РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Приступаем к наведению чистоты и порядка

Городская жизнь, 31 марта 2015 15:02, источник: ozerskadm.ru

Завтра, 1 апреля, на территории Озерского городского округа начнется весенняя уборка, традиционная для этого времени года. Субботники и производственные санитарные мероприятия будут продолжаться весь апрель, в начале мая в администрации подведут итоги.

Соответствующее постановление подписал 30 марта глава администрации Павел Качан. В документе содержатся не только четкие указания муниципальным подразделениям о наведении чистоты и порядка, но и рекомендации предприятиям и учреждениям всех форм собственности принять участие в весенней уборке. Это касается, прежде всего, управляющих организаций, которые отвечают за состояние дворов и жилых домов, а также гаражных кооперативов и садоводческих товариществ, у которых всегда есть проблемы с вывозом мусора. Администрация надеется, что не останутся в стороне от кампании производственное объединение "Маяк", строительные и торговые фирмы, воинские подразделения и общественность.

Чтобы облегчить задачу участникам субботников, в период с 01.04.2015 по 30.04.2015 разрешено бесплатно пользоваться полигоном ТБО г.Озерска всем юридическим и физическим лицам (исключение - вывоз строительного мусора).

Как всегда, администрация намерена контролировать ситуацию в еженедельном режиме. Для этого здесь создана межведомственная комиссия под руководством заместителя главы администрации Валерия Черкасова. В нее вошли представители Собрания депутатов, Госпожнадзора, УКСиБ и УЖКХ администрации, ОГИБДД, МУП «УАТ» и Совета ТОС при главе ОГО. Отдельные рейды-проверки будут совершать санитарные службы и муниципальные экологи.

По мнению властей округа, придать округу опрятный вид после зимы можно только совместными действиями, и в этом должен быть заинтересован каждый житель, ведь город и поселки – это наш общий дом. Не говоря о том, что впереди – два юбилея: Великой Победы и родного Озерска, и встретить их мы обязаны в достойной обстановке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2015 15:30
Дороги сделайте-не позорьтесь.
Гость, 31 марта 2015 17:34
В ближайшую субботу или в следующую, работники химкомбината выйдут добровольно и уберут город.
Гость, 31 марта 2015 17:45
Это первоапрельская шутка такая ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2015 18:34
С удовольствием выйду и прведу двор в порядок. Вопрос в другом. Жители города уберут город, дворы, только плохо поддерживают чистоту управляющие компании.
Гость, 31 марта 2015 18:44
уберите грязь и камни с тротуарных дорожек после ремонта трубопроводов
Гость, 31 марта 2015 20:37
Администрация намерена контролировать? Господа! Город давно не видел дворников во дворах и уборщиц во многих домах.Во многих дворах ямы как после бомбёжки,в подьездах как на полигонах ТО.     Как драть в три шкуры за общедомовые счётчики за воду,свет, за кап.ремонт жилья и за ремонт и обслуживание жилья,за отсутствием выполнения обязательств УК,что ты мы не слышим про еженедельный контроль,только успеваем квитки получать да кошельки открывать. Ты,гражданин плати,плати,всё одно не увидишь ни дворников ни уборщиц.Вам самим не стремно по укакаканному городу ходить и по ухабам ездить?!!!!
Гость, 31 марта 2015 20:40
клещи сидят уже и ждут))
Гость, 31 марта 2015 20:42
А вам,уважаемая адм-ия слабо вместе со всеми руководителями УК город вычистить?Раз не можете порядок навести! Есть пословица:"Не умеешь работать головой,-работай руками".
Гость, 31 марта 2015 22:02
Просто завтра,1 апреля,приедет  Дубровский в город. Надо как -то выглядеть лицеприятно! Но поздно !
Гость, 31 марта 2015 22:03
Совсем запутали: мы в социализме или в капитализме?
Гость, 31 марта 2015 22:19
С днём дурака вас озерчане :!:  ;)  :)  :)  :)  :)
Гость, 31 марта 2015 22:20
Автор: "Чтобы облегчить задачу участникам субботников, в период с 01.04.2015 по 30.04.2015 разрешено бесплатно пользоваться полигоном ТБО г.Озерска всем юридическим и физическим лицам (исключение - вывоз строительного мусора)."

А что строительный мусор во дворах и по городу не валяется?
Гость, 31 марта 2015 22:44
Уважаемая администрация Озёрского городского округа! Мотивация юбилеем не трогает. Люди в отчаянии, жить не успевают, успевают только списывать показания счетчиков и платить. Давайте в этот раз вы сами приведете город к юбилеям в порядок, а то посудят ;)
Гость, 1 апреля 2015 06:09
Уважаемая администрация! Отложите чашки с кофе,метлу в руки а айда растрясать.Заплыли уже.На свежем воздухе думается лучше.Да,раньше мы тоже за всё платили,более скрыто это было,но мы и видели куда уходят деньги.в 06 утра идёшь на работу,дворников пруд пруди,как муравьи .Дороги чистые ,дворы убраны.А сейчас куда наши деньги уходят????? Вот и флаг вам в руки.Любишь кататься,люби и саночки возить.
Гость, 1 апреля 2015 08:41
Нееее...у меня под окнами шприцы валяются :evil: ... не пойду))
Гость, 1 апреля 2015 09:24
:| Давайте определим день когда все выйдут на суботник, а руководить ими будет представитель администрации с метлой в руках. А кто не вышел "на карандаш" и в органы.
Гость, 1 апреля 2015 10:21
По ночам минус, даже приличный. Лед во многих местах, особенно с северной стороны не растаял. Не сказал бы, что П.Качан так молод, что принимает необдуманные решения. В советские времена уборку приурочивали к дню рождения Ленина, 22 апреля, когда снег и лед сошли полностью. Когда у нас прекратятся встречные планы, чтобы досрочно отрапортовать? Или очень хочется провести несколько субботников?
Мы тут с мужиками обсудили., 1 апреля 2015 11:39
Первым делом надо вычистить содержание здания "исполкома".
Гость, 1 апреля 2015 14:38
Лучше дороги ремонтируйте! И решайте более актуальные проблемы: к примеру стоянка авто на газонах и тротуарах.
Уборка конечно хорошо. Но мы же платим в казну налоги, чтобы было чисто. Так что решайте сами эту проблему!  :!:
Гость, 1 апреля 2015 17:02
А слабо нашим кооператорам плитку перед своими заведениями выложить?
Гость, 1 апреля 2015 19:46
Жалко газоны,просто превращаются в  г.......но. главное  нет на авто управы. ,срочно нужно принимать меры а то  будем землю завозить и траву сеять.
Александр, 2 апреля 2015 10:57
Надо всех собачников в принудительном порядке выводить на уборку дерьма. :D
asura, 5 апреля 2015 22:13
Обложить всех собачьников налогами,мож и дворникам на премию чё нить перепадёт..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений