РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Уборка будет продолжаться, пока есть необходимость

Городская жизнь, 20 апреля 2015 14:41, источник: ozerskadm.ru

Какими темпами идет уборка округа после зимы, проверил сегодня глава администрации Павел Качан, выехав на место событий: в скверы, на улицы и кладбища. В ходе поездки совместно с руководителями УКСиБ и ПМ «УАТ» он решил несколько оперативных вопросов и дал конкретные поручения.

В том числе, глава администрации обратил внимание Виталия Погорелова, директора МП «УАТ», которое занимается обслуживанием улично-дорожной сети, на необходимость своевременно очищать урны и не упускать из виду самые небольшие и удаленные участки. Побывав на улицах Набережной, Лермонтова и проспекте Победы, Павел Качан удостоверился, что муниципальное предприятие прикладывает максимум усилий к решению поставленной перед ним задачи.

Ускорить работы по подготовке к родительскому дню и майским праздникам в местах массового пребывания людей потребовал Павел Качан от Елены Онищенко, начальника УКСиБ. По ее данным, для поддержания в нормальном состоянии скверов и городских кладбищ заключены годовые контракты с двумя подрядчиками. В настоящее время проводятся аукционные процедуры по определению исполнителей, которые в течение сезона будут следить за незакрепленными территориями – внутри городской черты и по берегам водоемов.

Во время поездки главе администрации доложили о тех факторах, которые серьезно мешают весенней уборке, и главный из них – парковка личного автотранспорта. Вдоль дорог машины препятствуют качественной очистке обочин от отсева, а на кладбищах – проезду специализированной техники, задействованной на вывозе мусора. Чтобы решить проблему, необходимые меры предпринимаются совместно с УВД.

В целом уборка проводится по графику и будет продолжаться до тех пор, пока есть необходимость – в этом заверили специалисты Павла Качана. Подводя итоги объезда, глава администрации сравнил нынешнюю ситуацию с прошлогодней в лучшую сторону и наметил в ближайшее время оценить состояние придомовых территорий.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гocть, 20 апреля 2015 15:37
красивая ...показуха.
Гость, 20 апреля 2015 15:56
"...сегодня глава администрации Павел Качан, выехав на место событий..." А мне показалось, что с 6-ти часов шёл дождь. А над Качаном светит яркое солнышко.
Багира, 20 апреля 2015 16:20
Набережная, говоришь.... Только что была возле Паруса - тихий ужас. Жаль, не было фотоаппарата. Даже подпорная стенка раскидана... :cry:  Мне камни для горки нужны, взять, что ли, что им бесхозным валяться :?:
Гость, 20 апреля 2015 16:34
На Набережную 63 добро пожаловать!!! Тонем в грязи! Асфальт скоро мхом покроется.
Гость, 20 апреля 2015 17:01
Показушничает глава. В прошлом году у бордюров все лето не вычищали и в этом так же будет. Особенно страшно, когда тротуароуборщик  пускают и он метет, и он метет... А народ пыль глотает.
Багира, 20 апреля 2015 17:06
Гость, 20 Апреля 2015 15:56
"...сегодня глава администрации Павел Качан, выехав на место событий..." А мне показалось, что с 6-ти часов шёл дождь. А над Качаном светит яркое солнышко.

Да, теней от человека сегодня невозможно было увидеть ;)  Это как отражение известных часов известного человека, у которого на руке часы зафотошопили, а про отражение забыли :D  :D  :D
Людмила Дмитриевна Процив, 20 апреля 2015 17:22
Павел Юрьевич Вы пройдитесь по ул. Кирова , мимо домов напротив Трех богатырей.
Гость, 20 апреля 2015 17:29
ну чего врать то!!!!!!!какая уборка в городе идет,где?????если в кыштыме убирают улицы так там действительно это видно,а у нас как был свинарник так и остался!!!!
Гость, 20 апреля 2015 17:34
Гость, 20 Апреля 2015 15:56
"...сегодня глава администрации Павел Качан, выехав на место событий..." А мне показалось, что с 6-ти часов шёл дождь. А над Качаном светит яркое солнышко.

По ссылке пройдите, там ясно сказано, что дело было 17.04.2015. :D
Гость, 20 апреля 2015 17:50
На 2-ой фото, в сквере первостроителей, как смели песок к бордюру так он там и будет лежать. Никто ничего не убирал.
Гость, 20 апреля 2015 17:52
Это прошлогодние фотографии??? Сегодня солнца не было! Весь день с утра идет дождина! :oops:  Вот это да!
Гость Рокер, 20 апреля 2015 18:53
Не наезжайте на чиновника-поберегите собственное здоровье.
Гость, 20 апреля 2015 19:12
А что же старое кладбище не посетили? И ведь действительно весь день хмурое небо и дождь.Наводит на размышления репортаж....
Пешеход, 20 апреля 2015 19:47
Красиво идут!..
А это портфолио куда предназначается? Губернатору???
Прошу прощения за резкость
Гость, 20 апреля 2015 20:10
Показуха и постанова.
Обычный гражданин Озёрска, 20 апреля 2015 20:16
Главное - кладбище почистить. Скоро уже половина населения Озёрска, задохнувшись от пыли, там поселится навечно.
Гость, 20 апреля 2015 20:50
У Джержинского 35, там где магазин Негоциант есть заукточек, на котором лет сто никто не убирался. Как быть? Жильцы сами убираться не хотят...а в принципе место людное, много кто в магазин ходит
Гость, 20 апреля 2015 21:17
у нас сегодня дождь,а на фотках солнышко,как уже подметили  Может он в Сочи сгонял? Ошибся парнишка : :o
Гость, 20 апреля 2015 21:30
На Иртяшской возле дома 3  со стороны ДТДМ в закуточках между магазином Меха и заброшенной вставкой никто никогда не убирает. УК считает,что это не их территория, а УАТ, да и клумба, где Калинин высаживал деревца- одна большая свалка. А все саженцы засохли.
Гурд, 20 апреля 2015 22:02
необходимость очищать ого от мусора есть всегда, но не всегда это делается 8)  :!:  :evil:
Гость, 20 апреля 2015 22:12
Зачем эта показуха? они что в нерабочее время по улицам не ходят и не ездят ?!!!!! или у них зрение падает после работы?!
Гость, 20 апреля 2015 22:16
Сегодня целый день пасмурная погода, с дождем. Интересно, какого года эти фото?
Иван Иванов, 20 апреля 2015 22:18
Правила благоустройства Озерского городского округа Челябинской области:
пункт 7.1. Урны должны быть установлены на вокзале, рынках, в скверах, парках, возле учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, у входах в объекты торговли и общественного питания, в других местах массового посещения людей, на улицах, проспектах, площадях и остановках общественного  транспорта.
Пусть глава округа  ответит - почему у входов в объекты торговли и общественного питания в Озерске отсутствуют урны, установка которых предусмотрена пунктом 7.1 Правил благоустройства Озерского городского округа? Пусть ответит - кто должен потребовать установки урн  и почему он не исполняет свои обязанности?
Предлагаю редакции направить эти вопросы в прокуратуру, которая вправе спросить - почему в Озерске не исполняются нормативные акты органов местного самоуправления?
Гость, 21 апреля 2015 00:21
Кыштым даже в воскресенье убирали. Там уже весь город чистый.
Гость, 21 апреля 2015 06:19
11-е фото- олицетворение нынешней власти... Двое работают-четверо командуют...
Гость, 21 апреля 2015 10:28
А сами-то  выходили на субботник возле своих подъездов?
Нет? Вот и нечего на зеркало пенять, коли .... сами знаете, что дальше.
Гость, 21 апреля 2015 11:16
Гость, 21 Апреля 2015 10:28
А сами-то выходили на субботник возле своих подъездов?
Нет? Вот и нечего на зеркало пенять, коли .... сами знаете, что дальше.
_____________________________________________
Мы оплачиваем ежедневную уборку придомовой территории ежемесячно! А нам предлагают убирать эту территорию один раз в год в субботник самим же! Вот и думай!
Мое мнение., 21 апреля 2015 12:17
Вот вы все выступаете тут, особенно раздражает сравнение: " А вот в Кыштыме..." А я так думаю, как можно заставить людей работать, если они не хотят ничего делать, кивая на маленькую зарплату. Как можно заставить жителей не выбрасывать мусор где попало, если у них нет элементарного чувства порядочности и совести. Как убедить вандалов не выламывать урны и не ломать скамейки и детские площадки. Как запретить горожанам не ставить свои машины на газоны и вдоль дорог. Как убедить собачников выгуливать своих животных в намордниках и на поводке и убирать за ними какашки. И эти вопросы, начинающие со слова "как" можно писать до бесконечности. К чему я все это пишу... Мое мнение, нечего пенять на администрацию, видно что старается, в городе много чище и уютней стало, много нового. А давайте и сами научимся вытирать у себя под носом, а не захлебываться соплями и ждать, когда кто-то вытрет мягкой салфеткой. Хотите жить в чистых, благоустроенных домах, начните с себя, перестаньте свинячить сами в первую очередь.И научитесь уважать людей, живущих по-соседству, в том числе и администрацию. А обход Качан делал по-городу 17.04., поэтому и солнечно так. Просто редакция сайта немного припозднилась.
Гость, 21 апреля 2015 12:27
Только что с городского кладбища. Ужас что творится! Я имею в виду березы, упавшие на памятники, могилы, проходы и т.д.
В конце аллеи установлен бак для мусора, которого раньше не было, так вот он перекрывает почти полностью проход к ступенькам, ведущим в глубину кладбища.
Кто отвечает за сбор мусора, передвиньте его, пжлст, есть ведь другие места.
Гость из будущего, 21 апреля 2015 12:30
показуха
Гость, 21 апреля 2015 13:00
"Кто отвечает за сбор мусора..."-------------ага, они так и сидят здесь на сайте, чтобы читать ваши вопросы и бежать исправлять...Хи-Хикс. Как дети, блин. Ну позвоните в "Память" что ли, жалобу напишите в администрацию. А по пожаловались на сайте и успокоились, дело сделано.
"Мое мнение"- для вас, 21 апреля 2015 19:21
А вот вам мое мнение: люди в Озерске очень чистоплотны, и это видно по объемам мусора за год! Целый год не убирались! Поэтому можно сказать спасибо жителям Озерска, что не мусорят!
Гость, 21 апреля 2015 19:56
в новогорном тоже показуха,короче никому ничего ненадо .одна балталогия.почему мы должны убирать я имею ввиду жителей,мы оплачиваем , поэтому как то должно жкх работать. а не тупо деньги собирать.
Гость, 22 апреля 2015 08:05
"Уборка будет продолжаться, пока есть необходимость"  - Ну вот, наконец всё стало ясно с нашей как бы администрацией. Она (как бы администрация) совершенно искренне считает, что убирать город надо тогда, когда есть необходимость, (к празднику, например, или к визиту губернатора). Хотелось бы ей напомнить, что это принцип плохой хозяйки, которая доводит свой дом до состояния свинарника, а перед приходом гостей судорожно чистит - моет.
Для того, чтобы город был чистым, его надо убирать ПОСТОЯННО!
А для того, чтобы его убирали постоянно, городу необходима администрация, которая понимает необходимость этого.
Гость, 22 апреля 2015 09:08
Мое мнение., 21 Апреля 2015 12:17
"..., как можно заставить людей... Как можно заставить жителей .... Как убедить вандалов... Как запретить горожанам... Как убедить собачников..."
- Вы удивитесь, но всё это сделать очень просто. Что происходит сейчас? Выкурил человек сигарету. Куда деть окурок? Посмотрел по сторонам - вся улица покрыта слоем мусора. -Ну, от одного окурка она грязнее не станет! Бросил на землю и пошёл дальше.
Идёт "вандал" (А проще молодой оболтус): "Ба! Исправная скамейка! Странно,.  на этой улице целых я не видел! А на соседней их вообще нет. Сделаем, чтобы всё было одинаково! И нет скамейки! Примерно то же можно написать и про собачников и про автомобилистов.
Что же произошло? Ведь раньше так не было? Почему люди так испортились?
Все последние 25 лет городские администрации (и настоящая - не исключение) своим бездействием, неисполнением прямых обязанностей по содержанию территории провели колоссальную воспитательную работу, перевоспитав жителей когда-то чистого ухоженного города в вандалов, собачников, свиней (что там ещё по списку?)
Как исправить положение? Есть один только выход - у-б-и-р-а-т-ь! Убирать постоянно, а не только перед праздниками, невзирая на "вандалов", "свиней" и т.д!  Добиться того, чтобы улицы были такой чистоты, чтобы рука не поднялась бросить окурок! Установить везде новые красивые и прочные скамейки и урны! Поломанные немедленно убирать и заменять на новые. Организовать, наконец, своевременный вывоз мусора. Да, всё это поначалу потребует средств, а главное работы! Но пройдёт 3-5 лет и город вновь станет эталоном чистоты.
"Свиньи" и "вандалы" перевоспитаются!
Да ещё, конечно, надо найти администрацию, которая всё это сумеет сделать.
гость, 22 апреля 2015 19:18
Господин  :!: Глава а Вы не разу по 15 вдоль берега не проезжали :?:  :?:  :?:Вот там-то старыми  фото не отделаетесь  :cry:  :cry:  :cry:
Иван Иванов, 22 апреля 2015 22:28
Администрация ненадлежащим исполнением своих обязанностей только способствует воспитанию всеобщего безразличия к чистоте города.  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений