РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Пятерочку" взяли штурмом

Городская жизнь, 27 ноября 2014 10:02, Редакция

Несмотря на то, что официальное открытие «Пятёрочки» было намечено сегодня на 14 часов, уже к 9 часам народ приготовился к штурму супермаркета - двери магазина распахнулись, впустив в зал сотни озерчан.

Корреспонденты сайта, во избежание быть затоптанными, приехали позднее на полтора часа. Но и в этом случае желающих стать первопроходцами и закупить продуктов по более низким ценам оказалось ещё предостаточно.

Первое впечатление от озёрской «Пятёрочки» - благоприятное: цены не могли не порадовать покупателей. Кроме того, с момента открытия и до 14 часов пенсионерам – скидка.

Несмотря на то, что продовольственных магазинов в нашем городе предостаточно, открытие этого сетевого супермаркета – событие далеко не последней важности для города. Озерчане очень надеются, что ценовая политика « Пятёрочки» повлияет на снижение цен у местных монополистов.

Конечно, есть и минус - большие очереди в кассах, из которых работают только три.

Но это, похоже, издержки первых дней открытия.


DSCN5727.JPG

DSC03075.JPG

DSCN5731.JPG

DSCN5732.JPG

DSCN5746.JPG

DSCN5745.JPG

DSCN5737.JPG

DSC03082.JPG

DSC03083.JPG

DSC03085.JPG

DSC03086.JPG

DSCN5744.JPG

DSC03081.JPG

DSC03088.JPG

DSC03092.JPG

DSC03091.JPG

DSC03099.JPG

DSC03098.JPG

DSC03108.JPG

DSC03110.JPG

DSC03084.JPG

DSC03087.JPG

DSC03090.JPG

DSC03093.JPG

DSC03094.JPG

DSC03104.JPG

DSCN5741.JPG

DSC03096.JPG

DSC03103.JPG

DSC03097.JPG

DSCN5736.JPG

DSCN5733.JPG

DSC03112.JPG

DSC03105.JPG

DSCN5739.JPG

DSC03107.JPG

DSC03106.JPG

DSC03111.JPG

DSC03100.JPG

DSC03115.JPG

DSC03101.JPG

DSC03102.JPG

DSCN5740.JPG

DSC03114.JPG

DSCN5738.JPG

DSCN5742.JPG

DSCN5743.JPG

DSC03080.JPG

DSCN5729.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
рулевой ковра-вертолёта, 28 ноября 2014 08:48
:o  :?:
, 28 Ноября 2014 00:55
А я сгоняла в КШТ- 12 км от дома (засекла): в очереди не стояла и фрукты выбирала (задАром). Выгодно, дешевле и ... очереди нет :) ....

Хорошо Вам ! На помеле перемещаться - ни бензина, ни соляры не надо !
а на границе(с КПП) не постреливают ?  :o  только матерятся ... 8)
Гость, 28 ноября 2014 09:58
Приехала из города в 2 раза меньше вашего, но в нем знают, что такое конкуренция. Никто не удивляется новому магазину, никто не удивляется новой сети. А если бы вам так нравилось покупать все у местных торгашей - не было бы там таких очередей и такого потока. Врете сами себе!
Crunch, 28 ноября 2014 10:23
ну, и в итоге то, дешевле или нет? ))
кто, 28 ноября 2014 11:02
Боже, посмотри на этих людей! И прости им.
Гость, 28 ноября 2014 11:05
ЛЮДИ!!!ЛЮДИ!!!! ВНИМАНИЕ ЧИТАЕМ ПО БУКВАМ !!!если Вам не нравится этот магазин,вам хорошо в "трехе " и "семье" ,ПОЖАЛУЙСТА не приезжайте не создавайте очередь , также пятерочка есть в Кыштыме ехайте туда ТАМ хорошо!!!

С уважением житель Монтажников!!!!!
Гость, 28 ноября 2014 11:31
Гость, 27 Ноября 2014 22:01
Проезжал мимо в 18.30, там так машин... все забито, и народу ТОЛЬКО У ВХОДА в магазин толпа огромная, стоят ноги морозят по часу, только чтобы зайти))) ....
Нет, это народ у крыльца за призами бился. А в магазине нормально было. Хороший магазин, что-то новое в нашем городе, и цены не кусаются. Пятерка, Пятерочке!
Гость, 28 ноября 2014 11:35
Пятерочка все-таки стремноватый магазин. Продукты зачастую неликвид или просрот. Что в Копейске, что в Челябинске, что в Златоусте. Везде.
Только зайдешь... и по запаху сразу становится понятно - ты точно в Пятерочке. Больше так нигде не воняет. У них свой запах. Запатентованный.
кто, 28 ноября 2014 14:21
Как бы не получилось как с озёрским НОРДом, о котором никто не знает из настоящего НОРДа )) А то ведь "пятёрочка", а на самом деле "семья" или "трёха".
Гость, 28 ноября 2014 15:16
Буду ждать открытие Монетки  и Магнита. Сегодня был рядом с так называемой китайской копией "Пятерочки", даже желания зайти уже не было.
Гость, 28 ноября 2014 18:56
Круто! Осталось Магнит открыть в 15шке в том большом пустом здании и Монетку где-нибудь в старом городе и будет совсем всё хорошо!
Александр Дакука жителю ул. Монтажников, 28 ноября 2014 19:11
А можно, отоваривающемуся в кыштымской, челябинской, екатеринбургской... владивостокской "Пятёрочке" хоть одним глазком взглянуть (и не только, ЧИТАЙТЕ ПО БУКВАМ, взглянуть) на "нашу"... озерскую "Пятерочку"??? А? :D  если и создам очередь, то дико извиняюсь заранее  :D  :D  :D  Надеюсь на благоразумие жителей этого района  :D  :D  :D
Гость, 28 ноября 2014 21:09
Даешь черную пятницу в пятерочке!!!!
Гость, 28 ноября 2014 21:11
Гость, 27 Ноября 2014 12:30
Проезжал там сегодня аккурат в 9 часов. На улице толпа пенсионеров. Просто "бабкоаполипсис" какой-то. Бабушки которые опаздывали БЕЖАЛИ к магазину со всех сторон. На почте в день выдачи пенсий не так страшно.
А вы спрашиваете как добираться будут. Из увиденного можно сделать вывод, что с доступностью магазина для пенсионеров нет никаких проблем.

Думаю, ближайшие пару недель

Вот состаришься и будешь получать такую пенсию, как у этих бабок, отпахавших по 40-50 лет стажа, и еще быстрее побежишь на край света, лишь бы дешевле купить. Горько все это, не до смеха...
Гость, 28 ноября 2014 21:15
mina, 27 Ноября 2014 12:50
Живу в доме напротив, хотела сходить. Ну нет уж- пенсионеры затопчут! Пойду дня через 2, если конечно что-то останется!

Пускай вас молодых топчут, не жалко. Такую жизнь устроили пенсионерам.
Гость, 28 ноября 2014 21:24
Помойка еще та, кошмар!!!
Гость, 29 ноября 2014 07:20
Интересно посмотреть на Вас перед новогодними праздниками в магазина "Ашан"  в г.Екатеринбурге!  :D
Гость, 29 ноября 2014 08:14
Возле 21 школы есть павильончик,там цены всегда ниже,чем магазинные! :D Всегда туда хожу!И фрукты,овощи свежие!И бранного слова не услышу!! :)
Пенссссс....., 29 ноября 2014 08:35
.....класс, за день сходил 5 раз.Экономия 70% ....
Гость, 29 ноября 2014 11:03
ну все! кыштымские магазинчики потеряли последних клиентов. теперь им там срочно надо делать всё в 6 раз дешевле. иначе забудут, как выглядят озерчане.
:D  :D  :D
Кулибин, 29 ноября 2014 13:35
Проезжали вчера мимо, заглянули, посмотрели.
Откровенно низких цен не нашли, как ни искали, часть цен ВЫШЕ, чем в "трёхе" (А уровень цен в торговой сети "Пятерочка" заявляется как "Ниже среднего". Пойду посмотрю на сайт пятёрочки, на каком месте там Озёрск числится  :o .
Порадовало только то, что проходы широкие, для озёрских магазинов (любых) - не частое явление.
Очереди у касс там БУДУТ ВСЕГДА, потому как их всего пять на такой большой торговый зал и немалое количество доверчивых.
В отделах на арендованных территориях многие товары ещё без ценников выставлены.

Наш вывод: много шума из ничего!
Наталья В., 29 ноября 2014 14:26
Сегодня товара по скидкам вообще не было :-) все расхватали! Все равно придется в Кыштыме гонять!
Гость, 29 ноября 2014 15:12
А почему на чеке написано ООО "Водолей" и ИНН наш городской??? Ой чую разводилово это
оленька, 29 ноября 2014 17:12
люди Озерска опять вас обманывают  товар дорогой а вы если смотреть по картинкам, набрали полные корзины дороговизны  в пятерочке в хмао  дешевле ,чем у вас пока порядка в городе не будет так и будет завышение цен посмотрим что дадут монетка и магнит
SALAM, 29 ноября 2014 23:27
Екатеринбуржецъ, 30 ноября 2014 10:04
Пятерочка - одна из самых - как бы это помягче выразиться... - гунявых сетей...(по крайней мере - в Ебурге). Качества - как не было, так и нет, зато цены - ого-го... Я понимаю, что на открытие очередной своей лавочки моим землякам цены скостят... Но через месяц - увидите... Всем удачи!!!
Гость, 30 ноября 2014 12:16
фигня а не магазин . были сегодня разница в три копейки с другими магазинами. не удивлюсь если через неделю  цены будут как в Семье. И поедем в Екат или Челябинск затариваться.
Гость, 30 ноября 2014 12:19
Гость, 30 ноября 2014 12:42
Не знаю чем вам не понравилась пятёрочка. Сегодня был 70% полок в магазине пустые. Всё-равно есть что купить и дешевле. К примеру апельсины 1кг на рынке у пруда 63р, в семье 65р, В 5ке 40р Причём выбираешь сам из нескольких коробок. Получается купил 2кг апельсин дорога уже окупилась,
Бывалый, 30 ноября 2014 13:34
Сегодня были с женой в Трёхе. Там вообще никого нет (из покупателей). Видимо все ломанулись в Пятерочку. Стадное чувство самое сильное. Но, как бы там ни было, руководству Трёхи нужно срочно устраивать новогодние акции и снижать цены, чтобы окончательно не потерять своих покупателей (возсожно где-то даже в ущерб себе любимым). Причем очень срочно. Если ркуоводство Трёхи не упустит этот момент и сумеет создать адекватную конкуренцию по качеству и ценообразованию товара, то умные люди сумеют сделать адекватное сравнение и в итоге откажутся от всяких Пятерочек. В противном случае, народ просто привыкнет к другим магазинам и окончательно забудет про Трёшку. А привычка - это дело такое... поломать привычку с каждым днем становится всё труднее и труднее.
Гость, 30 ноября 2014 14:21
И всё-таки, когда знакомые приезжают погостить в Озёрск, предпочитают "Трёх богатырей" в 63. В свои Пятёрочки мало кто ходит, только если за хлебом срочно по пути.
Гость, 30 ноября 2014 15:10
Вы тут обсуждаете качество, предпочтения и т.д. Но тут, в Озр всё проще. Или ты идёшь в  трёху или семью и покупаешь товары с наценкой 40% или идёшь в 5ку и покупаешь тупо дешевле, и намного.
Больше всего удивляет "качество" товар один и тот же, ну то есть различия есть конечно, но в основном фирмы одни. Я сегодня купил в 5ке товаров на 330р, в трёхе вышло бы больше 500.    Если бы местные сети не жадничали, они бы никакой 5ки не боялись бы, но они слишком полюбили деньги и добились что люди предпочитали на машине в кыштым съездить и закупиться на неделю, Сэкономив при этом 500-700р. А теперь 5ка и т.д. скупят обанкротившиеся семьи и трёхи. Ну в самом деле в семье акция (!) зел. горошек 200г -30р, в 5ке сёдня купил 420г- 32р. В общем если местные не снизят цены, и сильно, то к НГ они начнут разоряться.
Алинка, 30 ноября 2014 16:16
Вчера я тоже отоварилась в Пятёрочке вечером. Согласна, много пустых полок. Ну и что, я только порадовалась за сотрудников, хорошо поработали. Так держать! Порадовалась и за Монтажнинцев, теперь у них свой магазин. А товару на меня всё равно хватило. Буду иногда наведываться, т. к. живу в окружении "Семьи".
Гость, 30 ноября 2014 17:15
фрукты конечно дешевле там...но обман.на чеке бананы1.2кг...дома взвесил кило 50гр.???а так что-то дешевле ТРЕХИ...что то дороже.Курин.продукция срок осталось2дня...БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! ХОТЯ и в ТРЕХЕ могут обмануТЬ!!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 30 ноября 2014 18:24
Хех насчёт будьте бдительны: купи 20 любых наименований в трёхе, и сверь цены на ценниках и кассе. 80% шанс что облапошат. Срок годности у местных тоже беда. Покупаешь макароны весовые в семье, а там 5-6 ценников друг на друга наклеены, везде разная дата и вес.
Ну а то что в 5ке обвесили.... Там взвешивают фрукты на кассе.  Представь себя кассиром, у которого человек 300 проходит ещё до обеда. Вполне вероятно что просто ошиблась, там же столпотворение ппц.
Посмотрите на фотки и какие пустые полки сейчас. За 3-4 дня в нашем захолустье продать 2/3 всех (!) товаров в магазине. Думаю это говорит о многом.
Лично я однозначно рад открытию пятёрочки, даже если это далеко не лучшая сеть в России, в Озр у неё достойных конкурентов пока нет.
Гость, 30 ноября 2014 18:54
Зашёл позырить - цены ОК, но полки пустые - купить нечего! Руководству, если хотят реально оборот иметь, нужно внимательнее к таким вещам относиться! Что, трудно подвоз быстро продающегося товара организовать?  :evil:
Гость, 30 ноября 2014 19:00
Пятерочка.. Семерочка.. да хоть Десяточка! Еще когда этот сарай строили было ясно - с парковкой хана! А ведь напротив рыбацкий магаз. Сегодня хотел посетить его - "встать" негде. Мне эти девяточки и не нужны, но "архитекторы"..
:evil:
Гость, 1 декабря 2014 15:50
Господа не знаю как вы а мне лично не очень!!! Дело в том что нет нормального управленца !!! Полки пустые , а про продавцов я вообще молчу! Бабуля которая пыталась пробить у нас продукты , мало того что не видит ничего так она была ещё и без очков!!!! В итоге мы потратили 19 минут времени что-бы нам пробили товар!!! А девушке которая стояла  впереди нас вместо 2 яблок пробила 3 груши , в итоге у неё кончилась сдача и мы получили целый  кулак мелочи!!!!! Нет я конечно понимаю всё , что только открылись , но господа это же всероссийская сеть...
Гость, 1 декабря 2014 19:05
Я там видела заведующую из "Семьи"-универсама, теперь в "5" работает, т.е. продолжение "Семьи".
Сухарев, 1 декабря 2014 21:05
Гость, 27 Ноября 2014 13:28
Фу, противно смотреть. Событие то какое! Ладно бы , действительно, в театры так ломились. Народу тьма. Такое впечатление, что людям больше делать нечего, как только по продуктовым магазинам бегать и приценяться, где дешевле, где побольше урвать. Вся жизнь в еде. А потом болеют от излишка веса, от повышенного давления, холестерин повышенный и тд. Вообще для оздоровления полезно иногда поголодать.
Народ, думайте о высоком, светлом. Лучше в книжных магазинах бы очереди такие были :D  :D  :D . А у нас получается, что вся радость - в еде, к сожалению......

Золотые слова!
Гость, 2 декабря 2014 09:21
Озерские ценители магазинов! ой, я не могу!! везде то, куда вы не придете грязь, просрок, хамство! везде дорого! кроме тре... ой. Пожалуйста, ходите только в ой... ведь кому то надо кормить местных поставщиков, а то они вон недавно жаловались как нынче не выгодно яйца возить да прочее, а они ведь для вас стараются! не подводите их!
Ксю, 2 декабря 2014 20:30
2жды там была..в день открытия и сегодня. Шла с хорошим настроем, была рада тому, что наконец-то в Озерске цены на продукты изменятся!) Сравнила: часть дешевле, часть нет..НО..больше не пойду туда, дабы не платить обманщикам! Было очень неприятно отстояв в первый день почти 30 минут очереди обнаружить возле кассы маленькое объявление о том, что б/нала нет! Вот скажите, что так трудно на входе повесить объявление в заботе о своих клиентах?!? Далее на кассе дали бумажку о скидках на 28е число. .а о том что она до 14-00 ни слова! Я не ради скидки туда иду, но раз уж вы о ней заявляете, так будьте честными с людьми до конца,  не давайте пустых обещаний!!! Заметила ценники с одной цифрой а на товаре выше цена - опять обман! Сегодня первым делом зашла и сразу к кассе - нет ли объявлений о неработающем б/нале - объявлений нигде не было, ок идем за покупками! Покупаю шампиньоны свежие - на ценнике за 500 гр товара=99,95 руб. при этом фасовка по 200 гр. не сложно вычислить математически сколько итог...ан нет, 59 рублей за упаковку!! На кассе опять ответ - б/нала нет а объявления не успели написать! Спасибо, с меня хватит! Вам, решать - хотите ли вы к себе такого отношения!? В Кыштыме и Касли не говоря уже о Челябинске и Ек-бурге ни разу такого не было, поеду туда!
Гость, 3 декабря 2014 01:14
Ксю, 2 Декабря 2014 22:30
В Кыштыме и Касли не говоря уже о Челябинске и Ек-бурге ни разу такого не было, поеду туда!
-----------
Да здрасьте, приехали. Пятерочка всегда славилась подобными фокусами. Даже в Москве. Вы либо очень невнимательны по жизни, либо в Пятерочке никогда не бывали.
Гость, 3 декабря 2014 18:24
ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС-ТЕЛЕЖКИ НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ ДЛЯ МАМОЧЕК С МАЛЫШАМИ!!!!! СПАСИБО!!ПОСМОТРЕЛИ ЧТО И КАК!! ЛУЧШЕ МЫ В ТРЁШЕЧКУ ,ТАМ О ДЕТКАХ ДУМАЮТ!!! :{}  :{}  :{}
Гость, 3 декабря 2014 19:16
В Пятерочке бананы и молоко топленое дешевле чем в Трех Богатырях...
Гость, 3 декабря 2014 21:55
Гость, 3 Декабря 2014 21:16
В Пятерочке бананы и молоко топленое дешевле чем в Трех Богатырях...
------------------------------------------------
А селёдочку с молоком не пробовали? :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений