РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пройти мимо или отобрать бутылку?

Городская жизнь, 21 июля 2014 10:43, источник: Читатель

Десятки комментариев оставили читатели к материалу  «Пивной конгресс на детской площадке».

Вот один из них, высвечивающий городскую проблему:

- Подобные алкогольные посиделки встречаются и в других местах и дворах города. Вот у нас, например, на детской площадке во дворе по ул. Набережная, 2(4). Пока мы молчим и пишем комментарии, компания ощущает себя хозяйкой двора, даже облагородила себе место для отдыха, скамейки поставила. С детьми на улицу вечером мне неуютно выходить во двор - лично я не хочу, чтобы мои дети видели такой образ жизни.

Однажды наблюдала проходящий мимо дворовой компании отряд полиции, просто прошли мимо. Есть законы. Но почему они только на бумаге?  Почему полиция закрывает глаза на происходящее на детских площадках и дворах? Что делать? Кроме того, что молчать, обходить мимо и бояться? Мой муж, умный, сильный и смелый сказал, что один связываться с ними не будет, и я его не понимаю.

Скажите, уважаемые, какой есть выход из этой ситуации? Может,  для начала убрать лавочки из двора?

От редакции: надеемся, что сотрудники УВД наконец-то обратят  особое внимание на двор по ул.Набережной,2, где вольготно чувствуют себя люди с пивными бутылками.

Ждём советов и от читателей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

B4rm4ley, 21 июля 2014 11:16
Мой муж, умный, сильный и смелый сказал, что один связываться с ними не будет, и я его не понимаю.

Не знаю, под какое из перечисленных определений попадаете вы и ваш муж! Умный ну, наверное, да, если один не хочет связываться, но был бы умный, позвонил бы в полицию, есть законы, на звонок отреагировать обязаны! Сильный, был бы сильный, один бы связался! Смелый, был бы смелый, позвонил бы в полицию и назвал свою фамилию, приехали бы и приняли меры! Ну или вас попросил, если самому неудобно! Ну а вас то я точно не понимаю, насколько надо не любить мужа, чтобы отправлять в одиночку разбираться с пьяной компанией!
Гость, 21 июля 2014 11:17
ОТОБРАТЬ!

И ДОПИТЬ!!!
Гость, 21 июля 2014 11:20
Такие компании надо атаковать массовыми средствами поражения, например из шланга полить =)
Гость, 21 июля 2014 11:48
Сидят, иногда и до ночи сидят. Неужели работники полиции об этом не знают, не поверю. Работать им не хочется, а алкаши этим и пользуются, еще и с других дворов прутся :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 21 июля 2014 11:51
Им просто нужно место, где можно пить,
нужна алкогольная резервация,
куда можно прийти и спокойно пить
без осуждающих окружающих глаз.
Пора делать алкогольные зоны,
иначе так и будут пить где нравиться.
Гость, 21 июля 2014 11:53
ну зачем же, подошел, набрызгал в рожу из перцового балончика и дальше пошел. А на самом деле, черт бы с ними, если бы по паре пива, без оров, матов и мусора.
euphoria), 21 июля 2014 12:32
Петровна, 21 июля 2014 13:07
Это странно, сидеть дома, злиться и надеется, что УВД само узнает и приедет...
Во-первых, надо повести собрание жильцов двора и пригласить участкового, который объяснит, что пить во дворах нельзя категорически, что это нарушение закона, которое грозит приличным штрафом и лично убедит всех в необходимости вызывать милицию при появлении пьяных компаний. Заодно можно попросить его обойди не хорошие квартиры и тоже их предупредить.
Уверяю Вас, полиция идет на контакт с жителями и почти всегда приезжает на вызовы.
Гость, 21 июля 2014 13:19
Во дворе  дома №27 Блюхера тоже самое происходит в не дождливые выходные дни. Вокруг дети играют и наблюдают за ними, точно учатся у них как нужно жить. Но в эти вечера полиция тоже отдыхает, а ведь могли бы прогуляться по этим , да по всем дворам
Е.А., 21 июля 2014 13:22
смотрите чтоб у вас не отобрали  :D  :D
Гость, 21 июля 2014 13:23
Что толку их вызывать,они вечно друг друга домой возят,а на звонки реагировать бензина нет
Гость, 21 июля 2014 13:33
Про каких участковых и УВД вы говорите, так рассуждать может только человек у которого во дворе нет таких паразитов!!! Всё они знают, а сделать ничего не могут!! У нас на Гайдара 22 пока лавочки в связи с ремонтом пешеходной зоны не убрали не могли вытравить эту алкашню, не смотря на то, что рядом садик, дети!! Участковый говорит, да я в курсе, а сделать ничего не могу, протоколы им не страшны, народ в основном безработный. Сейчас с ужасом думаем, что ремонт закончат и лавочки на место поставят!!! Будут теперь на новых лавках гадить!!! :!:  :!:  :!:
B4rm4ley, 21 июля 2014 13:44
Гость, 21 Июля 2014 15:23  

Что толку их вызывать,они вечно друг друга домой возят,а на звонки реагировать бензина нет

Я не представитель УВД, МВД или других силовых структур, но чтож вы такой бред пишите, т.е. звоните 02, приезжайте на правонарушение, а там отвечают бензина нет! Вы в своем уме!! :o Даже в лихие 90 такого быть не могло!
Гость, 21 июля 2014 13:46
Недавно сделала замечание на Гайдара,11 за курение малолеток, так догадываетесь куда послали...
Гость, 21 июля 2014 14:04
У нынешней погоды есть один плюс - меньше желающих попить пивка на лавочках!
Гость, 21 июля 2014 14:48
Мало того сидят пиво пьют да еще детям своим пример негативный передают.Что потом ждать от этого поколения.Ядумаю ничего хорошего.
Мелкая, 21 июля 2014 15:19
А я звонила пару раз. Один раз когда компания из 10 человек во втором часу ночи начала потасовку. В ход пошли перочиные ножи. Позвонила, представилась. Приехали через 40 минут. Посмотрели из-за угла, что компания большая и пьяная, даже подходить не стали, уехали. Второй раз пьяная девка ругалась со своим другом или мужем, или сожителем, не знаю. Приехали через час, когда уже никого во дворе не было. Смысл в этой полиции? Они даже когда рядом проходят, если компания молодых сидит, не подходят, но если подвыпивший мирный дедуля одиноко сидит на скамеечке, никого не трогает, не орёт матом, вот таких вот забирают! ...
Гость21 июля 2014, 18-00, 21 июля 2014 16:01
Все правильно, им легче спокойного забрать, как моего внука, ему около 30 лет, возраст далеко не юный, однажды он вышел на улицу покурить на крылечко, правда, до этого сидел дома пил пиво, значит был немного выпивши, имел право в свой выходной, а мимо проезжали они - полицейские, остановились, подошли и начали ему лекцию читать, что нельзя курить и быть выпивши на улице. Посадили его в машину и не помогла выбежавшая на улицу беременная жена.Вот такие они стражи порядка. Много и хороших полицейских, спасибо им, но когда несправедливо. По-видимому, много идет в эту службу случайных люд
Гость, 21 июля 2014 16:06
Облейте скамейки чем нибудь горючим и подожгите. Мы так решили проблему скамейки во дворе пару лет назад. Просто достало каждую ночь вызывать полицию по 2-3 раза. Теперь тишина и спокойствие.
Гость, 21 июля 2014 16:58
Вариантов  решения правомерным способом данной проблемы, как мы поняли, практически нет. Полиция  не справляется, может ввиду штатной нехватки сотрудников ППС, может из-за загруженности участковых, а может еще по-каким либо причинам. Хаить их не надо, мы не в их шкуре. Самому, в одиночку разбираться... Могут быть неблагожелательные последствия. Потасовка: либо сам пострадаешь, либо накернешь кому-нибудь и, как следствие, станешь объектом преследования правоохранителей. Тогда, как уже писали, собрание жильцов дома, подъезда, двора, в присутствии участкового. Один раз, два, три... Только вот народ сейчас не тот. Как раньше, по-соседски, уже не живут...
Гость, 21 июля 2014 17:00
Зачем поджигать, порча государственного имущества, просто перенесли в другое место далекое от вашего, вам лишь бы поджечь, а им выпить ну и кто лучше.
Гость, 21 июля 2014 17:27
Разбить пол литру ? Да! Да я тебя :D
Гость, 21 июля 2014 18:26
у нас во дворе на Победе были скамеечки, столик стоял, по вечерам дедульки и бабульки сидели, днем мамочки с колясками, но потом скамеечки присмотрели ,.ДЕТКИ,, из техникума, вместо уроков пили пиво с самого утра(:...... жители нашего дома сами скамеечки убрали, и быдло исчезло. Скамеечки жаль.... Мы тоже иногда прогуливали пары, но чтобы пить спиртное во дворе- в голову не приходило. И это ужасно, когда твою фотографию обсуждает весь Озерск.
asura, 22 июля 2014 08:03
Ну вот тётке нельзя уж и пивка хлебнуть  на свежем воздухе. :D  Меня больше курильщики раздражают.. идёшь а вдоль по питерской всей за таким шлейф дымогану,как от паровоза и нюхай эту дрянь..
Гость, 22 июля 2014 08:14
догадались,теперь,почему скамеек вы дворах нет :)
Гостья 15, 23 июля 2014 14:18
Скамеек нигде нету,чтобы сидеть и пить пиво без свидетелей :!:  Да даже просто присесть мало где можно :!:  А на Доке вообще скамеек очень мало! Вот куда идти?
Вот и получается,что пьяные компании гуляют возле детей.
А парочкам влюблённым куда сесть можно во дворах на Доке? Ведь хочется сидеть и чтобы никто не мешал :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений