РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 28 сентября 2014 04:03

Помогите с выбором школы

Здравствуйте! Хочу обратиться к читателям сайта с просьбой помочь нам определиться с выбором школы. 

В следующем году мой ребенок идет в первый класс, скоро начнется школа будущего первоклассника, а я до сих пор в сомнениях, кому доверить своего ребенка. На сегодняшний день рассматриваем школу 27 и 38. Хотелось бы услышать мнение родителей деток, чьи классы в этом году выпускаются из начальной школы и чьи учителя будут вести набор на следующий учебный год.


Где найти проктолога?

Здравствуйте!

У меня деликатный вопрос. Где в округе (Кыштым, Касли) найти проктолога? В городской поликлинике сказали, что у них его нет.


Не платит алименты!!!

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить наболевшее с мамочками, которые не получают алименты. Я три года не получаю алименты. Долг более 250000. Был осужден по 157 за злостное уклонение от уплаты всего на три месяца условно. Поплатил эти три месяца копейки и опять пропал. Подала заявление заново. Теперь его найти не могут. Слышала, что если алиментщика не могут найти, то пока он в розыске, можно получать пособие через Собес. Кто-нибудь получал? Реально ли этого добиться?


Найден фотоаппарат на детской площадке

Вчера с Женой и Любимой дочерью гуляли на площадке во дворе Гайдара 22-20-18-16

И был обнаружен фотоаппарат в листве

Посмотрел пару фотографий - мама и сын на фотках. Отдам хозяевам - 89222333353

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2014 06:51
выбрать школу! вопрос не легкий! но  и не тяжелый! в 38и школе начальная школа слабая. слабые учителя. эта школа берет только роботехникой. если хотите чтобы ребенок развивался разносторонне и учился у сильных педагогов, то, безусловно 27школа
представите партии народа, а не власти, 28 сентября 2014 07:01
Действительно, в городской системе здравоохранения не хватает многих узких специалистов и не только проктолога. Эта проблема не сегодняшнего дня. И самое негативное то, что ни А. Калинин (как Глава города), ни господин Качан, имеющий образование медучилище, ни его зам по социальным вопросом и тем более Фомин Е.П. на этот архиважный вопрос, по моему мнению внимания не обращают. Нет окулиста в городской поликлинике, не хватает терапевтов и т.д. Касли и Кыштым Вас  не должны волновать, ибр вам нужен знающий специалист. Лучше всего поехать в  областную больницу. Там Вас примут (платно), но осмотр и рекомендации будут настоящего специалиста.
Гость, 28 сентября 2014 07:32
Нашли у кого спрашивать про школу :D сейчас все у кого проблемы с учителями или учёбой,будут отговаривать именно от той школы :!: В итоге все школы плохие будут.Скажу,что мне нравится 24 школа.Но и там не хватает учителей
SAV, 28 сентября 2014 07:36
Найден фотоаппарат на детской площадке
Вчера с Женой и Любимой дочерью гуляли на площадке во дворе Гайдара 22-20-18-16
И был обнаружен фотоаппарат в листве
Посмотрел пару фотографий - мама и сын на фотках. Отдам хозяевам - 89222333353
==============================================
О, как! Жена и Любимая доча с большой буквы!  :)  :)  :)  РСП, вот кого надо выбирать чтобы не клянчить алики!  :)  :)  :)
Гость, 28 сентября 2014 08:09
Найден фотоаппарат на детской площадке
Вчера с Женой и Любимой дочерью гуляли на площадке во дворе Гайдара 22-20-18-16
И был обнаружен фотоаппарат в листве
Посмотрел пару фотографий - мама и сын на фотках. Отдам хозяевам - 89222333353

-----------------
Объявление о пропаже в "бюро находок" посмотрите. Адрес потери совпадает.
Гость, 28 сентября 2014 08:14
В следующем году мой ребенок идет в первый класс, скоро начнется школа будущего первоклассника, а я до сих пор в сомнениях, кому доверить своего ребенка. На сегодняшний день рассматриваем школу 27 и 38...
-----------------------------------
Удивительно, но я тоже мечусь между 27-й и 38-й... Муж еще пошутил, не я ли, написала этот вопрос на сайт))  ;)
Гость, 28 сентября 2014 08:31
В бюро находок есть объявление от 26 сентябпя об утере фотоаппарата как раз на Гайдара.
Гость, 28 сентября 2014 08:48
В последнем объявлении номер какой красивый )))
Гость, 28 сентября 2014 08:48
Где найти проктолога

В Кыштыме в поликлинике был.
мамусик, 28 сентября 2014 08:54
По школе.ТОЛЬКО НЕ В 38!!!Пожалеете...ребёнку тягу к знаниям сломаете.
asura, 28 сентября 2014 09:53
SAV, 28 Сентября 2014 09:36 вот кого надо выбирать чтобы не клянчить алики! :) :) :)
----------------------------------------------------
Крысок-ларисок на всех хватит,даже из Кищьтима,так что не отЧАЙивайся. ;)  :D
Гость, 28 сентября 2014 10:01
SAV, 28 Сентября 2014 09:36

Сав,будь умней,а!Просто можно промолчать,таких не плательщиков полно.тоже со стороны мужика не красиво,накосячил будь мужиком до 18 платить.А не прятаться как последний шлепок.
Понятное дело,что эта красивая цифра только на бумаге,но не более,но все же давайте без оскорблений.Не каждая может после развода повторно выйти замуж.....знать бы где упадешь....
Счастливые повторно выходят замуж и с ребенком берут.Мне не прет,живу одна уже пятый год,алименты получаю,работаю,и квартира и машина,а мужика нет,а если и есть то долго не задерживаются.
Зато у бывшего все в шоколаде,почему так?Ведь мы оба виноваты в разводе,думала одумается и придет,а ему проще было найти другую и жениться.....
Гость, 28 сентября 2014 10:22
Про алименты.Я 12 лет не получаю алименты,и мне от бывшего мужа они и не нужны.Да и вообщем я впервые встречаю,что этот вопрос наболевший для мамочек.Если отец нормальный,он и так поможет во всем ребенку,а если с ветерком в голове,то эти деньги не принесут счастья.И сами алименты,как вы выразились для мамочек позже могут оукнутся. Для Вас единственно правильное решение еще немного подождать и в суд,для лишения родительских прав горе отца.Данные обращения в суды, в 21 веке очень ,,модными,, стали,но сперва подумайте:-обращения отцов на право проживания отца с ребенком в зале заседания стали рассматривать как 50 на 50.
Гость, 28 сентября 2014 10:55
Мы ходим уже в 3 класс 27 школы. Школа очень хорошая. Учителя сильные. Также много различных кружков при школе. Мы довольны.
Гость, 28 сентября 2014 11:39
Не платит алименты!!!
===========================
я получаю алименты регулярно.доход ниже минимума на одного человека все равно.идите в собес и вставайте на учет там как малоимущая.собирайте справки о доходах, об алиментах, если не получаете, то к приставам за справкой о том, что алименты не получаете.на сбор справок, если упереться, уходит максимум 2 дня.будет вам и садик бесплатно и если есть желание за одно и про субсидию там же узнайте на оплату комунальных услуг.только для начала встаньте на учет.ничего постыдного нет.отмечаться каждые пол года(справки о доходах и от приставов).все легко.
Гость, 28 сентября 2014 11:43
Тоже хочу вопрос задать:
озадачился приобретением жилья. слышал, что городские власти отчитались перед Дубровским об успешном снижении цен на жилье. обратился в одну контору (застройщик), но цены там оказались совсем "не детские"
может не к тому застройщику обратился?
подскажите, где продается жилье по заявленным администрацией 38 т.р./кв. м.??
Гость, 28 сентября 2014 12:11
По школе. Я училась в 23, довольна, советую. Если не подходит, то 33,32. 24, конечно, ничего, но судя по недавнему выпуску у школьников в интересах наркотики и случайные половые связи, причем все как на подбор. 38 не советую еще больше.
Гость, 28 сентября 2014 12:44
38-я! :)
Мама Алексея, в 1983 году пошел в 38 школу в 1 класс, 28 сентября 2014 13:10
В 38 школе работает педагог от бога Светлана Демьяновна, у неё весной выпуск, значит будет набирать 1-клашек. Мы очень ей  благодарны, тактичная и с родителями, и с детьми. Дети её любят. Наш сын 16 лет назад уже и институт закончил, а для нас 38 школа до сих пор родная. Директор Светлана Ивановна очень талантливый руководитель. До неё была Нина Степановна директором,также прекрасный руководитель.
Гость, 28 сентября 2014 13:31
Гость, 28 Сентября 2014 12:01

Самая грубейшая ошибка женщин,которые думают,что муж вернется!Это не так,всегда найдется женщина лучше вас.
Гость, 28 сентября 2014 13:36
а мы отдадим своих малышей в 25ую, старшая дочь тоже учится в этой школе!  В этом году набирает хорошая параллель!
ЛюбОпытный, 28 сентября 2014 15:05
Гость, 28 Сентября 2014 12:01; Гость, 28 Сентября 2014 12:22 - "... со стороны мужика не красиво,накосячил будь мужиком до 18 платить."
----------------------------------------------------------------
А вот теперь не Верю про "накосячил"!!!  :!:  
Вот была же здесь недавно тема: Рожать "для себя" - это как?
И вот что пишет одна из ваших подруг : типичная озерчанка, 26 Сентября 2014 15:59
_________________________

Это так: ищешь сначала доверчивого ..... гражданина мужского пола (беременнеть от него совсем не обязательно, вполне можно искать его, уже находясь на 1-10 неделе беременности). Жить с ним дальше совсем не обязательно. Скорее наоборот: желательно развестись, как можно скорее! Главное - он должен иметь белую зарплату (работать официально) и получать, ну хотя бы 50-60 деревянных килорублей в месяц. Он (доверчивый ..... гражданин мужского пола) нужен всего лишь для того, чтобы в дальнейшем "его собственный" ребенок до 18 лет не умер с голоду, и чтобы мне на норковую шубку с немецкой машинкой хватило (ну, не на японской же шушлайке мне позориться перед своими подругами, правда?) Ну, а после того, как благополучно нашла его, можно вполне спокойно с чистой совестью рожать "для себя" даже слегка "недоношенного". Сейчас современная медицина творит настоящие чудеса! Могут выходить ребенка, который родился уже на 5-6 месяце! Нужно всего лишь не забывать и вовремя оплачивать нескромные больничные счета и делать щедрые подарки (причем, не только акушерам и медсестрам, но и тем, кто умеет выдавать такие необходимые специальные волшебные справочки). А для успешной реализации этого скромного женского семейного счастья возвращаемся в самое начало к п.1 - он должен иметь белую зарплату.....
типичная озерчанка, 26 Сентября 2014 16:13
Искренне надеюсь, что своими мудрыми советами я помогла хотя бы одной малолетней сопливой дурёхе.
И да... Женщины! Будьте счастливы! Так же, как счастлива я. Или даже попытайтесь быть счастливее меня.
-----------------------------------------------------------------
Вот теперь вопрос "Кто ещё накосячил???" и ...  :o
Гость, 28 сентября 2014 15:15
38-я! Дочь в свое время перевели из 33-ей , ни разу не пожалели. Сын сразу пошел в 38-ю все 11 лет не было проблем,занимался спортом ездил на соревнования успеваемость всегда-хорошо. В этом году закончил, учиться в урфу на бюджете.
Гость, 28 сентября 2014 16:34
На мой взгляд самая лучшая школа это 29. Объясню почему:
1) Если вы выбираете школу чтобы она была сильная, так вот в 29 школе (не смотря на то что она коррекционная) такая же программа как и в других образовательных учреждениях. Тут вы не ошибетесь
2) маленькое количество человек в классе до 15, говорит о том что дисциплина на уроке полнейшая, а значит и материала усваивается больше за урок, чем в классе где за 30 человек. Сами представляете один карандаш уронит-все его ждут, у другого ручка писать перестанет. и т.д.
3) заметьте что 29 школа единственная! где ЕГЭ сдали все ученики выпускники
4) некоторые дети после начальной 29 школы уходят в ФМЛ 39, а после 11 поступают в ВУЗы не только Челябинска, но и Москвы.
5) питание бесплатное, лечение если необходимо тоже есть
6) многие скажут что там дети с проблемами со здоровьем. Скажу вам не все, достаточно простого сколиоза, или плоскостопия, а они есть у всех детей. А если нет сколиоза то в момент формирования осанки ребенка, а это до 10 лет, оно у вас обязательно появиться в обычной школе, к тому же если будет сидеть на последней парте, то зрение явно ухудшиться! А в этой школе 3-4 парты в ряду. Очень важно подумать о здоровье ребенка в начальной школе.
7) с открытием новой школы в 2015 уч году там появиться два бассейна, шкафчики для портфелей. Вашему ребенку достаточно будет просто подойти  к своему шкафчику, взять нужные учебники к уроку и все!
8) тут дети не носятся как угорелые на переменах
9) если ваш ребенок хорошо развит, то это большой плюс-будет отличником
Желаю вам успехов. И правильного выбора. В 33 это еще один вариант, НО там очень сильно перегружают детей. Дети не справляются. В итоге утомляемость и как результат не желание учиться. Уроки будете делать вы, а не ваш ребенок. Больше с моей точки зрения, у других свое мнение, вариантов нет. Я имею ввиду хороших, достойных.
Гость, 28 сентября 2014 17:05
ЛюбОпытный, 28 Сентября 2014 17:05

Вы под одну не гребите,ничего хорошего от таких женщин.Мужики не дураки,ДНК еще никто не отменял.Даже без суда делают,а некоторые продолжают платить этим мамашам из-за жалости,а они тут преподносят,что они обманули.Просто мужикам жалко детей,итак с мамашей не повезло,пусть хоть какая то копейка падает,не обиднеем :!: Так что держите подачку :!:
Гость, 28 сентября 2014 17:12
КСТАТИ, РАССКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ, КАК СЕГОДНЯ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ХУДОЖНИКОВ В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ??? КРАСИВЫЕ КАРТИНЫ?? ЕСТЬ ЛИ ФОТОГРАФИИ, ВИДЕО??
Гость, 28 сентября 2014 19:08
Сначала внук, а теперь внучка учится в 4 классе  у Беляковой Татьяны Николаевны. Выпуск в 2015. Наверное, будет набирать первоклашек. Рекомендую! Вижу результаты.
Гость, 28 сентября 2014 19:47
Конечно 38!!! Очень хорошая школа с сильными учителями!
Гость, 29 сентября 2014 11:28
Учимся в 27 школе 3 класс, все радует, сильный классный учитель, в школе полно кружков, замечательный директор и педогагический состав,а главное рядом с домом. СЮН тоже рядом, дети ходяи туда заниматься, в какой школе это  есть. Ремонт не за счет родителей как в 32 школе.
Гость, 29 сентября 2014 12:48
А про 36 шк. что нибудь скажите. А то мы то же в раздумьях. В 36 с лечением .но далеко...Ближе 27 или 38.
Ирина, 29 сентября 2014 16:18
сегодня невольно услышала разговор двух мамочек в маршрутке. Одна очень мило рассказывала об учителях начальной школы №25, которые будут набирать первоклашек на будущий год. И я думаю, что дочку поведем не в 38, как хотели, а все таки выбор остановим на 25 школе. Спасибо большое мамочкам из маршрутки.
Гость, 30 сентября 2014 07:04
Ирина, 29 Сентября 2014 18:18

На заборе тоже пишут,не видитесь. Все таки от ребятни зависит.Я вот наоборот 25 школу никак не воспринимаю,и знаю там учителя,уж больно сплетни любит.
Ёшкина кошка, 1 октября 2014 17:15
Думаю выбор школы не так важен, как выбор педагога!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений