РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске открылась "Монетка"

Городская жизнь, 4 декабря 2014 08:16, Редакция

Вчера в сообщениях читателей промелькнуло, что новый универсам "Монетка", разместившийся в бывшем кинотеатре имени Маяковского, наконец открылся.

Сегодня наш корреспондент побывал на месте. 

Впечатления в общем и целом, что называется, ровные. В помещении - чисто, уютно. Выбор товара ничем особым не отличается от иных городских торговых сетей. Цены - тоже.

Будет ли востребован магазин - за это, как говорится, "проголосуют" рублём горожане.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 декабря 2014 16:11
была с магазине. не плохо. Но руки у продавцов в безобразном виде, после них не хочется брать продукты в свои руки.
ё маё, 4 декабря 2014 16:14
Ну опять за старое... Где вы были крикуны, когда там был оранж маус? Апельсин? Ресторан Маяковский?
Гость, 4 декабря 2014 16:17
Даже не пойду смотреть. Пусть Маяковский останется в моей памяти как место, где можно отдохнуть, посмотреть кино.
Гость, 4 декабря 2014 16:49
загнется этот очаг  торговли
Гость, 4 декабря 2014 16:50
Вся проблема в том, какие мозги у новых коммерсантов. Насколько они способны соображать о целесообразности купленного ими здания. Для меня и моей семьи кинотеатр Маяковского где - то на уровне с театрами города. Помните, как заботливо после пожара восстанавливали кукольный? Помните, как работал кинотеатр для детей и взрослых? какие были проекты! Вот и сопоставьте с нынешним мышлением современных "коммерсантов". Почему в кавычки взяла это слова? Только потому, что это барыги. Словом, нынешние.  Им безразлична история нашего города. А власть настолько беспомощна или  безразлична ко всему происходящему?
Асурахан, 4 декабря 2014 16:51
Сторонники открытия "Монетки" издевательски задают нам один и тот же вопрос: "А где вы раньше были"? В связи с этим хочется отправить их...к началу разговора (ну, и туда, куда вы подумали  - тоже). Вернитесь назад: 27 ноября, статья "И всё-таки "Монетка" с отзывами горожан на целых 4 страницы! На стр.2 Гость, 28 Ноября 2014 13:08 пишет: "В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ Почетный Гражданин города, Заслуженный Строитель РФ Дмитрий Артаваздович Овакимян написал письмо главе города. ОТВЕТА, кстати, так и НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Вот текст... "
Далее излагается АРГУМЕНТИРОВАННОЕ МНЕНИЕ специалиста О НЕДОПУСТИМОСТИ  размещения магазина в одном из красивейших ("легендарном", как он его называет) зданий Озёрска. В своём обращении Дмитрий Артаваздович говорит о том, ЧТО последует за этим необдуманным решением. Но, как видно, решение администрации было окончательным "и обжалованию не подлежит".
Мне стыдно за городское руководство , за тех из них, кто проигнорировал ОСОБОЕ мнение - мнение человека, построившего не один объект в нашем городе и своим ответственным трудом заслужившего звание Почётного гражданина Озёрска, мнение специалиста в области строительства, чей вклад в развитие отрасли оценен правительством страны.
Мне стыдно и за нас, форумчан, оставивших это письмо без внимания.
Мне понятна позиция тех, кто "за" - одни думают только о том, как набить живот, другие готовы им в этом услужить, открывая очередную торговую точку. У каждого из них свой интерес, но все они живут под властью денег.
И мне нравится принципиальная позиция людей, решивших отказаться от покупок в данном заведении. Значит, ещё не всё потеряно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2014 16:51
Куда смотрит руководство города и архитектура! сочетание цветов просто ужасное! итак город Озерск с его запущенностью вызывает только депрессивные состояния, и желание уехать куда-нибудь подальше! Обидно за город!!!!!!!!!!!!!
Гостьпокупатель, 4 декабря 2014 17:05
побывала сегодня в Монетке.Если сравнивать с Кыштымом,то товара намного меньше и цены на кур и все куриное в Озерске дороже, также на св  рыбу дороже, как и на фрукты,разница значительна.Если с нашими Тремя богатырями,то   такие же цены.
Гость, 4 декабря 2014 17:06
Вопрос к плачущим по бывшему кинотеатру: Сколько лет назад вы были: а) в театре?; б) в кинотеатре "Октябрь"? Уверен, что много лет назад.
Для вас ведь все плохо. Сосед купил шикарную машину-гад! Люди поставили новую торговую точку-хапуги, обманывать будут...
Жаль вас...

Жалко-то Вас. Вы так ничего и не поняли. Так убого судите. Явно Вы не из старожилов. А в чужой монастырь, как говорится...
Гость, 4 декабря 2014 17:18
А давайте в здании администрции откроем АШАН!-----____ Я  "За" да только кто нас услышет?   Ведь просили в "Мая ковском"  открыть ЗАГС.... и "фигвам"
Гость, 4 декабря 2014 17:20
Полное убожество и безвкусица. Предлагаю включить эту "достопримечательность" для показа областным властям и прочим высоким гостям с "большое земли". Пуст хоть поржут!
Гость, 4 декабря 2014 17:29
Дворец для торжественной регистрации брака, с банкетным залом, салоном для новобрачных.------------------------По понятиям у нашей адм. ДВОРЕЦ выглядить должен, как Дворец спорта Вот эталон красоты и здоровья!  А здания культуры под снос или под магазины! В первом случае никто ни за что не отвечает, а во втором ---- можно денюшку получить, якобы в бюджет
Гость, 4 декабря 2014 17:37
МИР тоже скоро продадут, наверное, когда он до конца развалится
Гость, 4 декабря 2014 17:46
Не было печали у рядом живущих, теперь постоянно работающая
вонючая и пипикающая сигналками парковка в спальном районе. Спасибо  ;)
Гость, 4 декабря 2014 17:58
Поддерживаю всех : ЗАГС    ЗАГС   ЗАГС     Администрация    АУУУУУ
Гость, 4 декабря 2014 18:05
НЕТ СЛОВ.
Гость, 4 декабря 2014 18:10
А давайте: крематорий там откроем? Помпезно и красиво.. Кто еще - что ?
Гость, 4 декабря 2014 18:41
Бесполезный магазин, да и безнал расчета нету.
Гость, 4 декабря 2014 18:45
Вы цены то видели в этой монетке? если уж сравнивать с пятерочкой, то небо и земля. Как будто открылась новая "семья" только с еще большими ценами.
Дизайн внутри убоги, все монотонно, потолок не закрыл, видно все провода, лампы низко висят, глаза аж слепит.
Снаружи вывески убого выглядят, равно как и вся остальная атрибутика. В общем мнение только негативное, хоть и два шага до него идти, уж лучше в 6ю столову сбегать.
Гость, 4 декабря 2014 18:59
а перерка :evil:  :evil:  :evil: дороже чем в трех богатырях
Гость, 4 декабря 2014 18:59
Гость, 4 Декабря 2014 10:53  
Это просто кощунство, устраивать гастроном в кинотеатре! Понятно, что кинотеатра давно нет, да и ночной клуб и ресторан не особо были востребованы. НО магазин! В одном из красивейших зданий города! Превратили город Бог знает во что((( В свое время Чернышов обещал сделать там Дворец Бракосочетаний. Можно было бы отремонтировать, сделать действительно Дворец для торжественной регистрации брака, с банкетным залом, салоном для новобрачных. И подъездные пути там есть и автостоянка! А то у нашего ЗАГСа по субботам не пройти, машин на тротуаре больше чем на стоянке!

Частная собственность,  :)  извините !!!   Куда хочу - туда верчу !!!   :D
В кафе "Парус" чего только не было!!: И зал ритуальных услуг, и рынок, и кофейня  "Цепи" ... ;) , сейчас - зал по наст. теннису для инвалидов ??!
Шурале, 4 декабря 2014 19:14
Особенно понравилось про дом офицеров. Снегурочка ты куда в дом пионеров нет в дом офицеров. На ёлку нет на
Гость, 4 декабря 2014 19:31
В вашу монетку и пятерочку не ходил и ходить не буду, все это видел в Екатеринбурге.
Грязь, хамство, мало места.
предпочитаю формат магазин у дома.
А Вы, закупая на неделю, все равно треть в помойку отправите. Экономии здесь нет.
Гость, 4 декабря 2014 19:42
Когда же мы наедимся???? Неужели мы такие голодные??? О пузе подумали... А как же ДУША? Нету-у. Люди, АУ!!! Куда ж мы котимся?
Гость1., 4 декабря 2014 19:43
Заехал сегодня ,по пути с работы, в 5-ку!думаю, в Негоцианте яйцо стоит 42,50. Дороговато. Куплю подешевле.Ага! 51,70, не фасованное не хотите? Нечего сказать,дешёвый магазин! Развернулся и поехал к себе на выселки, в 15-ху! Всем удачи с вашими СЕТЕВЫМИ магазинами!!!!!
Гость, 4 декабря 2014 19:59
ЛЮДИ!!! О-О-ГО-ГО! О КУЛЬТУРЕ ЗАГОВОРИЛИ, ГДЕ ОНА БЫЛА РАНЬШЕ, ЧТО ВЫ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛИ???ДА ЗАГС С БАНКЕТНЫМ ЗАЛОМ БЫЛ БЫ ШИКАРНЫЙ!!! Но увы люди, наша культура в Пятаке, в день открития осталась!!!
Гость, 4 декабря 2014 20:06
Гость, 4 Декабря 2014 16:44
Люди я читаю и смеюсь. О каком ЗАГСе вы все говорите :?: :?: :?: Это частное здание!!! НЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ :!: :!: :!: Никаого ЗАГСа Там не может быть :!: :!: :!: Что вы все взъелись ? Клуб - плохо, Магазин - плохо :!: :!: :!: Вы сами себя слышите :?: :?: :?: давайте может вспомним в каком состоянии был Маяковский в последние года :idea: :idea: :idea: Окна заколочены, все здание обветшало :!: :!: :!: После покупки здания у муниципалитета оно преобразилось и все вдруг стали говорить о ЗАГСе. Люди - вы такие люди. Такое чувство что тут пишут бабушки и дедушки которые живут только по слухам, и вечно чем то недовольны :cry: :cry: :
_________________
Ошибаетесь - молодые и адекватные, но ОЧЕНЬ недовольные.
взгляд со стороны, 4 декабря 2014 20:25
Мы немного подзабыли про тему "Монетка" поселится в "Маяковском" от 24 сентября. Зайдите, почитайте, кто пропустил.
Что там, что здесь, кто-то один нам доказывает, что это "чужая квартира". Да поняли мы, не дураки. Вам про Фому, а вы про Ерёму.
Гость, 4 декабря 2014 20:28
Хватит открывать магазины. Откройте что-нибудь для детей и их родителей. А то я устала по магазинам ходить. Муж ругается. В Пятерке весь день провела, телевизор ждала. А муж не верит, говорит: "Где гуляла?"   А куда пойти? А пойти-то некуда. Из озерских достопримечательностей помню только банки, заправки и аптеки. А там я уже была...   :cry:
взгляд со стороны, 4 декабря 2014 20:40
Гость, 4 Декабря 2014 21:42
Когда же мы наедимся???? Неужели мы такие голодные??? О пузе подумали... А как же ДУША? Нету-у. Люди, АУ!!! Куда ж мы котимся?
--------------------------------------------
Уже прикатились. Одна бывшая одноклассница сказала мне в глаза несколько лет назад , что вот она в жизни умнее, ловчее, мудрее меня. Она умеет торговать, приворовывать, обманывать покупателей. А я со своей честностью полная дура и не умею приспосабливаться в жизни. До сих пор помню её слова, как пощёчину.
И всё равно никогда не променяю свои жизненные принципы и идеалы. Так жили мои деды и родители. И так я воспитала дочь, и стараюсь заложить добро во внуков.
Гость, 4 декабря 2014 20:57
А кто подумал,о том что при выезде со двора направо машины( которые приехали в магазин) мешают обзору,что может привести к аварийной ситуации( предлагаю корреспондентам прийти и посмотреть) мало ли у нас аварий- ответьте себе на этот вопрос...
Гость, 4 декабря 2014 21:22
А давайте в здании администрции откроем АШАН!
-------------------------------------------------------------------------------------

Я за!!!
Гость, 4 декабря 2014 21:25
Следующий я думаю - дк строитель...
Гость, 4 декабря 2014 21:39
на балконе клоунов нехватает)))))))))))) :D  :D  :D
Гость, 4 декабря 2014 21:55
Полностью поддерживаю
"Мелочный, 4 Декабря 2014 16:15
И "пятерочка" и "Монетка" в Озерске - франшиза, купленная нашими же озерскими предпринимателями, владельцами известных озерских продуктовых сетей. Это можно узнать И на официальных сайтах вышеуказанных брэндов. И на "горячей линии" этих магазинов.    . Кстати в чеках это наверняка можно увидеть тоже   . Для Озерска это не в нове ..наши Норд, МТС, Самсунг тоже франшиза.  так что мы опять имеем наши городские торговые продуктовые сети, и наших озерских кормильцев, но под другой картинкой."
Наши владельцы сетей думают что если они купили название магазина, то что-то изменится! Рано или поздно все равно все люди поймут что их опять пытаются обдурить, приманивая известными брендами магазинов!!! Какая разница откуда они получат прибыль: из " Пятерки" "Семьи" или "Негоцианта"? В любом случае это деньги из наших же карманов! Ну заработают немного на ажиотаже в первое время, а дальше-то что???
Татьяна, 5 декабря 2014 00:39
Ну никак не вписывается туда магазин. Бла лучше бы был ЗАГС.
Гость, 5 декабря 2014 01:18
Зашла сегодня впервые туда. Взяла только пакет молока. И не смогла оплатить. Оставила у кассы и ушла. Дело в том, что женщина передо мной никак не могла расплатиться за морского окуня, так как на упаковке не было ни цены, ни стоимости товара, только вес Кассирша долго ходила туда-сюда, советовалась с коллегами... На улице стремительно темнело. А мне ещё надо было успеть в другие места. (В темноте по городу ходить опасно из-за слабого зрения начинающих и спешащих водителей). А так-то чистенько, кое-что дешевле обычного. Народ затоваривается, как бы предчувствуя грядущий голод...
Гость, 5 декабря 2014 02:55
Если бы кто-то несколько лет назад не выкупил это здание бывшего кинотеатра,то сейчас бы там уже,наверное, что-нибудь развалилось-обвалилось.Вы об этом не подумали?А может,наоборот, это здание спасли?
asura, 5 декабря 2014 03:13
Татьяна, 5 Декабря 2014 02:39
ЗАГС..ЗАГС..ЗАГС..лучше бы был ЗАГС.
-----------------------------
Таня - уймись уже с нимфоманией своей.. Достала уже с этой аббревиатурой уже на 2 страницах!
Гость, 5 декабря 2014 04:44
Даешь крематорий в здании администрации!
Гость, 5 декабря 2014 04:50
Отправляю все статью в администрацию президента и министерство культуры, с просьбой дать комментарий... Стыдно!
Гость, 5 декабря 2014 06:40
горожане я вчера был в магазине, но если вы не готовы полностью к работе к сервису, то за чем открываться, я больше не ходок, Негоциант возле  моего дома  на Победе как Мерседес s класса, а Монетка Тайота Ярис, извините если какого то обидел, но это мое субъективное мнение.
astra, 5 декабря 2014 07:12
Уважаемый asura! Если Вам не нравится аббревиатура ЗАГС,  то предлагаю заменить её на Дворец  бракосочетаний. А продовольственных магазинов в округе полным полнно. Да и мест достаточно в городе, где разместить сетевые магазины.  Сетевые магазины (супермаркеты) логично размещать на окраине города.
Гость, 5 декабря 2014 07:42
Не стройте господа иллюзий, если думаете, что это известная на Урале торговая сеть и цены там будут соответствующие. Это опять за известной вывеской наши доморощенные торгаши скрываются, которые как и многие в юности туда ходили.смотреть кинофильмы. Ходить в этот сельпо решать каждому самостоятельно. Думаю, что если цены будут ниже и товар качественный, наши озерские принципиальные господа ломанутся в магаз, не взирая, что он открыт в бывшем кинотеатре. Не верю я, что озерчане способны пойти на принцип в ущерб своему кошельку и желудку, разве если они конечно живут, например, на ДОКе.
Гость, 5 декабря 2014 08:00
А давайте в здании администрции откроем АШАН!
----------------------------------------------------------------------------------
я  тоже за   :)   у нас  в городе  уже  одни магазины  :  первые этажи  жилых домов , подвалы  , новых сколь строится  и все мало ?
Гость, 5 декабря 2014 09:15
Salam, Mik и все.все.все! Здание сдано в аренду, это значит, оно ещё в городском фонде, т.е. ВАШЕ. .......
,,********************************************

Это кто вам такую чуш сказал?? Продано давным давно за ломанный грош!!! Так что оно  не НАШЕ!!!
Гость, 5 декабря 2014 09:34
Лучше бы там открыли ДВОРЕЦ БРАКОСОЧИТАНИЯ с хорошими банкетными залами. И прибыль , и радость для молодёжи.
Гость, 5 декабря 2014 10:15
Гость, 5 Декабря 2014 06:50
Отправляю все статью в администрацию президента и министерство культуры, с просьбой дать комментарий... Стыдно!

Ну, да... Администрации президента и министерству культуры-то, ведь, нечем больше заняться. Наивный Вы наш пенсионер. Настоящие добрые дела ждут Вас! Направьте свою энергию в правильное русло.
(Делаю скидку на полнолуние).
Гость, 5 декабря 2014 10:37
Гость, 5 Декабря 2014 08:40
горожане я вчера был в магазине, но если вы не готовы полностью к работе к сервису, то за чем открываться, я больше не ходок, Негоциант возле моего дома на Победе как Мерседес s класса, а Монетка Тайота Ярис, извините если какого то обидел, но это мое субъективное мнение.
---------------
Да ладно вам... Тойота... Слишком громко сказано.
Эта монетка даже до Форда Фокуса не дотягивает... российской сборки.
forever spiritually hungry, 5 декабря 2014 10:52
:!:  Хороший магазин  :!:   В окрестностях будет лучшим, когда обустроятся и ассортимент улучшится . Обещают прислушиваться к запросам-пожеланиям . 8)
А лысины надо было раньше эппилировать :idea:  - когда позволили прихватизировать здание .
Я тоже грущу по кинотеатру моих детства и юности  :cry:
Гость, 5 декабря 2014 11:16
негоциант на победе  :?:  цены самые бешеные в городе , торгуют тухлятиной , отмывают просрочку и снова выкладывают , продавалки почти все - остервенелые хамки ! ...
в трёшке всё на 100 порядков лучше ! а 'монетка' только въехала - жись покажет  ;)
Гость, 5 декабря 2014 11:42
не пойду туда из принципа НИКОГДА :!:  :!:  :!:
Гость, 5 декабря 2014 11:46
Гость, 5 Декабря 2014 08:40
горожане я вчера был в магазине, но если вы не готовы полностью к работе к сервису, то за чем открываться, я больше не ходок, Негоциант возле моего дома на Победе как Мерседес s класса, а Монетка Тайота Ярис, извините если какого то обидел, но это мое субъективное мнение. :?:
недоциант на победе - самый дорогой и рискованный для здоровья магазин в городе . и обслуживание очень 'недоброжелательное' :|  трёха на площади - на 100 порядков выше  :!:    'монетка' только набирает обороты - время покажет ... а мне и сегодня понравилось .
Гость, 5 декабря 2014 15:15
Монетка открыта не по франшизе :!:  :!:  :!:  Я лично позвонил на горячую линию и все узнал. Кому интересно, кто не верит звоните и узнавайте ;)  ;)  ;) 8 800 1008 500 :idea:
Гость, 5 декабря 2014 15:26
Судя по изобилию смайлов пиарит монетку один и тот же человек. Молодец, чё.
А принципиальные оголодавшие "непокупатели" так и едут, так и едут))).
Гость, 5 декабря 2014 15:32
Слава Богу! Хоть один приличный магазин в шаговой доступности от дома. Магазинчик даже очень..Вскоре обустроются.и будет еще лучше.
Скучающие по ЗАГСам и крематориям ищите другое место.
Гость, 5 декабря 2014 15:35
Я смотрю столько байкотирующих, аж машину около "Монетки" поставить проблематично)))
Гость, 5 декабря 2014 18:52
Дорогие озерчане, успокойтесь. Скоро МАГНИТ откроют, так что ВСЕМ колбасы хватит.
Гость, 5 декабря 2014 19:54
Принципиально не пойду в монетку. Я в детстве в кино ходил в маяковский.  Да лучше бы загс туда перенесли
Гость, 5 декабря 2014 21:03
магазинов продуктовых в городе на каждом шагу, ни в монетке, ни в новой пятерке не были еще, и как то нет смысла туда ломиться, есть свои пару магазинов где свежий хлеб и мясо покупаем.
А в Маяковском лучше бы для детишек маленьких что-нибудь придумали, тот же небольшой кинотеатр можно было открыть, где бы только одни мультики показывали, клуб развлечений как в больших городах, где можно было бы разные праздники детские организовывать, вообще в Озёрске для детей ничего не продумано. А магазины и рестораны открывать ума большого не надо, а вот чтобы это работало и долго, у Вас не получается, И эта Монетка долго не протянет вот увидите. а мы с детьми в Челябинск и Екатеринбург так и будем ездить, там люди умееют все отлично организовывать. :D
Гость, 5 декабря 2014 21:59
В этой монетке такая неестественная для магазина тишина, аж как-то не по себе. Вот что значит здание.
Гость, 5 декабря 2014 22:22
СЕЛЬПО ВОЗВРАТИЛОСЬ :o
Гость, 5 декабря 2014 22:47
В том то и дело, что в кино ходили все в детстве!!! Из за вас "Маяковский" и развалился,он стал убыточный, потому что вы видиков накупили и на культуру наплевали, и  "Октябрь" скоро продадут, так что все бегом в кино. Про ЗАГС уже тысячу раз писали, что это областная структура которая арендует помещения и они не в состоянии содержать такой огромный объект.
Элементарные вещи, любому  школьнику понятны.
Гость, 5 декабря 2014 22:54
Кроме ЗАГСА, кто нибудь может предложить что -то умное и не убыточное. К стати в городскую библиотеку тоже народ перестал ходить. Те кто объявил бойкот "Монетки" пожалуйста поддержите библиотеку!!!
Гость, 5 декабря 2014 23:06
Больше всего нравится, когда пишут советы типа " А в Маяковском лучше бы для детишек маленьких что-нибудь придумали, тот же небольшой кинотеатр можно было открыть, где бы только одни мультики показывали" Вы коммуналку  такого здания оплатите на мультиках? Дак придумайте что нибудь и дайте совет собственнику с реальным расчётом и экономической выгодой.
asura, 6 декабря 2014 10:18
astra, 5 Декабря 2014 09:12
Уважаемый asura! Сетевые магазины (супермаркеты) логично размещать на окраине города.
------------------------------------------
А вот мне неудобно таскаться на окраины города!И плевать я хотел на ваши кинотеатры с ЗАГСами и прочей шелупонью,которую Вы тут предлагаете. В кинотеатр я в последний раз лет 15 назад в  последний раз сходил, и то в "Октябрь",в ЗАГС не собираюсь - боже упаси!Детей у меня нет и не надо! Так что трещите со своими хотелками сами с собой.. ;)
Гость, 6 декабря 2014 10:48
Социальные учреждения не должны приравниваться к коммерческим, их "оплачиваемость"  - забота всего социума, т.е. чз налогов.
Администратор, 6 декабря 2014 12:35
Господин, отправляющий свои сообщения из Германии! Ваши сообщения будут удаляться и впредь, поскольку носят явно провокационный характер.
Гость, 6 декабря 2014 15:53
Был в Монетке. Не впечатлила ни товаром ни ценами.  Буду у себя на ДОКе ходить в Три богатыря - близко и  выбор есть.
Гость, 6 декабря 2014 20:21
Я тоже не пойду в Маяковский, как в магазин!!! Потому что мне тоже жалко это здание((( Какой бы ЗАГС в нем можно было сделать или детский театр??!!! Глупо, очень глупо так было распорядиться этим строением!!!
Гость, 6 декабря 2014 20:44
Зачем портить такое здание, ЗАГС здесь лучше открыть
Гостьвалентина, 7 декабря 2014 07:08
что Вы не говорите.а люди отовариваются! И их достаточно много! хоть за последние десятилетия какое-то оживление около здания "нашего детства;"Радостно.что оно опять живет!!!!!
Гость, 7 декабря 2014 11:29
срамота. У подножия Ленина на одноименной площади, надо шашлычную палатку срочно открывать!!!
Гость, 7 декабря 2014 11:36
Нормальный магазин, со стандартным набором продуктов для "Монетки" и неплохими ценами на основной ассортимент. А кому не нравится - идите в Треху или Семью и покупайте тоже самое процентов на 20 дороже:))) Денег то смотрю у всех прямо куры не клюют:))  :D
Ёжик, 8 декабря 2014 04:36
в этом красивом здании, построенном нашими отцами и дедами можно было разместить хороший современный городской музей с выставочной галереей... с тематическими вечерами памяти..."Не хлебом единым жив Человек!" А под магазин можно было бы и другое место подыскать
Гость, 8 декабря 2014 04:43
несуразица какая-то...вывески и здание несовместимы даже визуально...яблоки на ели не растут! Магазин нужный, но не в к/т.
Гость, 8 декабря 2014 04:53
вот, как всегда, не спросили нашего мнения! Посмотрите на видеоканале заседания наших депутатов... они смотреть-то на друг друга не хотят...тоска зелёная...Одна задача-на кого бы повесить затраты на содержание (и ремонт) "свободных" муниципальных объектов?! Тогда про магазины всё понятно...
Гость, 8 декабря 2014 16:55
asura, 6 Декабря 2014 12:18
astra, 5 Декабря 2014 09:12
Уважаемый asura! Сетевые магазины (супермаркеты) логично размещать на окраине города.
------------------------------------------
А вот мне неудобно таскаться на окраины города!И плевать я хотел на ваши кинотеатры с ЗАГСами и прочей шелупонью,которую Вы тут предлагаете. В кинотеатр я в последний раз лет 15 назад в последний раз сходил, и то в "Октябрь",в ЗАГС не собираюсь - боже упаси!Детей у меня нет и не надо! Так что трещите со своими хотелками сами с собой.. ;)
-----------------------------------------------------------
Слава Богу, хоть одного удовлетворили.. О чем же ещё думать, как не о колбасе. А у вас времени свободного уйма, детям памперсы менять не надо. Можно на окраину пешком.. ;)
Гость, 8 декабря 2014 17:07
Гость, 8 Декабря 2014 06:53
вот, как всегда, не спросили нашего мнения! Посмотрите на видеоканале заседания наших депутатов... они смотреть-то на друг друга не хотят...тоска зелёная...Одна задача-на кого бы повесить затраты на содержание (и ремонт) "свободных" муниципальных объектов?! Тогда про магазины всё понятно...
---------------------------------------------
Ну судя по картинке, совесть у депутатов есть, так как им просто стыдно смотреть в глаза друг другу... 8)
Гость, 8 декабря 2014 18:11
А цены? Вы зайдите в "5"-ку на Монтажников там товар (80% )  дороже чем в "Трех богатырях"!!
Гость, 8 декабря 2014 20:30
Очень хорошо, что появилась Монетка!
Гость, 9 декабря 2014 04:02
Гость, 8 Декабря 2014 22:30  
Очень хорошо, что появилась Монетка!

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
asura, 9 декабря 2014 17:59
Сёдня заходил в енту "манетку"- все цены в гору полезли! -Раз спрос- есть.Скоро сравняются с "тремя калдырями" И покупателей уже- поубавилось там..
Нора, 9 декабря 2014 23:08
Очень больно смотреть на  эти новшества ,это не правильно, такое красивое здание было и есть! Не дали работать кинотеатру,продали не спрося народ и не было оно аварийным !!!! Это здание простоит еще 100 лет  если только не придумают еще какую нибудь ересь открыть
Гость, 10 декабря 2014 00:16
Нора, 10 Декабря 2014 01:08  
Очень больно смотреть на эти новшества ,это не правильно, такое красивое здание было и есть! Не дали работать кинотеатру,продали не спрося народ и не было оно аварийным !!!! Это здание простоит еще 100 лет если только не придумают еще какую нибудь ересь открыть

Вспомнился мне тут бородатый анекдот: Сбросил Вася Пете кирпич на голову, Петя глянул на Васю и сказал: "Вася, ты не прав.". А надо было Петру ещё извиниться, что смеет вякать.
псв, 10 декабря 2014 05:15
Да, продуктовый магазин в таком здании, мягко говоря, вызывает некоторый когнитивный диссонанс. Но, согласитесь, магазин - это лучше и полезнее, чем кабак для малолеток, который был там не так давно.
Гость, 10 декабря 2014 18:47
Хуже забегаловки в Озёрске ещё не было! Полы липкие, цены растут. Шоколад Бабаевский стоит 69 рублей :!:
нас много, 11 декабря 2014 02:21
Не согласимся.
Гость, 11 декабря 2014 07:52
Ну открыли Монетку, ну убожество. Но мы озерчане сами виноваты во всем этом. Мы мертвый город. Мы социально вялые и абсолютно закомплексованные.   Все закрывается и распродается, потому  не окупается содержание. Не окупается, потому что мы никуда не ходим, нам ничего не интересно.
Галереи и выставки  Вам нужны? - Так они есть в городе. Вы часто туда ходите?
Мероприятия Вам нужны? - Они регулярно проводятся. Есть даже бесплатные. Вы их посещаете?
Шикарные рестораны Вам нужны? А у вас есть понимание о среднем чеке в таком ресторане? Вы понимаете сколько человек его должны посетить, чтоб покрыть все затраты?
Зал бракосочетаний Вам нужен? - А сколько человек в городе захочет оплатить организацию мероприятия на таком уровне, как написано выше? Или опять на халяву все нужно?
Так вот, я считаю, что Монетка в Маяковском - это то, что мы заслужили. Будем есть  колбасу, запивать пивом, смотреть телевизор, купленный в кредит,  и радоваться.
Гость, 11 декабря 2014 09:24
Мда уж,народ в Озёрске как всегда)))-"Мы туда не пойдём,закрывайтесь,бойкот!"  Здание это стояло много лет без дела, Чернышев его когда-то продал физическим лицам. ЗАГС сам Чернышев отказался там делать. Владелец здания "Маяковский" сделал в нём ресторан,после чего клуб,всем известный "Оранж Маус", тогда кстати тоже было много недовольства-дежавю прям таки))) В данный момент в здании находится магазин "Монетка". ЛЮДИ,вопрос- Что лучше для вас,когда здание стоит без дела и по-тихоньку разваливается или же пусть и магазин,но который нужен многим в том районе??? ЗАГСа там не будет никогда! Потому что нашей власти местной это не нужно!По факту магазинов на улице Свердлова очень мало,я живу рядом с "Маяковским" и очень рада,что теперь там есть магазин! Это лучше по крайней мере, чем ничего! Кстати,мои окна как раз выходят на "Монетку" и столько народу и машин я там ещё не видела! Посещаемость магазина есть,народ даже на машинах туда приезжает! Так что успокойтесь люди,от вас ничего не зависит!))))
ППЦ, 11 декабря 2014 11:26
гыгыгы, согласен :D
Дмитрий, 11 декабря 2014 15:35
Гость, 8 Декабря 2014 06:53
вот, как всегда, не спросили нашего мнения!
------

А вы(мы), простите, кто, чтобы собственник здания (читай - частное лицо), советовался и просил "добро" на то, кому сдавать в аренду и что открывать в Маяковском? Вы когда ремонт в квартире делаете, тоже по всем соседям ходите и спрашиваете, какие обои стоит поклеить?)
Гость из Сороковки, 11 декабря 2014 19:16
Дмитрий, 11 Декабря 2014 17:35  
Гость, 8 Декабря 2014 06:53
вот, как всегда, не спросили нашего мнения!
------
А вы(мы), простите, кто, чтобы собственник здания (читай - частное лицо), советовался и просил "добро" на то, кому сдавать в аренду и что открывать в Маяковском? Вы когда ремонт в квартире делаете, тоже по всем соседям ходите и спрашиваете, какие обои стоит поклеить?)

Ух, Ты!
А кто, собственно, неизвестно откуда взявший изначальный капитал собственник? Мой отец построил этот город для жителей города, а не для прибыли какого либо "собственника". Один продал не своё, не спросив у хозяев-горожан, другой "заплатил" из созданной другими прибыли (в лучшем случае). А закупался этот район всегда в гастрономе на Уральской, там до Радуги и Спутника было тоже не так уж далеко, а на Свердлова по ген проекту не полагалось магазинов, кроме Луковки на Лермонтова. Где-то должна быть зона покоя. И никто с голоду не умер
ИС, 12 декабря 2014 20:32
Живу в Екатеринбурге, сама из Озерска, вот и решила с вами поделиться. По поводу камер: их скорей всего и не будет, в таких крупных сетях как монетка, магнит и т.д. редко стоят камеры, только если продавцы сами на них скидываются. Продукты там ужасные!!! Серьезно!! советую не проверять)) А тем кто устроился работать, держитесь девчонки)) а лучше бегите, зп вы там точно не увидите!!! Все что смогут вычтут! На себе проверено!
Дмитрий, 17 декабря 2014 04:16
Гость из Сороковки, 11 Декабря 2014 21:16
----
"Хозяева-горожане" уже показали свою "любовь" и потребность в этом здании - поначалу закрылся кинотеатр из-за отсутствия прибыли, далее оно (здание) обветшало, подразрушилось в связи с отсутствием хоть какого-либо ремонта долгое время, а затем и вовсе превратилось в общественный туалет и холст для вандалов с баллончиками.
Сейчас оно хотя бы приносит мало-мальскую копейку в казну ОГО.
Гость, 19 декабря 2014 13:24
сегодня тоже посетила монетку и когда пришла домой увидела в чеке завышеную стоимость сырков на этикетке было 5 рублей а пробили на кассе 9 90 И ЧТО  говорить и телефона нет до сих пор чтобы уточнить
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений