 7 мая 2015 16:48
Как я понял, это противоположный берег Иртяша около дамбы на выезде из Каслей в Кыштым?
Гость, 7 мая 2015 18:03
Багира, 7 Мая 2015 16:24
Змеи защищают клады. Я знаю. Так дедушка Бажов еще писал.

Чрезмерное общение с asurой не пошло вам на пользу.
Гость, 7 мая 2015 18:23
Укусили - кусай в ответ :!:  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D
Гостья, 7 мая 2015 20:06
Да, как говорит моя дочка своей кошке :"Не бойся волков, а ешь их сама!" :)
SAV, 7 мая 2015 20:48
Блин, да что за логика? Мне вот не нравится закоренелый уголовник Толег с соседнего квартала, он полный отморозок, наркоман хронический. Он у детей режет куртки ножом вымогая деньги. И ЕГО ПОСТОЯННО ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ОТСИДКИ ПУСКАЮТ В ГОРОД. Из 39 лет своей жизни он 17 провел на зоне. Я хочу его ликвидировать - что мне делать? Змея детей как-то не кусает, к тому же служит пищей для ежей.  :o  :o  :o
sem-raz, 7 мая 2015 21:33
Всем спасибо за комментарии.
"Иноходец, 7 Мая 2015 16:48", вы совершенно правы.
Коняшка, 7 мая 2015 21:56
Он asura ПОБЕДИТЕЛЬ ЗМЕЙ

:D  :D  :D Хорошо сказано, душевно так! ;)

По поводу кладов: на работе у нас гадюки ползают. Учитывая специфику своего рабочего места, могу только догадываться, - это что же за клады у нас зарыты? 8)
asura, 8 мая 2015 07:02
SAV, 7 Мая 2015 20:48
Блин, да что за логика? Змея детей как-то не кусает, к тому же служит пищей для ежей. :o :o :o
------------------------------------------------
Заколебал ты со своими ежами! ;)  :D
Перепутал наверно с мангустами- те змей жрут,у нас на урале таких зверюшек не водиться.. :)
Кстати,как там ёжиков своих пасёшь? :D
Багира, 8 мая 2015 08:15
Коняшка, конечно, у вас зарыты клады!
Ну прочтите заново (?) Бажова!
Гостья, 8 мая 2015 16:51
Какой-то идиотизм идти убивать тех, кто живет в своей стихии, там, где ему место. У животных есть миграции. Раньше не было, теперь появились. Ужи ползали теперь и гадюки появились, но это не повод их убивать! Не трогайте змей и они вас не тронут. Я  фотографирую и уже несколько раз этой весной встречалась с гадюками и ужами, близко. Но у меня даже мысли не возникало чтобы убить, вот сфотографировать - это да, не причиняя вредя ей (змее) прежде всего, ну и соблюдая технику безопасности при встрече с оными для себя. И детей надо учить этому же! Что есть живого в природе, то наверное не просто так. Бесят меня такие как asura, мудрости и доброты точно в таких искать не стоит.
Гость, 8 мая 2015 18:56
зашибись :o так получаеться они везде уже у нас??!!!так увидишь обоср...шься(
Arnold, 8 мая 2015 21:39
8)  А я все гадал что это за змеюка! первый раз такую видел...знал что гадюки только чёрного цвета! :D
Гость, 8 мая 2015 22:14
зачем их убивать ? они же вас не трогают !
Гость, 8 мая 2015 22:40
для асуры и прочих неуравновешенных:

http://www.paludarium.ru/neobyknovennaya-obyknovennaya-gadyuka/
Гость, 9 мая 2015 00:34
в прошлом году в саду в Татыше мою собаку укусила гадюка...собаки уже почти год нет с нами...спасти не смогли...
возможно наш друг спас нас, наших детей от этой гадины...
ненавижу их..
и их все больше и больше...
и страшно именно то, что может напасть на ребенка...
asura, 10 мая 2015 11:31
Гость, 7 Мая 2015 12:31
Сколько змей убьешь - столько лет жизни у себя отберешь! Народное поверье. Любое убийство - грех.
---------------------------------------
ДЖАЙНИЗМ,знаешь  что такое? Они даже комаров боятся прибить и дают им из себя высасывать кровь и марлевые повязки носят,чтоб мошку какую не проглотить не дай бог..
поGугли,может ты из их секты разумом..? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений